3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистраторы и сотрудничество с ДПС

Добрый вечер!

Многие водители, в
том числе и я, в последнее время начали пользоваться
видеорегистраторами. Я посчитал, что ГИБДД упускает хорошую возможность
контроля за дорогами, а точнее за нерадивыми водителями.
ГИБДД можно
было бы запустить программу добровольного сотрудничества. А именно: раз
в месяц водитель относит флешку с видеорегистратора в местное
отделение. Потом водителям, которые засняты, и нарушают, высылаются
штрафы или повестки в суд. Такое бы сотрудничество облегчило бы жизнь ДПС .
Естественно, сотрудничающему полагалось бы вознаграждение,
например, снижение оплаты страховки, или пошлин на ТО, или дорожного
налога.
Я бы сам с радостью проявил бы инициативу.
Андрей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Александр АгаревВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тож так думаю((( Хотя придти и проявить гражданскую позицию,так сказать помочь, был бы не прочь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это они запросто...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
жадины))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Джоконда
Джоконда
жадины))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё какие!))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А если взглянуть с другой сторы медали? Почему я должен выполнять их работу? Облегчить им жизнь говорите? Так давайте во дворе сами мусор уберем, проявим так сказать свою гражданкую позицию и поможем дворникам, а ещё придем к депутату и скажем, а давай ка друг, мы твои денюжки попилим,
СсылкаПожаловаться
Вот из-за такой гражданской позиции и эгоизма и приходится иметь дело с дорожным быдлом. А помощь дворникам - я лично за субботники! Надо бороться за чистоту как на дорогах, так и во дворе (простите за каламбур)!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Вот из-за такой гражданской позиции и эгоизма и приходится иметь дело с дорожным быдлом. А помощь дворникам - я лично за субботники! Надо бороться за чистоту как на дорогах, так и во дворе (простите за каламбур)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а в чем тут эгоизм заключается? В том что всех силовиков внутри страны развелось больше чем регулярная армия? В том что я, в отличии от них свои деньги ЗАРАБАТЫВАЮ??? Не создают пусть "ловушки" на дорогах и не рубят деньгу на них,прекрасно сознавая, что на дороге с "бутылочным горлышком" и сплошной разметкой, всё равно найдется "умник" который попытается пролезть без очереди!!! Поговорку " каждый прикуривает от своих спичек" не я придумал. Вот когда сотрудник дорожной службы Будет ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не фиксировать нарушения мы и поговорим на эту тему. И ещё гражданкая позиция "За деньги или различные поблажки в виде снижения налога" называется немного по другому.
СсылкаПожаловаться
Michael
Конечно, ты за эту работу им платишь, но разве наплевать на результат.
А во дворе можно для начала не мусорить.
СсылкаПожаловаться
червонец
С флэшками будем в очередях стоять, для просмотра..романтика.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Узнают,кто сдал- пришибут. Нет уж,лучше буду спать спокойно...по мелочи мы все нарушаем,а кто лихачит- сам налетит и или поподет или откупится с нами или без нас. А у гайцов работа такая,так пусть каждый выполняет добросовестно свое дело,а наше - ездить по возможности без погрешностей.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Узнают,кто сдал- пришибут. Нет уж,лучше буду спать спокойно...по мелочи мы все нарушаем,а кто лихачит- сам налетит и или поподет или откупится с нами или без нас. А у гайцов работа такая,так пусть каждый выполняет добросовестно свое дело,а наше - ездить по возможности без погрешностей.
СсылкаПожаловаться
Сказал бы я, где вы спать спокойно будете...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вот представьте картинку: едете вы с регистратором и у вас на глазах сбивают на переходе ребенка и сбегают: сдать или не сдать? А сегодня показали (тоже с регистратора), как один на микроавтобусе объехал пробку: ну подумаешь, что разнес по пути 5 машин на 3 ляма- что, тоже проехать мимо? А если именно в этот момент и в этом месте нет ГАИшника? Или их поставить через каждые 20 метров?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот представьте картинку: едете вы с регистратором и у вас на глазах сбивают на переходе ребенка и сбегают: сдать или не сдать? А сегодня показали (тоже с регистратора), как один на микроавтобусе объехал пробку: ну подумаешь, что разнес по пути 5 машин на 3 ляма- что, тоже проехать мимо? А если именно в этот момент и в этом месте нет ГАИшника? Или их поставить через каждые 20 метров?
СсылкаПожаловаться
Это другое дело...нужно предоставить информацию....А по мелким грехам перется к ментам....
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Это другое дело...нужно предоставить информацию....А по мелким грехам перется к ментам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создание аварийной ситуации... Подумаешь, мелочь... А всякая аварийная ситуация-это угроза чьей-то жизни.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Создание аварийной ситуации... Подумаешь, мелочь... А всякая аварийная ситуация-это угроза чьей-то жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не надо их создавать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Это другое дело...нужно предоставить информацию....А по мелким грехам перется к ментам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У немцев- проще: докладывают о всех нарушениях- вот и порядка больше, а инспекторов- меньше. Трудно определить грань, где сообщать, а где нет. Начнем с больших- дойдем и до мелочевки. Не зря говорят: сказавший А должен сказать и Б, а сказавший Б- должен дойти до конца алфавита.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВячеславовичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну-да ну-да... Каждому пенсионеру по камере. Может тогда перестанут на дорогу вываливаться где попало.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Ну, мужики бывают и добрые гайцы. Однажды нашего водилу остановили за мелкое нарушение и просят заплатить штраф,он ребята зарплата 3600 руб в месяц денег нет получка не скоро в правах денег нет-они правда что такая з\плата и дают ему 200 руб мы потом их пропили росле работы. Виктор.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Ну, мужики бывают и добрые гайцы. Однажды нашего водилу остановили за мелкое нарушение и просят заплатить штраф,он ребята зарплата 3600 руб в месяц денег нет получка не скоро в правах денег нет-они правда что такая з\плата и дают ему 200 руб мы потом их пропили росле работы. Виктор.
СсылкаПожаловаться
мир не без добрых гайцов меня вот два раза в один день останавливали за превышение пожурили только потому как день рождения был
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария