Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вниманию путешествующих на автомобиле! Жулики на Федеральных Автодорогах!

Всем привет!
Внимание! Жулики на Федеральных Автодорогах!
Последний раз компания из 2-х автомобилей встретилась в Ишимском районе Тюменской области.
Стояли 2 авто и на попутной и встречной обочинах.
Один универсал черного цвета.
Второй какой-то джип.

До этого видел их же, но на одной - встречной обочине.

"Картина маслом":
1. На обочине стоит автомобиль с "иностранными номерами".
2. Капот обычно поднят - типа "неисправность"!
3. Возле авто активно копошатся пара-тройка человек "восточной внешности".
4. Один из них "голосует" с умоляющим взглядом!
5. При виде того, что вы надумали остановиться, "голосующий" может пробежать десятку-два метров за вашим авто.
6. В открытое окно (дверь) не лезет. "Держит дистанцию".
7.
С восточным акцентом, начинает рассказ про то, они "иностранцы" (страну
можете придумать сами) и не хватает денег на топливо. На АЗС их
пластиковые карты к оплате не принимают. Далеко ли до ближайшего
"Банкомата" и т.п.
8. Просит дать немного российских денег. Может спросить: "Как ваши деньги называются?
9.
Предлагает в обмен на небольшую сумму рублей обменять некое "Ювелирное"
(ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!) изделие из желтого отполированного металла.

Вам решать, что делать дальше!
Если бы под рукой были местные телефоны полиции...

Удачи на дорогах!

з.ы. распространите эту информацию!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
вы, что, вчера только сели за руль? - это практиковалось еще лет десять -двенадцать назад. ну, ничего не меняется, подросла молодая поросль и тоже хочет развести.своих лохов.
СсылкаПожаловаться
вы, что, вчера только сели за руль? - это практиковалось еще лет десять -двенадцать назад. ну, ничего не меняется, подросла молодая поросль и тоже хочет развести.своих лохов.
СсылкаПожаловаться
Давид, вы верно постоянно далеко путешествуете?
А, я больше по городу и области.
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, они не только на федеральных трассах, они и на областных. и правильно написал аркадий - это было в 95-97г.г., когда народ еще охотно останавливался, а теперь тебе и нужна помощь, но народ проезжает мимо. и может быть только один из ста остановится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А позвольте позанудствовать - вы помогаете из доброты душевной или ради того, чтобы золото получить?
Строго говоря, они могут даже мошенниками не являться, если не предлагают вам купить золотое кольцо. Просто вы им дали денег, а они подарили медяшку, ой, а кто говорил что это золото?
За предупреждение спасибо, я сам недавно попался, хорошо что мелочи было только 200 рублей, не так жалко. Нас такие хрены остановили в Кемеровской области, что характерно, остановилось несколько машин, но тут же уехали, видимо поняли в чём дело. Перстень я не взял, но если бы знал что они врут, то взял бы, рублей за 30, пусть дети играют :)
СсылкаПожаловаться
А позвольте позанудствовать - вы помогаете из доброты душевной или ради того, чтобы золото получить?
Строго говоря, они могут даже мошенниками не являться, если не предлагают вам купить золотое кольцо. Просто вы им дали денег, а они подарили медяшку, ой, а кто говорил что это золото?
За предупреждение спасибо, я сам недавно попался, хорошо что мелочи было только 200 рублей, не так жалко. Нас такие хрены остановили в Кемеровской области, что характерно, остановилось несколько машин, но тут же уехали, видимо поняли в чём дело. Перстень я не взял, но если бы знал что они врут, то взял бы, рублей за 30, пусть дети играют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотел помочь из доброты душевной...

лет 20 назад занимался, как тогда говорили, "народной дипломатией".
общался "директом" - без границ и таможен.

встречал много интелегентных, воспитанных, добрых, высокообразованных, добросердечных людей.
в том числе, так ненавистных многими, американцев...

поэтому, мне показалось странным что какие-то иностранцы стоят "у нас" на обочине и с умоляющим взглядом машут "крыльями"...
разговора "про торговлю" как такого не было, но вот то, что "ЭТО" - именно ювелирка было сказано.
Типа "ЭТО" было куплено на "Родине" за "такую-то" сумму.

Опять же была неувязочка, получается, что "это"-контрабанда.
Не был за границей, могу ошибаться.
Насколько мне известно, любой въезжающий-выезжающий заполняет некий документ, в котором перечисляется всЁ что ввозится и вывозится, в том числе драгоценности...

вобщем неувязок и вопросов оказалось очень много...
если бы у меня просто попросили денег - я бы дал, я даже уже потянулся за ними, но внешний вид "гайки" из "благородного" металла всЁ расставил "по местам", кто передо мной стоит, что они хотят "сделать"...

кстати, на днях сходил к одному местному предпринимателю - "ювелирные услуги и т.п."
"на пальцах" объяснил как выглядит "ЭТО", что происходит и проч.
он улыбнулся, кивнул головой и сказал: "Постоянно приходят - оценивают!"

Берегите себя и своих близких!
СсылкаПожаловаться
хотел помочь из доброты душевной...

лет 20 назад занимался, как тогда говорили, "народной дипломатией".
общался "директом" - без границ и таможен.

встречал много интелегентных, воспитанных, добрых, высокообразованных, добросердечных людей.
в том числе, так ненавистных многими, американцев...

поэтому, мне показалось странным что какие-то иностранцы стоят "у нас" на обочине и с умоляющим взглядом машут "крыльями"...
разговора "про торговлю" как такого не было, но вот то, что "ЭТО" - именно ювелирка было сказано.
Типа "ЭТО" было куплено на "Родине" за "такую-то" сумму.

Опять же была неувязочка, получается, что "это"-контрабанда.
Не был за границей, могу ошибаться.
Насколько мне известно, любой въезжающий-выезжающий заполняет некий документ, в котором перечисляется всЁ что ввозится и вывозится, в том числе драгоценности...

вобщем неувязок и вопросов оказалось очень много...
если бы у меня просто попросили денег - я бы дал, я даже уже потянулся за ними, но внешний вид "гайки" из "благородного" металла всЁ расставил "по местам", кто передо мной стоит, что они хотят "сделать"...

кстати, на днях сходил к одному местному предпринимателю - "ювелирные услуги и т.п."
"на пальцах" объяснил как выглядит "ЭТО", что происходит и проч.
он улыбнулся, кивнул головой и сказал: "Постоянно приходят - оценивают!"

Берегите себя и своих близких!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и хорошо, что не купились, и спасибо за предупреждение :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 30руб они Вам ЭТО не продадут, они же не лохи, только за 3000руб
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не разжигайте ненависть к разным чуркам...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
не разжигайте ненависть к разным чуркам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что, а как же ансамбль цыганской песни и пляски? без него культура наша захиреет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты хоть думаешь своей головой если упоминаешь Адольфа? Тупое разжигание ненависти по национальному признаку.
СсылкаПожаловаться
Руслан Х.
Ты хоть думаешь своей головой если упоминаешь Адольфа? Тупое разжигание ненависти по национальному признаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот народец он как чирий на "теле человечества", а чирии удаляются хирургическим путем. Чего то я не припоминаю их величайших творений, вклада в науку, технику, шедевров архитектуры. Зато с незапамятных времен прослеживается их совершенствование в воровстве, мошенничестве , обмане, а теперь еще и активная продажа наркоты. Может ты подскажешь мне на каком заводе я могу найти бригаду токарей цыган , строителей, военных, моряков?
Зато ты всегда их найдешь на рынках, вокзалах, в точках продажи наркоты, в сводках полиции по автоугонам, грабежам и воровству.
Просто шикарный народец, надо им памятник на красной площади из чистого золота точать.
СсылкаПожаловаться
Роман Ширяев
Этот народец он как чирий на "теле человечества", а чирии удаляются хирургическим путем. Чего то я не припоминаю их величайших творений, вклада в науку, технику, шедевров архитектуры. Зато с незапамятных времен прослеживается их совершенствование в воровстве, мошенничестве , обмане, а теперь еще и активная продажа наркоты. Может ты подскажешь мне на каком заводе я могу найти бригаду токарей цыган , строителей, военных, моряков?
Зато ты всегда их найдешь на рынках, вокзалах, в точках продажи наркоты, в сводках полиции по автоугонам, грабежам и воровству.
Просто шикарный народец, надо им памятник на красной площади из чистого золота точать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким подходом ты не лучше их.
СсылкаПожаловаться
Руслан Х.
С таким подходом ты не лучше их.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, дружок, а с твоим подходом, когда у тебя угонят машину и твоего ребенка подсадят на героин , ты будешь их жо..пу целовать и говорить : " ах, как вкусно!".
На баржу их всех и в океан, а там кингстоны открыть!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это практикуется уже лет 20 и причем везде, просто когда видите рожу "восточной" национальности на дорогой ингомарке, просто проезжайте мимо не останавливаясь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИХ ПОЛНО НА МКАДЕ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Новороссийске это года три летом было. Часть в розыске. Часть сидит. Один серб был. Братушка, млин.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да нет, жив еще курилка! Всего пару недель назад встретил этих ребят (или их коллег) с аналогичным разводом под В.Новгородом. Правда, предупреждать никого не стал, т.к., попасться на их удочку может только сильно недалекий человек, мягко говоря. У них есть еще одна примета - просят показать, как выглядят русские деньги. ;-)
СсылкаПожаловаться
Эти козлы постоянно летом появляются на трассах. К ним уже давно никто серьёзно не относится - цыгане они и есть цыгане, причём в последние три-четыре года они много таких "мобильных групп" безвозвратно потеряли. В последние годы облюбовали Сибирские регионы. Номера на а/м обычно литовские, латвийские и румынские, разок видел одну с немецкими.
СсылкаПожаловаться
Эти козлы постоянно летом появляются на трассах. К ним уже давно никто серьёзно не относится - цыгане они и есть цыгане, причём в последние три-четыре года они много таких "мобильных групп" безвозвратно потеряли. В последние годы облюбовали Сибирские регионы. Номера на а/м обычно литовские, латвийские и румынские, разок видел одну с немецкими.
СсылкаПожаловаться
не только в россии они работают, к примеру в казахстане они стоят постоянно, тоже с литовскими номерами, продают электронику, фото видео камеры, мобилы,
СсылкаПожаловаться
Понятно, Андрей!
Решил написать потому, что не увидел нигде в и-нете "подобных моему" предупреждений.
СсылкаПожаловаться
Понятно, Андрей!
Решил написать потому, что не увидел нигде в и-нете "подобных моему" предупреждений.
СсылкаПожаловаться
На форуме auto lada.ru - или что-то типа этого, целый раздел про разводки на дорогах
СсылкаПожаловаться
Боже мой, этому разводу уже лет 20, наверное...
СсылкаПожаловаться
Боже мой, этому разводу уже лет 20, наверное...
СсылкаПожаловаться
минимум 20...
СсылкаПожаловаться
Dark
минимум 20...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я хотела сказать: "Как мне", но решила скостить себе возраст)))
СсылкаПожаловаться
я незнаю если вам лет под 60 тогда может вы и знали про этот гон. вы многое видели и всетаки ни кому про это не говорили. касяк за вами СТАРШИКИ. я тоже на трасе встречал таких уродов но денег не дал потому что небыло. а если были бы то ДАЛ. БЕЗВОЗМЕСТНО. потому что меня отец учил на дороге все равны и с тобой может произойти тоже самое. спасибо автору пусть молодёж учится.!!!
СсылкаПожаловаться
я незнаю если вам лет под 60 тогда может вы и знали про этот гон. вы многое видели и всетаки ни кому про это не говорили. касяк за вами СТАРШИКИ. я тоже на трасе встречал таких уродов но денег не дал потому что небыло. а если были бы то ДАЛ. БЕЗВОЗМЕСТНО. потому что меня отец учил на дороге все равны и с тобой может произойти тоже самое. спасибо автору пусть молодёж учится.!!!
СсылкаПожаловаться
Да, Сергей, первый раз я проехал мимо, т.к. они стояли на "встречке" и там уже кто-то остановился..."сжалившийся".

Во-второй раз увидев их же, любопытство взяло верх, остановился, подумал передохну пяток минут, заодно узнаю что здесь "буржуи" потеряли, все было по-человечески, но только до того момента, как "голосовавший" снял с пальца желтую "гайку", она хоть и была отполирована, но почерневшие жиро-потовые пятна "бросаются в глаза". Изделие явно не из того металла, про который шла речь...

Все зависит от ситуации.
Другой раз буду смотреть повнимательнее, прежде чем решу остановится.

Не откажи в помощи - это закон на дороге!
Пожалуй надо менять эту пословицу... дополнять чтоли...
СсылкаПожаловаться
Да, Сергей, первый раз я проехал мимо, т.к. они стояли на "встречке" и там уже кто-то остановился..."сжалившийся".

Во-второй раз увидев их же, любопытство взяло верх, остановился, подумал передохну пяток минут, заодно узнаю что здесь "буржуи" потеряли, все было по-человечески, но только до того момента, как "голосовавший" снял с пальца желтую "гайку", она хоть и была отполирована, но почерневшие жиро-потовые пятна "бросаются в глаза". Изделие явно не из того металла, про который шла речь...

Все зависит от ситуации.
Другой раз буду смотреть повнимательнее, прежде чем решу остановится.

Не откажи в помощи - это закон на дороге!
Пожалуй надо менять эту пословицу... дополнять чтоли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти ребята в Москве на заправках и возле автомоек, где очереди, толкутся. Постоянно предлагают какую-то посуду, якобы из серебра, мобилы, якобы оригинал, и т.д. Причём приставучие, как банный лист к жопе. Раз двадцать надо сказать, что ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей, на дороге ДЕНЬГАМИ не поможешь. Бензином, тех. помощью и т.п., но не деньгами. Поэтому ( а ещё из соображений безопасности) - на дороге, как правило, не останавливаюсь (тем более у группы свзрослых мужчин неславянской внешности).
СсылкаПожаловаться
Сергей, на дороге ДЕНЬГАМИ не поможешь. Бензином, тех. помощью и т.п., но не деньгами. Поэтому ( а ещё из соображений безопасности) - на дороге, как правило, не останавливаюсь (тем более у группы свзрослых мужчин неславянской внешности).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт "деньгами не поможешь" - совершенно верно!
Я как-то на М-5 под Миассом (Челябинская область) тормознул рядом с такими. Предложил взять на буксир и дотащить до заправки, а там, мол, разбирайтесь. Когда отказались, всё стало ясно. С другой стороны, если ты останавливаешься помочь, какой может быть разговор о возмездности? Совершенно верно, первая помощь на дороге - помощь водителя!
СсылкаПожаловаться
Dark
странно возмущение некоторых "непосвящённых" - а если будут предлагать на парковке набор посуды/пылесос/кастрюли и прочую хрень, аргументируя это тем, что едут с выставки и это остатки и отдадут вам за полцены, чтобы заправить собственный авто и доехать до любимой, тяжелобольной жены/мужу???
... и это один из десятка вариантов развода, тут кроме собственных мозгов ничего не поможет, никакие предупреждения, их просто нереально предусмотреть )))
СсылкаПожаловаться
я полностью согласен с вами santaKruzz могут предложить все что угодно значит и вы попадались на эту"удочку" или нет. я ошибаюсь??? факт в том что нам молодым приходиться так поступать может где и быть слабыми но это не означает что мы лохи просто УВАЖЕНИЕ. посуду и всякий там хлам они и в квартиры заносят. а дорога она одна для всех!!!!
СсылкаПожаловаться
я полностью согласен с вами santaKruzz могут предложить все что угодно значит и вы попадались на эту"удочку" или нет. я ошибаюсь??? факт в том что нам молодым приходиться так поступать может где и быть слабыми но это не означает что мы лохи просто УВАЖЕНИЕ. посуду и всякий там хлам они и в квартиры заносят. а дорога она одна для всех!!!!
СсылкаПожаловаться
не, ума хватает отличить нуждающегося от "разводящего", как пример - для попрашаек и просто нищих, просящих на "кусочек хлеба" ответ один, "сейчас пойду и куплю вам хлеб - вы какой предпочитаете, белай, чёрны или сдобу?", и нуждающемуся иду и покупаю, а всякий мусор молча или чего-то шыпя себе под нос, сваливает )))
СсылкаПожаловаться
Dark
не, ума хватает отличить нуждающегося от "разводящего", как пример - для попрашаек и просто нищих, просящих на "кусочек хлеба" ответ один, "сейчас пойду и куплю вам хлеб - вы какой предпочитаете, белай, чёрны или сдобу?", и нуждающемуся иду и покупаю, а всякий мусор молча или чего-то шыпя себе под нос, сваливает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SantaKpуzz
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru