23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечный вопрос наверно , выбор машины нужна помощь !!

собираюсь купить машину в пределах 400000-450000 рублей. Возник вопрос- что брать ? Новый ВАЗ, китайца или подержанную иномарку ?? Самому нравиться хонда цивик где-то 2008 года с пробегом 90000 км. Такой прообег для цивика - это много или мало ?? Он намного дороже в обслуживании с ВАЗами ?? Не будет ли с ним проблем , если куплю ??

Прошу отнестись серъезно к вопросу и не писать разнуб лабуду. Как вам еще китаец лифан солано ??за новый 420000 просят. И гили эмгранд ??
Patrik Antonius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Patrik AntoniusВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Ищи Шкоду Октавию За эти деньги в Казани можно найти машину И родителям понравится Все таки лифтбек -это на все случаи жизни Ну почти А хонду не колоченную трудно найти Да и низкая она тряская
СсылкаПожаловаться
Ищи Шкоду Октавию За эти деньги в Казани можно найти машину И родителям понравится Все таки лифтбек -это на все случаи жизни Ну почти А хонду не колоченную трудно найти Да и низкая она тряская
а чем она лучше хонды ??
СсылкаПожаловаться
Сергей
За эти деньги спокойно можно взять Фокус или Астру 2008года, Нисан Примьеру , Хендай Сонату 2007 года. Можно найти что-то и по новей, к примеру туже Лачети 2010 года. Все эти машины вполне надежны и прослужат Вам еще долгие годы, зачем Вам связываться с этими китайцами которые через год за полцены не продашь?!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей
Сергей
За эти деньги спокойно можно взять Фокус или Астру 2008года, Нисан Примьеру , Хендай Сонату 2007 года. Можно найти что-то и по новей, к примеру туже Лачети 2010 года. Все эти машины вполне надежны и прослужат Вам еще долгие годы, зачем Вам связываться с этими китайцами которые через год за полцены не продашь?!
СсылкаПожаловаться
а БУ авто продастся даже дороже чем купил?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на forum forum
forum forum
а БУ авто продастся даже дороже чем купил?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсяком случае перечисленные мной авто через год потеряют максимум процентов 20 от своей стоимости и с продажей ох трудностей не возникнет, а китайский автомобиль процентов 50, и продать его будет ой как сложно, их и новые то не очень берут.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей
Сергей
Вовсяком случае перечисленные мной авто через год потеряют максимум процентов 20 от своей стоимости и с продажей ох трудностей не возникнет, а китайский автомобиль процентов 50, и продать его будет ой как сложно, их и новые то не очень берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем продавать авто, которое устраивает? Или это бзик такой 1-2 года покатался и пора продавать?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр
Александр
Зачем продавать авто, которое устраивает? Или это бзик такой 1-2 года покатался и пора продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В момент покупки она Вас может и устраивала, а через год может появиться что-то поинтересней. Если для Вас китайская машина предел мечтаний покупайте, и любовь Ваша с ней будет вечной.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей
Сергей
В момент покупки она Вас может и устраивала, а через год может появиться что-то поинтересней. Если для Вас китайская машина предел мечтаний покупайте, и любовь Ваша с ней будет вечной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть понятие " по карману" предел мечтаний на то и предел. что достигнуть ег ов наше тяжелое время не всегда возможно ...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей
Сергей
Вовсяком случае перечисленные мной авто через год потеряют максимум процентов 20 от своей стоимости и с продажей ох трудностей не возникнет, а китайский автомобиль процентов 50, и продать его будет ой как сложно, их и новые то не очень берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а откуда ты знаешь что будет через год?..Опель полный банкрот...решит его ДжиЭм ликвидировать завтра...и как все побегут его сбрасывать....и потом...купить опель за 400 и через год продать его за 320....чего то нереально....никто его уже не купит...тебе в метеорологи надо...там тоже такие же прогнозисты)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на forum forum
forum forum
а откуда ты знаешь что будет через год?..Опель полный банкрот...решит его ДжиЭм ликвидировать завтра...и как все побегут его сбрасывать....и потом...купить опель за 400 и через год продать его за 320....чего то нереально....никто его уже не купит...тебе в метеорологи надо...там тоже такие же прогнозисты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто тебе глупость сказал, что Опель банкрот?! Не верь слухам. Создается впечатление, что первый год живешь, и кроме своего компьютера ничего не видишь, съезди в выходные на любой авторынок и посмотри, что чего стоит! Думаю тогда все вопросы отпадут сами собой. Метеоролог из меня плохой получится, потому что они, в отличае от меня, брешут каждый день.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей
Сергей
Кто тебе глупость сказал, что Опель банкрот?! Не верь слухам. Создается впечатление, что первый год живешь, и кроме своего компьютера ничего не видишь, съезди в выходные на любой авторынок и посмотри, что чего стоит! Думаю тогда все вопросы отпадут сами собой. Метеоролог из меня плохой получится, потому что они, в отличае от меня, брешут каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почиатй финансовые отчеты ОПеля..с 99 года он терпит миллардные убытки...сама ДжиЭм не знает что с ним делать, потому что продать кому-то значит просто нажить себе ещё одного конкурента в Европе....
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Менять авто которое устраивает - называется БЗИК. Не знал. Может по этой логике не менять авто любое, купил и "до пенсии". А может авто меня устраевает 2 недели и я разачаровался в нем, так терпеть его.Смысл. Лично у меня все машины не больше года. мне 29 лет и у меня 14 машина, причем не одной русской не было. Я не из тех кто с 1 сотовым телефоном 5 лет ходят и машину на 10 берут. Зато каждый год 2 дополнительных праздника: 1- что продал машину, 2- что купил.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Менять авто которое устраивает - называется БЗИК. Не знал. Может по этой логике не менять авто любое, купил и "до пенсии". А может авто меня устраевает 2 недели и я разачаровался в нем, так терпеть его.Смысл. Лично у меня все машины не больше года. мне 29 лет и у меня 14 машина, причем не одной русской не было. Я не из тех кто с 1 сотовым телефоном 5 лет ходят и машину на 10 берут. Зато каждый год 2 дополнительных праздника: 1- что продал машину, 2- что купил.
СсылкаПожаловаться
ты остал от жизни...сотовые телефоны реальные пацаны каждую неделю меняют....а ты раз в год....и так авто ...каждый месяц...а ты опять раз в год....отстал ...отстал....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Менять авто которое устраивает - называется БЗИК. Не знал. Может по этой логике не менять авто любое, купил и "до пенсии". А может авто меня устраевает 2 недели и я разачаровался в нем, так терпеть его.Смысл. Лично у меня все машины не больше года. мне 29 лет и у меня 14 машина, причем не одной русской не было. Я не из тех кто с 1 сотовым телефоном 5 лет ходят и машину на 10 берут. Зато каждый год 2 дополнительных праздника: 1- что продал машину, 2- что купил.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо когда финансы позволяют любой каприз реализовывать .я так понимаю детей нету...
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Александр
Александр
Это хорошо когда финансы позволяют любой каприз реализовывать .я так понимаю детей нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 пацана, 7 лет, и не богатей, просто 1 раз в год смена машины, за 1-2 недели до конца страховки как правило. Самое обидное было, по молодости брал не "свежие иномарки" доводил до идеала и бац продана влет. 1 была марк 2 93г. дизель (но о ней только плохие воспоминания, по дурости и неопытности взял как оказалось хлам)))
СсылкаПожаловаться
Patrik Antonius
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Хонда хороший авто,вопрос -сможешь обслуживать?,в случае поломки хватит денег на ремонт?,вот о чём надо думать,надо жить по средствам,а не по понтам,купят тачку в кредит, а чуть что случись и колом машина стоит.Если хотите нашу то только новую,Б.У.надёжные недорогие желательно немцы,японцы:фольц,опель,шкода,тойота и т.д.
СсылкаПожаловаться
Patrik AntoniusВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Хонда хороший авто,вопрос -сможешь обслуживать?,в случае поломки хватит денег на ремонт?,вот о чём надо думать,надо жить по средствам,а не по понтам,купят тачку в кредит, а чуть что случись и колом машина стоит.Если хотите нашу то только новую,Б.У.надёжные недорогие желательно немцы,японцы:фольц,опель,шкода,тойота и т.д.
СсылкаПожаловаться
Хонда хороший авто,вопрос -сможешь обслуживать?,в случае поломки хватит денег на ремонт?,вот о чём надо думать,надо жить по средствам,а не по понтам,купят тачку в кредит, а чуть что случись и колом машина стоит.Если хотите нашу то только новую,Б.У.надёжные недорогие желательно немцы,японцы:фольц,опель,шкода,тойота и т.д.

так я же поэтому и спрашиваю как унего с обслуживанием и ремонтом - вам только что дошло что ли ??
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Хонда хороший авто,вопрос -сможешь обслуживать?,в случае поломки хватит денег на ремонт?,вот о чём надо думать,надо жить по средствам,а не по понтам,купят тачку в кредит, а чуть что случись и колом машина стоит.Если хотите нашу то только новую,Б.У.надёжные недорогие желательно немцы,японцы:фольц,опель,шкода,тойота и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я владел 3 (тремя) хондами, сейчас под попой снова цивик(четвертая). Были Тойоты, мицубиши, мазда 6,БМВ 520 2002г.все в разное время, (машины отца не всчет только свои,с ними на порядок больше). Но масло и расходники я менял только на хондах (это все траты), мазда 6, но там пробег был 34 тыщи, новая почти. И вы мне хотите доказать дороговизну хонды, но не получится мадам, т.к. проверено на себе и друзьях. А вот БМВ это вечный друг СТО и пылесос денег проверено тоже (я лично не потянул эту машину по обслуге и через год продал) Так что не пугайте зря человека. Я когда заезжаю на СТО на хонде, мастера за хонду только хорошее говорят.
СсылкаПожаловаться
Patrik AntoniusВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Я владел 3 (тремя) хондами, сейчас под попой снова цивик(четвертая). Были Тойоты, мицубиши, мазда 6,БМВ 520 2002г.все в разное время, (машины отца не всчет только свои,с ними на порядок больше). Но масло и расходники я менял только на хондах (это все траты), мазда 6, но там пробег был 34 тыщи, новая почти. И вы мне хотите доказать дороговизну хонды, но не получится мадам, т.к. проверено на себе и друзьях. А вот БМВ это вечный друг СТО и пылесос денег проверено тоже (я лично не потянул эту машину по обслуге и через год продал) Так что не пугайте зря человека. Я когда заезжаю на СТО на хонде, мастера за хонду только хорошее говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я владел 3 (тремя) хондами, сейчас под попой снова цивик(четвертая). Были Тойоты, мицубиши, мазда 6,БМВ 520 2002г.все в разное время, (машины отца не всчет только свои,с ними на порядок больше). Но масло и расходники я менял только на хондах (это все траты), мазда 6, но там пробег был 34 тыщи, новая почти. И вы мне хотите доказать дороговизну хонды, но не получится мадам, т.к. проверено на себе и друзьях. А вот БМВ это вечный друг СТО и пылесос денег проверено тоже (я лично не потянул эту машину по обслуге и через год продал) Так что не пугайте зря человека. Я когда заезжаю на СТО на хонде, мастера за хонду только хорошее говорят.
подскажите сколько в среднем расходы на хонду за год ??
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Patrik Antonius
Patrik Antonius
Я владел 3 (тремя) хондами, сейчас под попой снова цивик(четвертая). Были Тойоты, мицубиши, мазда 6,БМВ 520 2002г.все в разное время, (машины отца не всчет только свои,с ними на порядок больше). Но масло и расходники я менял только на хондах (это все траты), мазда 6, но там пробег был 34 тыщи, новая почти. И вы мне хотите доказать дороговизну хонды, но не получится мадам, т.к. проверено на себе и друзьях. А вот БМВ это вечный друг СТО и пылесос денег проверено тоже (я лично не потянул эту машину по обслуге и через год продал) Так что не пугайте зря человека. Я когда заезжаю на СТО на хонде, мастера за хонду только хорошее говорят.
подскажите сколько в среднем расходы на хонду за год ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй раз повторяю- замена только масла была и фильтров (сам посчитай сколько это денег), в год средне наезжал 25-30 тыщ. На инспаере за год поменял 1 шаровую вот и всё. А то жути нагоняют по хондика. Вот БМВ это ох-й пылесос денег, 2 раза в месяц на СТО стабильно было. Мы 4 друга взяли Бэхи 5 2000-2003г, так на перегонки на СТО бегали))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария