3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военные, объясните.

В Амурской области погиб комбат, закрыв своим телом боевую гранату, когда солдат не смог перекинуть ее через бруствер окопа. Не отрицаю - герой, без пафоса.
Но объясните мне, учебные гранаты уже отменены? Почему на учениях применялись боевые гранаты вместо учебных?
Или нас опять лечат? Когда я служил, нас вообще к гранатам не подпускали - не видели мы их вообще.
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Александр ВласовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я таких не видел. Броски из стандартного окопа или на бегу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Позволь не согласится. Я, будучи командиром взвода в звании прапорщика сам проводил занятия по метанию гранаты. Руководителем занятий был начштаба батальона, причем издаля... А уж командир батальона связи - всегда штучный товар. По прежним штатам на одну армию, танковую или общевойсковую, максимум десяток.Остальных комбатов сотни....Первая мысль - кадрированный батальон, вроде уже и нет таких?Да и фото его канцелярии, кабинета непохоже на кадрированность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Парень молодой, судя по СМИ неравнодушный, сам пошел скорее всего. Наличие личного состава рядом с обучаемым, это совсем неправильно.Земля ему пухом, но....
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
При боевом применении вооружения - это его обязанность.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Тяжело отвечать каждому-постараюсь ответить так:
1) Л +
2)Андрей, если часть не боевая, то зачем весь этот цирк с учениями- факт кто-то приезжал(какая-то "шитая звезда") и за 17.5 лет ничего наверное не изменилось в Рабочей-Крестьянской Красной Армии: зачем нужен комбат, когда достаточно и ком.взвода-ротного...
3)Александр, у "Василька" кассетная система заряжения--в кассете 4 мины--800метров сплошного поражения.Пацаны писали, что "хорошо" в Грозном было: встали за домами(остатками домов) кассету воткнули- и вперед. Ездили в ГУЦы зимой 93-94 и летом 94; зимой снег по пояс-всё хорошо, в летом--несешь и думашь:"Упадешь-сдитанирует-домой камней накидают"
Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Тяжело отвечать каждому-постараюсь ответить так:
1) Л +
2)Андрей, если часть не боевая, то зачем весь этот цирк с учениями- факт кто-то приезжал(какая-то "шитая звезда") и за 17.5 лет ничего наверное не изменилось в Рабочей-Крестьянской Красной Армии: зачем нужен комбат, когда достаточно и ком.взвода-ротного...
3)Александр, у "Василька" кассетная система заряжения--в кассете 4 мины--800метров сплошного поражения.Пацаны писали, что "хорошо" в Грозном было: встали за домами(остатками домов) кассету воткнули- и вперед. Ездили в ГУЦы зимой 93-94 и летом 94; зимой снег по пояс-всё хорошо, в летом--несешь и думашь:"Упадешь-сдитанирует-домой камней накидают"
Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Я и написал - очередь. Ноя же не у мишеней был. Я в артполках служил.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Тяжело отвечать каждому-постараюсь ответить так:
1) Л +
2)Андрей, если часть не боевая, то зачем весь этот цирк с учениями- факт кто-то приезжал(какая-то "шитая звезда") и за 17.5 лет ничего наверное не изменилось в Рабочей-Крестьянской Красной Армии: зачем нужен комбат, когда достаточно и ком.взвода-ротного...
3)Александр, у "Василька" кассетная система заряжения--в кассете 4 мины--800метров сплошного поражения.Пацаны писали, что "хорошо" в Грозном было: встали за домами(остатками домов) кассету воткнули- и вперед. Ездили в ГУЦы зимой 93-94 и летом 94; зимой снег по пояс-всё хорошо, в летом--несешь и думашь:"Упадешь-сдитанирует-домой камней накидают"
Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Прм стрельбах взвода- там ротный, рота - комбат. Или вот при такой тренировке.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Прм стрельбах взвода- там ротный, рота - комбат. Или вот при такой тренировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, вот честно: если батальон- то наш"батя"(2м роста--125кгвеса ---32года) был, если 8-я рота(+7 и 9- которые потом в Чечню поехали=Северный охранять)- то капитаны, так было, если нач.штаба или командир---др. песня...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Тяжело отвечать каждому-постараюсь ответить так:
1) Л +
2)Андрей, если часть не боевая, то зачем весь этот цирк с учениями- факт кто-то приезжал(какая-то "шитая звезда") и за 17.5 лет ничего наверное не изменилось в Рабочей-Крестьянской Красной Армии: зачем нужен комбат, когда достаточно и ком.взвода-ротного...
3)Александр, у "Василька" кассетная система заряжения--в кассете 4 мины--800метров сплошного поражения.Пацаны писали, что "хорошо" в Грозном было: встали за домами(остатками домов) кассету воткнули- и вперед. Ездили в ГУЦы зимой 93-94 и летом 94; зимой снег по пояс-всё хорошо, в летом--несешь и думашь:"Упадешь-сдитанирует-домой камней накидают"
Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Детанация---извените!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Детанация---извените!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изв. Ну тогда - детонация. А двойного заряжания 82мм миномета не видел? Еще то зрелище. Чумачечее!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Изв. Ну тогда - детонация. А двойного заряжания 82мм миномета не видел? Еще то зрелище. Чумачечее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ноут глючит-3 раз перегружал за 2часа:(( Б-82-3... Двойное заряжание- это когда, практически одновременно 2 кассеты заряжаются??? С одной стороны---:)))), но с другой :(((((
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ноут глючит-3 раз перегружал за 2часа:(( Б-82-3... Двойное заряжание- это когда, практически одновременно 2 кассеты заряжаются??? С одной стороны---:)))), но с другой :(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
82мм - это классический миномет. Дульное заряжание. Мина скользит в ствол, накалывается на Боек и улетает. Но бывает заряд не срабатывает. И при стрельбе очередью невнивмательный заряжающий в грохоте не слышит, что мина не вышла и опускает в ствол 2ю. Она приводит в действие /ударом/ взрыватель 1й ----и двойной взрыв в стволе. Расчет - в окрУге.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
82мм - это классический миномет. Дульное заряжание. Мина скользит в ствол, накалывается на Боек и улетает. Но бывает заряд не срабатывает. И при стрельбе очередью невнивмательный заряжающий в грохоте не слышит, что мина не вышла и опускает в ствол 2ю. Она приводит в действие /ударом/ взрыватель 1й ----и двойной взрыв в стволе. Расчет - в окрУге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я домой привез 2 шлема- танкистских- летний и зимний---нам выдавали на стрельбища и, вот на них трафаретом выбито Б-82-3("Василек"-он конечно не выбит). А, на февраль 94 на ГУЦы получали на складах 120мм- вот он как раз и "...классический миномет. Дульное заряжание. Мина скользит в ствол, накалывается на Боек и улетает. Но бывает заряд не срабатывает. И при стрельбе очередью невнивмательный заряжающий в грохоте не слышит, что мина не вышла и опускает в ствол 2ю. Она приводит в действие /ударом/ взрыватель 1й ----и двойной взрыв в стволе. Расчет - в окрУге." Так, что Александр Вы, что-то перепутали. Так, у моего "Васи" колеса и никакой станины(точно не помню-правильно называется) У меня есть фото со "Снегирей"-мемориал в подмосковье, посвященный ВОВ, но фото пленочное, прошлого года, сестра замуж выходила и я как увидел 120мм сразу попросил меня сфоткать--чего-чего, а 82 с 120 я не перепутаю.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Я домой привез 2 шлема- танкистских- летний и зимний---нам выдавали на стрельбища и, вот на них трафаретом выбито Б-82-3("Василек"-он конечно не выбит). А, на февраль 94 на ГУЦы получали на складах 120мм- вот он как раз и "...классический миномет. Дульное заряжание. Мина скользит в ствол, накалывается на Боек и улетает. Но бывает заряд не срабатывает. И при стрельбе очередью невнивмательный заряжающий в грохоте не слышит, что мина не вышла и опускает в ствол 2ю. Она приводит в действие /ударом/ взрыватель 1й ----и двойной взрыв в стволе. Расчет - в окрУге." Так, что Александр Вы, что-то перепутали. Так, у моего "Васи" колеса и никакой станины(точно не помню-правильно называется) У меня есть фото со "Снегирей"-мемориал в подмосковье, посвященный ВОВ, но фото пленочное, прошлого года, сестра замуж выходила и я как увидел 120мм сразу попросил меня сфоткать--чего-чего, а 82 с 120 я не перепутаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, 120мм- это полковые минометы, а 82мм- батальонные-!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Да, 120мм- это полковые минометы, а 82мм- батальонные-!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отличные вещи. Пока мина до цели летит - чайку попьем.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Отличные вещи. Пока мина до цели летит - чайку попьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Чаёк" Вы, -"Отцы-командиры" попьёте, а я командир отделения бегу на бегу греюсь, чтобы до личного состава довести Ваш приказ. Вот такие учения подчас были.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
- Рация на полупроводниках или на лампах?
- Для тупых объясняю - Рация на броневике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария