29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник до 500 т.р. жду дельных советов!?

Хочется внедорожник, но денег не более 500 т.р. посоветуйте как быть. Может быть не надо б/у, а купить новый седан? Живу в селе, часто выезжаю в город.
Дмитрий Антипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Василий Филиппов
Бери УАЗ "буханку".или "козла",только не Патриот. У нас на севере дороги только зимой, а летом из легковых только УАЗы проходят.Ничего что пыльно или холодно-это всё исправимо, зато это железо, а не пластик или резина и отремонтировать в любом гараже можно, сам испытал уже 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Лёха Злобный
Оппозитный двигатель — поршневой двигатель внутреннего сгорания, в котором угол между рядами цилиндров составляет 180 градусов.

В автомобильной и мототехнике оппозитный двигатель применяется для снижения центра тяжести, вместо традиционного V-образного, так же оппозитное расположение поршней позволяет им взаимно нейтрализовывать вибрации, благодаря чему двигатель имеет более плавную рабочую характеристику.

Наиболее широкое распространение оппозитный двигатель получил в модели Volkswagen Kaefer — в английском варианте Beetle — выпущенной за годы производства (с 1938 по 2003 год) в количестве 21 529 464 штук.

Также устанавливался на автомобили Oltcit Club с 1987 по 1993 годы. Автомобиль является точной копией Citroen Axel.

Оппозитный двигатель является также отличительной чертой автомобилей марки Subaru, который устанавливается практически во все модели Subaru c 1963 года. Большинство двигателей этой фирмы имеют оппозитную компоновку, которая обеспечивает очень высокую прочность и жёсткость блока цилиндров, но, в тоже время, делает двигатель сложным в ремонте. Старые двигатели серии EA (EA71, EA82 (выпускались примерно до 1994 года)) славятся своей надёжностью. Более новые двигатели серии EJ (EJ15, EJ18, EJ20, EJ25, EJ30), устанавливаемые на различные модели Subaru с 1989 года и по настоящее время, менее надёжны, но, в принципе, это довольно неплохие двигатели. Они отличаются умеренной степенью форсировки и отсутствием изменяемых фаз газораспределения, систем непосредственного впрыска топлива и т.п.

Компания Porsche использует его в знаменитой модели Porsche 911.

В производстве мотоциклов оппозитные двигатели нашли широкое применение в моделях фирмы BMW, а также в советских тяжёлых мотоциклах «Урал» и «Днепр».

C марта 2008 года автомобили Subaru Legacy оснащаются оппозитными дизельными двигателями вкупе с механической коробкой передач.
СсылкаПожаловаться
tentec
Дорогой Дмитрий Антипов.Вижу собрались серьёзные люди-плохого не посоветуют.Почему нам мозги крутишь?Советую-мозги не крутить, авто-треал или лучше всего сузука.Желательно блокировки, коротыш, пруль и не будет проблем с бездорожьем.Появляется возможность участия в экстрим гонках!Ну как?
СсылкаПожаловаться
Анна Кохно
Сузуки Эскудо-это чудо!Живя в Сибири,хоть зимой,хоть осенью,хоть весной-выбирались из таких передряг!Муж меня убедил,я не верила!Вот теперь хотим взять такой же,но левый руль,да и помоложе годом!Ищем обмен с доплатой.Запчасти не такая уж проблема!Все,что хотели,нашли!
СсылкаПожаловаться
Максим Антипов
По проходимости хороша Сузуки Джимни,но маленькая ,3 двери и вместо багажника-бардачок,от длительной поездки сильно болит спина,была у меня еще Витара в старом кузове,машина ездила там,где другие вставали.Минус-дорогие зап.части,большой расход,динамика не очень!Сейчас у меня Шаран,турбо дизель=не нарадуюсь(расход 7-9,кожа+автомат,разгон быстрый в любых диапозонах,если сложить сиденья-"вмещает всебя Газель"),но теперь боюсь съезжать с хорошей дороги,хотя машина высокая..Совет-японец б\у(тойота Прадо)+дизель
СсылкаПожаловаться
Гуров Антон Сергеевич
Хороший внедорожник за 500 т.р. не найдёшь, хоть новый, хоть б/у. Из новых это будет либо наш автопром, либо китайские консервы. Из двух этих зол по любому наши лучше. А из б/у лучший вариант - это Mitsubishi Pajero Sport дизель. По надёжности, проходимости и относительной экономичности ему просто нет равных за его деньги.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Гуров Антон Сергеевич
Гуров Антон Сергеевич
Хороший внедорожник за 500 т.р. не найдёшь, хоть новый, хоть б/у. Из новых это будет либо наш автопром, либо китайские консервы. Из двух этих зол по любому наши лучше. А из б/у лучший вариант - это Mitsubishi Pajero Sport дизель. По надёжности, проходимости и относительной экономичности ему просто нет равных за его деньги.
СсылкаПожаловаться
Паджерик неплох, но Тойоте раннеру уступает по всем параметрам. Особенно по стоимости з/частей. Я Раннера два года в хвост и гриву по всей России выгуливал, а потом друг выпросил себе. А вот вэдовая Делика (ходовая и ДВС от паджеро) начала мзг ломать через полгода. Наладить так и не смог-продал.
СсылкаПожаловаться
muller08
а у меня был киа-спортаж JA, отличная машина, эксплатировал ее именно по бездорожью, сейчас на ней гоняет мой друг по горам Дагестана, абсолютно счастлив, ремонт стоит копейки))
Успехов Вам!
СсылкаПожаловаться
Алихан
А Тоёта Ками как? Нужно что бы по снегу ездила и по пляжу в Анапе, песок там...
СсылкаПожаловаться
Мурат Льянов
а я бы посоветовал Вам взять мл мермедес,за 500 можно найти
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дурнев
Улетел за 350
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дурнев
Ниссан Террано - 1 2,7 тд 4 вд ну и т. д
СсылкаПожаловаться
a.tolstov@list.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария