24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война не окончена...

Предъистория клиента: оборвало ремень ГРМ на малых оборотах, согнуло 2 клапана, ремонтировали
они сами. машина ездила пока кто-то не решил отрегулировать тросс сцепления. отодвинул фильтр,
отрегулировал и поставил обратно. якобы после этого машина перестала развивать обороты.
поменяли сами все датчики, катушки, форсунки вместе с рампой, свечи, контроллер, фильтры, насос.
История: загнал на подъемник кое как. действительно обороты развивает очень вяло. при резком
утапливании газа, из под капота слышен гул всасывания воздуха, но такое ощущение, что либо нет подачи
бензина, либо всему сгоревшему некуда деться. подключаюсь- ошибки: пропадание питания контроллера,
не верный расход через КПА, пропуски по 4-му горшку, нет эффективности нейтрализатора. подключаюсь
к рампе- давление 3,8 во всех режимах, замеряю компрессию- 15 очков в каждом. проверяю свечи-
нормальные. по сканеру пропуски отсутствуют. проверяю метки- все прекрасно. снимаю форсунки, втыкаю
в стенд, работают как новые. проверяю внутренности нейтрализатора- пробит. подкидываю ДМРВ- без
результата, прозваниваю проводку ДМРВ- питание везде есть, обрыва нет. ДПДЗ откликается как
положено, ДК 1 шевелится в своем диапазоне. в таком же шевелится и ДК 2 ( пробит катализатор).

ВОПРОС: что она ещё хочет? проверил все, что можно и что нельзя. спасайте.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Вадим Викторович
Привет, Саш! Я, честно говоря, пошёл самым старым и протоптанным путём. Логика "что делали" перед появлением косяков. Отводили в сторону коробку фильтра со всех халабудой. А показаниям приборов и датчиков я особо и не верил никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то, что правило "лезь туда, где были люди" - золотое, это понятно. Васёк вроде перепроверил уже всё, осталось только его мотористам перепроверить работу своих "коллег".
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
то, что правило "лезь туда, где были люди" - золотое, это понятно. Васёк вроде перепроверил уже всё, осталось только его мотористам перепроверить работу своих "коллег".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень даже может быть, что мотористов ждёт "открытие"...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
перепроверь состояние клапанов, гидрокомпенсаторов
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
перепроверь состояние клапанов, гидрокомпенсаторов
СсылкаПожаловаться
Сань, я предлагал мотристам это сделать, но они начали возникать- типа компрессия нормальная и нефиг туда лезть.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
перепроверь состояние клапанов, гидрокомпенсаторов
СсылкаПожаловаться
но в то же время сами видят, что двигатель задыхается
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
вы со своими чемоданами начали забывать что в моторах акромя кодов ошибок еще много всякой хрени напехано, иногда на грешную спускаться надо!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
вы со своими чемоданами начали забывать что в моторах акромя кодов ошибок еще много всякой хрени напехано, иногда на грешную спускаться надо!
СсылкаПожаловаться
твоя правда, Валера! что есть, то есть, но чаще всего об этом забывают всё же клиенты, а не мы. За испугом перед жутким словом "инжектор" всё же они часто не в состоянии осмотреть мотор и увидеть простейшее.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
твоя правда, Валера! что есть, то есть, но чаще всего об этом забывают всё же клиенты, а не мы. За испугом перед жутким словом "инжектор" всё же они часто не в состоянии осмотреть мотор и увидеть простейшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лампу готов бесконца трать чтоб ты вышел и по паджере мне помог
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
я лампу готов бесконца трать чтоб ты вышел и по паджере мне помог
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой паджеро? о чём речь?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вечно ты воюешь... когда все спать собираются. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вечно ты воюешь... когда все спать собираются. Удачи!
СсылкаПожаловаться
я с работы поздно прихожу)))))))) завтра проснешься и сразу сюда.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вечно ты воюешь... когда все спать собираются. Удачи!
СсылкаПожаловаться
я понимаю что ты спать, но хочу сказать ПРИВЕТ теска!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
я понимаю что ты спать, но хочу сказать ПРИВЕТ теска!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет тёзка!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Если ГРМ оборвало, а расход через КПА неверный, а ДМРВ не подкидывается, ДК 1 и ДК2 не шевелятся, то ДПДЗ не должен откликаться. Он умер.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Если ГРМ оборвало, а расход через КПА неверный, а ДМРВ не подкидывается, ДК 1 и ДК2 не шевелятся, то ДПДЗ не должен откликаться. Он умер.
СсылкаПожаловаться
ты заставил меня перечитать то, что написал я. теперь перечитай ты. ДМРВ подкидывается, результата положительного нет. ДК1 шевелится в своем диапазоне 0,05 - 0,8 В, ДК 2 скачет в таком же диапазоне из-за пробитого нейтрализатора. вопрос. почему не должен откликаться ДПДЗ и кто умер?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Василий
Василий
ты заставил меня перечитать то, что написал я. теперь перечитай ты. ДМРВ подкидывается, результата положительного нет. ДК1 шевелится в своем диапазоне 0,05 - 0,8 В, ДК 2 скачет в таком же диапазоне из-за пробитого нейтрализатора. вопрос. почему не должен откликаться ДПДЗ и кто умер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим я как раз сейчас и разбираюсь, кто умер. Я пока не знаю кто умер. Проблема в том, что я пока даже не знаю, кто такой ДПДЗ. И почему он должен откликаться. Может, его никто и не окликает? В таком случае, он жив. Просто его никто не окликает. А может потому, что ДМРВ стал ни с того ни с его подкидываться. Кстати, а кто он такой, этот ДМРВ? Мне кажется, начинать надо с него.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Если ГРМ оборвало, а расход через КПА неверный, а ДМРВ не подкидывается, ДК 1 и ДК2 не шевелятся, то ДПДЗ не должен откликаться. Он умер.
СсылкаПожаловаться
"Милан" не вышел в 1\4, то есть "умер". Ты это имел в виду?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Милан" не вышел в 1\4, то есть "умер". Ты это имел в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Милан" не вышел в 1\4, то есть "умер". Ты это имел в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа. С Миланом не знаком. А кто это?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вась, любопытства ради - на чём это?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария