20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вниманию путешествующих на автомобиле! Жулики на Федеральных Автодорогах!

Всем привет!
Внимание! Жулики на Федеральных Автодорогах!
Последний раз компания из 2-х автомобилей встретилась в Ишимском районе Тюменской области.
Стояли 2 авто и на попутной и встречной обочинах.
Один универсал черного цвета.
Второй какой-то джип.

До этого видел их же, но на одной - встречной обочине.

"Картина маслом":
1. На обочине стоит автомобиль с "иностранными номерами".
2. Капот обычно поднят - типа "неисправность"!
3. Возле авто активно копошатся пара-тройка человек "восточной внешности".
4. Один из них "голосует" с умоляющим взглядом!
5. При виде того, что вы надумали остановиться, "голосующий" может пробежать десятку-два метров за вашим авто.
6. В открытое окно (дверь) не лезет. "Держит дистанцию".
7.
С восточным акцентом, начинает рассказ про то, они "иностранцы" (страну
можете придумать сами) и не хватает денег на топливо. На АЗС их
пластиковые карты к оплате не принимают. Далеко ли до ближайшего
"Банкомата" и т.п.
8. Просит дать немного российских денег. Может спросить: "Как ваши деньги называются?
9.
Предлагает в обмен на небольшую сумму рублей обменять некое "Ювелирное"
(ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!) изделие из желтого отполированного металла.

Вам решать, что делать дальше!
Если бы под рукой были местные телефоны полиции...

Удачи на дорогах!

з.ы. распространите эту информацию!
Дмитрий Харченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
DarkВ ответ на Роман Лейф
Роман Лейф
Наталья, Лишь бы не понравилось -вот так за бесплатно заправляться))
Хотя, если бы у меня попросила красивая и при личная девушка -тоже бы помог))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня звали всяко в жизни, и "борода", и "медведь" но вот "натальей" ещё ни разу))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Цепь предлагают прям с себя -это при мне было,возле забегаловки...полторы ,потом тыщёнку,моя цена -сотка!!..не сговарились...отвалили...видать маловато....
А так ничё с виду...жёлтенькая
СсылкаПожаловаться
Виктор Медведев
В интернете сейчас можно почитать и взять себе на заметку варианты разводилова. А в 90-х только на своих ошибках учились. "Попадал" 2 раза. 1-й - на лоторейный билетик с выигрышем, на барахолке, и 2-ой покупка "золотого" комплекта оставшегося после "развода с женой". В это время ждал в машине супругу с работы. Первый развод, кстати, был отработан до мелочей, с участием (или с без участием) органов правопорядка. Попадалово было 100%.
СсылкаПожаловаться
Павел Кириллов
Ко мне в Москве пару раз подкатывали на хорошей машине,приличного вида люди похожие то ли на турков или арабов и на английском начинали разговор, типа мы тут на выставке работали,она закончилась и остались вещи которые они предлагают купить по дешевке.Англ.разговорный у меня,но денег свободных в наличии не было и я отказался.В другой раз была вроде посуда и ножи по такому же сценарию.Без напора они уезжали искать другую жертву.Больше всего поразило ,что все в центре города происходит в обычном дворе.Еще этот чувак дал свою визитку с названием фирмы на которую он работает.Я потом по инету проверил-нет такой.Берегите себя и не разговаривайте с незнакомыми людьми даже если они выглядят как богачи!
СсылкаПожаловаться
Виктория Курдюмова
Cпасибо, Дмитрий! Смотрите сколько информации! Путешествуем с семьёй 15 лет, но думаю, что повелись бы на развод....не из -за "гайки", а потому что дорога....Спасибо! Вот большой плюс сетей. Спасибо, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!
СсылкаПожаловаться
Зефир
Старый развод. Но вся соль в том что, если вдруг любой из нас попадет в беду, где нибудь в пути, большинство проедут мимо думая что очередной разводила. Я всегда останавливаюсь, мало ли чего там на самом деле. Ну а аферистов можно в любом месте и в любое время встретить. Трасса это лишь один из видов деятельности. Уверен по мобильнику обманутых больше чем проданных на обочине перстней.
СсылкаПожаловаться
Роман ЛейфВ ответ на Зефир
Зефир
Старый развод. Но вся соль в том что, если вдруг любой из нас попадет в беду, где нибудь в пути, большинство проедут мимо думая что очередной разводила. Я всегда останавливаюсь, мало ли чего там на самом деле. Ну а аферистов можно в любом месте и в любое время встретить. Трасса это лишь один из видов деятельности. Уверен по мобильнику обманутых больше чем проданных на обочине перстней.
СсылкаПожаловаться
Кому нужен бензин-обычно с пустой канистрой и бутылкой из-под кока-колы голосует! Если на буксир надо взять-с тросом стоят. А "ЭТИ" просто машут руками, причем так активно, что действительно остановиться хочется
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХарченкоВ ответ на Роман Лейф
Роман Лейф
Кому нужен бензин-обычно с пустой канистрой и бутылкой из-под кока-колы голосует! Если на буксир надо взять-с тросом стоят. А "ЭТИ" просто машут руками, причем так активно, что действительно остановиться хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! ))

А, почему нельзя никак "одобрять" реплику?!
СсылкаПожаловаться
Айдар Хабибуллин
Подъезжает к моей машине парень-номера из соседнего региона.Говорит,что нарушил Правила и все деньги отдал гаишникам.Добираться ему до дому два дня и лампочка резерва топлива горит уже полчаса.Умоляет купить у него набор электроинструментов.Покупал он его для себя за семь тысяч.Посочувствовал,дал ему денег на бензин.Через неделю такими чемоданчиками цыгане по всему городу торговали по две тысячи за кейс.
СсылкаПожаловаться
АлександрТерещенко
У меня в прошлом году отец так же попался на трассе Екатеринбург-Пермь. Купил крашенную шайбу за 1500 руб. Так же стояли две машины с одного и другого края.
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Спасибо! Давненько я их не видела на этой трассе! В 98-ом последний раз они под Тюменью тусовались!
СсылкаПожаловаться
Анзор Габуев
Они все цыгане, косятся под румын. В Ленинградской области они и сегодня на всех федеральных трассах пасутся.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Ну что сказать?
Не куда эти ребята не пропадали с наших автодорог, просто активно передвигались по "необъятной" в поисках "сердобольных" людей, не засиживаясь подолгу на одном месте...
Бизнесу этому наверное лет не намного меньше, чем серийному выпуску автомобилей...
Впервые столкнулся с этим разводом в далёком 1989 году, в районе Ишима...
В те времена мигрировали эти аферисты меньше, держались "нагретых мест".
Это были Ишим, Тюмень (начало нормальной федеральной дороги автолюбителей-северян в отпуск на юга). Здесь предлагали по описанной схеме рандолевые печатки, это на трассе.
На АЗС предлагали золото, часто с пробой, пломбой и биркой - подвох в том, что само золото 375, а проба стояла 585. Это золото имело в основном Ростовское происхождение, был хорошо отлаженный бизнес...
В Самаре, в районе Курумоча, в конце 80-х и начале 90-х годов часто останавливали цыгане и предлагали контрафактные запчасти ВАЗ, "некондичку" - коленвалы и поршневые группы в основном, видимо освоили немудрёное литьё и нарезку колец из водопроводных труб...
Ну и сам Ростов-папа, мимо которого лоху-отпускнику проехать без покупки "золото или рандоле-содержащих" изделий было практически невозможно....В кафе, на АЗС, постановки на дорогах, схем было очень много...
С широким распространением сотовой связи - на трассах этот бизнес постепенно начал затихать...
А ещё народ по электричкам и автобусам ходил со слёзными историями - обокрали, деньги и документы, домой из отпуска вернуться не можем, от поезда отстали "вспоможите люди добрые"...
С золотом 375 с набитой пробой 585 и сейчас ещё мелкие аферисты работают с отдыхающими на югах, по цвету их (сплавы) различить просто невозможно, а пробы, бирки, пломбы на них как настоящие - 146%...
Здравый смысл и немного наблюдательности обычно помогают не только не попасть на развод, но и совсем его избежать...
Многие из таких аферистов, если и не владеют начальной техникой отвлечения внимания и манипулирования сознанием, то являются неплохими разговорниками, способными вашу голову попросту очень сильно задурить...
Сейчас этот "рандолевый бизнес", моё субъективное мнение - переродился в "барсеточный" - принцип тот же, жертвы те же - автомобилисты - но - быстрее, проще, эффективней, затрат меньше, навар выше...
В Кабардино-Балкарии в начале 90-х по схемам барсеточников вообще работали сотрудники ГИБДД - пока одному открываешь багажник для досмотра, второй "шерстит" салон и бардачок, третий, с автоматом, на стрёме - перекрывает водителю обзор... Стояли обычно сразу после придорожных сигаретных рынков и останавливали по "маяку" тех, кто купил 3-4 блока дефицитных "псевдоимпортных" сигарет... Вот такой тоже был "бизнес"...
СсылкаПожаловаться
strig
Сталкивался с подобными ребятами на трассе между Самарой и Саратовом в 2009 году.Тоже пытались втюхать печатку.Просто корректно послал их.Так что никуда они не делись - даже новая поросль выросла в их рядах. Тогда представились людьми из Словении (вроде бы).
СсылкаПожаловаться
Валентина Логвинова (Ломовская)
И тем не менее на дорогах останавливаться надо !!!Ведь не все же мошенники и аферисты ...Иногда без помощи просто караул. В дороге всякое может случиться. Просто быть внимательней - не позволять себя развести. А эти лохотроны не только на трассах... их можно где угодно встретить.
СсылкаПожаловаться
Коля Иванов
Читаю комментарии, все: "послал, поехал дальше". А ведь набрать "02" и сообщить сложно? Сейчас это очень резонансная тема, поверьте мне - среагируют. Например в связи с участившимися случаями мошенничества в отношении престарелых стали задерживать всех цыганок. Лично звонил - наряд прибыл через 2 минуты, задержал. Что там с ними делали, дактилоскопировали, фотографировали не знаю, но среагировали четко. Не бойтесь, не будет с вами возни типа опросов, допросов и т.д. Будете проходить в сводке, как "не представившийся заявитель" и все. А может ваш звонок спасет кого- нибудь
СсылкаПожаловаться
Антон КопьёвВ ответ на Коля Иванов
Коля Иванов
Читаю комментарии, все: "послал, поехал дальше". А ведь набрать "02" и сообщить сложно? Сейчас это очень резонансная тема, поверьте мне - среагируют. Например в связи с участившимися случаями мошенничества в отношении престарелых стали задерживать всех цыганок. Лично звонил - наряд прибыл через 2 минуты, задержал. Что там с ними делали, дактилоскопировали, фотографировали не знаю, но среагировали четко. Не бойтесь, не будет с вами возни типа опросов, допросов и т.д. Будете проходить в сводке, как "не представившийся заявитель" и все. А может ваш звонок спасет кого- нибудь
СсылкаПожаловаться
ну позвонишь ты в 02 и что ты им скажешь? что стоят на обочине? предлагают купить безделушки которые не являются ювелирными украшениями? им даже предъявить нечего. сомневаюсь, что полиционеры приедут туда.
СсылкаПожаловаться
vashper@mail.ruВ ответ на Коля Иванов
Коля Иванов
Читаю комментарии, все: "послал, поехал дальше". А ведь набрать "02" и сообщить сложно? Сейчас это очень резонансная тема, поверьте мне - среагируют. Например в связи с участившимися случаями мошенничества в отношении престарелых стали задерживать всех цыганок. Лично звонил - наряд прибыл через 2 минуты, задержал. Что там с ними делали, дактилоскопировали, фотографировали не знаю, но среагировали четко. Не бойтесь, не будет с вами возни типа опросов, допросов и т.д. Будете проходить в сводке, как "не представившийся заявитель" и все. А может ваш звонок спасет кого- нибудь
СсылкаПожаловаться
Не совсем так, не любят полицаи принимать заявлений о мошенничестве, типа "вы всё равно ничего не докажете", даже в дежурной части. Но заявлять тем не менее надо, это полицию хоть как-то стимулирует.
СсылкаПожаловаться
Александр Лапшин
Я считаю, что остановиться в любом случае надо. Мало ли что случилось. Понять развод и поехать дальше не сложно. Помню лет 5 назад выезжая на магистраль с грунтовки, вырвало шаровую опору (хорошо что не на трассе). Остановился только, как вы выражаетесь "чурка" на старенькой и гнилой четверке. довез меня 10 км до авто магазина и обратно, помощь в ремонте предложил и ни копейки не взял. Отделяйте зерна от плевел и помогайте друг другу.
СсылкаПожаловаться
Александр Лапшин
Я считаю, что остановиться в любом случае надо. Мало ли что случилось. Понять развод и поехать дальше не сложно. Помню лет 5 назад выезжая на магистраль с грунтовки, вырвало шаровую опору (хорошо что не на трассе). Остановился только, как вы выражаетесь "чурка" на старенькой и гнилой четверке. довез меня 10 км до авто магазина и обратно, помощь в ремонте предложил и ни копейки не взял. Отделяйте зерна от плевел и помогайте друг другу.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария