14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen, Passat, B-3 Обороты на холостом ходу плавают дальше некуда.

Обороты на холостом ходу плавают дальше некуда. Перепробывал все, что можно и нельзя. Был на диагностике - все в порядке. Если кто сможет помочь, буду благодарен.
Исмагилов Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Уланбек РысбекВ ответ на валера герасимов
валера герасимов
идет черный дым из выхлопной трубы и троит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идет черный дым из выхлопной трубы и троит
СсылкаПожаловаться
Исмагилов Павел
1,8 моновпрыск совсем другое, чем 2Е Digifant. Вот поэтому и не могут даже на сервисе мне помочь.
СсылкаПожаловаться
Исмагилов Павел
Господа, электрики, механики, слесаря и просто знающие или кто сталкивался с такой проблемой, кто еще что подскажет!!!!
Проблема существует, неужели только у меня. Буду благодарен за любой совет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СерёгаВ ответ на Андрей Каримов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да, в Курске ваще одни олени в сервис-центрах работают...знаю...приходилось помыкаться...
СсылкаПожаловаться
Виль ЗариповВ ответ на Исмагилов Павел
Исмагилов Павел
Господа, электрики, механики, слесаря и просто знающие или кто сталкивался с такой проблемой, кто еще что подскажет!!!!
Проблема существует, неужели только у меня. Буду благодарен за любой совет.
СсылкаПожаловаться
Был такой и оборотами проблема была. поменял потонциометр все стало нормально.В твоем случае скорее всего расходомер распределения воздуха накрылся или клапан холостого хода.А еще может через патрубки воздух подсасывать.
СсылкаПожаловаться
Исмагилов Павел
В том то и дело, что на сервисах ничего не понимают! В гаражах робатяги разбираются лучше в сто раз.
СсылкаПожаловаться
eduard alekseev
posmatri bozdu,trubki
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Чудес не бывает, для начала раскажи, как давно менялись свечи, провода, крышка трамблёра с бегунком? как давно их осматривал, целый ли бкгунок? нет ли на нём трещин и прогаров? грм в метках? угол опережения проверял? проверял на подсос воздха?
СсылкаПожаловаться
Исмагилов Павел
Алексей, привет! Вся система зажигания в порядке, проверяю регулярно. Насколько я понимаю у меня у меня угол опережения регулирует Digifant, если ошибаюсь подскажи. А вот на подсос воздуха проверки не было, подскажи что и как сделать. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Исмагилов Павел
Мне тут подсказали, что возможно льет одна из фарсунок. Возможно ли такое и как проверить??? По книжке форсунки в порядке - 4,9 Ом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
Угол опережения зажигания 6+-1градус при 2000- 2500 об. мин, проверяется стробоскопом с регулировкой угла опережения зажигания отечественным стробоскопом не проверишь тк на них нет установки уоз....
Проверь сигнал с расходомера к мозгам на холостом ходу не должно быть более 1,5в.
Проверить подсосы - отсоединяешь и глушишь все ваккумные шланги подходящие к ресиверу и дросселю, запускаешь двигатель и проливаешь все соединения на впускном коллекторе очистителем карбюратора.
Обмотка на форсунке может быть целая а жиклёр разбит, проверить форсунку можно на стенде...
Давление топлива проверял?
На расходомере винтик крутил?
Попробуй заглушить топливо на пусковой форсунке...
СсылкаПожаловаться
Slava Kotelnikov
Проверь свечи. Если не поможет, тогда проверь катушку зажигания. У меня Мерседес А160 дергался на холостом ходу при нагретом двигателе. При холодном было нормально. Думаю это связано с тем, что во-первых на холодном моторе обороты больше, во-вторых, катушка зажигания сделана из пластика, как только мотор нагревается, катушка нагревается и расширяется вместе с ним и какой-то провод где-то отходит или его пробивает или еше что-то. После замены катушки Мерс работает как часы. Мой совет - зайди на фирменную диагностику и сделай тест. Сэкономишь время и деньги.
СсылкаПожаловаться
Slava Kotelnikov
Пропуски зажигания можно быстро определить с помощью осциллографа - цепляешь один щуп на массу, второй на плюс свечи и смотришь форму сигнала на экране. Если есть пропуски в зажигании, то кривая будет резко обрываться в каком-либо месте.
СсылкаПожаловаться
Natasha Borisova
У меня такая же проблема, только автомобиль Fiat Punto 2! Уже всё перепробовали: и провода всё проверяли, и модуль поменяли.. Вроде как всё стабилизировалось, но почему-то только на пару дней, а потом опять обороты заплавали (но не так сильно как раньше), а потом вообще ошибка движка вылезла и не пропадает!!!!
СсылкаПожаловаться
Диана ДербенцеваВ ответ на Natasha Borisova
Natasha Borisova
У меня такая же проблема, только автомобиль Fiat Punto 2! Уже всё перепробовали: и провода всё проверяли, и модуль поменяли.. Вроде как всё стабилизировалось, но почему-то только на пару дней, а потом опять обороты заплавали (но не так сильно как раньше), а потом вообще ошибка движка вылезла и не пропадает!!!!
СсылкаПожаловаться
у меня джетта 1988 моновпрыск плавают абароты что делать помогите
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ФилоновВ ответ на Диана Дербенцева
Диана Дербенцева
у меня джетта 1988 моновпрыск плавают абароты что делать помогите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ФОЛЬСВАГЕН ПАССАТ Б4 1994 Г
СсылкаПожаловаться
Али В ответ на Natasha Borisova
Natasha Borisova
У меня такая же проблема, только автомобиль Fiat Punto 2! Уже всё перепробовали: и провода всё проверяли, и модуль поменяли.. Вроде как всё стабилизировалось, но почему-то только на пару дней, а потом опять обороты заплавали (но не так сильно как раньше), а потом вообще ошибка движка вылезла и не пропадает!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема, только автомобиль Fiat Punto 2! Уже всё перепробовали: и провода всё проверяли, и модуль поменяли.. Вроде как всё стабилизировалось, но почему-то только на пару дней, а потом опять обороты заплавали (но не так сильно как раньше), а потом вообще ошибка движка вылезла и не пропадает!!!!

вам непавезло
СсылкаПожаловаться
Серик Марина КерейбаевыВ ответ на Natasha Borisova
Natasha Borisova
У меня такая же проблема, только автомобиль Fiat Punto 2! Уже всё перепробовали: и провода всё проверяли, и модуль поменяли.. Вроде как всё стабилизировалось, но почему-то только на пару дней, а потом опять обороты заплавали (но не так сильно как раньше), а потом вообще ошибка движка вылезла и не пропадает!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема, только автомобиль Fiat Punto 2! Уже всё перепробовали: и провода всё проверяли, и модуль поменяли.. Вроде как всё стабилизировалось, но почему-то только на пару дней, а потом опять обороты заплавали (но не так сильно как раньше), а потом вообще ошибка движка вылезла и не пропадает!!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СОЛОНЕЦ
катушки зажигания на нем индивидуальные или нет?если индивидуальные то проблема может в них.может также быть прокладка впускного колектора подсасывает воздух. и последнее на воздушном фильтре есть маленькие шланги посмотри на них у моего приятеля была такая проблема шланг слетел поставил обратно и проблемы как не бывало может у тебя он просто порван или трещины на нем.
СсылкаПожаловаться