Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вентилятор охлаждения на ВАЗ-2115

Подскажите пожалуста ,почему на ВАЗ-2115 температура подымается включается вентилятор охлаждения, долго работает,раньше такого не было.На холостом ходу вентилятор не отключается и температура не падает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Дарт Stebi
попробуй реле вентилятора сменить! снять правую стенку торпеды надо! там релюхи!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
попробуй реле вентилятора сменить! снять правую стенку торпеды надо! там релюхи!
СсылкаПожаловаться
извени за жалобу не то нажал
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ни реле, ни вентилятор не причём - они работают, стараются, зачем же их увольнять. Надо разбираться с системой охлаждения, начав с крышки расширительного, затем термостат, помпа...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ни реле, ни вентилятор не причём - они работают, стараются, зачем же их увольнять. Надо разбираться с системой охлаждения, начав с крышки расширительного, затем термостат, помпа...
СсылкаПожаловаться
это правильно у меня такаеже ситуация надо менят крышку на бочке и сматреть тармостат он может открывать но савсем немного ганяя воду маленьким кругом но если она грееца и вагоняет воду из бачка то это точно крышка бачка
СсылкаПожаловаться
пощюпай осторожно радиатор если холодный относительно двигателя меняй термостат
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Попробуйте соты радиатора почистить, недостаточное охлаждение скорее всего.
СсылкаПожаловаться
проверь шланги идущие на радиатор,если термостат рабочий оба горячие, по признакам похоже термостат навернулся.
СсылкаПожаловаться
проверь шланги идущие на радиатор,если термостат рабочий оба горячие, по признакам похоже термостат навернулся.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
термостат не полное откр-закр. датч. темп.стоит рядом с термост. и хоть радиатор хол. вент.будет молотить ну и помпа бывает крыльчатка проворачивается
СсылкаПожаловаться
термостат не полное откр-закр. датч. темп.стоит рядом с термост. и хоть радиатор хол. вент.будет молотить ну и помпа бывает крыльчатка проворачивается
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю датчик температуры,который включает вентилятор стоит на радиаторе,а на двигателе стоит датчик на прибор.И если вентилятор включается,то радиатор должен быть горячим,следователино помпа и термостат рабочие.Рекомендую хорошенько промыть соты радиатора,если конечно они не забиты изнутри.
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю датчик температуры,который включает вентилятор стоит на радиаторе,а на двигателе стоит датчик на прибор.И если вентилятор включается,то радиатор должен быть горячим,следователино помпа и термостат рабочие.Рекомендую хорошенько промыть соты радиатора,если конечно они не забиты изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где на питнахе датчик на радеаторе?? это ты инжектор с карбюратором путаеш
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ни хрена нты не знаешь! потому что на этой модели двигателем управляет контроллер типа Январь 5.1 или другой и он даёт команду на включение вентилятора радиатора руководствуясь показаниями датчика температуры двигателя....
СсылкаПожаловаться
Роман Гажула

ни хрена нты не знаешь! потому что на этой модели двигателем управляет контроллер типа Январь 5.1 или другой и он даёт команду на включение вентилятора радиатора руководствуясь показаниями датчика температуры двигателя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано что она инжекторная?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик температуры который включает вентилятор стоит на термостате[2115]
СсылкаПожаловаться
Скорее всего термостат не полностью открывается, я за месяц 4 поменял на своей 15шке (такие уж запчасти), ну и радиатор не будет лишним помыть.
проворачивание крыльчатки на помпе возможно, но это очень редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего термостат не полностью открывается, я за месяц 4 поменял на своей 15шке (такие уж запчасти), ну и радиатор не будет лишним помыть.
проворачивание крыльчатки на помпе возможно, но это очень редкие случаи.
СсылкаПожаловаться
купи мерседес
СсылкаПожаловаться
player 1
купи мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не покупая мерседес- он перегревается
СсылкаПожаловаться
player 1
купи мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уйди из форума умник
СсылкаПожаловаться
На инжекторе датчик на стрелку стоит на блоке, а на вентилятор где термостат
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
есть какоенебуть ещё реле там при в ключении вентилятора ???температура поднимается 120 градусов а вентилятор не срабатыет в чем причина что нужно проверить ??
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
есть какоенебуть ещё реле там при в ключении вентилятора ???температура поднимается 120 градусов а вентилятор не срабатыет в чем причина что нужно проверить ??
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
СсылкаПожаловаться

предохранители или датчик температуры!!! а машинка зоводиться как нормально или только с педалью газа???
СсылкаПожаловаться
вера маренич

предохранители или датчик температуры!!! а машинка зоводиться как нормально или только с педалью газа???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через раз с педалью
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
СсылкаПожаловаться
замкни на дачеке два привода с месте венттрятор будет крутиться если нет то смотри реле и предохранитьль потом ещёраз замкни если крутится а при нагреве нет тогда меняй температурный дачик
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
СсылкаПожаловаться

Температура кипения тосола 110 градусов, поэтому если ты не закипел при этом, значит у тебя просто врёт приборка, так что смотри датчик который идёт на приборную панель, с одним контактом который, а что бы точно убедиться, заедь в какую нибудь мастерскую, они к мозгам подключатся и покажут тебе точную температуру твоего движка.
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
СсылкаПожаловаться
кстати а какая у вас машина, дело в том что у карбюраторных двигателей датчик включения вентилятора стоит на радиаторе и по личному опыту могу сказать, что на русском автопроме его приходится менять как перчатки)))
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
СсылкаПожаловаться
У меня таже проблема...мы уже поменяли всё: термостат,датчик, реле...и всё бесполезно.Температура растет как бешаная, вентилятор не включается!И машина заводится стала еле еле(((
У нас инжектор.
СсылкаПожаловаться
kat_bush@mail.ru
У меня таже проблема...мы уже поменяли всё: термостат,датчик, реле...и всё бесполезно.Температура растет как бешаная, вентилятор не включается!И машина заводится стала еле еле(((
У нас инжектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорей всего слабый минус почисти минусовую клемму на двигателе станет лучше заводиться и датчик начнут более точно работать и срабатывать!
СсылкаПожаловаться
kat_bush@mail.ru
У нас инжектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя может быть пробило прокладку под галовкай если ты ее разов пять перегревал паэтому может глохнут на холостом ходе или троить
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
машина заводится отлично но не срабатывает вентилятор вобще проверял отдельно его он крутится постоянно горит чек!!
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
а предохранитель где стоит??? в каком месте??
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
СсылкаПожаловаться
если 2115 то в салоне где посажир надо снять боковую поныль на тарреде
СсылкаПожаловаться
Сергей Паскаленко
если 2115 то в салоне где посажир надо снять боковую поныль на тарреде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если деветка , восьмёрка, девеносто девятая то под капотом есть состороны водителя около лабового стекла монтажный блок поесть коробка черная с реле и претохранителями
СсылкаПожаловаться
Наталия Носова
СсылкаПожаловаться
под капотом, в правом углу почти .
СсылкаПожаловаться
Антон Кожин
Подскажите пожалуйста, почему временами на ваз-2115 на холодном двигателе включается вентилятор? Уже поменял датчик включения вентилятора и фишку под него, но все равно как только завожу двигатель вентилятор включается.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru