11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрирует руль при скорости от 100 км в час....

Уже больше, чем полгода мучаюсь следующей проблемой... Стоит только разогнаться до 100 км/ч., как руль начинает сильно вибрировать, причём это не просто вибрация на месте, а вибрация влево-вправо с амплитудой до 1 см. До зимы эта фигня была на литых дисках отечественного производства и на летней резине, зимой на тех же дисках и на зимней резине....Ещё до нового года я купил себе стальные диски KFZ, переобул на них резину, в апреле купил резину Nokian Hakka Green - та же фигня. Но не всё время, бывает, что едешь и всё нормально, а через какое-то время опять начинается. В общем, 90% времени на скорости от 100 км/ч руль вибрирует. Последний сход/развал делали при мне в bosch-е, балансировали колёса при мне. Тысячи 2 км пробега назад я поменял передние и задние стойки на ss20, поменял передние опоры и шаровые, поменял рулевые наконечники. Сейчас пробег 35000 км. Короче уже не знаю что думать. Первые 10 месяцев эксплуатации авто таких проблем не было.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Пьер
обязательно проверь саленблоки и люфт на рулевой рейке
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Кроме резины я не вижу здесь проблемы. У меня была такая беда после смены резины. Потом просто резину местами поменял - с левой стороны на правую- и проблема пропала. А до смены резины не мотало машину.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Сергей Уськов
Сергей Уськов
Кроме резины я не вижу здесь проблемы. У меня была такая беда после смены резины. Потом просто резину местами поменял - с левой стороны на правую- и проблема пропала. А до смены резины не мотало машину.
СсылкаПожаловаться
На разных дисках и на разной резине...
Я писал выше об этом. Так что она тут не при чём. Окромя этого, если бы это было из-за колёс, то это было бы постоянно, а у меня бывает, что едешь и нормально, но редко...
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
А КАК НАКАТОМ ИДЕТ?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
А КАК НАКАТОМ ИДЕТ?
СсылкаПожаловаться
Теперь не знаю. У же два месяца, как сменил машину на иномарку. Задолбало голову себе всякой хренью забивать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
У меня иномарка.На пятой вибрация на руль при105-120 и только на пятой,а накатом четко идет.неужели коробка думаю я сам себе.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
У меня иномарка.На пятой вибрация на руль при105-120 и только на пятой,а накатом четко идет.неужели коробка думаю я сам себе.
СсылкаПожаловаться
У меня и на 4-ой вибрация была.
Я замучился страдать... и поменял.
СсылкаПожаловаться
Nastena
паминяй привода и станет все нормально
СсылкаПожаловаться
Аскер Исаев
Сходи авто магазин и купи на все колеса 20 болтов и став их, я тоже умчался пол года как 100 км/ч вибрация как вы говорите влево-вправо с амплитудой до 1 см ни в одном сервисе не смогли определить в чем причина вибрации, тоже всю ходовую поменял а вибрация осталось, после замены болтов на колесах вибрации не стало всего пол часа делов и как камень с души упал
СсылкаПожаловаться
Юрий КасаткинВ ответ на Аскер Исаев
Аскер Исаев
Сходи авто магазин и купи на все колеса 20 болтов и став их, я тоже умчался пол года как 100 км/ч вибрация как вы говорите влево-вправо с амплитудой до 1 см ни в одном сервисе не смогли определить в чем причина вибрации, тоже всю ходовую поменял а вибрация осталось, после замены болтов на колесах вибрации не стало всего пол часа делов и как камень с души упал
СсылкаПожаловаться
А каким образом вибрацию создавали болты?
СсылкаПожаловаться
Аскер Исаев
калёсные болты должны все одного веса а у меня на машине на калёсах болты были разного веса поэтому вибрацию создавали болты
СсылкаПожаловаться
eldar yarmamedov
думаю надо сделать схождение и баланс и правельную подкачку колес и если есть подемник пусть повесит немного иколеса закрывают только руками как положенно
СсылкаПожаловаться
Влад Фурсов
Уплотняющее плосмасовые колечки на литье и должен пропасть люфт!
СсылкаПожаловаться
Влад Скворцов
Столкнулся с подобным же зимой, но колесах штамповка. При 60-80 начинаются небольшие покачивания руля. За неделю до этого развернуло на дороге без каких либо вытекающих. Сход-развал и баланс проверить?
СсылкаПожаловаться