14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы ВАЗов Vs Владельцев иномарок

Иногда захожу на новостные форумы и читаю комменты. Особенно много комментов, если новость касается АвтоВАЗа. Вот тут-то начинается. Оскорбления за оскорблениями. Каждый с пеной у рта доказывает, что его авто лучше (особенно владельцы ВАЗа), многие просто из принципа поносят ВАЗ ну и т.д. Я не понимаю зачем? Ну высказал свое мнение, нет надо доказать до пены у рта. Я считаю, что выбор каждого человека достоин уважения. Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Кому-то важен комфорт, кому-то простое и недорогое обслуживание, кто-то является приверженцем той или иной марки и т.д. и т.п. Я начинал с копейки, после армии денег хватило на старенькую десятку (неприхотливая и относительно надежная машина, но вот кузов сгнил полностью), а т.к. денег прибавилось немного купил себе старенькую праворульку - просто хотелось комфорта, хоть и вложил в нее уже достаточно много денег. Дальше... А дальше не знаю - нет какой-то самоцели обязательно ездить на авто новее и/или круче, хотя и хочется. В общем ваше мнение дамы и господа...
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Александр Криволапов
На японских рынках подержанных авто были? Я как-то залез... Не знаю, как они содержат машины, но автомобили в идеальном состоянии. И что еще хуже-цены...
СсылкаПожаловаться
я знаю как содержат....меняют масло раз в 5-6 тыщ....это их-то масло на их бензине...а не как мы второсортную минералку по 10 тыщ в моторе гоняем, при том, что любой фильтр масляный после 7 тыщ не фильтрует уже....
СсылкаПожаловаться
Аэротранс
Для сноубордиста.
Да нет ни какой ненависти к ЛАДЕ. я сам на 06 откатал 15 лет. Но вопрос в том, что качество Советское и нынешнее совсем разное.Ведь конвеер ни кто не удосужился как следует реконструировать. А комфорт? Его не надо забывать! Мир развивается, а мы как китайский комсомол, стойко переносим тяготы и лишения, созданные самими же.
СсылкаПожаловаться
Александр КриволаповВ ответ на Аэротранс
Аэротранс
Для сноубордиста.
Да нет ни какой ненависти к ЛАДЕ. я сам на 06 откатал 15 лет. Но вопрос в том, что качество Советское и нынешнее совсем разное.Ведь конвеер ни кто не удосужился как следует реконструировать. А комфорт? Его не надо забывать! Мир развивается, а мы как китайский комсомол, стойко переносим тяготы и лишения, созданные самими же.
СсылкаПожаловаться
Для сноубордиста.Да нет ни какой ненависти к ЛАДЕ. я сам на 06 откатал 15 лет. Но вопрос в том, что качество Советское и нынешнее совсем разное.Ведь конвеер ни кто не удосужился как следует реконструировать. А комфорт? Его не надо забывать! Мир развивается, а мы как китайский комсомол, стойко переносим тяготы и лишения, созданные самими же.

Полностью согласен. У соседа 5-ка 83г.в.-ездит и в ус не дует. А на замену порогов и крыльев (а иногда днища) к нему приезжают авто 2000-х годов. Про движки вообще молчу. Российский парадокс.
СсылкаПожаловаться
Александр Криволапов
Специально для ЛЫЖНЕГА.


Хвали и катайся на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Серж
Имхо автор темы проплаченный хитрый "агент влияния":))И как было сказано выше, эта тема плавно перетекла как многие в тупое ругательство ВАЗа. Здесь надо говорить не о том, какая марка лучше, а о возможностях. Будут деньги на обслуживание иномарки-поменяю свою четырку. Для многих ржавое иноговно способ самоутвердиться и не более того и и совершенно естественно он будет "петь" окружающим про комфорт и прочие выдуманные достоинства:)
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Серж
Серж
Имхо автор темы проплаченный хитрый "агент влияния":))И как было сказано выше, эта тема плавно перетекла как многие в тупое ругательство ВАЗа. Здесь надо говорить не о том, какая марка лучше, а о возможностях. Будут деньги на обслуживание иномарки-поменяю свою четырку. Для многих ржавое иноговно способ самоутвердиться и не более того и и совершенно естественно он будет "петь" окружающим про комфорт и прочие выдуманные достоинства:)
СсылкаПожаловаться
Очень хитрый))))). Это уже вторая тема, где меня пытаются "поймать" на дивидендах от моих постов. Да успокойтесь вы уже. Я супервайзер одного из мясокомбинатов Поволжья. Только этим и зарабатываю. Никто не поет про комфорт. У меня тоже были ВАЗы и даже ЗАЗ 968-ой. Вот тебе мой отзыв про мою прульку. http://reviews.drom.ru/toyota/corona/469... Там все как есть - и про то, что я горя с ней хапнул тоже есть. И не утверждал я в шапке темы какая машина лучше. Тема о другом... была...
СсылкаПожаловаться
smu412В ответ на Серж
Серж
Имхо автор темы проплаченный хитрый "агент влияния":))И как было сказано выше, эта тема плавно перетекла как многие в тупое ругательство ВАЗа. Здесь надо говорить не о том, какая марка лучше, а о возможностях. Будут деньги на обслуживание иномарки-поменяю свою четырку. Для многих ржавое иноговно способ самоутвердиться и не более того и и совершенно естественно он будет "петь" окружающим про комфорт и прочие выдуманные достоинства:)
СсылкаПожаловаться
а сколько нужно денег на обслуживание "иномарки"?
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Согласен с предыдущи коментарием Кошмарного Марвина про Ростов. У меня брат двоюродный, живет в Москве, тоже любитель иномарок, ехал к нам на новый год на своём Ниссане, сломался не доезжая Ростова, вызвали эвакуатор, отвезли в Ростов, там за четыре дня смогли, достать запчасть и отремонтировать машину, хорошо, что жена с детьми приехала раньше поездом, а так бы мучились в мороз на холоде. А он парень крепкий, все выдержит, все таки у него это не первая иномарка, и не первый раз ломается, вобщем привык уже , втянулся. Но несмотря на весь наш спор, кто за и кто почему-то против, все мы едины в одном, ВАЗ сильно сбивает цены на все машины включая иномарки, не дает инопроизводителям лупить заоблачные цены. Сегодня Ауди А3 с ценой 950 тыс. рублей выглядит анохранизмом, а не будет ВАЗа , так будут стоить все.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Согласен с предыдущи коментарием Кошмарного Марвина про Ростов. У меня брат двоюродный, живет в Москве, тоже любитель иномарок, ехал к нам на новый год на своём Ниссане, сломался не доезжая Ростова, вызвали эвакуатор, отвезли в Ростов, там за четыре дня смогли, достать запчасть и отремонтировать машину, хорошо, что жена с детьми приехала раньше поездом, а так бы мучились в мороз на холоде. А он парень крепкий, все выдержит, все таки у него это не первая иномарка, и не первый раз ломается, вобщем привык уже , втянулся. Но несмотря на весь наш спор, кто за и кто почему-то против, все мы едины в одном, ВАЗ сильно сбивает цены на все машины включая иномарки, не дает инопроизводителям лупить заоблачные цены. Сегодня Ауди А3 с ценой 950 тыс. рублей выглядит анохранизмом, а не будет ВАЗа , так будут стоить все.
СсылкаПожаловаться
ВАЗ сбивает цены????0_0
Вы посмотрите сколько в в европе, америке авто НОВЫЕ стоят.
И потом скажите кто цены сбивает.
СсылкаПожаловаться
SRW74
Как в начале темы уже писалось - Каждый человек выбирает автомобиль по своим желаниям и возможностям. Теперь сугубо мое мнение: Как говорил великий Мэрфи: любая система зависящая от человека - ненадежна. Если не следить за авто и вовремя не обслуживать, то хоть ВАЗ, хоть Maybach сломаются (это аксиома), другое дело что возможно иномарка продержится чуть дольше (IMHO). Так вот, иногда приходится совершать вояжи по 1500 - 2000 км и есть с чем сравнивать поскольку начинал их на ВАЗ 2101 (1971 г/в - для понимающих) потом появилась 06, 10, потом иномарки, и ничего для меня не изменилось как за сутки начинал готовить машину так и продолжаю. Да уставать стал меньше от дороги хотя и стал старше и дороги хуже.
СсылкаПожаловаться
Стар
Ругают не ВАЗ-ругают систему,которая прикрываясь защитой своего автопрома,обдирает свой народ и на иномарках и на ВАЗе.Каждый кто покупает новую приличную иномарку отдает государству 10-20 тысяч долларов на таможне.Кто покупает новые жигули ,проплачивает 2--3тысячи долларов так как у ВАЗа нет конкурентов изза больших таможенных пошлин.А насчет ВАЗа-сколько им еще нужно времени чтобы начать выпускать хорошие автомобили-- 100 или 200 лет.И для тех кто говорит что можно ездить и на жигулях,я им говорю что можно кушать один хлеб,запивать водой,ходить в фуфайке и в кроличьей шапке.Но человек должен стремиться к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Deep Cristall
А я на 12шке проехал за 3 года 130тыс. и поменял только один стеклоподъемник, помпу и диск сцепления. Остальное всё не ломается, даже подвеска заводская... Мож я неправильно как эксплуатирую? Подскажите))))
СсылкаПожаловаться
Галина Пушкарская
е сли делать сборку качествено как во всем мире то за ВАЗами будет очередь
СсылкаПожаловаться
Байрам Насибов
Просто владельцам иномарок обидно что их кинули.Если владельцы иномарок такие довольные,что же они у дилера не обслуживаються?Я страховой агент,и плотно общяюсь всеми владельцами тс,все владельцы иномарок это дойные коровы для наших родных дилеров где работают наши же ребята.Ваши иномарки если бы обслуживали иностранцы,двумя руками за ВАС ребята,а пока есть слово РОДИНА,а мы ничего делать не умеем.Чтобы мы не делали,всеравно получаеться ТАНК.И легько преврарим ваши иномарки в танки.Я в 98г купил 1-й авто Мерс 123 84г.Цена была равноценна новой десяткой тогда.Поменял в 2004 году на 9-ку.2 года полная экономия.2006 поменял на Нис.Альмера классик,полное доилово,со стороны дилера(я обслуживаюсь строго у дилера не зависмо от марки тс).2009 Шевроле нива,пока денгь трачу на то,что я сам захочу.Дилер мой карман не лезет.
Пока, с уважением всем.
СсылкаПожаловаться
Байрам Насибов
Просто владельцам иномарок обидно что их кинули.Если владельцы иномарок такие довольные,что же они у дилера не обслуживаються?Я страховой агент,и плотно общяюсь всеми владельцами тс,все владельцы иномарок это дойные коровы для наших родных дилеров где работают наши же ребята.Ваши иномарки если бы обслуживали иностранцы,двумя руками за ВАС ребята,а пока есть слово РОДИНА,а мы ничего делать не умеем.Чтобы мы не делали,всеравно получаеться ТАНК.И легько преврарим ваши иномарки в танки.Я в 98г купил 1-й авто Мерс 123 84г.Цена была равноценна новой десяткой тогда.Поменял в 2004 году на 9-ку.2 года полная экономия.2006 поменял на Нис.Альмера классик,полное доилово,со стороны дилера(я обслуживаюсь строго у дилера не зависмо от марки тс).2009 Шевроле нива,пока денгь трачу на то,что я сам захочу.Дилер мой карман не лезет.
Пока, с уважением всем.
СсылкаПожаловаться
На фотке не очень на ниву похоже.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мозгунова (Ятманкина)
приора 2008 года брал новую. пробег 50000 км- поменял гранату левую(15000 км по гарантии)поменял 1 лампу поворотника(5000км)облезла краска на бампере покрасили(по гарантии 10000км).если за машиной смотреть-она будет бегать и радовать.если тока ездить надо а следить не хочеш-купи проездной на автобус.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Мне не очень понятно, к чему эти взаимные оскорбления? Тем более, что на других подобных форумах владельцы ВАЗов и леворульных иномарок совметно хамят тем, кто ездит на ПР (например, мне). Первой машиной у меня была старая ВАЗовская восьмерка, потом новая тринашка, сейчас старая Тойота с правым рулем. Любая машина требует денег на содержание, одна больше, другая меньше. Народ, завязывайте с хамством, давайте уважать друг друга!
СсылкаПожаловаться
Надежда Симкина
Не знаю у кого как, а мы на свою "одиннадцатую" 2005 г. рождения, не налюбуемся. По-пробывал бы кто на иномарочки десяток досочек на багажнике провести, а цементику мешочков ...цать.Да еще по бездорожью. Жалко. Нам ее, родимую, тоже жалко, но из-за 10 досок машину заказывать не будешь. Ну поменяли мы глушитель, а в этом году аммортизаторы, за столько лет, и что? Техосмотр прошли по-честному (просто так получилось), сами были удивлены. И ни дня она трудяшечка, не постояла. Строили дачу. ВЫВОД: Машины разные нужны, машины разные нужны. И как повезет. Всем везенья и удачи.
СсылкаПожаловаться
smu412
Замечательна тема.
Раздолье.
СсылкаПожаловаться
Даниил Ильин
ПРО ДЯДЮ ВАСЮ ОТЛИЧНО СКАЗАНО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария