23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водка и самогон

Многие знакомые перешли с водки на самогон и агитируют не перешедших, ссылаясь на зарубежные вкусы, мол там тоже много 30-50 градусных напитков на основе перегонки, а водку там многие считают технической жидкостью - химическим раствором спирта, пусть и производимым по особым технологиям, однако, никак не натуральным народным продуктом.
А как вы считаете, что полезнее и вкуснее - высококачественный самогон или высококачественная водка?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
1678910
Эндрю
Тоня, ты столкнула лбами приверженцев самогона и любителей водки!!!
А я к ним вообще не отношусь - иногда предпочитаю ректификат, нормализованный до 40 градусов!!!
У нас его можно купить по 500руб за пятилитровку!
А на юбилее своей благоверной попробую "Хеннеси" ХО. А дальше будет коньяк - "Казахстан"!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пока живой! Потом, если узнаете, то панихиду в курилке справите!
Я не профессионал - всего лишь любитель!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И что тебе до моей печени? Ещё раз говорю, может панихиду справите здесь, если узнаете!!!
Побежал опять на работу - дежурство нужно передать!
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По вашему наклеивание акциза превращает палёнку в амброзию. С юридической точки- да, с химической нет.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Эндрю
Эндрю
Пока живой! Потом, если узнаете, то панихиду в курилке справите!
Я не профессионал - всего лишь любитель!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в позапрошлом году брал по 250 за 5л-10 бутылей......до сих пор горюю, что мало взял!! ))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на червонец
червонец
в позапрошлом году брал по 250 за 5л-10 бутылей......до сих пор горюю, что мало взял!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пичалька(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Выполняя личную антикризисную программу взял Десять литров за 1 700 руб. Проверял картофелем и медью, и только потом бодяжил. Нормально всё.
СсылкаПожаловаться
Нина
Вода... сахар... дрожжи...
Скучно все это, господа! И не красиво.
В Сербии самогон не варят, а пекут ракию.
Из винограда (лОза), из айвы (дуня), из слиы (шливовица) и т.д.
Ракия на меду - это просто амброзия (кто не пробовал - не поверит).
Вам даже в монастыре подадут стопочку ракии с дороги (ничто человеческое не чуждо даже в женском монастыре).
Ракия чистая очень крепкая, горит на раз.
Никакого сахара, дрожжей при печении не добавляют - только натуральное фруктовое сырье.





Вот так, на природе и сотворяют это чудо.
Которое потом продают всем жаждущим.


Традиция печения ракии старая. Обучили сербов этому искусству турки.
Пьют ракию буквально наперстками (30 г). Ей и расслабляются, и веселятся, и лечатся.
Меру соблюдают, потому как заплетающийся язык и не твердая походка - не смываемый позор для мужчины.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нина
Нина
Вода... сахар... дрожжи...
Скучно все это, господа! И не красиво.
В Сербии самогон не варят, а пекут ракию.
Из винограда (лОза), из айвы (дуня), из слиы (шливовица) и т.д.
Ракия на меду - это просто амброзия (кто не пробовал - не поверит).
Вам даже в монастыре подадут стопочку ракии с дороги (ничто человеческое не чуждо даже в женском монастыре).
Ракия чистая очень крепкая, горит на раз.
Никакого сахара, дрожжей при печении не добавляют - только натуральное фруктовое сырье.





Вот так, на природе и сотворяют это чудо.
Которое потом продают всем жаждущим.


Традиция печения ракии старая. Обучили сербов этому искусству турки.
Пьют ракию буквально наперстками (30 г). Ей и расслабляются, и веселятся, и лечатся.
Меру соблюдают, потому как заплетающийся язык и не твердая походка - не смываемый позор для мужчины.
СсылкаПожаловаться
Да, классный напиток. Нас в Хорватии на базаре селянин угощал - смеялся.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, классный напиток. Нас в Хорватии на базаре селянин угощал - смеялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, когда попробовала на меду... даже не представляла насколько может быть вкусным и ароматным домашний самогон. Изготовитель - один из монастырей Сербии.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не вижу отличий.перегар от выпившего одинаково противный..для меня это- как для быка- красная тряпочка...)).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не вижу отличий.перегар от выпившего одинаково противный..для меня это- как для быка- красная тряпочка...)).
СсылкаПожаловаться
Милая моя, как же ты живёшь в сильно пьющей стране с таким вот отношением даже запаху алкоголя? ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Оксана
Оксана
Милая моя, как же ты живёшь в сильно пьющей стране с таким вот отношением даже запаху алкоголя? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обособленно.Оксана.весьма обособленно.имею очень узкий круг общения.с выпивающими стараюсь не разговаривать и застолий не люблю из- за глупых разговоров и возлияний,из гостей всегда ухожу по мере того как народ пьянеет. раз два в год могу себе рюмку красного вина позволить по случаю.))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Пробовал "Кортель Наполеон" в количестве 0,75л - хорошо, но не за эти деньги!!! (халява была - директор презентовал).
В Советское время понравился очень коньяк "Коктебель"! Классная штука и шоколадкой пах!
Мы в гостинице с постояльцем его приговорили - на семинаре я там был по экономии электроэнергии! А чё, областной центр, гостиница "Малахит". В 1985г было и она была самая крутая в Челябинске!!! Теперь её вообще не видно на фоне другого крутого гостиничного бизнеса((
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Эндрю
Эндрю
Пробовал "Кортель Наполеон" в количестве 0,75л - хорошо, но не за эти деньги!!! (халява была - директор презентовал).
В Советское время понравился очень коньяк "Коктебель"! Классная штука и шоколадкой пах!
Мы в гостинице с постояльцем его приговорили - на семинаре я там был по экономии электроэнергии! А чё, областной центр, гостиница "Малахит". В 1985г было и она была самая крутая в Челябинске!!! Теперь её вообще не видно на фоне другого крутого гостиничного бизнеса((
СсылкаПожаловаться
Щас к нему и близко лучше не подходи... НЕ тот "Коктеьель" уже стал... (((
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Щас к нему и близко лучше не подходи... НЕ тот "Коктеьель" уже стал... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду знать, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков



А, как всё хорошо начиналось...

СсылкаПожаловаться
Вольный
Водка по определению чище , а о вкусах спорить нет смысла
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария