23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вниманию путешествующих на автомобиле! Жулики на Федеральных Автодорогах!

Всем привет!
Внимание! Жулики на Федеральных Автодорогах!
Последний раз компания из 2-х автомобилей встретилась в Ишимском районе Тюменской области.
Стояли 2 авто и на попутной и встречной обочинах.
Один универсал черного цвета.
Второй какой-то джип.

До этого видел их же, но на одной - встречной обочине.

"Картина маслом":
1. На обочине стоит автомобиль с "иностранными номерами".
2. Капот обычно поднят - типа "неисправность"!
3. Возле авто активно копошатся пара-тройка человек "восточной внешности".
4. Один из них "голосует" с умоляющим взглядом!
5. При виде того, что вы надумали остановиться, "голосующий" может пробежать десятку-два метров за вашим авто.
6. В открытое окно (дверь) не лезет. "Держит дистанцию".
7.
С восточным акцентом, начинает рассказ про то, они "иностранцы" (страну
можете придумать сами) и не хватает денег на топливо. На АЗС их
пластиковые карты к оплате не принимают. Далеко ли до ближайшего
"Банкомата" и т.п.
8. Просит дать немного российских денег. Может спросить: "Как ваши деньги называются?
9.
Предлагает в обмен на небольшую сумму рублей обменять некое "Ювелирное"
(ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!) изделие из желтого отполированного металла.

Вам решать, что делать дальше!
Если бы под рукой были местные телефоны полиции...

Удачи на дорогах!

з.ы. распространите эту информацию!
Дмитрий Харченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
134567
Менжега Таисия
Не делай добра, не получишь "зла"....
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Менжега Таисия
Менжега Таисия
Не делай добра, не получишь "зла"....
СсылкаПожаловаться
Не делай добра, не получишь "зла".... стереотип. Всегда делай добро! Просто не жди его в ответ. От добра добро не ищут.
СсылкаПожаловаться
Пентодович
Есть такая тема, наблюдаю уже во втором поколении, только побольше цинизма и напора появилось - веяние времени....
СсылкаПожаловаться
Zahcesov Alexsandr
На трассе Воронеж - Ростов на Дону, так же стоят, видел сам 16.07.2013г.
СсылкаПожаловаться
влад
Встречал,таких ...на трассе Моска -Холмогоры под Ярославлем 3 недели назад
СсылкаПожаловаться
Сергей Я
оБЫЧНО стоят цигане, на молдавских номерах, в сезон поездок на юг, часто стоят в саратовской области, как правило мерседес и бмв через км еще машина с крепкими циганскими парнями
ДПСникам нет дела тут же стоят за скорость ловят на мой вопрос почему не вломят отвечают что те ничего не нарушают
СсылкаПожаловаться
Иванович
В начале нулевых коллега так же прикупил "внатуре-настоящий-Вашерон-Константин"...)))
СсылкаПожаловаться
Же Ка
Видел этих клоунов месяц назад на границе Богдановического и Белоярского района - это в Свердловской области- сразу понял , что как обычно "ювелирку" впаривают. Всё так и было: с умоляющими глазами. Первый раз лет лет 8-10 назад остановились с другом, чтоб помочь( друг - проф. водитель - проехать не смог) такому иностранцу- дак мы для него представляли интерес пока он не узнал. что нала у нас нет-тока КАРТОЧКА( так мы ему сказали, чоб проверить- как то почуили- он отказывался от бензина, который мы ему предлагали слить с нашей машины и всё кольцо предлагал), дак он после этого развернулся -ни здрасте ни досвидания- так и ушёл к своему старому мерину.
СсылкаПожаловаться
promtorg
в 2012 году , наблюдал эти машины по трассе симферополь-москва , часто такая машина с иностранными номерами и поднятым капотом стояла на трассе км за 30 до Москы, голосующим на вид -лет 30-40 , внешность не борзая , смугловатые и носатые!
в 2013 м вроде видел под Москвой "голосующих от несчастья иностранцев", но не уверен, т.к. особо внимания на такие "ОСОБЫ" не обращаю!
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Прикид- как у порядочных иностранцев.
СсылкаПожаловаться
Владимир
У меня кум д-о-л-б-а-л-о-б попался на ихнею удочку,приехал к валютчику тот кричит не снимай вижу что за печатка, короче 1500 деревянных лишился.
СсылкаПожаловаться
Игорь Писарев
когда то мы жили не зарывая на замок свои двери а сейчас времена другие. на дороге еще сложнее не знаеш на кого нарвешься. всё и все куплены и продажны
СсылкаПожаловаться
MYSLIVEC
Этих люде
СсылкаПожаловаться
MYSLIVEC
Этих людей неславянской внешности что-то очень много развелось в России. Им надобно здесь зарабатывать. в том числе и разводом и разбоем. Это уже национальная беда. Они объединяются в диаспоры, занимают рабочие места и районы, выгоняя и убивая коренных жителей. Славянам надобно объединяться и ...всячески мешать им в России чувствовать себя вольготно. Хватит относиться к ним толерантно.Необходимо перестать их жалеть и никогда не помогать им, как бы жалко их не было. Они не жалели в своих новых республиках уже ставших коренными жителями русских. которые им до развала СССР построили их новую родину. Их сюда никто не звал. Пусть убираются к себе !
СсылкаПожаловаться
Эдуард Алфимов
Дмитрий Харченко молодец что написал....я с этим разводом в первый раз столкнулся в 90-х годах в брянской области...остановился чтобы помочь людям...мне кажется это нормально ..помогать людям которым нужна помощь тем более на дороге...в дали от дома...на ломаном русском просили хоть пол литра масла... я дал у меня в багажнике лежала доливка литровая...потом меня хотели якобы поблагодарить и начали впаривать какую то печатку... у меня не было желания брать что либо с них за свою помощь...тем более где литр масла а где печатка....цена немного разная...а потом мне предложили ее купить якобы очень дешево...и тут до меня все дошло...и все мои первые небольшие догадки и наблюдения (молдавские номера; цыганская внешность; полный рот золотых зубов и тд) стали собираться в общую картину что я участвую в большом спектакле по имени "разведи лоха"...стало обидно до глубины души...как так можно...прикрывать свой развод просьбой о помощи...потом взяла такая ненависть и злоба... думаю сейчас все стекла им перебью и колеса порежу...чтобы им действительно нужна была помощь...остановило одно в обеих машинах были женщины с маленькими детьми...добрый я наверное...потом я еще часто встречал эти "экипажи" по всей стране... самое дальнее место это было год назад не далеко от города Бекин Хабаровский край...работают они в основном летом...чаще всего 2-3 машины...с одной стороны и бывает чз пару километров еще пара машин с другой стороны дороги...долго не стоят меняют так сказать дислокацию... и тем не мене ребята не судите по этим уродам о всех... есть люди которым действительно нужна помощь на дороге ...и кто как не мы сами будем помогать друг другу на дороге...
СсылкаПожаловаться
One
Стандартный развод в Москве (ко мне по крайней мере так пару раз подходили): "Дай денег на бензин, злой гаишник все деньги забрал, сами мы не местные из (называется какая-нибудь соседняя область), еду с женой детьми..." Ну, естественно, ни жены ни детей рядом не наблюдается и на предложение сгонять вместе на АЗС и купить за мой счет канистру бензина реакция отрицательная.
СсылкаПожаловаться
Dima Hrushev
Тоже самое было , недели две назад, стояли на трассе между Самарой и Уфой!!! Трасса М-5.
СсылкаПожаловаться
Игорь Резниченко
Сегодня встретил этих гавриков на трассе М-4. Возвращался с дачи из-за Оки. 1 машина стояла за поворотом на Серпухов, метров 500 не доезжая заправки Газпромнефть. Остановился, далее по сценарию описанному выше. Но я эти штучки проходил еще в конце 70-х работая в такси. Вторая стояла за второй бетонкой не доезжая Лукойла. Будьте осторожны ! Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Игорь Резниченко
Сегодня встретил этих гавриков на трассе М-4. Возвращался с дачи из-за Оки. 1 машина стояла за поворотом на Серпухов, метров 500 не доезжая заправки Газпромнефть. Остановился, далее по сценарию описанному выше. Но я эти штучки проходил еще в конце 70-х работая в такси. Вторая стояла за второй бетонкой не доезжая Лукойла. Будьте осторожны ! Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
Да, пропали лет на 10 и опять появились. Видел недавно на М5 возле Челябинска. Слышал что бывает и покруче - предложат купить какое-нибудь барахло, типа как у цыган дрели всякие. Якобы с растаможки. Могут показать какой-нибудь европейский паспорт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Викторович
На Ленинградке (Мурманская область и Карелия) раньше часто стояли. Но так как трасса у нас одна и спрятаться особо негде, по слухам, накостыляли добрые самаритяне-автолюбители заезжим гастролерам и с тех пор они весьма редкое зрелище. Останавливаться или нет - решение индивидуальное. Но как правильно выше было замечено - если кончился бензин, стоит канистра-бутылка. Если буксировать, то трос на аварийном знаке. Если рожает....:)....
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария