11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водятлы нетрадиционной ориентации

Камрады водители!

Скажите, как можно доходчиво донести до водятлов, что НЕ НАДО резко вывешивать морду из заездов во дворы на метр вперед под движущийся поток?

Как внятно объяснить, что НЕ НАДО делать то же самое при левом повороте? А если уж выехал и видишь, что ситуация потенциально опасна и поток близко - НЕ СТАНОВИСЬ КОЛОМ, ВЫСУНУВШИСЬ НА КОРПУС, ЕЗЖАЙ ДАЛЬШЕ!

КАК их можно наказать? Податься в пилоты трактора с отвалом? Меня задолбало оттормаживаться с визгом, никакой АБС не спасает, кроме реакции и свободной полосы по соседству.

Надеюсь, среди ВАС таких дятлов нет?

Давайте обсудим эту запредельную дурь.
Никита Потанин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Никита ПотанинВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
А не надо тормозить-долбани его со всей дури-пусть потом оплачивает ремонт(если выживет).Как вариант-за это могут и не посадить!!
СсылкаПожаловаться
Свою машину жалко. Если бы на волге ушатанной катался с железным бампером или уазике с кенгурятником - оторвал бы ему пластик нахрен без лишней скромности и каких-либо последствий для себя.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Никита Потанин
Никита Потанин
Свою машину жалко. Если бы на волге ушатанной катался с железным бампером или уазике с кенгурятником - оторвал бы ему пластик нахрен без лишней скромности и каких-либо последствий для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кенгурятники запрещены, т.к. могут жизнь пешехода унести в могилу. Все это переизбыток агрессии на дороге - зло само по себе! лучше уступать почаще и не носится сломя голову.
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
Одно из сильнодействующих лекарств.
Увидев такую высунувшуюся морду,с перегазовкой врубаю передачу пониже и беру чуть правее.Как правило,у водятла втыкается ЗХ и потерявшая наглость морда спешно возвращается на законное место.Когда на тебя с ревом летят 35-36 тонн-амбиции отступают на задний план,начинает преобладать инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на обер-лейтенант Ржевский
обер-лейтенант Ржевский
Одно из сильнодействующих лекарств.
Увидев такую высунувшуюся морду,с перегазовкой врубаю передачу пониже и беру чуть правее.Как правило,у водятла втыкается ЗХ и потерявшая наглость морда спешно возвращается на законное место.Когда на тебя с ревом летят 35-36 тонн-амбиции отступают на задний план,начинает преобладать инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
A в каком облике сформированы эти 35 тонн?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
A в каком облике сформированы эти 35 тонн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лесипед.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
A в каком облике сформированы эти 35 тонн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боинг может?...
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
A в каком облике сформированы эти 35 тонн?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обыкновенная фура-15 тонн тягач+полуприцеп и 20 тонн груза.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Согласна с автором. Частенько хочется снести "нос" таким вот вылезалам. Да жаль, кенгурятник сняла год назад...
СсылкаПожаловаться
Сергей Большаков
А не проще поберечь себе нервы и "дать дорогу дураку" ?
СсылкаПожаловаться
натуськаВ ответ на Сергей Большаков
Сергей Большаков
А не проще поберечь себе нервы и "дать дорогу дураку" ?
СсылкаПожаловаться
Вот именно)Потому как свой собственный "нос" ближе и роднее))
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Да есть такие чудилки.Мало ли что вытащут мордашку авто,так еще выскочат на дорогу перед носом,потом притормаживай.Я так полтора года назад ехал с ж.д переезда по дороге в город,слева на встречке пробка из за переезда и вдруг замечаю как из встречной полосы выскакивает ваз 21099 с красавицей на мою полосу в ту же сторону куда я еду.Я по тормозам,а красавица на авто при повороте плохо разгоняется,а я качусь с по инерции зимой и дужу передом еёй в заднтий бампер.И давай сигналить чтобы она прибавила ходу,потому что я скользил с большей скоростью,чем она ехала!Слава Богу это чудо разогналась,я её потом обогнал и жестукилировал что так не делают,а ей по фигу!А так есть у нас глупцы которые правил дорожного движения в глаза не видели.По правилам на дорогах с трамвайными путями в центре.если поворачивать налево,то надо поворачивать с трамвайных путей,если не мешаешь попутному трамваю!А тут едешь,две полосы и полоса для трамваев,на правой полосе поворачивают направо,на левой поворачивают налево,пути трамвая свободны.А мне нужно прямо и зелёный скоро замигает,вот сегодня по дороге в двух местах блондинка и кабан какой то попался!Что за глупости?
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
Добрее надо быть.
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
А.что самый умный на этой дороге?
СсылкаПожаловаться
Александр Попов
На самом деле Коняев Александр прав. Добрее надо быть! Такое чувство что на дорогах как джунгли и звери! Всем удачи! Ни гвоздя ни жезла!!!
СсылкаПожаловаться
55Август
Как ни странно но в Сочи так и ездят.Спецом стоял и наблюдал,потом проехал на такси по городу и тихо ругался я!
СсылкаПожаловаться
Сергей .
ещё хуже, когда это высовывается дамочка на крутой бричке, говорящая по мобильному.Прямо наказал бы ремнём по мягкому месту негодницу!
СсылкаПожаловаться
Павел Шейко
Есть ПДД но в нашей стране гораздо безопаснее соблюдать ДДД. Дай дураку дорогу!!! И не парьте себе мозг жаждой вселенской справедливости. Дурак свой камаз всегда найдет! Нужно предугадывать такие выезды и поввороты и перестраиваться заранее или сбавдлять скорость. Машина целее будет и нервы!
СсылкаПожаловаться
Чукчела .
Я решал просто Газ-3307 эти проблемы решал на раз и два.Потом слюни,вопли пальцы.Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
Сергей Кононов
еще добавить охота как донести до водятлов что НЕ НАДО резко выскакивать со второстепенной на трассу глянув только в одну сторону. потому как с другой стороны по встречке машина уже на обгоне могет быть. в правилах написано уступить дорогу всем , ане только попутному транспорту. не раз было на грани, делаешь обгон по всем правилам, встречка свободна впереди выходишь на встречку и вдруг "прыг на дорогу такой "олень" и вы с ним уже в лоб идете. то слева с полевой поворачивая направо выскочил сходу и вот он передо мной в лоб, а я на обгоне, встречка была пуста за долю секунды до этого, то справа со второстепенной делая левый поворот выскочил сходу, а я на встречке обгон делаю авто которое между нами сворачивает направо на второстепенку.
СсылкаПожаловаться
Akzholtay Senby
Хамства и тупости на дорогах - вагон и маленькая тележка. Еду по крайнему левому. Справа, из проезда между домами, вылетает черный мощный Крузак, по прямой пересекает 3 полосы и вклинивается передо мной. Еле успела затормозить, начала сигналить. Сзади - никого!!!!Какого лешего, спрашивается? Нагло едет впереди. На следующем светофоре, пытаюсь повернуть на дополнительную полосу, чтобы повернуть налево, у водилы Крузака с полкорпуса пустого места впереди его, не двигается. Я со включенным поворотником, уже сигналю. Вы не поверите, что было дальше. За рулем мужик лет 55-60, начинает вилять на двух полосах - со своего на мой ряд и обратно! Чтоб ты с давлением, старый пень, маялся! Притормозила, дождалась, когда отдалится, что, мол, с идиота возьмешь... Наверняка, из той породы мужиков, которые копытом в грудь себя бьют, что бабы не умеют водить авто. Как быть с такими УРОДАМИ на дорогах? Тогда очень сильно пожалела, что не купила регистратор. Очень пожалела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария