21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрирует руль при скорости от 100 км в час....

Уже больше, чем полгода мучаюсь следующей проблемой... Стоит только разогнаться до 100 км/ч., как руль начинает сильно вибрировать, причём это не просто вибрация на месте, а вибрация влево-вправо с амплитудой до 1 см. До зимы эта фигня была на литых дисках отечественного производства и на летней резине, зимой на тех же дисках и на зимней резине....Ещё до нового года я купил себе стальные диски KFZ, переобул на них резину, в апреле купил резину Nokian Hakka Green - та же фигня. Но не всё время, бывает, что едешь и всё нормально, а через какое-то время опять начинается. В общем, 90% времени на скорости от 100 км/ч руль вибрирует. Последний сход/развал делали при мне в bosch-е, балансировали колёса при мне. Тысячи 2 км пробега назад я поменял передние и задние стойки на ss20, поменял передние опоры и шаровые, поменял рулевые наконечники. Сейчас пробег 35000 км. Короче уже не знаю что думать. Первые 10 месяцев эксплуатации авто таких проблем не было.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Vitaliy Gusev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Рашит МухаметшинВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Они-то тут каким боком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они-то тут каким боком?

Самым прямым. Они ведь тоже часть колеса и тоже крутятся. Особнно часто встречаются задние барабаны с большим дисбаллансом. Проблему нужно искать не только спереди но и сзади. Передние колёса проще проверить. Нужно вывесить колесо и на пятой передаче покрутить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Они-то тут каким боком?

Самым прямым. Они ведь тоже часть колеса и тоже крутятся. Особнно часто встречаются задние барабаны с большим дисбаллансом. Проблему нужно искать не только спереди но и сзади. Передние колёса проще проверить. Нужно вывесить колесо и на пятой передаче покрутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если имеется ввиду дисбаланс из-за искривления тормозного диска по причине перегрева и резкого охлаждения или по другой причине, то тогда понятно....и даже можно себе представить...
СсылкаПожаловаться
Головкин Вадим
У меня точно такая же была проблема пока не поменял резину ездил на Нокиа после 100 км/ ч вибрация от руля уже переходила на кузов. А Нокия резина мягкая боится ударов на ней только по автобамам ездить . а не по нашим ухабам а шрусы могут быть и на причём за 35тыс. км. им ни чего не будет и если только специально их не рвать!
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Головкин Вадим
Головкин Вадим
У меня точно такая же была проблема пока не поменял резину ездил на Нокиа после 100 км/ ч вибрация от руля уже переходила на кузов. А Нокия резина мягкая боится ударов на ней только по автобамам ездить . а не по нашим ухабам а шрусы могут быть и на причём за 35тыс. км. им ни чего не будет и если только специально их не рвать!
СсылкаПожаловаться
Я писал в теме, что эта проблема на разных дисках и на разной резине.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да похоже что машина заботится о Вашей безопасности, при ограничении скорости движения в 90 км/ч Вы ей сотню...
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Если вибрация после 100 - смотреть надо задние колеса. Практика так показывает
СсылкаПожаловаться
Ярослав В ответ на Евгений Федоров
Евгений Федоров
Если вибрация после 100 - смотреть надо задние колеса. Практика так показывает
СсылкаПожаловаться
Нереальный бред.
СсылкаПожаловаться
dlwwb
Млин, и ЭТО вы называете МАШИНОЙ????Мой Ипсум при скорости свыше 100 только тверже на дороге стоять начинает... :) Подобных проблем нет вообще....
Ну а если серьезно, смотри, приятель подшипники, лучше сразу с заменой. Мне приятель один рассказывал, что поменял подшипник на тазе и решил его разобрать.. Так вот, ШАРИКИ представляли собой ЯЙЦО!
НУ а что говорить, если в стране нет НИ ОДНОГО шарикоподшипникового завода????
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на dlwwb
dlwwb
Млин, и ЭТО вы называете МАШИНОЙ????Мой Ипсум при скорости свыше 100 только тверже на дороге стоять начинает... :) Подобных проблем нет вообще....
Ну а если серьезно, смотри, приятель подшипники, лучше сразу с заменой. Мне приятель один рассказывал, что поменял подшипник на тазе и решил его разобрать.. Так вот, ШАРИКИ представляли собой ЯЙЦО!
НУ а что говорить, если в стране нет НИ ОДНОГО шарикоподшипникового завода????
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, но за 365 000 рублей на тот момент не было альтернативы. Имею ввиду по характеристикам. Логан даже не предлогать... мне он не нравится.
Вот сейчас Polo Sedan и Hyundai Solaris есть, правда дороже, но за эти машины я готов и переплатить.
СсылкаПожаловаться
dlwwbВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Соглашусь, но за 365 000 рублей на тот момент не было альтернативы. Имею ввиду по характеристикам. Логан даже не предлогать... мне он не нравится.
Вот сейчас Polo Sedan и Hyundai Solaris есть, правда дороже, но за эти машины я готов и переплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
365... год назад мы продали своего предидущего Ипсума 2000-го года выпуска за 340. Он у нас был 4 года, пробежал 240 тыс км, новый хохяин поменял....ПЫЛЬНИКИ на приводах и кое-какие резинки типа сайлентблоков и ВСЕ!!!!Ездит и радуется. НИгде нет гнилых мест и тп приколов... И после этого кто-то хочет чтобы я сел на русский автопром????
НЫнешний - 2006 года, ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для семьи как по комфорту, так и по эксплуатационным качествам... ВОт вам и "правый руль"!
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на dlwwb
dlwwb
365... год назад мы продали своего предидущего Ипсума 2000-го года выпуска за 340. Он у нас был 4 года, пробежал 240 тыс км, новый хохяин поменял....ПЫЛЬНИКИ на приводах и кое-какие резинки типа сайлентблоков и ВСЕ!!!!Ездит и радуется. НИгде нет гнилых мест и тп приколов... И после этого кто-то хочет чтобы я сел на русский автопром????
НЫнешний - 2006 года, ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для семьи как по комфорту, так и по эксплуатационным качествам... ВОт вам и "правый руль"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько он стоит новый?
Я, может и наверное зря, испытываю непреодолимую тягу к новым авто, которые до меня ни кто не юзал. Это мой бзик, если хотите.
Ни чего не имею против правого руля, но на дорогах с правосторонним движением предпочитаю ездить с левым рулём.
СсылкаПожаловаться
dlwwbВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
А сколько он стоит новый?
Я, может и наверное зря, испытываю непреодолимую тягу к новым авто, которые до меня ни кто не юзал. Это мой бзик, если хотите.
Ни чего не имею против правого руля, но на дорогах с правосторонним движением предпочитаю ездить с левым рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новые сюда не импортируются. Вообще! Даже на автосалоны!!! Ипсум - это понимание японцами того, каким должен быть семейный автомобиль. Они даже радиус разворота рассчитывали исходя из ширины своих улочек. И этот крокодил свободно разворачивается почти на месте (мне достаточно 1-2 метров больше базы машины).
А насчет того, что никто не ездил... Когда приходит свежая машина с нормальным аукционником - там состояние почти как с завода, разве что пленки нет... :)
"свежая" машина 2008 года - это что-то около 700-800 тыс. Но даже беганые машины народ так доводит до ума, что не скажешь, что ей 10 и более лет...
СсылкаПожаловаться
dlwwbВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
А сколько он стоит новый?
Я, может и наверное зря, испытываю непреодолимую тягу к новым авто, которые до меня ни кто не юзал. Это мой бзик, если хотите.
Ни чего не имею против правого руля, но на дорогах с правосторонним движением предпочитаю ездить с левым рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А насчет правого руля... вы в курсе, что по статистике гиббоновской, в Приморье аварийность значительно ниже средней по стране????Хотя отчественный автопром здесь еще нужно поискать.
Все обьясняется просто: в случае правого руля, водителю следует увеличивать дистанцию для увеличения обзора (при обгоне), а потом - совершать более шустрый обгон. У япошек запас по мощности вполне приличный и лишние метры она покрывает легко. А расстояние между машинами снижает "поцелуи в зад".
Да и вообще, это больше привычка, мне нет разницы: правый руль или левый.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на dlwwb
dlwwb
А насчет правого руля... вы в курсе, что по статистике гиббоновской, в Приморье аварийность значительно ниже средней по стране????Хотя отчественный автопром здесь еще нужно поискать.
Все обьясняется просто: в случае правого руля, водителю следует увеличивать дистанцию для увеличения обзора (при обгоне), а потом - совершать более шустрый обгон. У япошек запас по мощности вполне приличный и лишние метры она покрывает легко. А расстояние между машинами снижает "поцелуи в зад".
Да и вообще, это больше привычка, мне нет разницы: правый руль или левый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забывайте, что дальний восток заселён не так сильно, как европейская часть страны. При равных показателях народонаселения я могу предположить, что картина может перевернуться с ног на голову. Это предположение.
СсылкаПожаловаться
dlwwbВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Не забывайте, что дальний восток заселён не так сильно, как европейская часть страны. При равных показателях народонаселения я могу предположить, что картина может перевернуться с ног на голову. Это предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такая фишка: московские компании такси ищут работников с ...ОПЫТОМ ЕЗДЫ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ! Случайно? Отнюдь! Плотность автомобилей во Владивостоке вполне конкурирует с московской, причем машин с правым рулем больше 80-90% от общего числа. Конечно, глупо спорить о правом или левом руле- свою точку зрения я высказал, но приведу еще такой пример:
У моего знакомого Ниссан Тиана - вполне приличная машинеха, приехал он а ней во Влад по делам. А рядом оказалась леворукая Тиана питерской сборки. Загнали на эстакаду, стали сравнивать. В итоге относительно японца недосчитались 17 (СЕМНАДЦАТЬ) элементов жесткости и безопасности. Я так думаю, что с случае ЛЮБОГО ДТП безопаснее оказалась бы японка.
Ну и еще пример, ставший классикой. Был несколько лет назад агитпробег вазовский... Заехали в наш городок, встали на площади. Пришел и народ - на "чудо" смотреть....Дальше рассказывал непосредственный участник:
"Решил я поехать посмотреть что за автопром российский. Прыгнул в Кресту, даже не стал ее мыть и пылесосить после того как картошку на поле вывозил, приезжаю. Стою, смотрю. Подходит ко мне инженер вазовский и говорит: можно ли на японке проехать? Тот: "да ради бога, она только убитая насмерть. смотреть не на что!" Ну сел тот, проехал... А потом вылезает и говорит: "Теперь я понимаю почему вы наши машины брать не хотите!" " Повторюсь: это РЕАЛЬНЫЙ случай.
Так что...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФроловВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Соглашусь, но за 365 000 рублей на тот момент не было альтернативы. Имею ввиду по характеристикам. Логан даже не предлогать... мне он не нравится.
Вот сейчас Polo Sedan и Hyundai Solaris есть, правда дороже, но за эти машины я готов и переплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хернёй не занимайся продай вообще все!
СсылкаПожаловаться
виталий ромВ ответ на dlwwb
dlwwb
Млин, и ЭТО вы называете МАШИНОЙ????Мой Ипсум при скорости свыше 100 только тверже на дороге стоять начинает... :) Подобных проблем нет вообще....
Ну а если серьезно, смотри, приятель подшипники, лучше сразу с заменой. Мне приятель один рассказывал, что поменял подшипник на тазе и решил его разобрать.. Так вот, ШАРИКИ представляли собой ЯЙЦО!
НУ а что говорить, если в стране нет НИ ОДНОГО шарикоподшипникового завода????
СсылкаПожаловаться
"НУ а что говорить, если в стране нет НИ ОДНОГО шарикоподшипникового завода????"
Что говорить? Не говорить хочется, а материться! При СССР было множество шарикоподшипниковых заводов. Демократы все их разорили и закрыли... В Москве в цехах бывшего шарикоподшипникового завода сейчас торговый центр.
СсылкаПожаловаться
dlwwb
А самый простой ремонт - поменять машину! И дешевле, и головной боли меньше! :)))
СсылкаПожаловаться
игорь грозовский
Было на 95-105 вибрирует,после исчезает.Поменял пластиковые втулки в рулевой реке,стоят в пределах 100р. и проблема исчезла.На ощупь-подергай тягу,если хоть чуточку гуляет относительно рейки(должна стоять мертво)значит или втулки или просто болты крепления тяг к рейке ослабли(редко но бывает).УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
игорь грозовский
Было на 95-105 вибрирует,после исчезает.Поменял пластиковые втулки в рулевой реке,стоят в пределах 100р. и проблема исчезла.На ощупь-подергай тягу,если хоть чуточку гуляет относительно рейки(должна стоять мертво)значит или втулки или просто болты крепления тяг к рейке ослабли(редко но бывает).УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Вибрировать начинает от 100 и выше....
СсылкаПожаловаться