Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Видеорегистраторы и сотрудничество с ДПС

Добрый вечер!

Многие водители, в
том числе и я, в последнее время начали пользоваться
видеорегистраторами. Я посчитал, что ГИБДД упускает хорошую возможность
контроля за дорогами, а точнее за нерадивыми водителями.
ГИБДД можно
было бы запустить программу добровольного сотрудничества. А именно: раз
в месяц водитель относит флешку с видеорегистратора в местное
отделение. Потом водителям, которые засняты, и нарушают, высылаются
штрафы или повестки в суд. Такое бы сотрудничество облегчило бы жизнь ДПС .
Естественно, сотрудничающему полагалось бы вознаграждение,
например, снижение оплаты страховки, или пошлин на ТО, или дорожного
налога.
Я бы сам с радостью проявил бы инициативу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
ВЯЧЕСЛАВ
Стукачек)))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Стукачек)))
СсылкаПожаловаться
СССС
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Стукачек)))
СсылкаПожаловаться
А кто такой стукачек? Просвятите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Александр
Тебя что , в ментовку не взяли ?
СсылкаПожаловаться
Марат Хусаинов
А еще можно исподтишка снимать все из окна, все отснятое отдавать ментам. А еще лучше из всех окон. Вдруг преступление какое раскроют. А Вам приз!
А если серьезно - то даже если Вы придете в отделение ис вещдоками прнеступления, то даже тогда всеми правдами и неправдами от вас постараются быстрее избавиться. А вы говорите вознаграждение.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вот почему то видео о ментах никто не рассматривает,и никто их не наказывает!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вот почему то видео о ментах никто не рассматривает,и никто их не наказывает!
СсылкаПожаловаться
Даже если шум в СМИ поднимется,говорят "на видео люди,похожие на сотрудников...и т.д
СсылкаПожаловаться
. .
с таким рвением запросто выдадут корку внештатного сотрудника :)....
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
СТУКАЧ!!!
Я бы ещё написал то что на языке вертится, но модеры не пропустят.
СсылкаПожаловаться
ГИБДД имело дружинников,внештатников,а вот сексотов-еще небыло.Пора уже,какие деньги будут платить,при нарушении ПДД пальчиком грозить.О чем мы говорим.В нашей стране все старшее поколение постадало от стукачей.Это мне кажется обыкновенная провокация.Пусть лучше на дороге наказывают за реальные нарушения,будут предельно честны и принципиальны,а вождение соответствует главному принципу-не убий.
СсылкаПожаловаться
А К
а без бонуса конечно не понесешь. от жеж какая жадная тяга к справедливости
СсылкаПожаловаться
А К
а без бонуса конечно не понесешь. от жеж какая жадная тяга к справедливости
СсылкаПожаловаться
Я просто так по пути домой с радостью буду завозить.
СсылкаПожаловаться
Аполитично рассуждаете. Вознаграждения не должны затрагивать деньги налогоплательщиков.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Друзья! Вас что, ни разу не подрезал джигит на зубиле/большой черный джип/стритрейсер на ушатанном гольфе? Езди нормально - проблем не будет. Таким образом общество само будет вычищать дороги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Друзья! Вас что, ни разу не подрезал джигит на зубиле/большой черный джип/стритрейсер на ушатанном гольфе? Езди нормально - проблем не будет. Таким образом общество само будет вычищать дороги.
СсылкаПожаловаться
так непонятно за справедливость ты или разбогатеть желаешь?
СсылкаПожаловаться
А К
так непонятно за справедливость ты или разбогатеть желаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас объясню. Такая идея мне вчера пришло, когда в Лефортовском тоннеле передо мной неожиданно встроилась машина, которая шла даже без огней. Некоторые после такого выкладывают видео с регистратора на ютуб с подпись типа "хамло оборзело!!!!(марка/номер)". Я бы хотел, что бы это смотрели те, кто отвечает за то, что бы все ездили как подобает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Сейчас объясню. Такая идея мне вчера пришло, когда в Лефортовском тоннеле передо мной неожиданно встроилась машина, которая шла даже без огней. Некоторые после такого выкладывают видео с регистратора на ютуб с подпись типа "хамло оборзело!!!!(марка/номер)". Я бы хотел, что бы это смотрели те, кто отвечает за то, что бы все ездили как подобает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот пускай гайцы и смотрят по тырнету таких сами
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда человек выкладывает видео для всеобщего обозрения и предостережения-это совсем другое,выплеснул эмоции,поделился.Предупрежден-значит вооружен.А стучать - совсем другое.Если вы при дтп зафиксировали и помогли наказать виновного-это гражданская позиция.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
СсылкаПожаловаться
А что,нормально.Держишь в салоне 12 калибр-подрезали,догоняешь и из двух стволов.И вычистили джигита.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
СсылкаПожаловаться
Две чаши весов.На одной джигит,на другой мент.
При реалиях современной жизни -меньшее зло -джигит!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Две чаши весов.На одной джигит,на другой мент.
При реалиях современной жизни -меньшее зло -джигит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы из Москвы, то странно, что не сталкиваетесь с их поведением на дороге. Если нет, то они нас тут уже реально достали. Особенно в Люблино и северо-восточных районах города.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Если Вы из Москвы, то странно, что не сталкиваетесь с их поведением на дороге. Если нет, то они нас тут уже реально достали. Особенно в Люблино и северо-восточных районах города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть в Москве,хоть в Сыктывкаре.Достали уже продавцы полосатых палочек.И НИКТО с ними не борется.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Да хоть в Москве,хоть в Сыктывкаре.Достали уже продавцы полосатых палочек.И НИКТО с ними не борется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о дружественных народах гор.
СсылкаПожаловаться
Еще по поводу видеорегистраторов - они должны быть вашим личным ограничителем,а уж потом-доказательством вашей невиновности.
СсылкаПожаловаться
Еще по поводу видеорегистраторов - они должны быть вашим личным ограничителем,а уж потом-доказательством вашей невиновности.
СсылкаПожаловаться
Естественно, владельца регистратора тоже можно причесать, если видно, что он нарушает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Естественно, владельца регистратора тоже можно причесать, если видно, что он нарушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж не вы ли андрей иванов в соседнем посте писяли о том, как на астре гонялись под 200 с иксами. тогда вам точно к гибдунам надо с повинной и регистратор со скоростью в улики. :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
уж не вы ли андрей иванов в соседнем посте писяли о том, как на астре гонялись под 200 с иксами. тогда вам точно к гибдунам надо с повинной и регистратор со скоростью в улики. :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У меня не "Опель".
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов

У меня не "Опель".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там тоже андрей иванов! Значит тёзки.
Если не в курсе могу ссылку кинуть на диалог.
СсылкаПожаловаться
а вот у ментов жизнь ТАКАЯ трудная я прям расплачусь сейчас)))
СсылкаПожаловаться
Подобные темы раз в месяц появляются. Но в другой тональности: "ТИБДД просит водителей информировать о фактах правонарушений с приложением доказательной базы ...". Всё бы хорошо, но при этом вы становитесь свидетелем со всеми вытекающими последствиями - подписка об ответственности за ложные показания, обязанность являться по вызову и в суд, полные паспортные данные в деле с которым ознакамливается обвиняемый.
СсылкаПожаловаться
Право и обязанность собирания доказательной базы лежит только на должностных лицах органов внутренних дел (и лиц, к ним приравнянных) но, ни в коем случае, не на гражданах
СсылкаПожаловаться
Вы попробуйте.После расскажите,что у вас из этого получилось.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
....Сволота всё время прикрывается благостными идеями...якобы для пользы всех...Но цука!!!.про выгоду личную ни на секунду не забывают...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Когда караулишь клиента и работает видеорегистратор Это смех и грех. Возле магазинов, офисов. Потом просматриваешь и умираешь со смеху. Количество нарушений за минуту может привысить саму минуту. Вот неумею выкладывать. А то можно и посмеятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Я не могу понять. Вас устраивает дорожная ситуация или может Вы сами нарушаете, что не хотели бы введения такой практики? Посудите сами, прецедентов полно, и наверняка и Вам они мешают жить. Один припарковал машину коряво, в результате люди не могут нормально войти в автобус, другой пристроился в хвост пробки, став посреди перекрестка и заблокировав еще и поперечную улицу, третий газелью закрыл выезд со двора, в результате выезжать надо наугад. Может, в провинции ситуация намного лучше, но я говорю за Москву. Мне вот лично неприятно неуважение ко мне на дороге, будь я за рулем или пешеход.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru