29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вообще без перепоста

в российской глубинке масса таджиков и узбеков зарабатывают хорошие деньги на стройке. Проблема с жильём может быть решена через районную или областную администрацию. Кто из беженцев готов переехать в Рязанскую область? Я, в качестве работодателя, могу гарантировать трудоустройство и обеспечение предметами первой необходимости, соцпакет и все гарантии, от Вас желание работать. Я не приглашаю семью на проживание, я предлагаю реальный шанс людям, которые не хотят жить на подачки. Телефоны потом напишу, если кому-то будет интересно.
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
АлексейРазмолодинВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не, ну англичане и канадцы получали больше, потому, что командировочные хорошие. А так, канадский сварщик получает максимум 20 ихних долл в час. B 40-часовую неделю - $3 200 долларов. Автоматы-полуавтоматы, понимаю, только в цехе (2 штуки евро - просто лафа), а в поле, в основном, ручная дуговая. Я когда-то (86-91) работал сварщиком на Самотлорском м/р. Так трубу (нитку) "тянули" только на аккорде(сдельно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С тех пор цены сильно поменялись, соответственно з/п в цеху и "свежем" воздухе, две большие разницы. А по поводу РДС, сейчас только захлесты и труба + деталь этим методом варят. Линейка варится только автомат или полуавтомат, кстати все оборудование американское, "линкольн электрик".
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
С тех пор цены сильно поменялись, соответственно з/п в цеху и "свежем" воздухе, две большие разницы. А по поводу РДС, сейчас только захлесты и труба + деталь этим методом варят. Линейка варится только автомат или полуавтомат, кстати все оборудование американское, "линкольн электрик".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. И в моё время на болота (тянули только зимой, лафа - ни тебе комаров , ни мошкИ) привозили плети, а уж мы дальше. 5-6 разряд - снизу до середины, а дальше - 4 разряд. В тот год, когда я получил 5 разряд - 6-й отменили. Т.е доплачивали только за личное клеймо. Я "расстроился", что нет перпективы роста и поступил в Нефтяной институт. :-))))) А Lincoln Electric - фирма дорогая. Штаты "варят" Miller(ом). Это как Cadillac и Ford. Дешевле - при том же качестве и гарантии.. Я, кстати, здесь работал неделю сварщиком - (сначала варил катушку - всё как у нас, подтверждал квалификацию - ультразвук сказал ОК) получил лицензию(в каждом штате - своя), потом работал на каждой конструкции по одному дню и меня поставили мастером на участок сварки конструкций для небоскрёбов. Двутавры, швеллера, а к ним откосы, косынки, ребра жёсткости и т.п. Так самый "дорогой" сварщик получал $15 в час.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не, ну англичане и канадцы получали больше, потому, что командировочные хорошие. А так, канадский сварщик получает максимум 20 ихних долл в час. B 40-часовую неделю - $3 200 долларов. Автоматы-полуавтоматы, понимаю, только в цехе (2 штуки евро - просто лафа), а в поле, в основном, ручная дуговая. Я когда-то (86-91) работал сварщиком на Самотлорском м/р. Так трубу (нитку) "тянули" только на аккорде(сдельно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
B 40-часовую неделю - $3 200 долларов в месяц.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Хотел бы тему создать - социальное исследование. Могу предложить свою кандидатуру на хорошо оплачиваемую должность.
Только побаиваюсь насмешек. Хотя себя дураком не считаю и люблю работать.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Эндрю
Эндрю
Хотел бы тему создать - социальное исследование. Могу предложить свою кандидатуру на хорошо оплачиваемую должность.
Только побаиваюсь насмешек. Хотя себя дураком не считаю и люблю работать.
СсылкаПожаловаться
А что можете делать? И за сколько себя продаёте?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А что можете делать? И за сколько себя продаёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёша, привет! Если постебаться, то для этого есть ОИ и АК(Тоня). С какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Эндрю
Эндрю
Лёша, привет! Если постебаться, то для этого есть ОИ и АК(Тоня). С какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так стебаться или нет?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Так стебаться или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давай, начинай!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Хотел бы тему создать - социальное исследование. Могу предложить свою кандидатуру на хорошо оплачиваемую должность.
Только побаиваюсь насмешек. Хотя себя дураком не считаю и люблю работать.
СсылкаПожаловаться
Привет Эндрю ! А ты готов ради высокой зарплаты сменить место жительства ?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Привет Эндрю ! А ты готов ради высокой зарплаты сменить место жительства ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Игорь! А сейчас половина России на вахтах работает. Это сейчас уже не препятствие.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Игорь! А сейчас половина России на вахтах работает. Это сейчас уже не препятствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное тяжеловастенько вахтами работать ((( Я бы не смог .
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Наверное тяжеловастенько вахтами работать ((( Я бы не смог .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже пока не пробовал, хотя и не исключаю этой возможности.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Тоже пока не пробовал, хотя и не исключаю этой возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше начинать молодым, легче адаптируешься, я 10 лет назад начал, в 34 года, на верное до сих пор так и не привык окнчательно.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Лучше начинать молодым, легче адаптируешься, я 10 лет назад начал, в 34 года, на верное до сих пор так и не привык окнчательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно! Привет, Лёша! Я уже до пенсии начал года считать (всего 7 осталось). Просто поинтересовался.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это точно! Привет, Лёша! Я уже до пенсии начал года считать (всего 7 осталось). Просто поинтересовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет, тогда и не стоит, проблемы со здоровьем сразу вылезут из за переаклиматизации. У сварщика отец устроился, когда уже было за 50 и на второй вахте сердце отказало, увезли домой хоронить.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Привет, тогда и не стоит, проблемы со здоровьем сразу вылезут из за переаклиматизации. У сварщика отец устроился, когда уже было за 50 и на второй вахте сердце отказало, увезли домой хоронить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вполне возможно, хотя я на здоровье никогда не жаловался, у меня медицинская карта в районной поликлинике очень тоненькая - там одни медкомиссии. Хвастаться не хорошо, но это действительно так. Да и не поеду я никуда, там молодых хватает.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это вполне возможно, хотя я на здоровье никогда не жаловался, у меня медицинская карта в районной поликлинике очень тоненькая - там одни медкомиссии. Хвастаться не хорошо, но это действительно так. Да и не поеду я никуда, там молодых хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он тоже не жаловался, а вот так получилось, сам он был с Курганской области.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Он тоже не жаловался, а вот так получилось, сам он был с Курганской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соседняя область со мной. Жалко человека.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Наверное тяжеловастенько вахтами работать ((( Я бы не смог .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала тяжело потом привыкаешь, а когда дома, то даже утро понедельника все равно является вечером пятницы)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Сначала тяжело потом привыкаешь, а когда дома, то даже утро понедельника все равно является вечером пятницы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вахта сколько длится ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария