11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вентилятор охлаждения на ВАЗ-2115

Подскажите пожалуста ,почему на ВАЗ-2115 температура подымается включается вентилятор охлаждения, долго работает,раньше такого не было.На холостом ходу вентилятор не отключается и температура не падает.
Юрий Коршиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
134567
Евгений ОсокинВ ответ на Сергей Бывальцев
Сергей Бывальцев
подскажите пожалуйста почему на 15 вентилятор включается на холодный двигатель температуру показывает ниже 50 гр прогревается только до 60 гр так как вентилятор постоянно работает машина заводится только с нажатиям педали газа что делать???
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста почему на 15 вентилятор включается на холодный двигатель температуру показывает ниже 50 гр прогревается только до 60 гр так как вентилятор постоянно работает машина заводится только с нажатиям педали газа что делать???
СсылкаПожаловаться
Евгений ОсокинВ ответ на Сергей Бывальцев
Сергей Бывальцев
подскажите пожалуйста почему на 15 вентилятор включается на холодный двигатель температуру показывает ниже 50 гр прогревается только до 60 гр так как вентилятор постоянно работает машина заводится только с нажатиям педали газа что делать???
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста почему на 15 вентилятор включается на холодный двигатель температуру показывает ниже 50 гр прогревается только до 60 гр так как вентилятор постоянно работает машина заводится только с нажатиям педали газа что делать???

Инжектор заводится только с педалью газа - вези в мастерскую, пусть протестят... А насчёт того, работает вентилятор на 50, так ты лучше сначала поменяй датчик приборки, т.к. не может такого быть, чтобы машина не нагревалась больше 60, да и включаться он должен на температуре гораздо выше, чем 50 =)... А если вентилятор включается на холодном двигателе, то смени реле вентилятора...
СсылкаПожаловаться
Евгений Осокин
Вентилятор должен дуть на двигатель!!!!Если он будет дуть в обратную сторону, то при движении автомобиля каким образом он сможет крутиться??? Да и тогда между вентилятором и бампером образуется вихревой поток, который помешает охлаждаться радиатору, т.е. воздух возле радиатора будет стоять, и радиатор не будет охлаждаться...
P.S. Если сами чайники, то не нужно делать из других людей себе подобных!!!
СсылкаПожаловаться
дима моисеев
У меня такая проблема вентилятор включается а температура все равно поднимается. И печка перестала горячим воздухом дуть в чем причина может быть?
СсылкаПожаловаться
дима моисеевВ ответ на дима моисеев
дима моисеев
У меня такая проблема вентилятор включается а температура все равно поднимается. И печка перестала горячим воздухом дуть в чем причина может быть?
СсылкаПожаловаться
У меня такая проблема вентилятор включается а температура все равно поднимается. И печка перестала горячим воздухом дуть в чем причина может быть?
СсылкаПожаловаться
Евгений ОсокинВ ответ на дима моисеев
дима моисеев
У меня такая проблема вентилятор включается а температура все равно поднимается. И печка перестала горячим воздухом дуть в чем причина может быть?
СсылкаПожаловаться
У меня такая проблема вентилятор включается а температура все равно поднимается. И печка перестала горячим воздухом дуть в чем причина может быть?

Смотри термостат.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДавыдовВ ответ на дима моисеев
дима моисеев
У меня такая проблема вентилятор включается а температура все равно поднимается. И печка перестала горячим воздухом дуть в чем причина может быть?
СсылкаПожаловаться
Термостат!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СТЕПАНОВ
ПОДСКАЖИТЕ 2115 ТОСОЛ ЗАКИПАЕТ ВЕНТИЛЯТОР НЕ ВКЛЮЧЯЕТСЯ,ТЕРМОСТАТ ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОВЕРЯЛ,ТЕРМОПАРУ ПОСТАВИЛ НОВУЮ,ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ЦЕЛЫЙ,РЕЛЕ ЩЁЛКАЕТ КОГДА СНИМАЮ ФИШКУ И ВЕНТИЛЯТОР РАБОТАЕТ ОДЕВАЮ НЕ РАБОТАЕТ,КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА....
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СТЕПАНОВВ ответ на СЕРГЕЙ СТЕПАНОВ
СЕРГЕЙ СТЕПАНОВ
ПОДСКАЖИТЕ 2115 ТОСОЛ ЗАКИПАЕТ ВЕНТИЛЯТОР НЕ ВКЛЮЧЯЕТСЯ,ТЕРМОСТАТ ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОВЕРЯЛ,ТЕРМОПАРУ ПОСТАВИЛ НОВУЮ,ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ЦЕЛЫЙ,РЕЛЕ ЩЁЛКАЕТ КОГДА СНИМАЮ ФИШКУ И ВЕНТИЛЯТОР РАБОТАЕТ ОДЕВАЮ НЕ РАБОТАЕТ,КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА....
СсылкаПожаловаться
ПОДСКАЖИТЕ 2115 ТОСОЛ ЗАКИПАЕТ ВЕНТИЛЯТОР НЕ ВКЛЮЧЯЕТСЯ,ТЕРМОСТАТ ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОВЕРЯЛ,ТЕРМОПАРУ ПОСТАВИЛ НОВУЮ,ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ЦЕЛЫЙ,РЕЛЕ ЩЁЛКАЕТ КОГДА СНИМАЮ ФИШКУ И ВЕНТИЛЯТОР РАБОТАЕТ ОДЕВАЮ НЕ РАБОТАЕТ,КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА....

аказывается датчик былновый но не работающий,поставил другой всё заработало.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Гильманов
должен дуть на двигатель
СсылкаПожаловаться
Олег Логутов
у меня сегодня такая же проблема произошла,грешу на термостат,если бы термостат не работал полностью то машина кипела бы 100 % проверено тем летом а в этот раз я могу двигаться без пробок с учетом того что я отключил вентилятор дабы еще и его не менять
,скорее всего он открывается но не полностью ,завтра разберу и отпешусь
СсылкаПожаловаться
Шайхмеденов АсхатВ ответ на Олег Логутов
Олег Логутов
у меня сегодня такая же проблема произошла,грешу на термостат,если бы термостат не работал полностью то машина кипела бы 100 % проверено тем летом а в этот раз я могу двигаться без пробок с учетом того что я отключил вентилятор дабы еще и его не менять
,скорее всего он открывается но не полностью ,завтра разберу и отпешусь
СсылкаПожаловаться
как открыть вентилятор ваз 2115
СсылкаПожаловаться
Александр Сомов
вообще-то вентилятор должен гнать воздух нат двигатель
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ КОНДРАХИН
подскажите пожалуйста в чём причина температура поднимается до 100 а вентилятор то срабатывает то не срабатывает, посмотрел сгорел предохранитель поменял всё нормально проехал ~1км полезла температура посмотрел опять предохранитель сгорел снова поменял, вообщем пока предохранитель целый всё норм за день поменял штук 5. что делать, что смотреть?
СсылкаПожаловаться
Юрий Колесов
РЕЛЕ, КРЫШКА БАЧКА, причина кипения и не включения вентилятора охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Косарева Надежда
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,у меня ВАЗ 2115 инжектор.Не включается вентилятор,машина кипит.
Была замена нового термостата,датчика температуры.Не помогло.Не могу понять причину.Вентилятор рабочий.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ ТИХОНОFFВ ответ на Косарева Надежда
Косарева Надежда
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,у меня ВАЗ 2115 инжектор.Не включается вентилятор,машина кипит.
Была замена нового термостата,датчика температуры.Не помогло.Не могу понять причину.Вентилятор рабочий.
СсылкаПожаловаться
возможно термостат хоть и новый,но с браком!у меня так на новой машине было.тоже удивился,что на новой машине,новый термостат и уже не рабочий!на что автослесарь сказал-,,не всё то золото,что блестит".
СсылкаПожаловаться
александр орловВ ответ на Косарева Надежда
Косарева Надежда
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,у меня ВАЗ 2115 инжектор.Не включается вентилятор,машина кипит.
Была замена нового термостата,датчика температуры.Не помогло.Не могу понять причину.Вентилятор рабочий.
СсылкаПожаловаться
датчик температуры это который ставится перед термостатом!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МайоршинВ ответ на Косарева Надежда
Косарева Надежда
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,у меня ВАЗ 2115 инжектор.Не включается вентилятор,машина кипит.
Была замена нового термостата,датчика температуры.Не помогло.Не могу понять причину.Вентилятор рабочий.
СсылкаПожаловаться
Смотрите возможно клема от датчика к вентелятору окислилась
СсылкаПожаловаться
Алишер ИбраймВ ответ на Косарева Надежда
Косарева Надежда
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,у меня ВАЗ 2115 инжектор.Не включается вентилятор,машина кипит.
Была замена нового термостата,датчика температуры.Не помогло.Не могу понять причину.Вентилятор рабочий.
СсылкаПожаловаться
как вы починили
СсылкаПожаловаться
134567