14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистраторы и сотрудничество с ДПС

Добрый вечер!

Многие водители, в
том числе и я, в последнее время начали пользоваться
видеорегистраторами. Я посчитал, что ГИБДД упускает хорошую возможность
контроля за дорогами, а точнее за нерадивыми водителями.
ГИБДД можно
было бы запустить программу добровольного сотрудничества. А именно: раз
в месяц водитель относит флешку с видеорегистратора в местное
отделение. Потом водителям, которые засняты, и нарушают, высылаются
штрафы или повестки в суд. Такое бы сотрудничество облегчило бы жизнь ДПС .
Естественно, сотрудничающему полагалось бы вознаграждение,
например, снижение оплаты страховки, или пошлин на ТО, или дорожного
налога.
Я бы сам с радостью проявил бы инициативу.
Андрей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Андрей ИвановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Две чаши весов.На одной джигит,на другой мент.
При реалиях современной жизни -меньшее зло -джигит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы из Москвы, то странно, что не сталкиваетесь с их поведением на дороге. Если нет, то они нас тут уже реально достали. Особенно в Люблино и северо-восточных районах города.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Если Вы из Москвы, то странно, что не сталкиваетесь с их поведением на дороге. Если нет, то они нас тут уже реально достали. Особенно в Люблино и северо-восточных районах города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть в Москве,хоть в Сыктывкаре.Достали уже продавцы полосатых палочек.И НИКТО с ними не борется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Да хоть в Москве,хоть в Сыктывкаре.Достали уже продавцы полосатых палочек.И НИКТО с ними не борется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о дружественных народах гор.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Еще по поводу видеорегистраторов - они должны быть вашим личным ограничителем,а уж потом-доказательством вашей невиновности.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Еще по поводу видеорегистраторов - они должны быть вашим личным ограничителем,а уж потом-доказательством вашей невиновности.
СсылкаПожаловаться
Естественно, владельца регистратора тоже можно причесать, если видно, что он нарушает.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Естественно, владельца регистратора тоже можно причесать, если видно, что он нарушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж не вы ли андрей иванов в соседнем посте писяли о том, как на астре гонялись под 200 с иксами. тогда вам точно к гибдунам надо с повинной и регистратор со скоростью в улики. :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
уж не вы ли андрей иванов в соседнем посте писяли о том, как на астре гонялись под 200 с иксами. тогда вам точно к гибдунам надо с повинной и регистратор со скоростью в улики. :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уж не вы ли андрей иванов в соседнем посте писяли о том, как на астре гонялись под 200 с иксами. тогда вам точно к гибдунам надо с повинной и регистратор со скоростью в улики. :)))))))))))))

У меня не "Опель".
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
уж не вы ли андрей иванов в соседнем посте писяли о том, как на астре гонялись под 200 с иксами. тогда вам точно к гибдунам надо с повинной и регистратор со скоростью в улики. :)))))))))))))

У меня не "Опель".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там тоже андрей иванов! Значит тёзки.
Если не в курсе могу ссылку кинуть на диалог.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
а вот у ментов жизнь ТАКАЯ трудная я прям расплачусь сейчас)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Подобные темы раз в месяц появляются. Но в другой тональности: "ТИБДД просит водителей информировать о фактах правонарушений с приложением доказательной базы ...". Всё бы хорошо, но при этом вы становитесь свидетелем со всеми вытекающими последствиями - подписка об ответственности за ложные показания, обязанность являться по вызову и в суд, полные паспортные данные в деле с которым ознакамливается обвиняемый.
СсылкаПожаловаться
Владимир Чунарев
Право и обязанность собирания доказательной базы лежит только на должностных лицах органов внутренних дел (и лиц, к ним приравнянных) но, ни в коем случае, не на гражданах
СсылкаПожаловаться
душевный человек
Вы попробуйте.После расскажите,что у вас из этого получилось.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
....Сволота всё время прикрывается благостными идеями...якобы для пользы всех...Но цука!!!.про выгоду личную ни на секунду не забывают...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Когда караулишь клиента и работает видеорегистратор Это смех и грех. Возле магазинов, офисов. Потом просматриваешь и умираешь со смеху. Количество нарушений за минуту может привысить саму минуту. Вот неумею выкладывать. А то можно и посмеятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Я не могу понять. Вас устраивает дорожная ситуация или может Вы сами нарушаете, что не хотели бы введения такой практики? Посудите сами, прецедентов полно, и наверняка и Вам они мешают жить. Один припарковал машину коряво, в результате люди не могут нормально войти в автобус, другой пристроился в хвост пробки, став посреди перекрестка и заблокировав еще и поперечную улицу, третий газелью закрыл выезд со двора, в результате выезжать надо наугад. Может, в провинции ситуация намного лучше, но я говорю за Москву. Мне вот лично неприятно неуважение ко мне на дороге, будь я за рулем или пешеход.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если за повышение безопасности, то не говори о вознаграждении.
А если ищешь как заработать, то ГАЙцы вряд ли поделятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Michael
Michael
Если за повышение безопасности, то не говори о вознаграждении.
А если ищешь как заработать, то ГАЙцы вряд ли поделятся.
СсылкаПожаловаться
Если за повышение безопасности, то не говори о вознаграждении.А если ищешь как заработать, то ГАЙцы вряд ли поделятся.

Заработать при помощи гайцов уже плохая идея. Но они по идее сами должны говорить "спасибо" за помощь в работе.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А если взглянуть с другой сторы медали? Почему я должен выполнять их работу? Облегчить им жизнь говорите? Так давайте во дворе сами мусор уберем, проявим так сказать свою гражданкую позицию и поможем дворникам, а ещё придем к депутату и скажем, а давай ка друг, мы твои денюжки попилим,
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А если взглянуть с другой сторы медали? Почему я должен выполнять их работу? Облегчить им жизнь говорите? Так давайте во дворе сами мусор уберем, проявим так сказать свою гражданкую позицию и поможем дворникам, а ещё придем к депутату и скажем, а давай ка друг, мы твои денюжки попилим,
СсылкаПожаловаться
я с вами)))к депутату)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария