24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волга 31105 или ваз приора.

Необходима информация о плавности комфорте и шумоизоляции обоих авто. К сожалению а может и с счастью на обоих аппаратах не ездил но Волга кажется повыше классом.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Всё правильно.Мне ещё лет 30 назад родственник у которого была 24 тоже самое сказал - после волги на другую машину не сядешь.Гул заднего моста у меня ни разу не был - в задний мост масло надо заливать не забывать.Суммарный пробег на всех машинах примерно 400000 км.Это случается только у му....в.А расход бензина компенсируется низкой ценой машины.Возьмите и посчитайте сколько км можно проехать только на разнице цены.Плюс безопастность.Притом без всяких подушек.

безопасность в волге?!!!ну насмешил)))))) хотя есть один плюс, при дтп будешь сидеть КАК ЖИВОЙ.)))))на переднем приводе за год наезжал по 150.000 и когда приходилось садиться на новую 3110 воспринимал это как наказание.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всё правильно.Но только надо знать что 3110 со шкворнями и 31105 с новой передней подвеской и задним стабилизатором это совершенно другие машины.Кстати почему её и сняли с производства быстренько пока умные не раскусили а дураки обсирали.а насчёт безопастности у нас на город всего один случай трупа на волге и дохрена венков на столбах.Волгу государство разрабатывало чтоб возить на ней своих пузранов и 2 метра капота при весе в 2 тонны неплохая защита.

я не буду загонятся с цифрами,3110 была безшкворневая, объясните мне смысл установки заднего стабилизатора на седан с задней РЕССОРНОЙ подвеской.стабы,играют роль при задней независимой подвеске и на машинках типа ПОРТЕР,ГАЗЕЛЬ. а на волгу ставить задний стаб,это маразм.спорить я не буду,не интересно. просто я высказал свое мнение.нравится волга вперед.
СсылкаПожаловаться
Алекс БорВ ответ на олег
олег
Всё правильно.Но только надо знать что 3110 со шкворнями и 31105 с новой передней подвеской и задним стабилизатором это совершенно другие машины.Кстати почему её и сняли с производства быстренько пока умные не раскусили а дураки обсирали.а насчёт безопастности у нас на город всего один случай трупа на волге и дохрена венков на столбах.Волгу государство разрабатывало чтоб возить на ней своих пузранов и 2 метра капота при весе в 2 тонны неплохая защита.

я не буду загонятся с цифрами,3110 была безшкворневая, объясните мне смысл установки заднего стабилизатора на седан с задней РЕССОРНОЙ подвеской.стабы,играют роль при задней независимой подвеске и на машинках типа ПОРТЕР,ГАЗЕЛЬ. а на волгу ставить задний стаб,это маразм.спорить я не буду,не интересно. просто я высказал свое мнение.нравится волга вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
олег 3110 шкворневая, просто на последних партиях при переходе к 31105 стати шаровые ставить. А стабилизатор это действительно маразм.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
авторевю продажная компания.они за деньги из заз 968,порше 911 сделают.а в ответ на ваше видео наберите ютубе газ 3110 с моста. там природный краш тест.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на чорный кот
чорный кот
авторевю продажная компания.они за деньги из заз 968,порше 911 сделают.а в ответ на ваше видео наберите ютубе газ 3110 с моста. там природный краш тест.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Примерно так.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
да что тут спорить волга(изначально членовоз)
а жигуль он для массссссссссс,лишь бы лишь бы....
СсылкаПожаловаться
олег
а с производства этот пепелац сняли потому,что не стало дураков покупать машину разработки 50-х годов 20 века за деньги которые а нее просили.и ваз наконец-то от классики отказался на минуточку как модно говорить платформа 60-х годов прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Алекс БорВ ответ на олег
олег
а с производства этот пепелац сняли потому,что не стало дураков покупать машину разработки 50-х годов 20 века за деньги которые а нее просили.и ваз наконец-то от классики отказался на минуточку как модно говорить платформа 60-х годов прошлого века.
СсылкаПожаловаться
а с производства сняли, потому что для наших коммерсов 10-15 процентов не прибыль, им 50-60 подавай ну типа как сейчас с иномарками.
СсылкаПожаловаться
Максим Зикун
Лучше приора чем волга волга вышла из моды уже в 20 веке. Приора удобная.Но смотря какой возраст. Но она и жрет меньше тоже плюс.
СсылкаПожаловаться
олег
что в ней другого? !!оперение( крылья капот крышка багажника),двигатель. переднюю подвеску подработали под конец выпуска,помоему тормоза от 3110 остались,но 3110 была под мотор 100л.с,,а когда стали ставить 150,да я ее сам разгонял до 150-170км/ч,но остановить ее было не реально.+ то,что на перед ставил газовые монро чтоб не плавала по дороге,а задница легла на асфальт при пробеге около 10.000 км.а если у Вас при рессорной подвеске гуляет задний мост это уже клиника. да и напомните мне стоимость обслуживания 105 с двигателем крайслер и цену на это чудо. этот пепелац не пошел даже с мотором и акпп ровер,не держала температурный режим.я не говорю про выпученные фары тут на любителя. в какой комплектации была хоть одна подушка безопасности? а ведь вы сами сказали что это чудо весило под 2 тонны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
нравится волга,да ради бога. мне хватало опыта с ней справляться,но советовать кому-то это убожество я никогда не буду. взял ты ее за 60.000 радуйся,а для работы она и даром не нужна. и мне фанаты волг давным давно перестали попадаться.на пенсии ездить на дачу она может и пойдет.но я лучше убитую шестерку возьму,чем эту баржу.ездий и радуйся на своей помойке.удачи.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Ребята не ссорьтесь. Ведь у каждого есть свой вкус и свой опыт. Иногда честно говоря когда заходит разговор между отечественным автопромом и иномарками, лагерь делится на две группы. Одни за одних вторые за других. Но видимо всё-таки первый патриотический лагерь не за отечественный автопром а за чисто ваз. Вы знаете та цена за которую хотят приору тоже не слабая если честно. Уж очень много они хотят и вопрос "что ты купишь за эту цену" у меня свой и не буду давать ответ чтоб спор дополнительный не разводит. Зарубежном все машины изначально недорогие и пошлины у них на тот же ваз не такие заградительные. Тема была изначально про комфорт. В данном случае взяли два автомобиля и нужно было ваше мнение. Естественно одни хвалят другое другие своё. И в целом по утверждению автовладельцев комфортной и плавной оказалась именно Волга. Спасибо за ответ. Там уж будем думать про пути развития.
СсылкаПожаловаться
Вован
Были все Волги-начиная с 21(105 правда не было), 105 была у моего водителя-на ней тоже поездил...
Были ВАЗы-начиная с 03,06,99,15...
ВАЗ никак не могу сравнить с Волгой...Даже на старой 24 добивался расхода 10л(со 151 карб.),тоже самое на 3110(средний расход)...
Последняя Газель была с 405 Е2- расход на бензине был 12,газ 15-16...Правда ограничитель срабатывал на 155км...Евро 3-расход еще меньше-товарищ на Соболе в 10 укладывается...
Последний ВАЗ была 15-расход был 8-9 средний...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я бы на твоем месте взял бы Волгу не задумываясь.
Во-первых: авто выше классом.
Во-вторых: соответственно она просторнее и приятнее внутри (особенно для людей крупных...)
В-третьих: машина мощнее, лучше тянет на низах, ровно и мощно(исходя из своего объема двигателя и возможностей трансмиссии) разгоняется по всему диапазону оборотов, уверенно себя чувствует на больших скоростях и в трассовых режимах вообще.
В-четвертых: Волга - до сих пор уважаемая машина... Ты это ощутишь, когда начнешь себя уверенно чувствовать за рулем этого корабля. Подрезать, лезть вперед не по теме просто практически по мановению волшебной палочки станут меньше... )
В-пятых: на машинах не редко встречается кондиционер, полный эл.пакет и тому подобные радости, которые были установлены по заказу и которые на продукции автоВАЗа встречаются гораздо реже...
В-шестых: машина абсолютна не интересна угонщикам... Скорее уведут 10 ВАЗов у соседей по подъезду, или по дому, чем подумают сделать подобное с одной твоей Волгой. )
В-седьмых: большой, комфортный автомобиль за небольшие деньги...,кто скажет, что это не есть гуд???
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня как раз есть и 105-я, даже две - крайслер и 406, и приора-сарай.
Приора ОЧЕНЬ тесная, но для повседневных разъездов и развозов хлама в одиночку - самое то. Печка в приоре лучше волговской, особенно старой волговской, без автоматики которая. Шумоизоляцию нужно делать и там и там. 406-й мотор нужно чиповать, иначе на низах вообще не тащит. Расход - уже все сказали, 8 против 12. Из-за габаритов по городу на Волге не везде пролезешь-запаркуешься. ГУР борисовский - ужас, только после тюнинга "Гидролаба". Штатный салон Волги выглядит довольно убого, но у меня "люкс" на обеих машинах.
Ну а про гниющие двери на Волге - уже и упоминать стыдно, дыры сквозные максимум через 5 лет.
Короче - я в основном езжу на Приоре, насчет Волги как-то последнее время успокоился, хотя с 2003 по 2010 только на Волгах и ездил. Пока новую Приору не взял. Возможно, потому что приора новая, а волги я брал 3-летки.
СсылкаПожаловаться
Недобоев Михаил
Тут собралось много ненавистников Приор , думаю они на ней и не ездили . Я на Волге не ездил , но если вижу ее в городе это тормоз еще тот , особенно на сфетофоре , по трассе правда летают .
СсылкаПожаловаться