Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Волга 31105 или ваз приора.

Необходима информация о плавности комфорте и шумоизоляции обоих авто. К сожалению а может и с счастью на обоих аппаратах не ездил но Волга кажется повыше классом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Александр Агарев
Вам не кажется! Волга это корабль, а Приора- байдарка. Расход одинаковый,У Волги даже радиус разворота меньше чем у Приоры!)) Шумка зависит от комплектации. 105я одна из самых удачных волжанок. И ещё, на Волге радиатор с полкапота Приоры и на заднем сиденье можно спать, как на диване, а не в позе эмбриона.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вам не кажется! Волга это корабль, а Приора- байдарка. Расход одинаковый,У Волги даже радиус разворота меньше чем у Приоры!)) Шумка зависит от комплектации. 105я одна из самых удачных волжанок. И ещё, на Волге радиатор с полкапота Приоры и на заднем сиденье можно спать, как на диване, а не в позе эмбриона.
СсылкаПожаловаться
расход одинаковый это шутка?
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
расход одинаковый это шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. По городу в 11 литров на сотню смело влезает!Говорю усредненно. У меня 3102 с 406, а у бати 105я. Если ездить спокойно и не рысачить то 10-10,5. Трасса выходит около 8 литров.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нет. По городу в 11 литров на сотню смело влезает!Говорю усредненно. У меня 3102 с 406, а у бати 105я. Если ездить спокойно и не рысачить то 10-10,5. Трасса выходит около 8 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у приоры какой расход?
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
а у приоры какой расход?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по городу - 8,8-9,0, на трассе - 6,4-6,6.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
по городу - 8,8-9,0, на трассе - 6,4-6,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня такой расход по городу в пробках или когда рысачишь а так если нормальное рабочее движение в 7,5 укладываюсь по трассе 5,7-6 это если сотку держать при 120 км/ч 7,2-7,5 да вы и сами всё знаете вообще этот вопрос был адресован Александру Агееву он утверждаетчто у волги иприоры расход одинаковый
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
у меня такой расход по городу в пробках или когда рысачишь а так если нормальное рабочее движение в 7,5 укладываюсь по трассе 5,7-6 это если сотку держать при 120 км/ч 7,2-7,5 да вы и сами всё знаете вообще этот вопрос был адресован Александру Агееву он утверждаетчто у волги иприоры расход одинаковый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полный бред. по комфорту - не спорю,"точило" - удобнее, а по эксплуатации и обслуживанию - не прокормишь. и без "болгарки" и кувалды не подайдешь.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
полный бред. по комфорту - не спорю,"точило" - удобнее, а по эксплуатации и обслуживанию - не прокормишь. и без "болгарки" и кувалды не подайдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы наверное меня не поняли у меня приора универсал и я про неё писал
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
а у приоры какой расход?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У племяша в среднем 10 -11 выходит. Трасса да не спорю в пределах 7 литров, но до скорости 110 к/ч дальше начинает жрать в пределах 9-10л
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У племяша в среднем 10 -11 выходит. Трасса да не спорю в пределах 7 литров, но до скорости 110 к/ч дальше начинает жрать в пределах 9-10л
СсылкаПожаловаться
История переписки5
племяшу надо в сервис заехать у него повышенный расход
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
племяшу надо в сервис заехать у него повышенный расход
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да устали уже с этим биться или гоняет пока никто не видит или действительно так настроена. Ходовку этим летом всю перетряхнули один черт всё так же
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стас, я честно говорю! Засекал не по копьютеру, а сам тарировал датчик. Под обрез горловины налил, 200 км откатал, долил снова. Сколько влезло разделил на 2.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это зависит от названия города.Я имел счатье эксплуатировать Волгу, в г.мАсква в двадцатку укладывался,по трасе да 10 реально,если не гнать можно подтянуться к 8.В тот же периуд был авто с д.в. 5.2 литра в городе теже показатели,на трасе кушал поболе но в ходу конечно не сравнены
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Расход? Одинаковый? Сань, ты что? Прихворнул? (((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Расход? Одинаковый? Сань, ты что? Прихворнул? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замерз что то сегодня!. ))) Привет Серёг!
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Я сидел в более старой Волге там сзади чувствуешь ся человеком))) вот и встал вопрос
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
волга осталась в 20 веке. хотите прошлое вспомнить берите ее. приора уж как то поинтереснее будет. да и нелеквидны волги. прекращен выпуск
СсылкаПожаловаться
forum forum
конечно Волга...самое человеческое советское авто....Приора вообще не машина...уж лучше Калину
СсылкаПожаловаться
Блин, заднеприводный корабль и городская малолитражка... не могу даже сравнить... Одинаковых параметров нету.
СсылкаПожаловаться
Блин, заднеприводный корабль и городская малолитражка... не могу даже сравнить... Одинаковых параметров нету.
СсылкаПожаловаться
точно подмечено
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вернее корабль это мерин S, а волга, скорее баржа...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
цена приблизительно одинакова
СсылкаПожаловаться
Медвед
На Волге априори расход выше хотя-бы потому,что литраж намного больше.Вот если -бы Волговский двигун да в Приору...
СсылкаПожаловаться
Медвед
На Волге априори расход выше хотя-бы потому,что литраж намного больше.Вот если -бы Волговский двигун да в Приору...
СсылкаПожаловаться
Да ,если-бы у бабушки был писюн она была-бы дедушкой.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
когда то Волга нравилась,но ржа их поедает максимум за 2 зимы.
приора выкидыш ,в 90-е была бы актуально но сейчас это мазохизм.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Короче на фирму нужна комфортная русская машина вот и вопрос встал. Главный критерий плавность и комфорт
СсылкаПожаловаться
arman1979
У Приоры сопротивлаемость коррозии на порядок лучше чем у современных Волг, Волгу надо хорошо проантикорить и периодически обновлять антикор (если уже не поздно), Приора поликвидней будет потом при продаже. На этом все плюсы Приоры по отношению к Волге заканчиваются, у Волги и ходовка мощней, лучше глотает неровности и гораздо комфортней на ней ездить чем на Приоре, расход топлива чуть больше Приоры, но и не забывайте что и машина другого класса, у Волги с мотором 406 (2.3 литра 16 клапанов , 131-150 л.с) и у машин одинакового размера (БМВ 5, Мерс Е, Тойота Камри,Хундай Соната и .д) примерно одинаковый расход топлива. В обсуживании Волга дороже Приоры, те же колеса на нее нужны 15 радиуса, некоторые работы дороже, но она того стоит. Лично у меня Волга, и поменять ее на Приору, не собираюсь, есть еще и Киа Спектра в семье (которая несомненно лучше Приоры), но и на ней не так приятно ездить как на Волге.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Короче Волга машина посерезьней получается))))
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
СсылкаПожаловаться
Естественно, это как сравнить Форд Фокус и Мондео
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
СсылкаПожаловаться
само собой
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Советы по Волге хороши,но со временем праздник закончится и начнутся будни, поездки перестанут скорее всего приносить то удовольствие, что раньше были типа в мечтах и на деле,,появится коррозия и поломки станут скорее всего очень часты.А по расходу топлива зимой от 15 а скорее всего и выше -к бабке не ходи.
Бензин дорожает,92 ещё держится,а соляра уже обогнала его. Была в прошлом 24-ка,о ней самые разные впечатления и воспоминания.Всему -своё время.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Советы по Волге хороши,но со временем праздник закончится и начнутся будни, поездки перестанут скорее всего приносить то удовольствие, что раньше были типа в мечтах и на деле,,появится коррозия и поломки станут скорее всего очень часты.А по расходу топлива зимой от 15 а скорее всего и выше -к бабке не ходи.
Бензин дорожает,92 ещё держится,а соляра уже обогнала его. Была в прошлом 24-ка,о ней самые разные впечатления и воспоминания.Всему -своё время.
СсылкаПожаловаться
Приора стоит порядка 400 тыс рублей, Б/у можно найти от 250 и выше в более-менее нормальном состоянии. Волги перестали выпускать в годах 2008-2099 если не ошибаюсь. Самые дорогие продаются в районе 200 тыс р в отличном состоянии. Не знаю, возможно ли сейчас купить новую Волгу и какова цена вопроса.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Приора стоит порядка 400 тыс рублей, Б/у можно найти от 250 и выше в более-менее нормальном состоянии. Волги перестали выпускать в годах 2008-2099 если не ошибаюсь. Самые дорогие продаются в районе 200 тыс р в отличном состоянии. Не знаю, возможно ли сейчас купить новую Волгу и какова цена вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Арман, новых сейчас нет, даже по заказу. Линию демонтировали. На рынке попадаются экземпляры с пробегом в 200-500 км, но там нужно менять все РТИ. Обычно это снятые с хранения или после ликвидации предприятий всплывают. Так,практически в идеале 105ая тянет на 200-250.
СсылкаПожаловаться
олег
ПОЖАЛЕЙТЕ ВОДИТЕЛЯ!!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ НА ФИРМУ ВОЛГУ!!!!))))))) приора это конечно еще то г..но,но волга хуже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru