29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник до 1,3 млн руб

Товарищи, помогите выбрать новый внедорожник/кроссовер до 1,3 млн руб. Сейчас есть хендай туксон, хочу что-ть поновее. Езда в основном по городу, иногда выезды за город в деревню. Нужен полный привод, высокий клиренс, вместительный багажник. + хорошая активная безопасность. Пока что выбор пал на хонда црв, киа стортидж. Что посоветуете?
Смольянов Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
342
14567891018
Вить КаВ ответ на Ирина Агафонова
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я это уже слышал.
Спалился.
СсылкаПожаловаться
Ростислав ПоповВ ответ на Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
Чисто женская логика! Если ручка на багажнике не красивая, то и авто плохое. (розовое лучше)
Если сравнивать Санту с Сорентой (вы ее наверное имели в виду), то как раз у Хундая подвеска уже более надежная, клиренс выше и нет в багажнике этого запасного колеса. Кузов у Киа мене жесткий чем у Хундая. (как говорят менеджеры в салонах - это конструктивная особенность). Шумоизоляция у этих авто принципиально не отличается.
У Тигуана только вид европейский, а качество сборки Российское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, ну почему от ваших строк разит таким надрывом в голосе?
Вы решили обсудить машины - ну и давайте сравнивать характеристики и эксплуатационные показатели,
а заявления на тему нравится не нравится стоит оставить для посиделок на кухне.
"...каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу ..."
Давайте переведен разговор в конструктивное русло.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
Чисто женская логика! Если ручка на багажнике не красивая, то и авто плохое. (розовое лучше)
Если сравнивать Санту с Сорентой (вы ее наверное имели в виду), то как раз у Хундая подвеска уже более надежная, клиренс выше и нет в багажнике этого запасного колеса. Кузов у Киа мене жесткий чем у Хундая. (как говорят менеджеры в салонах - это конструктивная особенность). Шумоизоляция у этих авто принципиально не отличается.
У Тигуана только вид европейский, а качество сборки Российское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё 20 литров по городу ест? :))))))))) Фраер, сиди в сортире и не высовывайся, тролль недоделанный
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
а ещё 20 литров по городу ест? :))))))))) Фраер, сиди в сортире и не высовывайся, тролль недоделанный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да. На немцах даже бензиновые движки большого обьёма не потребляют более 15-17л на бездорожье. а уж тем более дизели.Я с Вами согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
Смольянов МихаилВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
У Санта меня задняя дверь убивает-холодильник с ручкой.Рассматривала Киа,даже задаток внесла,очень хорошо подвеска отрабатывает нероности,наилучшая шумоизоляция,есть классный вариант седений ткань/кожа,задние подогреваются и эта опция входит в базу,ксенон,если не брать панорамную крышу и 18 диски,то ценник 1137 и есть ещё чудный дизель,который гораздо приёмистее.На бензине,двигатель начинает рычать при-газ в пол,а дизель супер.Тигуан,тот вообще ракета,оснащение классное если взять в комплектации спорт-очень даже симпотичная внешность и ни каких давлено-раскосых корейских глаз,как на 35(дизайн как обычно на любителя).Тигуан европейская сдержанность и классика.И в том и в другом авто есть парковочная камера.Хотя в немце обзор и так шикарный,подвеска у спорт-комплектации пожёстче,а внедорожная-мягче.Ну ,по багажнику лидер из кроссоверов Ниссан Х-Трейл,но вы его даже и не рассматриваете.Холодильник реально перевести можно:-))))))))))А вот СR-V,что раньше,что сейчас(ездила на чистом япе),одни дешёвые понты и обёртка,обслуживание дорогое(всегда бесила,машина любит только всё хондовское и это реально так),с асфальта лучше не съезжать,на прежних ещё можно было,они хоть повыше были.Хотя по бездорожью бесспорный лидер Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Про Ниссан Х-Трейл тоже думаю но что то он какой то неказистый что ли, да и вариатор у него вроде как слабый, а ремонт на 300 000 тянет(
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Смольянов Михаил
Смольянов Михаил
Про Ниссан Х-Трейл тоже думаю но что то он какой то неказистый что ли, да и вариатор у него вроде как слабый, а ремонт на 300 000 тянет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня просто у отца 2.0,2008г.Он на нём и на рыбалку и на охоту,на юг уже три раза съездил (5400км туда и обратно).Вроде нареканий нет.Единственное у него косяк был с датчиком уровня топлива,чистили,а потом поменяли.Хром в одном месте на морде пузырьками пошёл,но т.к. гарантия 3 года,думаю хром заменит.Он даже на резине ещё на родной ездиет(всесезонка).А внешность мне нравится,у меня раньше Паджеро и Форостер япы были,так тоже топорные,я привыкла.
СсылкаПожаловаться
Ростислав ПоповВ ответ на Смольянов Михаил
Смольянов Михаил
Про Ниссан Х-Трейл тоже думаю но что то он какой то неказистый что ли, да и вариатор у него вроде как слабый, а ремонт на 300 000 тянет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сядь и внутри сравни - у кого еще за эти деньги есть климат контроль, люк и вариатор?
а чего стоит передняя панель с подстаканниками?
а подстаканники с подачей воздуха для задних седоков?
а найди аналог багажника!!!!
Если тебе нужна надежная машина + функциональность в поездках - X-Trail очень хороший компромисс
ну а понты ты и без советов в модных журналах найдешь....

Главный недостаток - не очень удобные передние сиденья: линия перегиба между лопатками по горизонтали и плечи в поездках вывешиваются без опоры, приходится часто крутить подспинный валик и менять положение иначе затекает спина.
Вариантов решения несколько:
1. Поменять сиденья например на фордфокусовские
2. сшить накидку на заказ
3. подобрать подшейную подушку
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧертищевВ ответ на Смольянов Михаил
Смольянов Михаил
Про Ниссан Х-Трейл тоже думаю но что то он какой то неказистый что ли, да и вариатор у него вроде как слабый, а ремонт на 300 000 тянет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет неказистый я так раньше тоже думал, когда только первые в 31 кузове пошли, потом купил в 2008г. новый с салона в полной комплектации, машина просто класс! Брутальный вид, самый мужитский авто, мне одна молодая леди на мерседесе остановившись на светофоре сказала! По качеству отделки салона - отлично, по проходимости - отлично (только резину которая идет в комплектации сразу надо выбросить). Про вариатор: самый низки ресурс из всех (автоматических) КПП, конструктивно у нее нет нейтрали и задней передачи, каждый производитель выходит из этой ситуации по своему, поэтому ее не ставят в паре со спортивными движками и на серьезные внедорожники. Самый объемный кузов, сидения задние раскладываются ровно по горизонтали с багажником, бери дизель он идет уже с автоматом, экономичный и не прихотливый как европейцы. Бери не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Юсупов
По мне.2-3х летнее ДОБРО. лучше нового "Г" и уже не теряет в продажной стоимости. советую ХС90.
СсылкаПожаловаться
Ирина АгафоноваВ ответ на Сергей Юсупов
Сергей Юсупов
По мне.2-3х летнее ДОБРО. лучше нового "Г" и уже не теряет в продажной стоимости. советую ХС90.
СсылкаПожаловаться
За 1300 2-3х летний ХС-90 ты не купишь. Хотя этот вариант конечно же лучший, спору нет.
СсылкаПожаловаться
Ростислав ПоповВ ответ на Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
За 1300 2-3х летний ХС-90 ты не купишь. Хотя этот вариант конечно же лучший, спору нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удалось взять 1,5 летний за 1,250 тыс р.
но это конечно случай.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Михаил у Вас на данный момент оооочень хороший кроссовер, фёльдипёрсовый а бы так сказал (простой, недорогой по экспл., надёжный и малотеряющий в цене)!
То, что ты такую машину выбрал в своё время, говорит о твоей грамотности в подходе выбора авто. Какую выбирать? Сам понимаешь: 1. стоимость содержания (налоги, страховки, ТО и запчасти, угоняемость, ремонтнопригодность) 2. ликвидность (в дальнейшем продать с мин.потерей) 3. чтобы нравилась (можно пренебречь, хотя обижать себя нельзя!!!)
Лично я не люблю внедорожники и прочие паркетники и кроссоверы.
Присмотрись к VW Golf Plus 1,6л на механике - крайне надёжный и практичный автос!!! внимательнее присмотрись!
P.S. Корейцы стали борзеть на волне успеха, ценники уже не привлекают, экономия на том что в глаза не бросается. Не верю, что новый Спортадж и IX35 лучше RAV4. Соренто, Прадо и СантаФе - кому нужны такие громилы, воздух возить и налоги платить?
СсылкаПожаловаться
Ирина АгафоноваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Михаил у Вас на данный момент оооочень хороший кроссовер, фёльдипёрсовый а бы так сказал (простой, недорогой по экспл., надёжный и малотеряющий в цене)!
То, что ты такую машину выбрал в своё время, говорит о твоей грамотности в подходе выбора авто. Какую выбирать? Сам понимаешь: 1. стоимость содержания (налоги, страховки, ТО и запчасти, угоняемость, ремонтнопригодность) 2. ликвидность (в дальнейшем продать с мин.потерей) 3. чтобы нравилась (можно пренебречь, хотя обижать себя нельзя!!!)
Лично я не люблю внедорожники и прочие паркетники и кроссоверы.
Присмотрись к VW Golf Plus 1,6л на механике - крайне надёжный и практичный автос!!! внимательнее присмотрись!
P.S. Корейцы стали борзеть на волне успеха, ценники уже не привлекают, экономия на том что в глаза не бросается. Не верю, что новый Спортадж и IX35 лучше RAV4. Соренто, Прадо и СантаФе - кому нужны такие громилы, воздух возить и налоги платить?
СсылкаПожаловаться
А я ни когда не понимал владельцев седанов и хетчей. Ползаешь и пузом трешься об асфальт. На машине нужно ездить, а не выбирать дорогу по которой можно проехать.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Ирина Агафонова
Ирина Агафонова
А я ни когда не понимал владельцев седанов и хетчей. Ползаешь и пузом трешься об асфальт. На машине нужно ездить, а не выбирать дорогу по которой можно проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что поделать, если у нас такие огромные налоги и пошлины. Как говорится: "Знал бы прикуп, жил в Монако и фланировал на великолепном Porsche 911"
СсылкаПожаловаться
ОчкарикВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Михаил у Вас на данный момент оооочень хороший кроссовер, фёльдипёрсовый а бы так сказал (простой, недорогой по экспл., надёжный и малотеряющий в цене)!
То, что ты такую машину выбрал в своё время, говорит о твоей грамотности в подходе выбора авто. Какую выбирать? Сам понимаешь: 1. стоимость содержания (налоги, страховки, ТО и запчасти, угоняемость, ремонтнопригодность) 2. ликвидность (в дальнейшем продать с мин.потерей) 3. чтобы нравилась (можно пренебречь, хотя обижать себя нельзя!!!)
Лично я не люблю внедорожники и прочие паркетники и кроссоверы.
Присмотрись к VW Golf Plus 1,6л на механике - крайне надёжный и практичный автос!!! внимательнее присмотрись!
P.S. Корейцы стали борзеть на волне успеха, ценники уже не привлекают, экономия на том что в глаза не бросается. Не верю, что новый Спортадж и IX35 лучше RAV4. Соренто, Прадо и СантаФе - кому нужны такие громилы, воздух возить и налоги платить?
СсылкаПожаловаться
батинька, присмотритесь сами к гольфу с двигателем 1.6. Вы знаете в каком году этот двигатель был разработан, он себя то еле везёт, а ведь ему ещё и Вас везти и жену/подругу/любовницу, детей... не стоит так насиловать своё удовольствие? И особенно на палке... ну не серьёзно это.

И правы люди - пузотёрки все это.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Очкарик
Очкарик
батинька, присмотритесь сами к гольфу с двигателем 1.6. Вы знаете в каком году этот двигатель был разработан, он себя то еле везёт, а ведь ему ещё и Вас везти и жену/подругу/любовницу, детей... не стоит так насиловать своё удовольствие? И особенно на палке... ну не серьёзно это.

И правы люди - пузотёрки все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
VW 1.6 BSE - двигатель из 90-хх гг., НО какие в те года делали Великие машины (неубиваемые миллионники!) старый добрый двигун VW BSE пройдёт 600 тыс.км. до капиталки а все Ваши любимые корейцы развалятся к 250 -300тыс.км до полной неремонтнопригодности!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
У знакомого Спортидж предыдущего поколения, бензин-автомат, уже 5 раз на гарантийном ремонте коробки был.
Корейцелюбы и корейцелюбки скажут, что он ездить не умеет, пусть на себя посмотрят сначала.
СсылкаПожаловаться
strig
Субару форестер 2,5 движок атмосферник самое то!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на strig
strig
Субару форестер 2,5 движок атмосферник самое то!
СсылкаПожаловаться
безликий интерьер и экстерьер, сложная конструкция. Только фанатам марки.
СсылкаПожаловаться
Денис БородинВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
безликий интерьер и экстерьер, сложная конструкция. Только фанатам марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три раза ха ха! сложная конструкция? Форестер можно очнить в любом гже без спользованияспецинструента обычным набором за 2000р, то что он прост - его достоенство. я купилмпрезу новую в салоне в 2007 году 2 литра атмо, проехал 320 тыс на данный момент и ничего с нейне делал
коодки я окупаю EBC здят 50-60тыс на 210 тыс поменял сцепу, на свечах 60 тыс езжу
да, салон е ахти... но он удобен+хороший пластик! не как в новой тойоте или мицубиси, седенья просто отличные
Я сам работаю в сервисе БМВ. я видел очень много дорогих и супер дороги авто и хочу сказать: я лучше куплю простой автомобиль и поставлю хорошую музыку или перешью салон (это стоит целиком всего 120-150 тыс!) и я никогда не буду знать проблем с электикой, подрывом мотора в холод, вечно отсаживающей меня на деньги подвеской, супер дорогим сервисом и зап частями
У моего коллеги Хендай сантафе сам по сибе лопается 3й выпускной коллектор за 2 года... сказать что эта хорошая и интересная машина я не могу
СсылкаПожаловаться
14567891018
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария