23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрирует руль при скорости от 100 км в час....

Уже больше, чем полгода мучаюсь следующей проблемой... Стоит только разогнаться до 100 км/ч., как руль начинает сильно вибрировать, причём это не просто вибрация на месте, а вибрация влево-вправо с амплитудой до 1 см. До зимы эта фигня была на литых дисках отечественного производства и на летней резине, зимой на тех же дисках и на зимней резине....Ещё до нового года я купил себе стальные диски KFZ, переобул на них резину, в апреле купил резину Nokian Hakka Green - та же фигня. Но не всё время, бывает, что едешь и всё нормально, а через какое-то время опять начинается. В общем, 90% времени на скорости от 100 км/ч руль вибрирует. Последний сход/развал делали при мне в bosch-е, балансировали колёса при мне. Тысячи 2 км пробега назад я поменял передние и задние стойки на ss20, поменял передние опоры и шаровые, поменял рулевые наконечники. Сейчас пробег 35000 км. Короче уже не знаю что думать. Первые 10 месяцев эксплуатации авто таких проблем не было.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
игорь грозовский
Разница в скорости не существенна,отклонения показаний от фактической скорости на 3-5 км/ч сплошь и рядом встречаются даже у машин напичканых электроникой под завязку.Кроме того ппопробуй давление в шинах сделать на самую малость ниже нормы,у нас был сезон,когда на новом участке дороги все лето на вибрацию на руль в раене 100 жаловались почти все у кого колеса меньше R16,оказалось такое дорожное полотно"нвидимая глазом волна".
СсылкаПожаловаться
виталий ром
У меня была точно такая история на Опель-Кадете. На 100 км/ч начинало трясти руль. Это признак крайней изношенности "гранат". Еще один признак - если на малой скорости круто заворачивать слышнопохрустывание. В общем - желательно их поменять. А в дальнейшем почаще менять резинки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
по опыту знаю,может быть несколько проблем
1.Задние тормозные барабаны
2.несоответсвие литьяпо посадочным размерам
3.кривые приводные валы
4 сепаратор гранаты развалился
5.подшипник спупицы
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
по опыту знаю,может быть несколько проблем
1.Задние тормозные барабаны
2.несоответсвие литьяпо посадочным размерам
3.кривые приводные валы
4 сепаратор гранаты развалился
5.подшипник спупицы
СсылкаПожаловаться
Если честно, то я не понимаю при чём тут могут быть задние тормозные барабаны...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Если честно, то я не понимаю при чём тут могут быть задние тормозные барабаны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам диск барабана достаточно большой,при перегреве может начаться его разрушение(отламываются куски) отсюда и дисбаланс,(хотя -тогда бы зад вибрировал )
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
сам диск барабана достаточно большой,при перегреве может начаться его разрушение(отламываются куски) отсюда и дисбаланс,(хотя -тогда бы зад вибрировал )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то и оно, что с задом всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
сам диск барабана достаточно большой,при перегреве может начаться его разрушение(отламываются куски) отсюда и дисбаланс,(хотя -тогда бы зад вибрировал )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам диск барабана достаточно большой,при перегреве может начаться его разрушение(отламываются куски) отсюда и дисбаланс,(хотя -тогда бы зад вибрировал )

Нет, при дисбаллансе задних колёс вибрация перелаётся на руль при скоростях болше 100 км/час. Проверенно не раз.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
смотри перед,завешай колосо и вкличи 5 передачу,сразу определишь в какой стороне дисбаланс,а дальне -привод,шрус,подшипник,не раз встречал отсутсвие смазки внутри
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Как я определю? Оно, колесо, визуально биться будет?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Как я определю? Оно, колесо, визуально биться будет?
СсылкаПожаловаться
Как я определю? Оно, колесо, визуально биться будет?

Почувствуш. Сравниш левое и правое.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Как я определю? Оно, колесо, визуально биться будет?

Почувствуш. Сравниш левое и правое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только пенёк хороший подложи, не пробуй на домкрате.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Как я определю? Оно, колесо, визуально биться будет?
СсылкаПожаловаться
литые диски гнутся не очень заметно особенно внутренняя сторона та которую не видно у меня правка дисков помогла
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на макар макар
макар макар
литые диски гнутся не очень заметно особенно внутренняя сторона та которую не видно у меня правка дисков помогла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас стальные KFZ. Та же ситуация после щиномонтажа, на котором мне исправляли диски. Не в них дело, резина тоже отпадает... на разной резине тоже самое.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
У меня сейчас стальные KFZ. Та же ситуация после щиномонтажа, на котором мне исправляли диски. Не в них дело, резина тоже отпадает... на разной резине тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
KFZ новые, если нет то возможно в них и дефект для дисков боковой удар вредит сильно, появляется восьмёрка даже не очень большая а проблемы ...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на макар макар
макар макар
KFZ новые, если нет то возможно в них и дефект для дисков боковой удар вредит сильно, появляется восьмёрка даже не очень большая а проблемы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новые, после того, как я их поставил вместо литья, ситуация не изменилась. На разной резине, на разных дисках.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Новые, после того, как я их поставил вместо литья, ситуация не изменилась. На разной резине, на разных дисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подшипники и шрусы , даже больше что подшипники ступичные если вывесить колесо и прокрутить шума нет постороннего
СсылкаПожаловаться
Александр Мушкатель
Шрусы при износе хрустят при трогании,пожалуй центровочная шайба потерялась это пластмассовое кольцо в диске центральное отверстие не должно садиться с зазором
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
100 пудов проблема в дисках или резине, надо найти нормальный шиномонтаж, я сам парился с такой проблемой, пока друг не посоветовал шинку. На литом диске незаметное глазу "яйцо " было, откуда ума не приложу. 1 час он колдовал и проблема исчезла, цена вопроса 700р. А подвеска не причем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
100 пудов проблема в дисках или резине, надо найти нормальный шиномонтаж, я сам парился с такой проблемой, пока друг не посоветовал шинку. На литом диске незаметное глазу "яйцо " было, откуда ума не приложу. 1 час он колдовал и проблема исчезла, цена вопроса 700р. А подвеска не причем.
СсылкаПожаловаться
Ни то, ни другое. Я писал в теме, что эта ситуация на литых и на стальных KFZ, на зимней и на новой летней Nokian.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бокунов
Я ставил проставки на двенашке. И биение прошло. До этого все проверял. литье должно ставиться с проставками.
СсылкаПожаловаться