20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верность нынче не в моде?

На сколько актуальна верность в наше время...А как вы относитесь к верности в отношениях, как к гарантии стабильности в отношениях или как к пережитку прошлого....Есть ли разделение между духовной и физической или одно вытекает из другого...И можно ли простить неверность и надо (должны) ли?..
Евгения Плещева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
530
124252627
Ярополчанин
Здесь что одни придурки собрались?Хотел бы я взглянуть на того идиота который скажет,моя половина мне изменяет и я счастлив!
СсылкаПожаловаться
михмих
Ну ооочень интересная тема!!!!зачитался прям)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
михмих
Вообще то учёными уже доказано, что Муж на лево - это следствие сложного эволюционного процесса, если хотите даже эволюционная необходимость!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Знаете, с недавних пор я поняла, что замуж надо выходить слегким налетом расчета,т.е.думать, а что будет кагда пройдет юношеская влюбленность? каким мне будет казаться мой возлюбленный, какая у него семья, родственники, ведь, от осины не родятся апельсины. И вот когда влюбленность проходит, то мы пытаемся переделать мужчину под себя, а раньше-то где глазоньки были, позвольте спросить. Мужчину надо выбирать так, что бы его потом не ломать, они не ломаются, они ищут понимания на стороне...
СсылкаПожаловаться
*incognito*
друзья всем доброго вечера!я считаю так,каждый человек ставит перед сабой определенные Табу.Кому-то нельзя много пить кто-то бросит курить следующий будет сидеть на диете....тоже самое и с верностью.Как говорила моя бабушка( участвовавшая в 2-х войнах и повидавшая очень много всего) :*одного мужчины женщине много...а несколько мало...!живите в любви и берегите ЕЕ!мы ведь люди а не животные чтобы спариваться везде и со вмеми!это племенной строй получается все жили сообща..и дети были общие и самки...хотя по всем признакам мы скоро вернемся в него...(((
СсылкаПожаловаться
Владимир Жевнеров
На этот вопрос ответить трудно ,веть понимаешь что нового ни испытаешь . Всему своё время
СсылкаПожаловаться
Эндуро Оно
Сразу оговорюсь, что в наши дни известно, что проблема бесполая. Так, и М. и Ж. - изменяют. И все измены, как ни подойти, - следствие незаконченного поиска наиболее подходящего партнёра. Ни мат. благополучие, ни сексуальная совместимость, ни дети не удерживают людей от желания пойти налево, если в своей паре нет полного удовлетворения. Можно сколько угодно маскировать, скрывать и убегать от проблемы неверного выбора, прятаться за "семейную жизнь" и т. д. Можно пить горькую, работать сверхурочно- но все "средства" заглушения проблемы неверного выбора приводят только к разрушению неверно выбравшего человека, а с ним к разрушению его супруга и - самое страшное: если появились дети, то и детей.
Вывод: проблему неправильного выбора единственный верный выход решить - искать и найти свою правильную половинку! Разводиться, платить алименты, но открыто искать и находить.
На пути, понятное дело, стоят стереотипы и горы навороченных обязанностей и иных "уз". Эмоции. Но беды, творящиеся тут и там от неправильного выбора, вплоть до нехватки времени и сил на творческую работу (а не простое "пахание") и участие в управление собственным государством - лучший повод, чтобы изменять раз за разом, то есть искать.
Так что, зная, что вам изменяют, надо как можно скорее отпустить этого человека - он ещё не нашёл. Даже если любовь, даже если больно. Ведь, если насильно удержать - то муж-алкаш, муж-лентяй , грубиян или кобель, а жена-стерва или жена-блядь. И дети-двоешники, у которых стрессовое сознание не позволяет усваивать знания.. Все эти варианты плохи.
Надо разрушать стереотипы, не спешить вступать в брак, учиться выбирать ещё в школе на специальных уроках психологии.. И я не называю эту проблему изменой - влюбляйтесь, живите, расставайтесь - ищите и находите. ..Любовь стоит того, чтобы ждать.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
“Нужно создать для Адама нежную подругу, дабы человек вкушал отрады рая не в одиночестве”.
И поймал устремленное ввысь пламя и из его зыбких, порхающих языков сотворил первую женщину - Лилит.
Создал я Адама из земли и тебя - из огня, дабы вы дополняли друг друга. Должна ты любить его и тем паче быть покорна ему, супругу твоему, ибо для него создал я тебя.
Пристально посмотрела Лилит на Адама и почуяла запах глины. И почувствовала она, что взгляд Адама опустился тяжестью земною на плечи ее. И поспешно вырвала она руку из ладони Адама.
Взглянул на Лилит Адам, и разверзлась пред ним некая бездна красоты, и чаровала она, и влекла душу его к ужасной пропасти, к уничтожению.

Но встретился Лилит змий с высоко поднятой головою.
Лилит посмотрела в глаза змия, змий - в глаза Лилит. И оба замерли: оба были пленены друг другом.

И видел Адам, как сатана обнял Лилит и скрылся с нею среди просторов земли.
И душа Адама лишилась надежды и, проклиная бога и бессмертие, возжелал он себе кончины.
И внял господь стенаниям Адама
И погрузил он Адама в сон и из ребра его создал ему новую подругу - Еву - чтоб по происхождению своему была бы Адаму покорна, могла бы любить только его и умела бы утешать его.
И отверз очи свои Адам и увидел рядом с собою новую подругу, не столь совершенную и огненно-прекрасную, как Лилит, но тоже прекрасную - и прекрасную по-человечески, наделенную душой человеческой.
“Ева” звучало на устах его, но душа отзывалась: “Лилит”.
И когда он тщился забыть о Лилит и обнимал верную Еву, прижимал ее к груди и целовал - в те же миги в объятиях своих он видел Лилит
И жил Адам, ожидая и вожделея только Лилит, и умер Адам, стеная и мечтая лишь о Лилит. (Аветик Исаакян "Лилит")

красивая легенда))) не всем нужна верная Ева, большинство в поиске независимой Лилит...
СсылкаПожаловаться
rabota-art@mail.ru
Верность - вне врмени, вне моды! Верность - это базовая ценность души. Жить или не жить с нею - выбор каждого отдельно взятого человека. Верность находится в сознании, а сознание отделяет человека от всего остального животного мира. Верность - это сила духа и победа над слабостями. Проблема в том, что люди ее гнушаются, т.к. элементарно не могут побороть свою слабую похоть и детям своим не могут дать достойный пример. Это массово. Но есть люди! Таких не много, верность в их душе, как алмаз! Редкая сила - верность, сияет хрустально чистым светом! Я, например, очень современный человек, но своему ребенку это качество передам! Ей будет трудно с ним жить, но сердце будет чистым!
СсылкаПожаловаться
Наталья Горская
По-моему, мода может быть не на верность, а как раз только на измену. Измена нынче в моде! СМИ и искусство на все лады нахваливают, как это круто: быть "настоящим мужуком", таскаясь из койки в койку. Какой фильм не увидишь, а там сюжет зачастую только на измене и держится. Если показывают семейную пару, то в первых кадров ясно: или он ей сейчас изменит, или она ему. Потом всё перепутается, все будут долго друг друга мучить, не поймёшь где у кого и от кого дети. Зачем так жить — герои и сами не знают. И вот зритель начинают воспринимать это как норму, а на деле... Была тут в родной школе на вечере встречи выпускников. Из моих одноклассников только двое ещё не развелись. И вот когда спрашиваешь: а чего не жилось в семье, то рассказ начинается не "я встретил девушку — мечту всей жизни", как можно было бы ожидать, а банальным: "Да была как-то пьянка...". Как герой фильма "Любовь и голуби" говорил: "Да кака любовь-то? По пьянке всё закрутилось, что и не выберешси".
СсылкаПожаловаться
124252627
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария