24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос для айководов

Пожалуйста, не сочтите за труд ответить на мои вопросы об I30.
Моему Getz - 5 лет. Это - замечательный автомобиль для новичка: ни разу не подвел, ни одного ДТП.
Хочу поменять его на новый автомобиль. А моему - требуются заботливые мужские руки, для еще долгой службы.
Мне нравится I30: он в доступной для меня ценовой категории и, после Getz, я доверяю Huindai. Единственное, что смущает: в отзывах пишут о слишком низкой подвеске. Не хотелось бы застрять там, где походил мой малыш. Getz на зимней резине без шипов поднимается по ледяному склону, оставляя своих старших собратьев завидовать, глядя снизу вверх. И, после снегопада на трассе, когда ощущение, что ты в плавании, уверенно идет в потоке.
Я живу в месте, где чистка снега раз в месяц - праздник для всей улицы. Дом расположен на склоне. Хорошо, если сосед на внедорожнике выезжает раньше меня...
Еще подумываю о Nissan Tiida...
Mery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
РомашкаВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
БУ чуть лучше оснащенный проще продать. Тем более, автомат популярен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот думы и так одолевают, теперь еще и выбирать опять надо. Да я скорее решусь в пользу автомата, если в луже он не утонет и не сломается, как в этом году осенью видела- форд фьюжен стоял на дороге с залитым автоматом.Пузотерки ехали без проблем.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Ромашка
Ромашка
Ну вот думы и так одолевают, теперь еще и выбирать опять надо. Да я скорее решусь в пользу автомата, если в луже он не утонет и не сломается, как в этом году осенью видела- форд фьюжен стоял на дороге с залитым автоматом.Пузотерки ехали без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не вопрос - автоматы у Хендэ надежны. А если Вы возьмете ACTIVE за 759 000, то вообще не прогадаете! Там есть, в отличии от CLASSIC, следующие, весьма полезные и приятные опции:
HAC (система помощи при старте в горку)
ESP (электронная система стабилизации курсовой устойчивости)
VSM (система управления стабилизацией)
Противотуманные фары
Остекление с UV-фильтром
Двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла
Ионизатор воздуха
Отделка руля и рукоятки КПП кожей

Не жалейте на них деньги!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Не вопрос - автоматы у Хендэ надежны. А если Вы возьмете ACTIVE за 759 000, то вообще не прогадаете! Там есть, в отличии от CLASSIC, следующие, весьма полезные и приятные опции:
HAC (система помощи при старте в горку)
ESP (электронная система стабилизации курсовой устойчивости)
VSM (система управления стабилизацией)
Противотуманные фары
Остекление с UV-фильтром
Двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла
Ионизатор воздуха
Отделка руля и рукоятки КПП кожей

Не жалейте на них деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, завтра один день есть на раздумье, послезавтра поеду в салон.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Ромашка
Ромашка
Спасибо, завтра один день есть на раздумье, послезавтра поеду в салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если планируете машину минимум на три года, то обратите внимание на Актив! Потом еще добрыми словами вспомните ))))
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Если планируете машину минимум на три года, то обратите внимание на Актив! Потом еще добрыми словами вспомните ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какие добрые слова.. Загрузив двоих людей в машину уже страшно ехать свыше. Ста километров в час. Лди прокатитесь на тест драйве и сравните с европейскими авто.. Одумайтесь..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Ромашка
Ромашка
Спасибо, завтра один день есть на раздумье, послезавтра поеду в салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Машина будет на 15" дисках - ставьте на них зимние шины (рекомендую Bridgestone Blizzak VRX), а на лето покупайте 16" из легкого сплава с резиной (супер вариант NOKIAN HAKKA Green) - Ехать будет гораздо приятнее!!!
Удачи в выборе!!!!
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Машина будет на 15" дисках - ставьте на них зимние шины (рекомендую Bridgestone Blizzak VRX), а на лето покупайте 16" из легкого сплава с резиной (супер вариант NOKIAN HAKKA Green) - Ехать будет гораздо приятнее!!!
Удачи в выборе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А почему на зимнюю резину Вы рекомендуете 15", а на летнюю 16". Ведь именно зимой необходимо, чтоб повыше было?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Mery
Mery
А почему на зимнюю резину Вы рекомендуете 15", а на летнюю 16". Ведь именно зимой необходимо, чтоб повыше было?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А 15" как раз и будет с меньшим пятном контакта, и с большей высотой шины.
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
А 15" как раз и будет с меньшим пятном контакта, и с большей высотой шины.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо большое. Радуют толковые объяснения до невозможности... А то тут Серж предлагает, раз я скидками антерисуюсь, рассмотреть вариант Santa Fe..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Mery
Mery
Спасибо большое. Радуют толковые объяснения до невозможности... А то тут Серж предлагает, раз я скидками антерисуюсь, рассмотреть вариант Santa Fe..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Надо смотреть на комплектации. Взять машину классом выше, но оснащением хуже - не всегда хорошо. Ездить, а тем более на дальние расстояния, лучше с комфортом. Я, вот например, после того, как начал ездить с климат-контролем, о кондиционере в машине даже не думаю. С климатом комфортнее и удобнее. И дети не сопливятся. Так что, посмотрите, а надо оно Вам!? Сейчас можно выбить скидки на предыдущий ix35, так как уже в салонах есть обновленный. Но их раскупают очень быстро. Если не заморачиваться на приводе и клиренсе, то у i30 комплектация COMFORT - просто идеальный вариант для хетча гольф-класса.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТишковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Надо смотреть на комплектации. Взять машину классом выше, но оснащением хуже - не всегда хорошо. Ездить, а тем более на дальние расстояния, лучше с комфортом. Я, вот например, после того, как начал ездить с климат-контролем, о кондиционере в машине даже не думаю. С климатом комфортнее и удобнее. И дети не сопливятся. Так что, посмотрите, а надо оно Вам!? Сейчас можно выбить скидки на предыдущий ix35, так как уже в салонах есть обновленный. Но их раскупают очень быстро. Если не заморачиваться на приводе и клиренсе, то у i30 комплектация COMFORT - просто идеальный вариант для хетча гольф-класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да, лучше нормальная комплектация классом ниже чем пустая классом выше
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Машина будет на 15" дисках - ставьте на них зимние шины (рекомендую Bridgestone Blizzak VRX), а на лето покупайте 16" из легкого сплава с резиной (супер вариант NOKIAN HAKKA Green) - Ехать будет гораздо приятнее!!!
Удачи в выборе!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне в подарок идут их корейские, правда не смотрела какие., а пожелания учту обязательно.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Ромашка
Ромашка
Мне в подарок идут их корейские, правда не смотрела какие., а пожелания учту обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Лучше, вместо их резины, выбить доп скидку. А резину брать нормальную!
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Не вопрос - автоматы у Хендэ надежны. А если Вы возьмете ACTIVE за 759 000, то вообще не прогадаете! Там есть, в отличии от CLASSIC, следующие, весьма полезные и приятные опции:
HAC (система помощи при старте в горку)
ESP (электронная система стабилизации курсовой устойчивости)
VSM (система управления стабилизацией)
Противотуманные фары
Остекление с UV-фильтром
Двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла
Ионизатор воздуха
Отделка руля и рукоятки КПП кожей

Не жалейте на них деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лучше Европейца купить чем азиата.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Павел
Павел
Лучше Европейца купить чем азиата.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ваш неадекватный поток сознания здесь никого не интересует! Пока!
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Ваш неадекватный поток сознания здесь никого не интересует! Пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Крейцевод владелец солярки?? Тогда понятно. После Жигулей солярка машина)
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Павел
Павел
Крейцевод владелец солярки?? Тогда понятно. После Жигулей солярка машина)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не попал.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Даже по трассам, а я прилично намотал, автомат удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помойка.. У меня в семье есть киа Сеед. Ведро без шумки с невнятным автоматом. Только в ручном режиме можно двигаться. И прожорливый мотор.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Павел
Павел
Помойка.. У меня в семье есть киа Сеед. Ведро без шумки с невнятным автоматом. Только в ручном режиме можно двигаться. И прожорливый мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помойка это твоя голова...
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Вы пишите такую ересь... Сначала покатайтесь на i30, узнайте, почитайте про него, а потом уже пишите. i30 - модель, входящая в пятерку лучших в с-классе. А перед тем, как писать о большом ценнике, изучите прайсы этого класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Подмосковье, на окраине Подольска (той, что по Варшавке ближе к Москве, где работаю). Наши улицы, хоть и считаются городскими, никогда не чистятся от снега городскими властями. Выехать на очищенную дорогу после снегопада иногда и внедорожнику трудно. Я с лопатой около своего дома - обычное зрелище: отъехать - разгреби сначала, вечером поставить машину - разгреби сначала. Сосед выручает, очищает иногда подъем своей спецтехникой, или просто тем, что утрамбовывает колею утром своим внедорожником. Но Гетс не подводил. Не хочу, чтобы новый а/м разочаровал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария