14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волга 31105 или ваз приора.

Необходима информация о плавности комфорте и шумоизоляции обоих авто. К сожалению а может и с счастью на обоих аппаратах не ездил но Волга кажется повыше классом.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Иван Иваныч Первый.В ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Блин, заднеприводный корабль и городская малолитражка... не могу даже сравнить... Одинаковых параметров нету.
СсылкаПожаловаться
Вернее корабль это мерин S, а волга, скорее баржа...
СсылкаПожаловаться
iwan gominВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Блин, заднеприводный корабль и городская малолитражка... не могу даже сравнить... Одинаковых параметров нету.
СсылкаПожаловаться
цена приблизительно одинакова
СсылкаПожаловаться
Медвед
На Волге априори расход выше хотя-бы потому,что литраж намного больше.Вот если -бы Волговский двигун да в Приору...
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Медвед
Медвед
На Волге априори расход выше хотя-бы потому,что литраж намного больше.Вот если -бы Волговский двигун да в Приору...
СсылкаПожаловаться
Да ,если-бы у бабушки был писюн она была-бы дедушкой.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
когда то Волга нравилась,но ржа их поедает максимум за 2 зимы.
приора выкидыш ,в 90-е была бы актуально но сейчас это мазохизм.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Короче на фирму нужна комфортная русская машина вот и вопрос встал. Главный критерий плавность и комфорт
СсылкаПожаловаться
arman1979
У Приоры сопротивлаемость коррозии на порядок лучше чем у современных Волг, Волгу надо хорошо проантикорить и периодически обновлять антикор (если уже не поздно), Приора поликвидней будет потом при продаже. На этом все плюсы Приоры по отношению к Волге заканчиваются, у Волги и ходовка мощней, лучше глотает неровности и гораздо комфортней на ней ездить чем на Приоре, расход топлива чуть больше Приоры, но и не забывайте что и машина другого класса, у Волги с мотором 406 (2.3 литра 16 клапанов , 131-150 л.с) и у машин одинакового размера (БМВ 5, Мерс Е, Тойота Камри,Хундай Соната и .д) примерно одинаковый расход топлива. В обсуживании Волга дороже Приоры, те же колеса на нее нужны 15 радиуса, некоторые работы дороже, но она того стоит. Лично у меня Волга, и поменять ее на Приору, не собираюсь, есть еще и Киа Спектра в семье (которая несомненно лучше Приоры), но и на ней не так приятно ездить как на Волге.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Короче Волга машина посерезьней получается))))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Короче Волга машина посерезьней получается))))
СсылкаПожаловаться
Естественно, это как сравнить Форд Фокус и Мондео
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Короче Волга машина посерезьней получается))))
СсылкаПожаловаться
само собой
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Советы по Волге хороши,но со временем праздник закончится и начнутся будни, поездки перестанут скорее всего приносить то удовольствие, что раньше были типа в мечтах и на деле,,появится коррозия и поломки станут скорее всего очень часты.А по расходу топлива зимой от 15 а скорее всего и выше -к бабке не ходи.
Бензин дорожает,92 ещё держится,а соляра уже обогнала его. Была в прошлом 24-ка,о ней самые разные впечатления и воспоминания.Всему -своё время.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Анатолий
Анатолий
Советы по Волге хороши,но со временем праздник закончится и начнутся будни, поездки перестанут скорее всего приносить то удовольствие, что раньше были типа в мечтах и на деле,,появится коррозия и поломки станут скорее всего очень часты.А по расходу топлива зимой от 15 а скорее всего и выше -к бабке не ходи.
Бензин дорожает,92 ещё держится,а соляра уже обогнала его. Была в прошлом 24-ка,о ней самые разные впечатления и воспоминания.Всему -своё время.
СсылкаПожаловаться
Приора стоит порядка 400 тыс рублей, Б/у можно найти от 250 и выше в более-менее нормальном состоянии. Волги перестали выпускать в годах 2008-2099 если не ошибаюсь. Самые дорогие продаются в районе 200 тыс р в отличном состоянии. Не знаю, возможно ли сейчас купить новую Волгу и какова цена вопроса.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
Приора стоит порядка 400 тыс рублей, Б/у можно найти от 250 и выше в более-менее нормальном состоянии. Волги перестали выпускать в годах 2008-2099 если не ошибаюсь. Самые дорогие продаются в районе 200 тыс р в отличном состоянии. Не знаю, возможно ли сейчас купить новую Волгу и какова цена вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Арман, новых сейчас нет, даже по заказу. Линию демонтировали. На рынке попадаются экземпляры с пробегом в 200-500 км, но там нужно менять все РТИ. Обычно это снятые с хранения или после ликвидации предприятий всплывают. Так,практически в идеале 105ая тянет на 200-250.
СсылкаПожаловаться
олег
ПОЖАЛЕЙТЕ ВОДИТЕЛЯ!!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ НА ФИРМУ ВОЛГУ!!!!))))))) приора это конечно еще то г..но,но волга хуже.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
У приоры я видел тоже все гниет мама не горюй. Так что тут они одинаковы в целом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГончаровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
.Сидишь расслабленный и при переключении передач пол подол соседке не залезаешь. Я так понял - это самый главный недостаток любого авто.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Волга хороша,но вот гул заднего моста - достанет кого угодно.
А расход как у минивэна.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Вообщем как я понял Волга по комфорту выше
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
После волги,вас арканом не затащить будет в жигуль(скворечник).
СсылкаПожаловаться