29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечный вопрос наверно , выбор машины нужна помощь !!

собираюсь купить машину в пределах 400000-450000 рублей. Возник вопрос- что брать ? Новый ВАЗ, китайца или подержанную иномарку ?? Самому нравиться хонда цивик где-то 2008 года с пробегом 90000 км. Такой прообег для цивика - это много или мало ?? Он намного дороже в обслуживании с ВАЗами ?? Не будет ли с ним проблем , если куплю ??

Прошу отнестись серъезно к вопросу и не писать разнуб лабуду. Как вам еще китаец лифан солано ??за новый 420000 просят. И гили эмгранд ??
Patrik Antonius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
forum forumВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
вы осведомлены очевидно
спасибо за ответ
извините так воспитан что тут теперь менять себя поздно

ну я сам не пользовался конечно и знакомых нет с китайским авто
но вижу огрехи и они не слабые
плохой металл и ЛКП хилое
вот в глаза бросатся конечно
ну криво собраны
и уродливы на мой вкус
а более по правде предьявтить нечего
очевидно что они стараются и развиваются а это много больше чем наше автонепоймичто
дорогу осилит идущий...
в россии со временем они будут продавать много
привыкнут люди и привет
как корея будет для нас специально...
вон их теперь сколько кругом просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собраны криво - это уж наша действительность...а что у нас собрано не криво....если уж спутники начали криво собирать, что они падают постоянно....мы растеряли свою техническую образованность....посмотри как те же фокусы собраны....или солярис....а сама китайская сборка моделей с 2011 года выпуска признана в мире (исследование проводило авторитетное американское агенство ДиДжей Пауэр, то есть это не я лично придумал) на уровне других производителей, то есть модели собранные в Китае, начиная с 2011 года, признаны на уровне мировых стандартов качества. О чем речь...если за 2011 год китайская модель заняла 3 место в числе самых продаваемых моделей в мире после Короллы и Фокуса, причем на мировых рынках она продаётся под брендом Шевроле, то есть американцы не стесняются на китайскую модель повесить свой шильдик...не будем далеко ходить..на Украине самой продаваемой моделью июля стала Джили СК...то есть там уже поняли что китайцы нормальные авто выпускают....но только у нас всё ещё сплошные стереотипы да понты....
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Цивик нормальная тачка. Пробег 90 тыс-немного.
Присмотрись еще к Мазде 6. Обе в обслуживании недорогие и запчастей море.
СсылкаПожаловаться
Patrik AntoniusВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Цивик нормальная тачка. Пробег 90 тыс-немного.
Присмотрись еще к Мазде 6. Обе в обслуживании недорогие и запчастей море.
СсылкаПожаловаться
Цивик нормальная тачка. Пробег 90 тыс-немного.Присмотрись еще к Мазде 6. Обе в обслуживании недорогие и запчастей море.

а мне говорили наоборот что запчастей не найдешь и обслуживание дорогое ?
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Patrik Antonius
Patrik Antonius
Цивик нормальная тачка. Пробег 90 тыс-немного.Присмотрись еще к Мазде 6. Обе в обслуживании недорогие и запчастей море.

а мне говорили наоборот что запчастей не найдешь и обслуживание дорогое ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком городе живете? С гарантии снята-какие могут быть проблемы?
СсылкаПожаловаться
Patrik AntoniusВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
В каком городе живете? С гарантии снята-какие могут быть проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком городе живете? С гарантии снята-какие могут быть проблемы?

живу в Альметьевске , Татарстан . Просто родители говорят бери приору новую . Обосновывают тем , что запчасти на иномарку дорогие и сложно найти.Говорят типа новая есть новая..
СсылкаПожаловаться
JuNiK
Стоимость обслуживания - http://www.automania.ru/articles/analyti... и http://www.autonews.ru/autobusiness/news...
Ну и поиском ещё можно найти.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Купил цивик 5д, с пробегом 120 тыщ. 2007, год назад,проехал 20 тыщ. поменял 2 раза масло. это все расходы на машину за год. добавил ксенон(но это не расходы, а необходимость-приходь).
СсылкаПожаловаться
Patrik AntoniusВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Купил цивик 5д, с пробегом 120 тыщ. 2007, год назад,проехал 20 тыщ. поменял 2 раза масло. это все расходы на машину за год. добавил ксенон(но это не расходы, а необходимость-приходь).
СсылкаПожаловаться
Купил цивик 5д, с пробегом 120 тыщ. 2007, год назад,проехал 20 тыщ. поменял 2 раза масло. это все расходы на машину за год. добавил ксенон(но это не расходы, а необходимость-приходь).

за сколько купили и почему хэтчбек ?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Patrik Antonius
Patrik Antonius
Купил цивик 5д, с пробегом 120 тыщ. 2007, год назад,проехал 20 тыщ. поменял 2 раза масло. это все расходы на машину за год. добавил ксенон(но это не расходы, а необходимость-приходь).

за сколько купили и почему хэтчбек ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хэтч салоном интересней и наворотов в 5д на порядок больше в любой комплектации, большой багажник если задние сидения трансформировать (там 2 варианта сложения), но самое прикольное оригинальный дизайн машины и салона. На моторе стоит "вечная цепь", подвеска спортивная стоит жесткая, в поворотах крена на 17 заводских колесах не дает. На 4д комплектации разные, на 5д топовые только.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
У меня на механике, робот по отзывам глючит. Расход трасса 5л при 120, город 8-9л.
СсылкаПожаловаться
Patrik AntoniusВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
У меня на механике, робот по отзывам глючит. Расход трасса 5л при 120, город 8-9л.
СсылкаПожаловаться
У меня на механике, робот по отзывам глючит. Расход трасса 5л при 120, город 8-9л.

робот в смысле автомат ?? и что лучше автомат или механика ??
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
с 2006г. шли роботы и механика, а с 2008-2009 пошли автомат и механика, это на 5д, на 4д шли автоматы и механика. какой кузов выбрал?
СсылкаПожаловаться
Patrik AntoniusВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
с 2006г. шли роботы и механика, а с 2008-2009 пошли автомат и механика, это на 5д, на 4д шли автоматы и механика. какой кузов выбрал?
СсылкаПожаловаться
с 2006г. шли роботы и механика, а с 2008-2009 пошли автомат и механика, это на 5д, на 4д шли автоматы и механика. какой кузов выбрал?

только седан ! С автоматом могут быть больше проблем , да ? Слышал ремонт очень дорого стоит ?
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Смотри соседний форум, там разговор на эту тему (механика или автомат), но как обычно сколько людей, столько мнений. Уменя это 14 машина и 2 на механике (была мазда 6 2006 г.), мне пофиг какая коробка, но на мехе интересней)))ИМХО
СсылкаПожаловаться
Patrik AntoniusВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Смотри соседний форум, там разговор на эту тему (механика или автомат), но как обычно сколько людей, столько мнений. Уменя это 14 машина и 2 на механике (была мазда 6 2006 г.), мне пофиг какая коробка, но на мехе интересней)))ИМХО
СсылкаПожаловаться
Смотри соседний форум, там разговор на эту тему (механика или автомат), но как обычно сколько людей, столько мнений. Уменя это 14 машина и 2 на механике (была мазда 6 2006 г.), мне пофиг какая коробка, но на мехе интересней)))ИМХО

С автоматом могут быть больше проблем , да ? Слышал ремонт очень дорого стоит ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Так и не определились до сих пор? Автомат - очень дорог в обслуге(не смешно) - раз в 50000км. масло поменять для кого-то конечно неподъемная сумма, а про замену сцепы все молчат,а она может вылиться в круглую сумму! На механике интереснее - бред чистейшей воды или я люблю сам управлять машиной имеется ввиду РКПП- так взвали ее себе на горб и тащи- точно 100% сам будешь управлять!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Так и не определились до сих пор? Автомат - очень дорог в обслуге(не смешно) - раз в 50000км. масло поменять для кого-то конечно неподъемная сумма, а про замену сцепы все молчат,а она может вылиться в круглую сумму! На механике интереснее - бред чистейшей воды или я люблю сам управлять машиной имеется ввиду РКПП- так взвали ее себе на горб и тащи- точно 100% сам будешь управлять!
СсылкаПожаловаться
Я же не советавал механику, а сказал что это моё мнение. Про автомат вспоминаешь только в пробке, больше вопросов к меху нет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
бери гили эмгранд, там доширак дают в придачу!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
бери гили эмгранд, там доширак дают в придачу!
СсылкаПожаловаться
Уже не дают - накладно для компании, а смех в след - обеспечен
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Ищи Шкоду Октавию За эти деньги в Казани можно найти машину И родителям понравится Все таки лифтбек -это на все случаи жизни Ну почти А хонду не колоченную трудно найти Да и низкая она тряская
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария