14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водка и самогон

Многие знакомые перешли с водки на самогон и агитируют не перешедших, ссылаясь на зарубежные вкусы, мол там тоже много 30-50 градусных напитков на основе перегонки, а водку там многие считают технической жидкостью - химическим раствором спирта, пусть и производимым по особым технологиям, однако, никак не натуральным народным продуктом.
А как вы считаете, что полезнее и вкуснее - высококачественный самогон или высококачественная водка?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
НинаВ ответ на viktor
viktor
Самогон он тоже не так прост как кажется. Не думайте, что ваш личный самогон априори лучше водки, его еще таковым сделать предстоит.
СсылкаПожаловаться
Кальвадос (гонится из яблок), настоянный в дубовых бочках.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Кальвадос (гонится из яблок), настоянный в дубовых бочках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти текилы, кальвадосы и прочие продукты перегонки, в бутылях на продажу не от балды выставлены. Тонкости в любом производстве есть, тем более что правильный продукт перегонки, ничем иным как тоже перегонкой получается. Но один перегонит и сивуху получит, а другой чистое здоровье.)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Все эти текилы, кальвадосы и прочие продукты перегонки, в бутылях на продажу не от балды выставлены. Тонкости в любом производстве есть, тем более что правильный продукт перегонки, ничем иным как тоже перегонкой получается. Но один перегонит и сивуху получит, а другой чистое здоровье.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я после сербской ракии виски на дух не переношу, хотя то и то - самогон. Но виски - промышленного производства, а ракия - домашнего.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Может это и плохо для женщины-алкоголь я могу пить любой. От коктейлей и аперитивов,до водки и коньяка. Но вот с самогоном как то не задалось. Уж как бы не нахваливали-свойский,очищенный,настояный и т.д и т.п. -ну никак. Никуда не деть запах. Кстати он же присутсвует в джинах,виски ...Приятен Егерьмейстер...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Тоня, ты, ведь, НИКОГДА просто так ничего не спрашиваешь и все всегда просчитываешь.
ЗАЧЕМ тебе нужны эти знания, когда ты крепче вина не пьешь?
Бутлегерство у нас в РФ запрещено, в принципе, на острове участкового нет, так что можешь попробовать-)
Так, сколько денег тебе надо для счастья, а, Антонина Васильевна?




СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Тоня, ты, ведь, НИКОГДА просто так ничего не спрашиваешь и все всегда просчитываешь.
ЗАЧЕМ тебе нужны эти знания, когда ты крепче вина не пьешь?
Бутлегерство у нас в РФ запрещено, в принципе, на острове участкового нет, так что можешь попробовать-)
Так, сколько денег тебе надо для счастья, а, Антонина Васильевна?




СсылкаПожаловаться
Паша, у неё сосед на острове халявный сэм гонит (электричество от части. дрожжи и сахар жена таскает). А ТонЭчке завидно.:)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Паша, у неё сосед на острове халявный сэм гонит (электричество от части. дрожжи и сахар жена таскает). А ТонЭчке завидно.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приВ-)
Дааа, знаю я, уже обсуждали===нет там ничего халявного
(сахар=ладно, откуда дрожжи в столовой?)
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
приВ-)
Дааа, знаю я, уже обсуждали===нет там ничего халявного
(сахар=ладно, откуда дрожжи в столовой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне может быть своя пекарня. Пирожки-булочки. почему нет.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Вполне может быть своя пекарня. Пирожки-булочки. почему нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, про незнакомых нам людей не будем говорить, а вот Владимир Иванович точно не даст бражке выстояться, если они начнут свой маленький бизнес-(
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Ладно, про незнакомых нам людей не будем говорить, а вот Владимир Иванович точно не даст бражке выстояться, если они начнут свой маленький бизнес-(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отпить и водички долить - народная забава пьющих мужичков в украинских сёлах:)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Отпить и водички долить - народная забава пьющих мужичков в украинских сёлах:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, чтобы торговать "по-маленьку" надо 10л в неделю, а-то и больше при хорошей клиент/базе, следовательно, надо 40кг ежемесячно уносить(!) из столовой=а, это мешок. Ну, раз, ну два вынесли по 2-3кг, по 5раз в неделю по 2кг, ---это "я очарован" таким рассказом
(как говорится="умная мысля приходит опосля"===опять нас почти обманули,
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
сейчас самогон,не выгодно и обременительно,на воде счетчики стоят,а на двойной перегон уходит весь день,без охлаждения аппарата,не получится,а денег за воду огого накрутит,на праздник можно и водочкой побаловаться.
СсылкаПожаловаться
сергей
Самогон! Он освежает рот,
и любит самогон весь наш народ! (с) )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вместо
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Евгения
Евгения
Вместо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария