24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник до 1,3 млн руб

Товарищи, помогите выбрать новый внедорожник/кроссовер до 1,3 млн руб. Сейчас есть хендай туксон, хочу что-ть поновее. Езда в основном по городу, иногда выезды за город в деревню. Нужен полный привод, высокий клиренс, вместительный багажник. + хорошая активная безопасность. Пока что выбор пал на хонда црв, киа стортидж. Что посоветуете?
Смольянов Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
342
Смольянов МихаилВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Многое будет зависеть от Ваших внедорожных потребностей (если надо по ровной грунтовке проехать до дима, то и паркетника хватит), а так - все относительно.
СсылкаПожаловаться
Серьезных внедорожных потребностей нет.
СсылкаПожаловаться
Смольянов Михаил
Еще требуется автомат
СсылкаПожаловаться
viktor grachevВ ответ на Смольянов Михаил
Смольянов Михаил
Еще требуется автомат
СсылкаПожаловаться
Бери бэушный ПРАДО или ЛЕКСУС RX и не загоняйся, лучше и качественнее нет
СсылкаПожаловаться
Ирина АгафоноваВ ответ на viktor grachev
viktor grachev
Бери бэушный ПРАДО или ЛЕКСУС RX и не загоняйся, лучше и качественнее нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бэушный - ПРАДО или ЛЕКСУС - тебя оставит просто без штанов. Одних только налогов по 50000 руб в год.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
бэушный - ПРАДО или ЛЕКСУС - тебя оставит просто без штанов. Одних только налогов по 50000 руб в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так для справки: у знакомого KIA Sorento предыдущей серии, сам хозяин магазина авто з/ч, так вот стоимость эксплуатации этого хвалёного рамника составляет около 100 000 руб. в год (фирмен. ТО и налоги со страховкой) без топлива! Но сравнивать Lexus RX & Toyota Prado & BMW X5 с корейцем неуместно, согласитесь?
СсылкаПожаловаться
andrey totolinВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Так для справки: у знакомого KIA Sorento предыдущей серии, сам хозяин магазина авто з/ч, так вот стоимость эксплуатации этого хвалёного рамника составляет около 100 000 руб. в год (фирмен. ТО и налоги со страховкой) без топлива! Но сравнивать Lexus RX & Toyota Prado & BMW X5 с корейцем неуместно, согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так для справки: КИА Соренто, Митсубиси Паджеро, Ниссан ПАтфандер, НИссан Патрол - все до 2006г.в., Хаммер, Нива, УАЗ - это внедорожники, а хвалёные Прадо, Х5 или уж тем более RX - это просто паркетники, хорошие мажёрные, но паркетники. Там где проедут первые не рискнут туда даже посмотреть вторые.
СсылкаПожаловаться
Сергей БабинВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Так для справки: КИА Соренто, Митсубиси Паджеро, Ниссан ПАтфандер, НИссан Патрол - все до 2006г.в., Хаммер, Нива, УАЗ - это внедорожники, а хвалёные Прадо, Х5 или уж тем более RX - это просто паркетники, хорошие мажёрные, но паркетники. Там где проедут первые не рискнут туда даже посмотреть вторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ннннннннннда-уж! прадо конечно паркетник! сам себя помнишь?
СсылкаПожаловаться
andrey totolinВ ответ на Сергей Бабин
Сергей Бабин
ннннннннннда-уж! прадо конечно паркетник! сам себя помнишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Прадо паркетник. Повторюсь ещё раз. Тойота Лендкрузер (без окончания прадо) был когда-то реальным внедорожником (80-90г.в.). Потом авто под этой маркой испортили в своих целевых качествах сами инженеры, конструктора и дизайнеры этой фирмы и не только этой. Прадо не внедорожник, а паркетник. Мощный, симпатичный, но паркетник. Не надо к авто относится с фанатизмом или уж тем более прислушиваться к ходящим о ней слухам.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Да Прадо паркетник. Повторюсь ещё раз. Тойота Лендкрузер (без окончания прадо) был когда-то реальным внедорожником (80-90г.в.). Потом авто под этой маркой испортили в своих целевых качествах сами инженеры, конструктора и дизайнеры этой фирмы и не только этой. Прадо не внедорожник, а паркетник. Мощный, симпатичный, но паркетник. Не надо к авто относится с фанатизмом или уж тем более прислушиваться к ходящим о ней слухам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Прадо паркетник. Повторюсь ещё раз. Тойота Лендкрузер (без окончания прадо) был когда-то реальным внедорожником (80-90г.в.). Потом авто под этой маркой испортили в своих целевых качествах сами инженеры, конструктора и дизайнеры этой фирмы и не только этой. Прадо не внедорожник, а паркетник. Мощный, симпатичный, но паркетник. Не надо к авто относится с фанатизмом или уж тем более прислушиваться к ходящим о ней слухам.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Да Прадо паркетник. Повторюсь ещё раз. Тойота Лендкрузер (без окончания прадо) был когда-то реальным внедорожником (80-90г.в.). Потом авто под этой маркой испортили в своих целевых качествах сами инженеры, конструктора и дизайнеры этой фирмы и не только этой. Прадо не внедорожник, а паркетник. Мощный, симпатичный, но паркетник. Не надо к авто относится с фанатизмом или уж тем более прислушиваться к ходящим о ней слухам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно, а какой именно сериии Прадо - паркетник ???
Так у него рама, понижайка, полноценный мост сзади, хорошая геометрическая проходимость.
Не надо путать Крузаков с прочими недоприводами.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Да Прадо паркетник. Повторюсь ещё раз. Тойота Лендкрузер (без окончания прадо) был когда-то реальным внедорожником (80-90г.в.). Потом авто под этой маркой испортили в своих целевых качествах сами инженеры, конструктора и дизайнеры этой фирмы и не только этой. Прадо не внедорожник, а паркетник. Мощный, симпатичный, но паркетник. Не надо к авто относится с фанатизмом или уж тем более прислушиваться к ходящим о ней слухам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У одного моего знакомого 90-й Прадо коротышка, так там даже все дифференциалы блокируются автоматически от электроники, вот уж точно паркетник...
СсылкаПожаловаться
ТелецВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Да Прадо паркетник. Повторюсь ещё раз. Тойота Лендкрузер (без окончания прадо) был когда-то реальным внедорожником (80-90г.в.). Потом авто под этой маркой испортили в своих целевых качествах сами инженеры, конструктора и дизайнеры этой фирмы и не только этой. Прадо не внедорожник, а паркетник. Мощный, симпатичный, но паркетник. Не надо к авто относится с фанатизмом или уж тем более прислушиваться к ходящим о ней слухам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты извени за назольевость, меня заела фраза, что Прадо паркетник!
СсылкаПожаловаться
ТелецВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Так для справки: КИА Соренто, Митсубиси Паджеро, Ниссан ПАтфандер, НИссан Патрол - все до 2006г.в., Хаммер, Нива, УАЗ - это внедорожники, а хвалёные Прадо, Х5 или уж тем более RX - это просто паркетники, хорошие мажёрные, но паркетники. Там где проедут первые не рискнут туда даже посмотреть вторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лэнд Крузер Прадо - паркетник? Ты нечего не путаешь? Машина имеет постоянно полный привод, диференцал, блакировку деференциала и понижайку. В машине дествительно много электроники, но она помогает управлять, которую по желанию можно отключить, если хочешь испытать своёё уменее управлять на бездорожье. Что касается КИА Соренто, Митсубиси Паджеро, Ниссан ПАтфандер, НИссан Патрол - до 2006г им ещё очень далеко до Прадо, так как у них другая система привода для бездарожья.
СсылкаПожаловаться
andrey totolinВ ответ на Телец
Телец
Лэнд Крузер Прадо - паркетник? Ты нечего не путаешь? Машина имеет постоянно полный привод, диференцал, блакировку деференциала и понижайку. В машине дествительно много электроники, но она помогает управлять, которую по желанию можно отключить, если хочешь испытать своёё уменее управлять на бездорожье. Что касается КИА Соренто, Митсубиси Паджеро, Ниссан ПАтфандер, НИссан Патрол - до 2006г им ещё очень далеко до Прадо, так как у них другая система привода для бездарожья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Электронику отключить можно, частично (насколько мне известно), но неполностью. Вот это-то как раз и мешает быть полноценным внедорожником. Попробуйте поднятся на гору с уклоном хотя бы в 20%, по прямой грунтовой дороге после дождя или уж тем более по мокрой траве, просто ради интереса. Да , многое зависит от резины, от прокладки между рулём и сиденьем, но немаловажный фактор это раздатка и передаточное число. У некоторых вышеперечисленных машин 80/20 (перед/зад). У некоторых 60/40. Лучшее это 50/50 или 40/60.
СсылкаПожаловаться
ТелецВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Так для справки: КИА Соренто, Митсубиси Паджеро, Ниссан ПАтфандер, НИссан Патрол - все до 2006г.в., Хаммер, Нива, УАЗ - это внедорожники, а хвалёные Прадо, Х5 или уж тем более RX - это просто паркетники, хорошие мажёрные, но паркетники. Там где проедут первые не рискнут туда даже посмотреть вторые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Прадик 4.0 литра, автомат. Полная комплектация. Первые два года тестировал где мог в разумных пределах. Машина не из дешовых. Зимой и летом. Заезжал и выезжал передом и задом. И только раза два или три электроника оповестила о необходимости перехода на ручной режим. В остальных случаях электроника справлялась сама. Машина зверь. Я очен доволен. До этого у меня были Соренто и Патфайдер. Поэтому у меня есть с чем сравнивать. Эти машины для города и среднего бездорожья.
СсылкаПожаловаться
andrey totolinВ ответ на Телец
Телец
У меня Прадик 4.0 литра, автомат. Полная комплектация. Первые два года тестировал где мог в разумных пределах. Машина не из дешовых. Зимой и летом. Заезжал и выезжал передом и задом. И только раза два или три электроника оповестила о необходимости перехода на ручной режим. В остальных случаях электроника справлялась сама. Машина зверь. Я очен доволен. До этого у меня были Соренто и Патфайдер. Поэтому у меня есть с чем сравнивать. Эти машины для города и среднего бездорожья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я не говорю, что машина плохая. Я тоже когда-то хотел её взять, некоторые отговорили. Мне она нравится, причём со всех сторон, и интерьер и экстерьер. Я просто никому машины на которых ездил или езжу не навязываю и парню который задался выбором авто за 1,3млн.руб. тоже. Но некоторые в обсуждениях просто убедительно настаивают на чём-то одном. Нужно дать ему объективную оценку того или иного автомобиля (как заводится в -40 например, или страховка стоит 100000р. или выбрался из реки самостоятельно без трактора глубиной 0,5м.) и всё.
СсылкаПожаловаться
ТелецВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Да я не говорю, что машина плохая. Я тоже когда-то хотел её взять, некоторые отговорили. Мне она нравится, причём со всех сторон, и интерьер и экстерьер. Я просто никому машины на которых ездил или езжу не навязываю и парню который задался выбором авто за 1,3млн.руб. тоже. Но некоторые в обсуждениях просто убедительно настаивают на чём-то одном. Нужно дать ему объективную оценку того или иного автомобиля (как заводится в -40 например, или страховка стоит 100000р. или выбрался из реки самостоятельно без трактора глубиной 0,5м.) и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос не ставится, хороший аппарат или нет. У каждого человека свой вкус. Вопрос стоит, что Прадо относится к классу полноценных внедорожников, а не паркетников. И по крайней мере выше классом чем Соренто.
СсылкаПожаловаться
andrey totolinВ ответ на Телец
Телец
Вопрос не ставится, хороший аппарат или нет. У каждого человека свой вкус. Вопрос стоит, что Прадо относится к классу полноценных внедорожников, а не паркетников. И по крайней мере выше классом чем Соренто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно выше классом. Кто-бы спорил. Тойота Ленд Крузер Прадо выпускается с 1960 года. В семействе этого авто 10 поколений. И она до сих пор на первых местах продаж во всём мире. Вчера порылся и нашёл технические данные на раздатку Прадо 2010. У неё 50/50 (перед/зад). Сегодня попробую найти отключается ли полностью антипробуксовочная система. Если да, то моё мнение изменится относительно Прадо. Если не отключается, то скажите спасибо инженерам за то что испахабили реальный внедорожник (прошлых версий).
СсылкаПожаловаться
ТелецВ ответ на andrey totolin
andrey totolin
Конечно выше классом. Кто-бы спорил. Тойота Ленд Крузер Прадо выпускается с 1960 года. В семействе этого авто 10 поколений. И она до сих пор на первых местах продаж во всём мире. Вчера порылся и нашёл технические данные на раздатку Прадо 2010. У неё 50/50 (перед/зад). Сегодня попробую найти отключается ли полностью антипробуксовочная система. Если да, то моё мнение изменится относительно Прадо. Если не отключается, то скажите спасибо инженерам за то что испахабили реальный внедорожник (прошлых версий).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не однократно говорю, что у Прадо еть функция. где если не справляется электроника, управляй сам. Но не это главное, можно отключить её совсем, стоит нажать кнопку. Дело в том. что он не паркетник, а занимает свою нишу во внедорожниках.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Смольянов Михаил
Смольянов Михаил
Еще требуется автомат
СсылкаПожаловаться
А вот автомат на Санта фе очень тупой! В отличии от соренто!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария