Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Kia Sorento 2.4 AT
Владею Соренто 1 год . До этого был новый Паджеро спорт с 2012 - 2014 и Аутлендер в последнем рестйлинге с 2014- 2016 . Всего за рулем 25 лет , сменил более 50 автомобилей т.к веду черезвучайно...
5.0
22 ноября
Lada (ВАЗ) 2106 1.5
та как авто старая то при покупке стоит искать хороший КУЗОВ. после покупки 15 тысяч хватит на все детали по кругу (ходовая, рулевая, подвеска, тормоза, двигатель и т.д.) после прохождения круга можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

вопрос по строике

как потеплеет собираемся поменять полы в срубовом доме. Я планирую поставить лаги с промежутком 60 см, прикрепить к нижним краям бруски, уложить листы из ОСБ на эти бруски, постелить что то типа "изоспана" (ветро-пароизоляция), уложить между лагами минвату слоем 10 см, сверху накрыть изоспаном, потом сделать обрешетку поперек лагам из брусков 30 на 40 мм промежутком 15-20 см, накрыть все это дело плитами ОСБ. Чистовой пол будет из ламината. Какие соображения будут? Флудить можно ))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Андрей
10 мм утеплителя мало для твоих широт.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
То есть "см".
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Думаешь для Самары 10 см мало будет?
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Принципе можно и 15 сделать. Утеплитель будет что -то типа УРСА
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Казани кладут 15 типа Роквол лайт батс(плотность не помню), климат от Самары не отличается.
СсылкаПожаловаться
Андрей
В Казани кладут 15 типа Роквол лайт батс(плотность не помню), климат от Самары не отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
ну тогда нужно делать расчет)
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
ну тогда нужно делать расчет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я навскидку по старой памяти, не намного они друг от друга отличаются. По мне - лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я навскидку по старой памяти, не намного они друг от друга отличаются. По мне - лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да - особенно, если для себя делаешь)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Арман, куды стока много утеплителя. пятёрку с тридцатой плотностью за глаза! заменяет 40 см кирпичной кладки!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Арман, куды стока много утеплителя. пятёрку с тридцатой плотностью за глаза! заменяет 40 см кирпичной кладки!
СсылкаПожаловаться
А чтоб ножки у детей не мерзли
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
о!)

СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
о!)

СсылкаПожаловаться
А трубы для чего?
СсылкаПожаловаться
arman1979
А трубы для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тёплый пол - жопогрейка!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
тёплый пол - жопогрейка!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классная штука,особенно в ванной на кафеле.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А трубы для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это теплый пол, наверное)
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
это теплый пол, наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теплый пол сделали в санузле, залили керамзитобетон, армировали это дело сеткой, уложили сверх керамзитобетона какую то фольгированную фигню под трубы, уложили змейкой трубу металопластиковую сделали стяжку и сверху плиткой кафельной
СсылкаПожаловаться
arman1979
теплый пол сделали в санузле, залили керамзитобетон, армировали это дело сеткой, уложили сверх керамзитобетона какую то фольгированную фигню под трубы, уложили змейкой трубу металопластиковую сделали стяжку и сверху плиткой кафельной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и в других комнатах делать надо,только вместо кафеля ламинат, потом на газе сэкономишь, расход в раза два меньше,это из личного опыта, ходить по теплому полу приятней, да и мышей не будет как люди говорят 100процентов, плюс на радиаторах сэкономишь, не надо они когда полы теплые
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Так и в других комнатах делать надо,только вместо кафеля ламинат, потом на газе сэкономишь, расход в раза два меньше,это из личного опыта, ходить по теплому полу приятней, да и мышей не будет как люди говорят 100процентов, плюс на радиаторах сэкономишь, не надо они когда полы теплые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От таких полов кожа на ногах сохнет и трескается. Знакомая сделала в квартире тёплый пол. Крутая, деньги девать некуда. Пользовалась неделю и больше не включает.
СсылкаПожаловаться
Taurus
От таких полов кожа на ногах сохнет и трескается. Знакомая сделала в квартире тёплый пол. Крутая, деньги девать некуда. Пользовалась неделю и больше не включает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такого бреда еще не слышал, у меня вообще то теплые полы уже семь лет как, причем не в квартире, а в доме, где вокруг соседи с теплыми полами и главными плюсы не столько в комфорте, но и в экономии топлива при согреве этого дома знаю не с опытов знакомых, а из личного опыта
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Такого бреда еще не слышал, у меня вообще то теплые полы уже семь лет как, причем не в квартире, а в доме, где вокруг соседи с теплыми полами и главными плюсы не столько в комфорте, но и в экономии топлива при согреве этого дома знаю не с опытов знакомых, а из личного опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жена еле-еле согласилась на теплый пол в санузле. Ей не нравится по теплому полу ходить, он ее раздражает. Насчет экономии на отоплении не спорю.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Жена еле-еле согласилась на теплый пол в санузле. Ей не нравится по теплому полу ходить, он ее раздражает. Насчет экономии на отоплении не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит закупоривай все щели от мики-маусов , а то лезут они отовсюду, беда еще кто гипсокартон стеновой на каркас к стене прилепил, потом меж стеной и гипсакартоном летуют, особенно в ноябре-декабре перед морозами, у нас счас дома совецкой постройки дерево или кирпич в основном так и переделывают, старые деревянные полы убирают, потом песком пол подымают, потом сцяжка, а стены дешево и сердито к деревянным ,это сетка и потом известью штукатурят, еще плюс это большая площать жилая останется после штукатурки, чем когда стены выравнивают каркасами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
arman1979В ответ на Федя
а пеноплекс не горит?
СсылкаПожаловаться
arman1979
а пеноплекс не горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пеноплекс не горит?

Не горит базальтовая вата + огнеупорная пропитка по дереву(сделай обязательно раз думаешь об этом )
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на (RED)
История переписки4
просто когда горит пенопласт, то можно и не успеть выбежать, уж больно ядовитые выделения, вспомним "Хромую Лошадь"
СсылкаПожаловаться
Пеноплекс получают путем смешивания гранул полистирола... В бытовых условиях человек чаще всего сталкивается с таким видом пенопласта, как беспрессовый пенополистирол (был изобретен фирмой BASF в 1951 году, фирменное название «стиропор»). Гранулы стиропора (ПСВ / EPS) получают путем полимеризации стирола
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
я вот таким дом обшил снаружи. http://www.kuzalians.ru/item/zao/Z001444
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Вбухивать деньги в изоляцию пола и при этом оставлять мышиные норы? Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Вы действительно минвату использовать будете? Или так по простому называете рулонный утеплитель?
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Вы действительно минвату использовать будете? Или так по простому называете рулонный утеплитель?
СсылкаПожаловаться
речь про эту фигню в рулонах,
СсылкаПожаловаться
arman1979
речь про эту фигню в рулонах,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо рулоны, бери минвату в плитах. 6 шт 60х120 в упаковке. я брал чёт в районе 2000 за куб, это пять упаковок и 20 квадратов!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
не надо рулоны, бери минвату в плитах. 6 шт 60х120 в упаковке. я брал чёт в районе 2000 за куб, это пять упаковок и 20 квадратов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, посмотрю. Вообще сейчас выбор этих утеплителей на основе каменной ваты куча, смотришь и не знаешь что выбрать
СсылкаПожаловаться
arman1979
Спасибо за совет, посмотрю. Вообще сейчас выбор этих утеплителей на основе каменной ваты куча, смотришь и не знаешь что выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моей ссылке глянь, там описание. я такой стены дома обшил, два года, полёт нормальный. промерзать перестали. а у нас и за 40 иногда падает зимой!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru