14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к местным иностранцам

Прочитал тему ниже от Юрича. Вопрос к иностранцам форумным (тем кто не живет в России). 
Как бы вы отнеслись, если ваш сын или дочь вступили в брак с жителем России? А если бы еще и захотели переехать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Я вроде простой вопрос задал — много народу согласны работать меньше чем за 2000 в день?
предложения то 15 до 18 штук в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз пришли значит согласны.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Я вроде простой вопрос задал — много народу согласны работать меньше чем за 2000 в день?
предложения то 15 до 18 штук в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много народу согласны работать меньше чем за 2000 в день?

А много работодателей готовы платить столько? У нас "по белому" больше 20 тыр в месяц почти никто не платит. "Пятерочку" тут реконструировали, набирали продавцов... Оклад 18 тыр за практически ненормированный день. Я своим продавцам плачу по 22-23 тыр, а они целый день на ногах у кассы не стоят...
Сын сейчас в Ижевске практику проходит на одном из заводов концерна "Калашников". Согласно трудовой книжке принят на работу как "слесарь-станочник второго разряда" с окладом 13000 рублей...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
много народу согласны работать меньше чем за 2000 в день?

А много работодателей готовы платить столько? У нас "по белому" больше 20 тыр в месяц почти никто не платит. "Пятерочку" тут реконструировали, набирали продавцов... Оклад 18 тыр за практически ненормированный день. Я своим продавцам плачу по 22-23 тыр, а они целый день на ногах у кассы не стоят...
Сын сейчас в Ижевске практику проходит на одном из заводов концерна "Калашников". Согласно трудовой книжке принят на работу как "слесарь-станочник второго разряда" с окладом 13000 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, как в Кирове и Ижевске. Я знаю, как в Казани.
Поэтому интересно мне — что за вакансия 15000 и сколько лет она невостребована.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Я не знаю, как в Кирове и Ижевске. Я знаю, как в Казани.
Поэтому интересно мне — что за вакансия 15000 и сколько лет она невостребована.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тему выше не читал, про вакансии. Смотря какая работа. Меньше 15 тыр в месяц у нас получают как минимум 1/3 работающих... Бюджетники на селе в домах культуры, в библиотеках, в детских садах работают вообще за минималку или не на одну ставку. Учителям и медсестрам все же побольше платят сейчас. Но 20 тыр на руки - это считается высокая зарплата. А 2000 в день это как минимум 44 тыр в месяц. Моя жена, когда главой района работала, столько получала...((((((((((
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я тему выше не читал, про вакансии. Смотря какая работа. Меньше 15 тыр в месяц у нас получают как минимум 1/3 работающих... Бюджетники на селе в домах культуры, в библиотеках, в детских садах работают вообще за минималку или не на одну ставку. Учителям и медсестрам все же побольше платят сейчас. Но 20 тыр на руки - это считается высокая зарплата. А 2000 в день это как минимум 44 тыр в месяц. Моя жена, когда главой района работала, столько получала...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2000 в день — это подсобники без репутации, стоят на "точке". За меньшее они даже говорить не станут.
А когда люди говорят, что меньше 15тыр получают, скорее всего лукавят. Или совмещают несколько ставок или есть время на другую работу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
2000 в день — это подсобники без репутации, стоят на "точке". За меньшее они даже говорить не станут.
А когда люди говорят, что меньше 15тыр получают, скорее всего лукавят. Или совмещают несколько ставок или есть время на другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А когда люди говорят, что меньше 15тыр получают, скорее всего лукавят.

Увы, это не так...
Или совмещают несколько ставок

Это да, есть такое. Но не от хорошей жизни...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А когда люди говорят, что меньше 15тыр получают, скорее всего лукавят.

Увы, это не так...
Или совмещают несколько ставок

Это да, есть такое. Но не от хорошей жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не берусь судить — от какой жизни люди совмещают несколько ставок.


Я уже рассказывал про дворника у сына в детском садике. Он же и дворник и сантехник и разнорабочий и в обед его уже на месте нет.
А сказать можно так — зарплата у него 15тыр. Это МРОТ в Татарстане.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Я не берусь судить — от какой жизни люди совмещают несколько ставок.


Я уже рассказывал про дворника у сына в детском садике. Он же и дворник и сантехник и разнорабочий и в обед его уже на месте нет.
А сказать можно так — зарплата у него 15тыр. Это МРОТ в Татарстане.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он же и дворник и сантехник и разнорабочий

Так это везде так. Ибо, по нормам выработки что дворник, что сантехник должны несколько улиц обслуживать, а не в одной организации на ее благо работать. В той же редакции районной газеты водитель является и дворником и газеты выдает, и канализацию чистит при засорах... И получает тоже в районе 15 тыр...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Он же и дворник и сантехник и разнорабочий

Так это везде так. Ибо, по нормам выработки что дворник, что сантехник должны несколько улиц обслуживать, а не в одной организации на ее благо работать. В той же редакции районной газеты водитель является и дворником и газеты выдает, и канализацию чистит при засорах... И получает тоже в районе 15 тыр...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот не люблю считать чужое. Получает на всех этих должностях две или три ставки. И в обед его уже нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Вот не люблю считать чужое. Получает на всех этих должностях две или три ставки. И в обед его уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Андрей, я тоже не люблю считать чужое. Но еще больше не люблю, когда мне не верят. А примеров, когда люди работают за минималку или даже меньше (на неполную ставку) по своему поселку могу привести массу. Поэтому меня и удивляет, что где-то (не в Москве) не находится желающих пахать за 2000 в день.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Андрей, я тоже не люблю считать чужое. Но еще больше не люблю, когда мне не верят. А примеров, когда люди работают за минималку или даже меньше (на неполную ставку) по своему поселку могу привести массу. Поэтому меня и удивляет, что где-то (не в Москве) не находится желающих пахать за 2000 в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так ты про посëлок говоришь, а я про город.
У нас на селе, возможно тоже столько же получают, потому что живут своим хозяйством, а официально устраиваются из-за стажа.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Так ты про посëлок говоришь, а я про город.
У нас на селе, возможно тоже столько же получают, потому что живут своим хозяйством, а официально устраиваются из-за стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да, в этом ты прав... На селе нормальных зарплат не было никогда. Хотя, зарплата в 13 тыр "слесаря-станочника второго разряда" на оборонном предприятии федерального значения наверное тоже весьма занижена... Я просил сына пообщаться с рабочими, узнать, сколько они получают. Пока инфы нет на этот счет...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, в этом ты прав... На селе нормальных зарплат не было никогда. Хотя, зарплата в 13 тыр "слесаря-станочника второго разряда" на оборонном предприятии федерального значения наверное тоже весьма занижена... Я просил сына пообщаться с рабочими, узнать, сколько они получают. Пока инфы нет на этот счет...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не знаю , сколько у нас получают слесаря на оборонных предприятиях, но судя по парковке для работяг — несколько раз по 13тыр. ))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
2000 в день — это подсобники без репутации, стоят на "точке". За меньшее они даже говорить не станут.
А когда люди говорят, что меньше 15тыр получают, скорее всего лукавят. Или совмещают несколько ставок или есть время на другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
2000 в день — это подсобники без репутации, стоят на "точке"

Подсобники на пилорамах у нас работают за 500 рублей в день вообще без оформления. Летом школьники вообще за 300 рублей доски таскают. Шофера на лесовозах получают хорошо, а операторы "харвестеров" вообще по сотке в месяц. Но оформлены на минималку...((((((((((( "Лес - наше богатство", больше у нас не на чем заработать...
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Приданного сколько даёшь? Пару сундуков хоть есть с мануфактурой?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Приданного сколько даёшь? Пару сундуков хоть есть с мануфактурой?
СсылкаПожаловаться
А вы не мелочитесь)
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не мелочитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как скажите .Не буду мелочится - меньше чем на пять сундуков и стадо гусей не согласен .Можно ещё и о деревеньке душ в 100 подумать.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Мои сын (23) и дочь (19) вряд ли захотят вернуться в Россию. Лучше и жениха, и невесту к нам. Я не против. Главное - количество баранов за дочь. Минимум 100. Желательно ярочек. Тогда и сыну на калым хватит и моя жизнь на пенсии удалась. Э-ге-гей хали-гали! Цоб-цобе! ...

СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Мои сын (23) и дочь (19) вряд ли захотят вернуться в Россию. Лучше и жениха, и невесту к нам. Я не против. Главное - количество баранов за дочь. Минимум 100. Желательно ярочек. Тогда и сыну на калым хватит и моя жизнь на пенсии удалась. Э-ге-гей хали-гали! Цоб-цобе! ...

СсылкаПожаловаться
и холодильник )
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Гоцман
Гоцман
и холодильник )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бесплатную путёвку для тёщи (моей будущей сватье). ... в Сибирь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария