24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вентилятор охлаждения на ВАЗ-2115

Подскажите пожалуста ,почему на ВАЗ-2115 температура подымается включается вентилятор охлаждения, долго работает,раньше такого не было.На холостом ходу вентилятор не отключается и температура не падает.
Юрий Коршиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
˜”*°•.Ланочка.•°*”˜
Подскажите пожалуйста, почему на ВАЗ 2115 на горячем двигателе вентилятор не включается?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ДенисовВ ответ на VIKA
Комментарий удален.Почему?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА НЕРАБОТАЕТ ВЕНТЕЛЯТОР РАДИАТОРА .ПРОБОВАЛ ОТ ОКУМУЛЯТОРА РАБОТАЕТ. ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОД ТОРПЕДАЙ ЩЕЛКАЕТ.МАЩИНА ВАЗ 2115 ИНЖЕКТОР.

под торпедой реле а не предохранитель, предохранитель находится под капотом, если мне память не изменяет он же и на сигнал идёт, если машина сигналит, реле щелкает, вентилятор живой, значит смотри проводку и датчики температуры.
СсылкаПожаловаться
))))
у меня тоже такая проблема тольео когда глушишь мотор и занова включаешь зажигание вентилятор включается почему????
СсылкаПожаловаться
Алексей Сухарев
Не включается электровентилятор охлаждения на ваз 2115 в чем причина.Предохранитель и реле целы,датчик включения новый.Но при снятии фишки с датчика вентилятор включается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГлухихВ ответ на Алексей Сухарев
Алексей Сухарев
Не включается электровентилятор охлаждения на ваз 2115 в чем причина.Предохранитель и реле целы,датчик включения новый.Но при снятии фишки с датчика вентилятор включается.
СсылкаПожаловаться
Не включается электровентилятор охлаждения на ваз 2115 в чем причина.Предохранитель и реле целы,датчик включения новый.Но при снятии фишки с датчика вентилятор включается.
СсылкаПожаловаться
Мурат Аллакулыев
кто может подсказать: почему не включается вентилятор на радиаторе?? машина ВАЗ 2115
это может быть датчик?
СсылкаПожаловаться
Максим ГуськовВ ответ на Мурат Аллакулыев
Мурат Аллакулыев
кто может подсказать: почему не включается вентилятор на радиаторе?? машина ВАЗ 2115
это может быть датчик?
СсылкаПожаловаться
датчик меняй
СсылкаПожаловаться
Сергей МаркеевВ ответ на Максим Гуськов
Максим Гуськов
датчик меняй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
необязательно датчик у меня такая же беда подключали к компьютерру все работает все исправно но тосол кипит а вентилятор не включается термостат открывается пробка расширителя держит а дело в прошивке установлена слишком большая температура включения
СсылкаПожаловаться
Максим Гуськов
подскажите почему вентилятор включается на ваз 2115 долго очень остужает????и вентилятор не очень сильно крутит????из за него может быть????
СсылкаПожаловаться
Максим Гуськов
датчик меняй Мурат
СсылкаПожаловаться
Илья Рыбаков
подскажите почему на ваз 2115 температура повышается а вентилятор не включается???
СсылкаПожаловаться
Ириска Паскаленко (Коломена)В ответ на Илья Рыбаков
Илья Рыбаков
подскажите почему на ваз 2115 температура повышается а вентилятор не включается???
СсылкаПожаловаться
дачик смени
СсылкаПожаловаться
***Vishenka***
у меня очень громко работает вентелятор как будто обо что то задевает,посмотрели не задевает сказали скоро сломается. это так или причина какая то есть?
СсылкаПожаловаться
дмитрий сумляниновВ ответ на ***Vishenka***
***Vishenka***
у меня очень громко работает вентелятор как будто обо что то задевает,посмотрели не задевает сказали скоро сломается. это так или причина какая то есть?
СсылкаПожаловаться
у меня очень громко работает вентелятор как будто обо что то задевает,посмотрели не задевает сказали скоро сломается. это так или причина какая то есть?
СсылкаПожаловаться
Павел ЛубнинВ ответ на ***Vishenka***
***Vishenka***
у меня очень громко работает вентелятор как будто обо что то задевает,посмотрели не задевает сказали скоро сломается. это так или причина какая то есть?
СсылкаПожаловаться
может подшипник попробуй поменяй или смажь
СсылкаПожаловаться
Евгений никулинков
на движке температура 130 вентилятор не включается подскажите где какие датчики или релюшки стоят
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений никулинков
Евгений никулинков
на движке температура 130 вентилятор не включается подскажите где какие датчики или релюшки стоят
СсылкаПожаловаться
130 и движок не кипит? )))) Около термостата датчик с двумя проводками, при включенном зажигании снимаешь с него разъем, вентилятор должен включиться.
СсылкаПожаловаться
Илья РыбаковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
130 и движок не кипит? )))) Около термостата датчик с двумя проводками, при включенном зажигании снимаешь с него разъем, вентилятор должен включиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не включается???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Илья Рыбаков
Илья Рыбаков
А если не включается???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полез проверять самого "Карлсона", реле и предохранители.
СсылкаПожаловаться