14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водятлы нетрадиционной ориентации

Камрады водители!

Скажите, как можно доходчиво донести до водятлов, что НЕ НАДО резко вывешивать морду из заездов во дворы на метр вперед под движущийся поток?

Как внятно объяснить, что НЕ НАДО делать то же самое при левом повороте? А если уж выехал и видишь, что ситуация потенциально опасна и поток близко - НЕ СТАНОВИСЬ КОЛОМ, ВЫСУНУВШИСЬ НА КОРПУС, ЕЗЖАЙ ДАЛЬШЕ!

КАК их можно наказать? Податься в пилоты трактора с отвалом? Меня задолбало оттормаживаться с визгом, никакой АБС не спасает, кроме реакции и свободной полосы по соседству.

Надеюсь, среди ВАС таких дятлов нет?

Давайте обсудим эту запредельную дурь.
Никита Потанин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Николай Искорнев
Бесит,что поворотники не включают,москали на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Бесит,что поворотники не включают,москали на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Если бы москвичи не включали поворотники, то в Москва бы встала в пробках от ДТП, так что не надо звездеть.
СсылкаПожаловаться
LyubovВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Если бы москвичи не включали поворотники, то в Москва бы встала в пробках от ДТП, так что не надо звездеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы москвичи не включали поворотники, то в Москва бы встала в пробках от ДТП, так что не надо звездеть. Чаще всего так и бывает....
СсылкаПожаловаться
Solomon AbrhamovichВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Бесит,что поворотники не включают,москали на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Не, Вы не правы. Вы просто не знаете, что в BMW Х5 и Х6, ну там в некоторых Мерсах и Поршах, переключатель поворотов входит в самую дорогую комплектацию и изготавливается не менее года по индивидуальному заказу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Solomon Abrhamovich
Solomon Abrhamovich
Не, Вы не правы. Вы просто не знаете, что в BMW Х5 и Х6, ну там в некоторых Мерсах и Поршах, переключатель поворотов входит в самую дорогую комплектацию и изготавливается не менее года по индивидуальному заказу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай ИскорневВ ответ на Solomon Abrhamovich
Solomon Abrhamovich
Не, Вы не правы. Вы просто не знаете, что в BMW Х5 и Х6, ну там в некоторых Мерсах и Поршах, переключатель поворотов входит в самую дорогую комплектацию и изготавливается не менее года по индивидуальному заказу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понял,чего,в Мерсе за 6 лямов поворотники руками показывают?
СсылкаПожаловаться
Solomon AbrhamovichВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Я не понял,чего,в Мерсе за 6 лямов поворотники руками показывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы, что не знали этого? Это же специально для распальцовки, чтоб гайками посветить.
Чиста канкретные пацаны знают, что если Мерс поворотником моргает, то эта чиста кантретный пацан на самай дарагой тачиле. А если бабла не хвататет, то тогда золотом на пальцах сверкать нада.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Я не понял,чего,в Мерсе за 6 лямов поворотники руками показывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле на многих "немцах" есть преднажатие поворотника, касаешься рычажка несильно и поворотник мигает 3 раза (можно установить "по шнурку" разное количество мигов).
Так же поворотники могут работать при выкручивании плавно руля в др сторону, иногда удобно на въездах разных.
Ну и есть еще конер-лайт (угловой свет), включаешь поворотник или выкручиваешь руль - загорается спец. угловая лампочка в фаре или птф соответствующая.
В Шкоде это есть тоже.
СсылкаПожаловаться
Николай ИскорневВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
На самом деле на многих "немцах" есть преднажатие поворотника, касаешься рычажка несильно и поворотник мигает 3 раза (можно установить "по шнурку" разное количество мигов).
Так же поворотники могут работать при выкручивании плавно руля в др сторону, иногда удобно на въездах разных.
Ну и есть еще конер-лайт (угловой свет), включаешь поворотник или выкручиваешь руль - загорается спец. угловая лампочка в фаре или птф соответствующая.
В Шкоде это есть тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на Ховере Н-3 китайском такая же фишка есть.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
У меня на Ховере Н-3 китайском такая же фишка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Китае и Супер очень любят ;)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
В Китае и Супер очень любят ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*Суперб Шкоду
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
На самом деле на многих "немцах" есть преднажатие поворотника, касаешься рычажка несильно и поворотник мигает 3 раза (можно установить "по шнурку" разное количество мигов).
Так же поворотники могут работать при выкручивании плавно руля в др сторону, иногда удобно на въездах разных.
Ну и есть еще конер-лайт (угловой свет), включаешь поворотник или выкручиваешь руль - загорается спец. угловая лампочка в фаре или птф соответствующая.
В Шкоде это есть тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видел я тебе там ссылок накидал про твою дорогу на даче??
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Видел я тебе там ссылок накидал про твою дорогу на даче??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да , спасибо, будет время ознакомлюсь. Я как проехался сам там на велике, так сразу и понял
, что это "не дело".
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Да-да , спасибо, будет время ознакомлюсь. Я как проехался сам там на велике, так сразу и понял
, что это "не дело".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В двух словах исли дорога не односторонняя то полоса минимум з метра в каждую сторону + обочины с обеих сторон
СсылкаПожаловаться
Кузьмицкий ДмитрийВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Бесит,что поворотники не включают,москали на первом месте.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Бесит. Особенно когда в ответ на то что ты их не пропускаешь или обозначаешь свое присутствие на траектории их маневра они еще и пыжат в ответ/пытаются учить и тд. забавно смотрятся при этом.
А еще интересно выглядят господа на всяких SUV монстрах стоят полувысунувшись с второстепенки при свободной правой полосе, и ждут пока ктонить сжалится во втором ряду - ЧСВ не дает повернуть сначала в правый ряд, а потом перестраиваться! :) Короли сразу во второй должны въезжать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Совет один-быть внимательным и не заводиться" подобно "чайнику".Надо быть мудрее,сбавить скорость,выпустить.Не зря говорится-что посеешь.то и пожнёшь.Каюсь-психую,но сдерживаю себя от мести,карать -работа Бога.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Честно говоря, я по правому ряду и узким улицам не езжу настолько быстро, чтобы не успеть затормозить.
И всегда считаю, что лучше уж я выпущу его из двора, чем снесу себе бочину.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
А вот у меня на выезде из двора в такой ситуации нива подрихтовала БМВ
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
А не надо тормозить-долбани его со всей дури-пусть потом оплачивает ремонт(если выживет).Как вариант-за это могут и не посадить!!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
А не надо тормозить-долбани его со всей дури-пусть потом оплачивает ремонт(если выживет).Как вариант-за это могут и не посадить!!
СсылкаПожаловаться
А если выживет, достать из авто и переехать еще раз
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария