29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волга 31105 или ваз приора.

Необходима информация о плавности комфорте и шумоизоляции обоих авто. К сожалению а может и с счастью на обоих аппаратах не ездил но Волга кажется повыше классом.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Владимир МурышкинВ ответ на Недобоев Михаил
Недобоев Михаил
Тут собралось много ненавистников Приор , думаю они на ней и не ездили . Я на Волге не ездил , но если вижу ее в городе это тормоз еще тот , особенно на сфетофоре , по трассе правда летают .
СсылкаПожаловаться
В этом и смысл езды на Волге - плыть , а не жужжать . При желании можно и втопить , если всё на ней отрегулировано - многие из инобюджета окажутся сзади. По трассе по заплаткам 90 - 100 , классы А , В , С ползут 40 - 50 , потом догоняют обиженные и на обгон , а ехать больше 100 - 120 незачем. Дорог для относительно безопасной езды на больших скоростях ( с широкой и ровной обочиной и разделительной полосой в сотни метров ) я не видел.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
В этом и смысл езды на Волге - плыть , а не жужжать . При желании можно и втопить , если всё на ней отрегулировано - многие из инобюджета окажутся сзади. По трассе по заплаткам 90 - 100 , классы А , В , С ползут 40 - 50 , потом догоняют обиженные и на обгон , а ехать больше 100 - 120 незачем. Дорог для относительно безопасной езды на больших скоростях ( с широкой и ровной обочиной и разделительной полосой в сотни метров ) я не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и чего сравнивать несравнимое. Ничего не имею против Приоры - я вообще про всё что меньше и спереди тянется. А так для работы в целях экономии - смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
Сергей
волгу и ваз никак нельзя сравнивать.волга эта машина,ваз коляска для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
31105 выпуска 2006 года с 406 двигателем пробег на сегодня 220000км масло от замены до замены не доливаю. После Волги лада колатушка. Сейчас купил Лачика но по месту езжу на Волге. Я считаю что Ладу и Волгу даже сравниватьне надо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если людей возить - то Волга. ТАЗ - хламовозкой рожден, хламовозкой и остается
СсылкаПожаловаться
В Б
Я не понял, люди покупающие волгу да и ту же приору все являются фанатами комфорта?? Их берут из-за ограниченного количества денег, а вы начинаете рассуждать кто как едет, где просторней... Только один критерий - чтобы меньше ломалась и проще ремонтировать. Я не уверен, что волга многих лет будет надежней. Приора предпочтительней, но она будет гораздо дороже. Да и машины слишком разные.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушаков
Я тут случайно наткнулся на ваши обсуждения. У самого Волга. Никак не сравниваются Волги и Лады, вы что! И размеры разные и комфорт и манеры вождения. На вкус и цвет товарища нет, не хочу обидеть владельцев жигулей, но лично я не хочу их. Если бы Волги выпускались, незадумываясь купил бы новую. Все же она разрабатывалась для первых лиц государства. Взять к примеру шкворня передние, а рессоры задние вообще не убиваемые. Шкворня я поменял на 160 тысяче. На рессорах только втулки резиновые. Два минуса у волг, кузов гниет и бензин любит. А в основном машина просто танк.
СсылкаПожаловаться
Азиат
У меня стаж водителя 45 лет.Не буду писать на каких авто приходилось работать и какие были в личном пользовании.Напишу о одной машине Волге 31029 ( двиг.4021) 1995 года. Со 31105 её не сравнишь но суть в эксплуатации.Да бензин жрёт не меряно , хотя 406 расход меньше.Я о самой Волге. На сегодняшний день пробег 343тыс.км.По ржавчине-прогнили передние крылья оба в районе нижнего крепления у порога,двери целые,появились рыжики в районе стыка крепления задних крыльев -багажника с обоих сторон у заднего стекла.Всё! Машину промовилил один раз после 10 лет эксплуатации! Теперь что ремонтировал: задн.мост- салиник полуоси 2 раза (правый),рессору ломал левую(перебрал обе добавил по подкореному листу и поменял втулки) год назад поменял оба амортизатора,колодки 4 раза по кругу, 2 раза тормозные шланги по кругу .Всё.Кардан родной ничего не делал кроме смазки. Кпп родная ничего кроме смазки,3раза замена резинового пыльника на рычаге кпп. Сцепление:выжимной ещё родной,корзина родная ,диск в11 году первый раз заменил. Передний мост: шкворня 3раза менял .Резьбовые втулки 3 раза,резиновые втулки 3 раза все по кругу,амортизаторы родные -буду первый раз мнять(левый стал пробивать) .Рулевое - пальцы каждые 4 года (примерно)маятник поменял на игольчатый. Радиаторы(основной и печки) не менял и не паял,1 раз промывал в обратную под напором.Водяной насос 3 замены,генератор 2ремонта и 1 замена,стартер родной (3 замены втулок и бендиксов)Карбюратор -несколько раз чистил ,менял диафрагмы.Прерыватель-распределитель (родной)менял втулки 2 раза так же бегунки и 1 крышку. 2 коммутатора . Двигатель: 3 раза поршневую и 1раз клапана .Валы стоят родные стандарт! все. Все ремонты самостоятельно,ни одного захода в сервис! Я думаю что сказать что Волга дерьмо то пусть мне кто-то докажет что за такую стоимость и при таком пробеге можно ничего не вложить .Мои затраты копеечные!!!
СсылкаПожаловаться
Адам Rebel
Бред ставнивать ТАЗЫ и ВОЛГУ, это автомобили разного класса. Одно у них совпадает: сделаны в России, всегда доступные и дешеые детали. ТАЗ выбирают те, кто экономит на бензине и собственном комфорте (в том числе и безопасности), а ВОЛГУ те, кому не удобно в ТАЗАХ. а мне в ТАЗАХ еще и тесно и страшно, и шумно и вообще все не так.
Основные достоинства ВОЛГИ:
1. Автомобиль такого класса за такие деньги просто не купишь (бмв и ауди 80-х годов не советовать)
2. Дешевые детали
3. Дешевый ремонт
4. Не надо ездить к официалам, чинить можно самому или у дяди Вани тракториста в гараже
5. Отлично идет по трассе и не сдувает ветром встречного транспорта
6. Не пользуется популярностью у угонщиков
7. Можно выбрать подороже и со всеми наворотами которые ни в одной иномарке не найдешь за такие деньги (за 250 тсяч в волге будет все, иномарку в такой комплектации не купишь за эту сумму, в подержанных иномарках даже за 400 тысяч нет элементарного ЭЛЕКТРОННЫХ ЗЕРКАЛ, в моей волге они есть в минимальной комплектации).
8. В случае ДТП есть шансы остаться невредимым, в то время как из ТАЗА обычно людей достают при помощи МЧС
9. Мощный мотор, если хорошенько крутануть то уходит с места очень быстро
10. Дизайн даже 3102 (выпускалась с 1982 года) намного лучше чем на ТАЗАХ.

кажется еще забыл что-то, достоинств много, но волгу поменяю только на иномарку такого же класса (мерседес W 124, 210, 211). на российских ТАЗАХ ездил на всех, чувствовал себя как в коробке, даже трехлетняя приора уступает моей восьмилетней 31105. Так что всем кто не уважает себя или нет денег на бензин, то советую купить ТАЗ, это как раз для вашей категории граждан.
СсылкаПожаловаться
ПолинаВ ответ на Адам Rebel
Адам Rebel
Бред ставнивать ТАЗЫ и ВОЛГУ, это автомобили разного класса. Одно у них совпадает: сделаны в России, всегда доступные и дешеые детали. ТАЗ выбирают те, кто экономит на бензине и собственном комфорте (в том числе и безопасности), а ВОЛГУ те, кому не удобно в ТАЗАХ. а мне в ТАЗАХ еще и тесно и страшно, и шумно и вообще все не так.
Основные достоинства ВОЛГИ:
1. Автомобиль такого класса за такие деньги просто не купишь (бмв и ауди 80-х годов не советовать)
2. Дешевые детали
3. Дешевый ремонт
4. Не надо ездить к официалам, чинить можно самому или у дяди Вани тракториста в гараже
5. Отлично идет по трассе и не сдувает ветром встречного транспорта
6. Не пользуется популярностью у угонщиков
7. Можно выбрать подороже и со всеми наворотами которые ни в одной иномарке не найдешь за такие деньги (за 250 тсяч в волге будет все, иномарку в такой комплектации не купишь за эту сумму, в подержанных иномарках даже за 400 тысяч нет элементарного ЭЛЕКТРОННЫХ ЗЕРКАЛ, в моей волге они есть в минимальной комплектации).
8. В случае ДТП есть шансы остаться невредимым, в то время как из ТАЗА обычно людей достают при помощи МЧС
9. Мощный мотор, если хорошенько крутануть то уходит с места очень быстро
10. Дизайн даже 3102 (выпускалась с 1982 года) намного лучше чем на ТАЗАХ.

кажется еще забыл что-то, достоинств много, но волгу поменяю только на иномарку такого же класса (мерседес W 124, 210, 211). на российских ТАЗАХ ездил на всех, чувствовал себя как в коробке, даже трехлетняя приора уступает моей восьмилетней 31105. Так что всем кто не уважает себя или нет денег на бензин, то советую купить ТАЗ, это как раз для вашей категории граждан.
СсылкаПожаловаться
сила
СсылкаПожаловаться
Магомед Магомедов
Да Волгу бери.Машина для петухов против Волги нельзя сравнивать!
СсылкаПожаловаться