24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вниманию путешествующих на автомобиле! Жулики на Федеральных Автодорогах!

Всем привет!
Внимание! Жулики на Федеральных Автодорогах!
Последний раз компания из 2-х автомобилей встретилась в Ишимском районе Тюменской области.
Стояли 2 авто и на попутной и встречной обочинах.
Один универсал черного цвета.
Второй какой-то джип.

До этого видел их же, но на одной - встречной обочине.

"Картина маслом":
1. На обочине стоит автомобиль с "иностранными номерами".
2. Капот обычно поднят - типа "неисправность"!
3. Возле авто активно копошатся пара-тройка человек "восточной внешности".
4. Один из них "голосует" с умоляющим взглядом!
5. При виде того, что вы надумали остановиться, "голосующий" может пробежать десятку-два метров за вашим авто.
6. В открытое окно (дверь) не лезет. "Держит дистанцию".
7.
С восточным акцентом, начинает рассказ про то, они "иностранцы" (страну
можете придумать сами) и не хватает денег на топливо. На АЗС их
пластиковые карты к оплате не принимают. Далеко ли до ближайшего
"Банкомата" и т.п.
8. Просит дать немного российских денег. Может спросить: "Как ваши деньги называются?
9.
Предлагает в обмен на небольшую сумму рублей обменять некое "Ювелирное"
(ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!) изделие из желтого отполированного металла.

Вам решать, что делать дальше!
Если бы под рукой были местные телефоны полиции...

Удачи на дорогах!

з.ы. распространите эту информацию!
Дмитрий Харченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Мария Арзыева
Я допустим тоже узнала о таком буквально 2 недели назад. Когда увидела на трассе у нас такое же (Пермский край) - решила в инете почитать) ни разу раньше с таким не встречалась ни я (стаж 5 лет), ни муж (10 лет). Да и с папой раньше постоянно ездили - ни разу у нас такого не было)
и через 20 лет я так же скажу что этому разводу лет 40 уже)))))) как раз подрасту)
СсылкаПожаловаться
Мария Арзыева
просто в 90-е видимо сильно распространен был такой развод, потом поутихло видимо...а щас снова началось у них))) правильно, что написали, молодых предупредить нужно! не все просвещенные)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Что накинулись на человека? Правильно делает, что делится своим опытом. Повторение - мать учения! Не все же за рулем по 20-40 лет. Да и география этого явления меняется. Всем УДАЧИ на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
myaso
Кстати,на М-4 опять появились эти уроды. Лет 5 назад были,потом пропали.
СсылкаПожаловаться
Элен и СанчоВ ответ на myaso
myaso
Кстати,на М-4 опять появились эти уроды. Лет 5 назад были,потом пропали.
СсылкаПожаловаться
на М4 вижу их с 2009года..раньше просто не ездил..Причем чем регион Вашего авто дальше от места развода_тем сильнее кидаются на Вашу тачку..
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
всё правильно господа!..у самого стаж 20 лет на дорогах ,а такого не встречал\\ ..товарищ рассказал,что де и падают на колени и цепляются за полы одежды,тока дай на заправку,и дают что бы отвязаться.
СсылкаПожаловаться
rorat
Да, было такое. Друга моего мужа так развели примерно лет 5 назад. Я го спрашиваю мол как же так, а он говорит как затмение нашло. Вот у меня как-то раз солдат денег попросил в метро, дала, а этим нет.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
вчера другой сюжет смотрел!!..дама возле открытого капота голосует\\ останавливаемся помочь и не всегда забираем ключи из машины,.пока помогаем даме разобраться в карбюраторе(электрике ,инжекторе).----машину угнали!
СсылкаПожаловаться
Nikolay S.
Было такое со мной в Питере в приморском районе.Просто шел по улице.Подбегает молодой парень черненький и спрашивает как добраться до КАД.Ну объяснил.Затем хватает меня за руку и тащит к машине и просит в знак благодарности принять подарок - в пакете какие-то шмотки.Пакет по виду фирменный.Я отказываюсь.Да ,машина с литовскими номерам VW.В машине сидел ещё один урод.После моего отказа начинается развод на деньги.Говорит с акцентом что не русский -из ПЕРУ!!!!путешественник и едет в прибалтику.Русских денег нет .Просит дать немного денег на бензин в обмен на шмотки в багажнике.Я его спрашиваю на испанском -как тебя зовут,где живешь.Вообщем простые вопросы ,что помню.В ответ квадратные глаза.Всё ясно.Сколько этой мерзоты развелось на дорогах.А ведь кому то действительно может быть нужна помощь.
СсылкаПожаловаться
Марсель Авхадиев
Вчера в Саратовской области на трассе точно такая же картина. На капоте одной из машин лежала детская игрушка. Это и подкупило. Попросил водителя остановиться, типа может случилось что, всё таки дети там и т.п. Подбежал мужик и говорит типа он турок, в машине жена с ребёнком (их мы не видели), ну и далее по тексту... Предложил печатку типа 25 грамм золота, и даже кинул её нам в салон. Хотел сначала просто так дать немного денег (пожалев ребёнка), но он не дождавшись реакции попёр напролом. Смутило то, что изначально изначально он делал вид, что по русски почти не понимает, а потом на литературном Великом и Могучем начал про свою гайку рассказывать. Понял, что развод какой то, послал его и поехали дальше.
СсылкаПожаловаться
Евгений Васильевич Чирков
Люди! Где интуиция? Где чувство самосохранения? На дороге всякое бывает, кому-то и нужна действительно помощь. Но лучше сделать вид, что останавливаетесь, ну, а далее по своему маршруту за счастьем и удачей. Ублюдки никогда не переведутся, они с нами рядом...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шулепов
Стоят они на киевской трассе, ВИДЕЛ их голосовали усердно,Бегают как легкоатлеты,Ксати одна из самых оживленных трасс летом
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Лет 5-6 назад ехал в командировку из Казани в Удмуртию. С собой взял пару канистр бензина, т.к. предстояло ехал по дорогам местного пошиба. Предпочитаю не заправляться где попало.
И так же голосуют возле машины. Мол иностранцы, денег на бензин нет. Я им предложил бензин с канистры слить. Они отказались от бензина(!!!), просят "золотой" перстень купить. Понял что разводилово. Отбрехался и уехал.
Так что они не только на федеральных трассах работают.
СсылкаПожаловаться
Leonid Burlaka
Меня также развели в свое время, где то в 70 десятых годах. Тогда об этом не писали и нигде не говорили. Когда понял подвох было поздно. Также считаю, что статья правильная! Это будет полезно для тех, кто еще не попадался на эти уловки.
СсылкаПожаловаться
GPS
Частенько такие хлопцы любят надавить на "славянское братство" и прикидываются сербами или хорватами. Один раз такие "поиздержавшиеся сербы" предлагали на Казанском вокзале прикупить у них дубленку. В прошлом году на коломенской окружной дороге, у выезда с Радужного, стояли две тачки с иностранными номерами, голосовали весьма прилично одетые подкопченые хлопцы. Притормозил, проехав мимо метров 10, один из голосовавших пузанов легко подбежал и радостно сообщил, что они туристы из Хорватии, у них закончился бензин. Пытался втюхать мне за "скромную цену" какую-то медную печатку, выдавая ее за золото. Из давнего общения с сербскими строителями осталась в памяти пара контрольных фраз. Спросил в обоих случаях что означает фраза "киш мий куриц", и все сразу стало ясно: "потерпевшие" сербско-хорватским языком не владеют. Хотя, от знающего язык за эту фразу можно и в табло получить.
СсылкаПожаловаться
олег +
Встречал...Послал..
СсылкаПожаловаться
Виктор
В отношении воровства на трассах - вариантов много. Но если едете в одиночку, сворачиваете на АЗС, не забывайте, направившись в кассу, даже если она снаружи, нажать кнопку брелока.
СсылкаПожаловаться
Наталья***
Добрый день!
у меня небольшой опыт вождения, что то около полугода, лето-началась дача, мне до нее ближе чем до дома, так вот когда я с утра ехала с нее на работу, работаю тоже в Подмоковье, запуталсь в развязках, телефон сел, там же был мой навигатор, закончился бензин)))и самое главное что денегт с собой было 100 рублей....я подьехала за заправку и попросила в долг у мужчины 500 рублей)))пошла заправилась...ествественно верну деньги сердобольному мужчине..разные ситуации бывают....так что надо быть бдительным...но все таки отзывчивыми)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Наталья***
Наталья***
Добрый день!
у меня небольшой опыт вождения, что то около полугода, лето-началась дача, мне до нее ближе чем до дома, так вот когда я с утра ехала с нее на работу, работаю тоже в Подмоковье, запуталсь в развязках, телефон сел, там же был мой навигатор, закончился бензин)))и самое главное что денегт с собой было 100 рублей....я подьехала за заправку и попросила в долг у мужчины 500 рублей)))пошла заправилась...ествественно верну деньги сердобольному мужчине..разные ситуации бывают....так что надо быть бдительным...но все таки отзывчивыми)
СсылкаПожаловаться
девушка, милая, ну пожалуйста НЕ путайте одно с другим, тут вообще всё просто - вы ЗАПРАВЛЯЕТЕ а сочувствующий платит эти пару рублей и всё, нет ни кидалова ни лохотрона или похожего, разве что ты ещё парочку мужчин попросишь об этом же, тогда да))
СсылкаПожаловаться
Роман ЛейфВ ответ на Dark
Dark
девушка, милая, ну пожалуйста НЕ путайте одно с другим, тут вообще всё просто - вы ЗАПРАВЛЯЕТЕ а сочувствующий платит эти пару рублей и всё, нет ни кидалова ни лохотрона или похожего, разве что ты ещё парочку мужчин попросишь об этом же, тогда да))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, Лишь бы не понравилось -вот так за бесплатно заправляться))
Хотя, если бы у меня попросила красивая и при личная девушка -тоже бы помог))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария