14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война не окончена...

Предъистория клиента: оборвало ремень ГРМ на малых оборотах, согнуло 2 клапана, ремонтировали
они сами. машина ездила пока кто-то не решил отрегулировать тросс сцепления. отодвинул фильтр,
отрегулировал и поставил обратно. якобы после этого машина перестала развивать обороты.
поменяли сами все датчики, катушки, форсунки вместе с рампой, свечи, контроллер, фильтры, насос.
История: загнал на подъемник кое как. действительно обороты развивает очень вяло. при резком
утапливании газа, из под капота слышен гул всасывания воздуха, но такое ощущение, что либо нет подачи
бензина, либо всему сгоревшему некуда деться. подключаюсь- ошибки: пропадание питания контроллера,
не верный расход через КПА, пропуски по 4-му горшку, нет эффективности нейтрализатора. подключаюсь
к рампе- давление 3,8 во всех режимах, замеряю компрессию- 15 очков в каждом. проверяю свечи-
нормальные. по сканеру пропуски отсутствуют. проверяю метки- все прекрасно. снимаю форсунки, втыкаю
в стенд, работают как новые. проверяю внутренности нейтрализатора- пробит. подкидываю ДМРВ- без
результата, прозваниваю проводку ДМРВ- питание везде есть, обрыва нет. ДПДЗ откликается как
положено, ДК 1 шевелится в своем диапазоне. в таком же шевелится и ДК 2 ( пробит катализатор).

ВОПРОС: что она ещё хочет? проверил все, что можно и что нельзя. спасайте.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Птица, привет! А распредвалы они не попутали?
СсылкаПожаловаться
Может вообще такое быть? Вернее сможет ли двиг работать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Может вообще такое быть? Вернее сможет ли двиг работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вообще такое быть? Вернее сможет ли двиг работать?

Нет не сможет. И клапана загнёт.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Может вообще такое быть? Вернее сможет ли двиг работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попутать можно, но двигло не заведется. Рашит правильно написал. я оставил машину сменщику, чтоб он сегодня порылся ( на случай если я пропустил чего) он тоже говорит, что электроника впорядке. позвонил клиенту, он говорит, давайте вскрывать голову. вот будем в нашу смену ковырять
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Электродросель ???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Электродросель ???
СсылкаПожаловаться
нет. если бы был он, то его бы тоже вписал в список проверенного
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Василий
Василий
нет. если бы был он, то его бы тоже вписал в список проверенного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ниве что то подобное было но там заклинил подогрев коллектора выхлопными газами душили его выхлопные !!!Но здесь ни чего подобного не т !!
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Правильно,не верь клиенту!! Не пробовал померять давление выхлопа перед катализатором? я себе сделал штуцерок из негодной лямбды.Манометр у меня через 5 соток,норма при 2500 - не более 0.2 атм.Был у меня подобный случай лет7 назад,все один в один.Задний глушитель,черт бы его побрал,и на вид почти новый.Как отремонтировали-тонкий ломик в выхлопную и кувалдочкой его насквозь по оси.ВВУот так
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Андрей Афанасьев
Андрей Афанасьев
Правильно,не верь клиенту!! Не пробовал померять давление выхлопа перед катализатором? я себе сделал штуцерок из негодной лямбды.Манометр у меня через 5 соток,норма при 2500 - не более 0.2 атм.Был у меня подобный случай лет7 назад,все один в один.Задний глушитель,черт бы его побрал,и на вид почти новый.Как отремонтировали-тонкий ломик в выхлопную и кувалдочкой его насквозь по оси.ВВУот так
СсылкаПожаловаться
Вроде без глушака заводили ? На Мазде тоже было крючком стекловату час выдёргивали !!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Вроде без глушака заводили ? На Мазде тоже было крючком стекловату час выдёргивали !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, когда откручивал трубу от катализатора, чтоб проверить сам нейтрализатор, то заводил без нее
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Мож контролер глюканул возжа под хвост попала или дорожку каку сожгли не вскрывали ? На пассате попадалось подобное !!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Мож контролер глюканул возжа под хвост попала или дорожку каку сожгли не вскрывали ? На пассате попадалось подобное !!!
СсылкаПожаловаться
подкидывал авсолютно новый контроллер. без изменений
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сегодня что делал на этой машине?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
сегодня что делал на этой машине?
СсылкаПожаловаться
Сань, я сегодня выходной. в воскресенье будем думать дальше. сегодня сменщик смотрел, тоже ничего не нашел
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
Сань, я сегодня выходной. в воскресенье будем думать дальше. сегодня сменщик смотрел, тоже ничего не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простые вещи - массы, штекера чтоб все на месте были, отключения датчиков - всё это уже проверялось? Тобой лично проверялось?
Диск коленвала не болтается там на демпфере?
ДПКВ не оборван, провод не лежит на выпускном?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
простые вещи - массы, штекера чтоб все на месте были, отключения датчиков - всё это уже проверялось? Тобой лично проверялось?
Диск коленвала не болтается там на демпфере?
ДПКВ не оборван, провод не лежит на выпускном?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простые вещи массы протянуты, свечи проверены и на всякий случай заменяны, штекера на месте, датчики отключал дмрв, дпдз. мной лично проверялось в присутствии понятых))) шкив сидит идеально на шпонке и прикручен намертво, провод дпкв был просмотрен визуально и лежит на своем месте
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Ещё прикол был тоже клапана сами меняли правда не уазе поставили клапана с тонким стержнем !!!Холостые нормальные а дальше дохнет завели без клапанной крышки ревёт !!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Ещё прикол был тоже клапана сами меняли правда не уазе поставили клапана с тонким стержнем !!!Холостые нормальные а дальше дохнет завели без клапанной крышки ревёт !!!
СсылкаПожаловаться
вот и здесь такая фигня. холостые нормально, а газу даешь- задыхается
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Если не глушак то по другому, не идет воздух через мотор, не откравыются клапана или открываются не вовремя. Не могло на выпускном валу штифт срезать, провернуло немного, перевиса клапанов нет, но до поршня еще не достает? Кулачки сточило?...так, выдумываю....Вазовский мотор плохо себе представляю....Напиши в воскресенье, что нароете.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Если не глушак то по другому, не идет воздух через мотор, не откравыются клапана или открываются не вовремя. Не могло на выпускном валу штифт срезать, провернуло немного, перевиса клапанов нет, но до поршня еще не достает? Кулачки сточило?...так, выдумываю....Вазовский мотор плохо себе представляю....Напиши в воскресенье, что нароете.
СсылкаПожаловаться
я отпишусь бязательно, но создам новую тему. если будет возможность, то и сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
Алекс
не проверял массы соврал перепутал с 16 клапотником у приор они в салоне
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария