29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вниманию путешествующих на автомобиле! Жулики на Федеральных Автодорогах!

Всем привет!
Внимание! Жулики на Федеральных Автодорогах!
Последний раз компания из 2-х автомобилей встретилась в Ишимском районе Тюменской области.
Стояли 2 авто и на попутной и встречной обочинах.
Один универсал черного цвета.
Второй какой-то джип.

До этого видел их же, но на одной - встречной обочине.

"Картина маслом":
1. На обочине стоит автомобиль с "иностранными номерами".
2. Капот обычно поднят - типа "неисправность"!
3. Возле авто активно копошатся пара-тройка человек "восточной внешности".
4. Один из них "голосует" с умоляющим взглядом!
5. При виде того, что вы надумали остановиться, "голосующий" может пробежать десятку-два метров за вашим авто.
6. В открытое окно (дверь) не лезет. "Держит дистанцию".
7.
С восточным акцентом, начинает рассказ про то, они "иностранцы" (страну
можете придумать сами) и не хватает денег на топливо. На АЗС их
пластиковые карты к оплате не принимают. Далеко ли до ближайшего
"Банкомата" и т.п.
8. Просит дать немного российских денег. Может спросить: "Как ваши деньги называются?
9.
Предлагает в обмен на небольшую сумму рублей обменять некое "Ювелирное"
(ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!) изделие из желтого отполированного металла.

Вам решать, что делать дальше!
Если бы под рукой были местные телефоны полиции...

Удачи на дорогах!

з.ы. распространите эту информацию!
Дмитрий Харченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
ашхинази давид
вы, что, вчера только сели за руль? - это практиковалось еще лет десять -двенадцать назад. ну, ничего не меняется, подросла молодая поросль и тоже хочет развести.своих лохов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарченкоВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы, что, вчера только сели за руль? - это практиковалось еще лет десять -двенадцать назад. ну, ничего не меняется, подросла молодая поросль и тоже хочет развести.своих лохов.
СсылкаПожаловаться
Давид, вы верно постоянно далеко путешествуете?
А, я больше по городу и области.
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко
Давид, вы верно постоянно далеко путешествуете?
А, я больше по городу и области.
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, они не только на федеральных трассах, они и на областных. и правильно написал аркадий - это было в 95-97г.г., когда народ еще охотно останавливался, а теперь тебе и нужна помощь, но народ проезжает мимо. и может быть только один из ста остановится.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЗуйковВ ответ на Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко
Давид, вы верно постоянно далеко путешествуете?
А, я больше по городу и области.
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А позвольте позанудствовать - вы помогаете из доброты душевной или ради того, чтобы золото получить?
Строго говоря, они могут даже мошенниками не являться, если не предлагают вам купить золотое кольцо. Просто вы им дали денег, а они подарили медяшку, ой, а кто говорил что это золото?
За предупреждение спасибо, я сам недавно попался, хорошо что мелочи было только 200 рублей, не так жалко. Нас такие хрены остановили в Кемеровской области, что характерно, остановилось несколько машин, но тут же уехали, видимо поняли в чём дело. Перстень я не взял, но если бы знал что они врут, то взял бы, рублей за 30, пусть дети играют :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарченкоВ ответ на Вячеслав Зуйков
Вячеслав Зуйков
А позвольте позанудствовать - вы помогаете из доброты душевной или ради того, чтобы золото получить?
Строго говоря, они могут даже мошенниками не являться, если не предлагают вам купить золотое кольцо. Просто вы им дали денег, а они подарили медяшку, ой, а кто говорил что это золото?
За предупреждение спасибо, я сам недавно попался, хорошо что мелочи было только 200 рублей, не так жалко. Нас такие хрены остановили в Кемеровской области, что характерно, остановилось несколько машин, но тут же уехали, видимо поняли в чём дело. Перстень я не взял, но если бы знал что они врут, то взял бы, рублей за 30, пусть дети играют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотел помочь из доброты душевной...

лет 20 назад занимался, как тогда говорили, "народной дипломатией".
общался "директом" - без границ и таможен.

встречал много интелегентных, воспитанных, добрых, высокообразованных, добросердечных людей.
в том числе, так ненавистных многими, американцев...

поэтому, мне показалось странным что какие-то иностранцы стоят "у нас" на обочине и с умоляющим взглядом машут "крыльями"...
разговора "про торговлю" как такого не было, но вот то, что "ЭТО" - именно ювелирка было сказано.
Типа "ЭТО" было куплено на "Родине" за "такую-то" сумму.

Опять же была неувязочка, получается, что "это"-контрабанда.
Не был за границей, могу ошибаться.
Насколько мне известно, любой въезжающий-выезжающий заполняет некий документ, в котором перечисляется всЁ что ввозится и вывозится, в том числе драгоценности...

вобщем неувязок и вопросов оказалось очень много...
если бы у меня просто попросили денег - я бы дал, я даже уже потянулся за ними, но внешний вид "гайки" из "благородного" металла всЁ расставил "по местам", кто передо мной стоит, что они хотят "сделать"...

кстати, на днях сходил к одному местному предпринимателю - "ювелирные услуги и т.п."
"на пальцах" объяснил как выглядит "ЭТО", что происходит и проч.
он улыбнулся, кивнул головой и сказал: "Постоянно приходят - оценивают!"

Берегите себя и своих близких!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ЗуйковВ ответ на Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко
хотел помочь из доброты душевной...

лет 20 назад занимался, как тогда говорили, "народной дипломатией".
общался "директом" - без границ и таможен.

встречал много интелегентных, воспитанных, добрых, высокообразованных, добросердечных людей.
в том числе, так ненавистных многими, американцев...

поэтому, мне показалось странным что какие-то иностранцы стоят "у нас" на обочине и с умоляющим взглядом машут "крыльями"...
разговора "про торговлю" как такого не было, но вот то, что "ЭТО" - именно ювелирка было сказано.
Типа "ЭТО" было куплено на "Родине" за "такую-то" сумму.

Опять же была неувязочка, получается, что "это"-контрабанда.
Не был за границей, могу ошибаться.
Насколько мне известно, любой въезжающий-выезжающий заполняет некий документ, в котором перечисляется всЁ что ввозится и вывозится, в том числе драгоценности...

вобщем неувязок и вопросов оказалось очень много...
если бы у меня просто попросили денег - я бы дал, я даже уже потянулся за ними, но внешний вид "гайки" из "благородного" металла всЁ расставил "по местам", кто передо мной стоит, что они хотят "сделать"...

кстати, на днях сходил к одному местному предпринимателю - "ювелирные услуги и т.п."
"на пальцах" объяснил как выглядит "ЭТО", что происходит и проч.
он улыбнулся, кивнул головой и сказал: "Постоянно приходят - оценивают!"

Берегите себя и своих близких!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и хорошо, что не купились, и спасибо за предупреждение :)
СсылкаПожаловаться
Роман ЛейфВ ответ на Вячеслав Зуйков
Вячеслав Зуйков
А позвольте позанудствовать - вы помогаете из доброты душевной или ради того, чтобы золото получить?
Строго говоря, они могут даже мошенниками не являться, если не предлагают вам купить золотое кольцо. Просто вы им дали денег, а они подарили медяшку, ой, а кто говорил что это золото?
За предупреждение спасибо, я сам недавно попался, хорошо что мелочи было только 200 рублей, не так жалко. Нас такие хрены остановили в Кемеровской области, что характерно, остановилось несколько машин, но тут же уехали, видимо поняли в чём дело. Перстень я не взял, но если бы знал что они врут, то взял бы, рублей за 30, пусть дети играют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 30руб они Вам ЭТО не продадут, они же не лохи, только за 3000руб
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнатолийВ ответ на Роман Ширяев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не разжигайте ненависть к разным чуркам...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Анатолий
Анатолий
не разжигайте ненависть к разным чуркам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что, а как же ансамбль цыганской песни и пляски? без него культура наша захиреет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты хоть думаешь своей головой если упоминаешь Адольфа? Тупое разжигание ненависти по национальному признаку.
СсылкаПожаловаться
Роман ШиряевВ ответ на 113
113
Ты хоть думаешь своей головой если упоминаешь Адольфа? Тупое разжигание ненависти по национальному признаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот народец он как чирий на "теле человечества", а чирии удаляются хирургическим путем. Чего то я не припоминаю их величайших творений, вклада в науку, технику, шедевров архитектуры. Зато с незапамятных времен прослеживается их совершенствование в воровстве, мошенничестве , обмане, а теперь еще и активная продажа наркоты. Может ты подскажешь мне на каком заводе я могу найти бригаду токарей цыган , строителей, военных, моряков?
Зато ты всегда их найдешь на рынках, вокзалах, в точках продажи наркоты, в сводках полиции по автоугонам, грабежам и воровству.
Просто шикарный народец, надо им памятник на красной площади из чистого золота точать.
СсылкаПожаловаться
Роман Ширяев
Этот народец он как чирий на "теле человечества", а чирии удаляются хирургическим путем. Чего то я не припоминаю их величайших творений, вклада в науку, технику, шедевров архитектуры. Зато с незапамятных времен прослеживается их совершенствование в воровстве, мошенничестве , обмане, а теперь еще и активная продажа наркоты. Может ты подскажешь мне на каком заводе я могу найти бригаду токарей цыган , строителей, военных, моряков?
Зато ты всегда их найдешь на рынках, вокзалах, в точках продажи наркоты, в сводках полиции по автоугонам, грабежам и воровству.
Просто шикарный народец, надо им памятник на красной площади из чистого золота точать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким подходом ты не лучше их.
СсылкаПожаловаться
Роман ШиряевВ ответ на 113
113
С таким подходом ты не лучше их.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, дружок, а с твоим подходом, когда у тебя угонят машину и твоего ребенка подсадят на героин , ты будешь их жо..пу целовать и говорить : " ах, как вкусно!".
На баржу их всех и в океан, а там кингстоны открыть!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко
Давид, вы верно постоянно далеко путешествуете?
А, я больше по городу и области.
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это практикуется уже лет 20 и причем везде, просто когда видите рожу "восточной" национальности на дорогой ингомарке, просто проезжайте мимо не останавливаясь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Харченко
Давид, вы верно постоянно далеко путешествуете?
А, я больше по городу и области.
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИХ ПОЛНО НА МКАДЕ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Харченко
Давид, вы верно постоянно далеко путешествуете?
А, я больше по городу и области.
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧеремисовВ ответ на Дмитрий Харченко
Дмитрий Харченко
Давид, вы верно постоянно далеко путешествуете?
А, я больше по городу и области.
И всего лишь предупредил, кто-то может быть из "доброты душевной" отслюнявит за "медяшку с пробой", потом будет радоваться "как выгодно вложил" скромную сумму. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Новороссийске это года три летом было. Часть в розыске. Часть сидит. Один серб был. Братушка, млин.
СсылкаПожаловаться
Дядя ЛешаВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
вы, что, вчера только сели за руль? - это практиковалось еще лет десять -двенадцать назад. ну, ничего не меняется, подросла молодая поросль и тоже хочет развести.своих лохов.
СсылкаПожаловаться
Да нет, жив еще курилка! Всего пару недель назад встретил этих ребят (или их коллег) с аналогичным разводом под В.Новгородом. Правда, предупреждать никого не стал, т.к., попасться на их удочку может только сильно недалекий человек, мягко говоря. У них есть еще одна примета - просят показать, как выглядят русские деньги. ;-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Эти козлы постоянно летом появляются на трассах. К ним уже давно никто серьёзно не относится - цыгане они и есть цыгане, причём в последние три-четыре года они много таких "мобильных групп" безвозвратно потеряли. В последние годы облюбовали Сибирские регионы. Номера на а/м обычно литовские, латвийские и румынские, разок видел одну с немецкими.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария