14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мужчинам

Добрый день всем. Давно заметила, но решила сейчас озвучить.
Суть дела в том: недавно у меня стало 2 бибики, одна Астра, тонированная, другая Вектра нет.
Давно подметила, что когда я еду на тонированной машинке, меня не подрезают. Не встают в попку мигая фарами, пытаясь разогнать.
Вроде не гоняю, соблюдаю правило трех "Д", не занимаю левый ряд когда еду медленно....
С недавних пор подвожу коллегу, тоже девушку. Она тоже заметила эту тенденцию.
Вчера например какой то джигит, просто в наглую рубанул, хотя ехали во втором с права ряду всего 5 полос на дороге.
Еще был случай, когда какой то очередной Мачо, на машинке одного с ним года рождения, дело было во дворе.
Встретились на узкой дорожке, ему попой сдать 5 метров, мне 15 притом упираюсь сразу в Т образный перекресток со множеством припаркованных авто.
Ладно фиг с ним сдала, виртуально объехала все машинки. Так этот М... подъехал и давай поворотником мигать,
типа ему надо туда куда я повернула попку моей бибики. И показывает, типа я должна проехать вперед ,
чтоб он проехал... а потом мне надо еще сдать задом, чтоб вписаться в поворот.
Мля что за мужики, ему в этом случае надо всего метров 5 проехать вперед...
Уже хотела заглушить и выйти, типа напугать, что ухожу. Но коллеге надо было дите из сада забирать...
вот максимум, на что меня хватило - это отправить его в его аул, командовать осликами и бабами в паранже...
Больше чем уверена, если б ехала на Астре, то не видя кто за рулем (было темно), он бы отъехал эти 5 метров или принял бы в лево, чтоб мне не крутиться.
Или был прикол, когда ехала с братом на двух машинках, меня один чел рубанул.
Я притормозила, но у братика тестостерон наверно. Он того мужика тоже подрезал, тока намного круче....
И таких случаев у меня за весь стаж вождения очень очень много...
Моя мама тоже за рулем, она тоже заметила, что когда ездила на тонированной Ауди брата, меньше подрезали.
Сейчас у нее Кашкай, вроде большая машина, и всеравно подрезают.
Меня интересует только один вопрос ЗАЧЕМ граждане мужчины это делают???
Это проявление какого то неуважения.
Может они так проявляют свою нереализованность?
Или этот как в школе портфелем по башке - значит любит?
У коллеги, желание получать права уже пропала. Радуйтесь те мужчины, которые так по хамски ведут себя.
Спасибо кто дочитал до конца, если что не так извените, впервый раз открываю тут тему :))
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
1345678913
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
:)познакомь.,с подругой
СсылкаПожаловаться
Ирина КарнауховаВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Анна,а у меня знакомая,такая умная и продвинутая "тетка",звонит мужу и говорит:Дорогой у меня брызговики сломались,что делать? Я думаю странно,как-то я не заметила их отсутствия на ее машине,а все оказалось гораздо проще- предохранитель сгорел и стекла грязные,из омывателя жидкость не поступает...Ну что тут добавить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирина КарнауховаВ ответ на анна школдина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А моя подруга вообще не пьет и к тому же очень умная тетка,у нее черный пояс,а вот с механикой полный привет- то гуделка,то брызговики,как сморозит чего нибудь...
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на 123
123
выход один,тонировать,в круг:)
вы форум почитайте тут такая жить тенденция:)
СсылкаПожаловаться
Ага, и потом с такой тонировкой благополучно убиться, потому как: ой не увидел, ой не услышал)))
СсылкаПожаловаться
Александр Попов
Всё правильно. Есть ПДД и на дороге, как в бане генералов нет. Хватает быков среди обоих полов. Мой стиль вождения спокойный, но иногда люблю ехать быстро, под капотом 305 л.с. и им тоже иногда хочется порезвиться, но даже меня часто возмущает поведение некоторых раз....ев. Самое частое явление-встают в левый крайний ряд и 50-60 км/час. На просьбу морганием светом, пропустить ноль внимания или как один раз показала пальчиком дама, обгоняй мол справа. Есть ПДД (п.п.9.4) и не надо придумывать ничего, просто выполняй правила и никто не будет подрезать. Помни о том, что на дороге ты не один(одна) и никто не будет разглядывать, кто за рулем, вовремя включай поворотники, не тормози резко, не меняй резко полосу движения и вообще без нужды повернуть и обогнать не меняй, при движении в левом ряду пропусти транспорт, движущийся с большей скоростью (кто знает, может быть человек спешит) вообщем это все есть в ПДД и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр Попов
Всё правильно. Есть ПДД и на дороге, как в бане генералов нет. Хватает быков среди обоих полов. Мой стиль вождения спокойный, но иногда люблю ехать быстро, под капотом 305 л.с. и им тоже иногда хочется порезвиться, но даже меня часто возмущает поведение некоторых раз....ев. Самое частое явление-встают в левый крайний ряд и 50-60 км/час. На просьбу морганием светом, пропустить ноль внимания или как один раз показала пальчиком дама, обгоняй мол справа. Есть ПДД (п.п.9.4) и не надо придумывать ничего, просто выполняй правила и никто не будет подрезать. Помни о том, что на дороге ты не один(одна) и никто не будет разглядывать, кто за рулем, вовремя включай поворотники, не тормози резко, не меняй резко полосу движения и вообще без нужды повернуть и обогнать не меняй, при движении в левом ряду пропусти транспорт, движущийся с большей скоростью (кто знает, может быть человек спешит) вообщем это все есть в ПДД и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
вопрос в том,читал ли их сосед по дороге,хотелосьбы надееться ,что хотябы послушал.
вот и ответ вам миледи(это автору темы посвещаеца),учите ПДД и если чувствуете свою правоту согласно их драгоценных,
тогда можно и по адресу отправлять,и без адреса.Но случаются и другие ситуации,непрописаные в ПДД,где необходима руководствоваться правилами неписаными,это называется этикет,и если мужчина ас не пропускает вас,вы не стесняйтесь выдти и сказать,что он вовсе не ас,а пид...,вопщем сами понимаете
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 123
123
вопрос в том,читал ли их сосед по дороге,хотелосьбы надееться ,что хотябы послушал.
вот и ответ вам миледи(это автору темы посвещаеца),учите ПДД и если чувствуете свою правоту согласно их драгоценных,
тогда можно и по адресу отправлять,и без адреса.Но случаются и другие ситуации,непрописаные в ПДД,где необходима руководствоваться правилами неписаными,это называется этикет,и если мужчина ас не пропускает вас,вы не стесняйтесь выдти и сказать,что он вовсе не ас,а пид...,вопщем сами понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот и ответ вам миледи(это автору темы посвещаеца),учите ПДД и если чувствуете свою правоту согласно их драгоценных,
тогда можно и по адресу отправлять,и без адреса.Но случаются и другие ситуации,непрописаные в ПДД,где необходима руководствоваться правилами неписаными,это называется этикет,и если мужчина ас не пропускает вас,вы не стесняйтесь выдти и сказать,что он вовсе не ас,а пид...,вопщем сами понимаете


С Вами не соглашусь, несмотря на близкое знакомство с ПДД, но больше пользуюсь правилом 3-х Д (дай дураку дорогу), это проще и безопаснее, а главное время экономит :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
виктор,я думаю речь всё же шла о загородной дороге,хотя...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и вам тогож,они не тока лезут,они ещё и перед носом выпрыгивают,мне приходилось из-за такого,извеняйте за прямоту,выебка лезть под полуприцеп.Огромное спасибо камазисту(бензовоз) ,что хотябы он смотрит в зеркала,а то мож и не разговаривалибы.Догнал я ублюдка,оказалось "балонка",оставалось тока выругаться про себя ибо она ситуации даже не видела.Так она и продолжила движение по левой полосе.И таких сук на дороге полно(хуеглотов не меньше).И от части виной тому текучка кадров в гаи,знающих старичков мало осталось одни стажеры,каторые брошюру ПДД в глаза не видели,и не знают толком за что можно покарать неративого водилу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а у мне справа был камаз,п/п.Разница?Вот пришлось пид него тариться,жучка входит.Правдо если камазист(мазист под иностранцев ещё не прятолся и не дай бог) на тормоз не даванет
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на 123
123
и вам тогож,они не тока лезут,они ещё и перед носом выпрыгивают,мне приходилось из-за такого,извеняйте за прямоту,выебка лезть под полуприцеп.Огромное спасибо камазисту(бензовоз) ,что хотябы он смотрит в зеркала,а то мож и не разговаривалибы.Догнал я ублюдка,оказалось "балонка",оставалось тока выругаться про себя ибо она ситуации даже не видела.Так она и продолжила движение по левой полосе.И таких сук на дороге полно(хуеглотов не меньше).И от части виной тому текучка кадров в гаи,знающих старичков мало осталось одни стажеры,каторые брошюру ПДД в глаза не видели,и не знают толком за что можно покарать неративого водилу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я наблюдала на МКАДе. Ехала в крайней левой полосе, в потоке со скоростью 120, а потом что-то стали мы тащиться 60, потом 50 км/ч, думала уже авария. Нет, когда впереди ехавшие потихоньку перестроились я увидела причину... Оказалось семерка полная джигитов ехала со скоростью 50 км/ч,и это крайней левый ряд на МКАДе притом все остальные полосы так и ехали потоком со скоростью 120.. Настоящие джигиты :))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Анна
Анна
А я наблюдала на МКАДе. Ехала в крайней левой полосе, в потоке со скоростью 120, а потом что-то стали мы тащиться 60, потом 50 км/ч, думала уже авария. Нет, когда впереди ехавшие потихоньку перестроились я увидела причину... Оказалось семерка полная джигитов ехала со скоростью 50 км/ч,и это крайней левый ряд на МКАДе притом все остальные полосы так и ехали потоком со скоростью 120.. Настоящие джигиты :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:),па городу еду где удобна:),у них книга видима пэрэвэдына было на родной язык,изучили добросовесно:)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
короче была "до" или стала "после"?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10

как то так?
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария