29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистраторы и сотрудничество с ДПС

Добрый вечер!

Многие водители, в
том числе и я, в последнее время начали пользоваться
видеорегистраторами. Я посчитал, что ГИБДД упускает хорошую возможность
контроля за дорогами, а точнее за нерадивыми водителями.
ГИБДД можно
было бы запустить программу добровольного сотрудничества. А именно: раз
в месяц водитель относит флешку с видеорегистратора в местное
отделение. Потом водителям, которые засняты, и нарушают, высылаются
штрафы или повестки в суд. Такое бы сотрудничество облегчило бы жизнь ДПС .
Естественно, сотрудничающему полагалось бы вознаграждение,
например, снижение оплаты страховки, или пошлин на ТО, или дорожного
налога.
Я бы сам с радостью проявил бы инициативу.
Андрей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Комментарий удален.Почему?
ДжокондаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мелочь а приятно!))
СсылкаПожаловаться
Dark
слушай сюда, "рацианолизатор", едет мой друг и товарищ по автобану, по трёхполосному, едет около 150 км/ч, никого не трогает, дорога свободная, суббота, не мешает ни кому, и тут какой-то козёл обогнав его, резко перестраивается на его среднюю полосу, он соответственно по тормозам, чтобы тому в "зад" не въехать, через автобан мост а на мосту сидят полицаи, у них там камеры стоят и он попадает в поле зрения камер именно тогда, когда тот козёл уже был впереди а он начал тормозить, и у ментов есть съёмка того, как мой друг едет с дистанцией в 10 м при скорости 130 км/ч, суд, и ему заявили, что снято только то, как ОН не соблюдал дистанцию, а остального они не видели и не снимали, и всё, итог - 1 месяц без прав, 4 пункта, 240 евро штраф + адвокат!!!!так что и тобою снятое "кино" можно так будет перекрутить, что невиновные под расстрельную попадут )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Dark
Dark
слушай сюда, "рацианолизатор", едет мой друг и товарищ по автобану, по трёхполосному, едет около 150 км/ч, никого не трогает, дорога свободная, суббота, не мешает ни кому, и тут какой-то козёл обогнав его, резко перестраивается на его среднюю полосу, он соответственно по тормозам, чтобы тому в "зад" не въехать, через автобан мост а на мосту сидят полицаи, у них там камеры стоят и он попадает в поле зрения камер именно тогда, когда тот козёл уже был впереди а он начал тормозить, и у ментов есть съёмка того, как мой друг едет с дистанцией в 10 м при скорости 130 км/ч, суд, и ему заявили, что снято только то, как ОН не соблюдал дистанцию, а остального они не видели и не снимали, и всё, итог - 1 месяц без прав, 4 пункта, 240 евро штраф + адвокат!!!!так что и тобою снятое "кино" можно так будет перекрутить, что невиновные под расстрельную попадут )))
СсылкаПожаловаться
Нечего гонять по автомагистрали 150, когда лимит 110.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Нечего гонять по автомагистрали 150, когда лимит 110.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, рекомендуемая 130 км/ч, а ограничения там нет - нехорошо быть стукачём, да и у ментов не надо хлеб отбирать, пусть отрабатывают ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Dark
Dark
да нет, рекомендуемая 130 км/ч, а ограничения там нет - нехорошо быть стукачём, да и у ментов не надо хлеб отбирать, пусть отрабатывают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Максимальная скорость движения на дорогах в Российской Федерации составляет 110 км/ч.
Читаем и учим ПДД http://www.xn----8sbka1akndeg.com/pdd/p1...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Максимальная скорость движения на дорогах в Российской Федерации составляет 110 км/ч.
Читаем и учим ПДД http://www.xn----8sbka1akndeg.com/pdd/p1...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я писал о Германии - или у тебя уже автомагистрали стали "автобанами" называться и штрафы берут не рублями а евро?!?!
... но принцип тот же - снять можно как захочешь, и точно так же интерпретировать
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Dark
Dark
я писал о Германии - или у тебя уже автомагистрали стали "автобанами" называться и штрафы берут не рублями а евро?!?!
... но принцип тот же - снять можно как захочешь, и точно так же интерпретировать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))....))))....Андрушка Иваноа географию учить пропустил..сразу за ПДД засел...Вендеркинд дорог..))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Максимальная скорость движения на дорогах в Российской Федерации составляет 110 км/ч.
Читаем и учим ПДД http://www.xn----8sbka1akndeg.com/pdd/p1...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Максимальная скорость движения на дорогах в Российской Федерации составляет 110 км/ч.Читаем и учим ПДД http://www.xn----8sbka1akndeg.com/pdd/p1...

учимся внимательно читать ...по АВТОБАНУ... человек в Германии живёт, на минуточку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Максимальная скорость движения на дорогах в Российской Федерации составляет 110 км/ч.Читаем и учим ПДД http://www.xn----8sbka1akndeg.com/pdd/p1...

учимся внимательно читать ...по АВТОБАНУ... человек в Германии живёт, на минуточку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Максимальная скорость движения на дорогах в Российской Федерации составляет 110 км/ч.Читаем и учим ПДД <noindex>http://www.xn----8sbka1akndeg.com/p<wbr>dd/p1...</noindex>учимся внимательно читать ...по АВТОБАНУ... человек в Германии живёт, на минуточку.

ОК! Где это написал оратор в первом своем сообщении?
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Максимальная скорость движения на дорогах в Российской Федерации составляет 110 км/ч.Читаем и учим ПДД <noindex>http://www.xn----8sbka1akndeg.com/p<wbr>dd/p1...</noindex>учимся внимательно читать ...по АВТОБАНУ... человек в Германии живёт, на минуточку.

ОК! Где это написал оратор в первом своем сообщении?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"едет мой друг и товарищ по АВТОБАНУ"
"1 месяц без прав, 4 пункта, 240 ЕВРО штраф"
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Dark
Dark
"едет мой друг и товарищ по АВТОБАНУ"
"1 месяц без прав, 4 пункта, 240 ЕВРО штраф"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя невнимательность, виноват.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вряд ли, у нас они боятся подобного, за подставу не только работу (а это госслужба, с неплохой пенсией потом) потеряют но и под статью попадут, ни отката у них никто не возьмёт, ни планов нет у них по нарушениям, да и штрафов уже много лет как нет, наличностью, так что служат сволочи почти честно, за идею )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
в нашем городе такая программа уже месяца 4 действует) желающим выдают регистратор и в конце дня кажется они должны отдавать запись ))))) но еще ни у одного моего знакомого и знакомого знакомого нет знакомых, которые этим бы воспользовались )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
упаси Бог!)))))) да, и штраф (тьфу. тьфу, тьфу ) с регистратора, еще тоже ни кому не приходил))))
хотя у меня регистратор есть (мой собственный) и иногда правда хоца сдать запись, для наказания некоторых водителе и пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ИвановВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Отличная идея! И сам "носитель" камеры будет себя вести на дороге смирно!
СсылкаПожаловаться
Игорь Грибов
Как на счет ума?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария