11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечно виноватый

Самый опасный возраст автолюбителя это стаж 2-3 года. Кажется уже все постиг и умеешь. У нас с супругой стаж 2.5 года. И видимо супруга "заболела" этой болезнью гнуть пальцы и искать виноватых. Водит она хорошо, правила знает и старается соблюдать. Но вот последний случай заставил меня и создать эту тему. Едем по скоростному шоссе и нужно повернуть на КАД. Супруга за рулем и проскакивает место поворота буквально 10 метров. Останавливается и решает что дальше делать. Я ей говорю, что едем прямо и там где-нибудь развернемся. Вижу, что она включает заднюю передачу и готовится сдать машину назад. Говорю ей, что тут запрещен задний ход, но она молча (типа не учите жить...) сдает назад. В результате слышен скрежет металла нашего правого бока о металлическое ограждение. Результат - замена двух дверей и бампера. Ездить пока можно. А причина в том, что не убедилась в боковом интервале и не увидела, что руль вывернут она нажала на педаль газа. И конечно во всем виноват я. Оказывается если бы я молчал и не указывал что надо делать, то она бы не допустила такой ошибки. Если бы она потихоньку сдавала назад, то я бы успел присечь ее попытку, но она же АСС, и газанула...В таких случаях говорят покупай себе машину. Это уже исключено Надо как-то уживаться в одной металлической коробке... или пересаживаться на велосипед Да, в разговоре выяснилось, что она не может отслеживать боковой интервал от ограждения. Это уже моя вина, не доглядел...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Игорь КорбутВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
Пока я училась и ездила тихо и медленно, муж избегал резких выражений. Сейчас ругается, правда , редко. Дважды его ценные советы чуть не привели меня к авариям. Я считаю, что тот кто сидит за рулем, должен сам оценивать ситуацию и сам принимать решение на дороге. Ибо пассажир полностью не может видеть дорогу и не всегда верно понимает ситуацию. Поэтому в качестве пассажира я молчу, а в качестве водителя не обращаю внимания на советы.
А что касается забора или чего там ваша супруга не видела - пусть отрабатывает технику езды задним ходом в безлюдных местах.
СсылкаПожаловаться
Всю правильно. Сколько раз предлагал ей на площадку съездить и поучится, так нет поспать в выходные надо...))
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
площадка это не серьезно
надо по двора покататься с реальными препятствиями, а не с палками
в любом случае - ремонт авто вместо новой шубы))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
площадка это не серьезно
надо по двора покататься с реальными препятствиями, а не с палками
в любом случае - ремонт авто вместо новой шубы))))
СсылкаПожаловаться
водит она нормально!!! Вся беда что начала пальцы загибать....отсюда и непростительные косяки
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
площадка это не серьезно
надо по двора покататься с реальными препятствиями, а не с палками
в любом случае - ремонт авто вместо новой шубы))))
СсылкаПожаловаться
Вот так жена знакомого собрала во дворе пару машин. Он (на пассажирском) разводит руками - ну что....учится ( после получения прав) . Я ему - тут не учебный полигон.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Вот так жена знакомого собрала во дворе пару машин. Он (на пассажирском) разводит руками - ну что....учится ( после получения прав) . Я ему - тут не учебный полигон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два дурака -пара)))
газу давать не надо
и сидеть рядом тоже не надо
я сама училась во дворах, где никто не дергает
в гаражах специально разворачивалась в узких местах
палки палками, а ездить придется в реальных условиях)))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
два дурака -пара)))
газу давать не надо
и сидеть рядом тоже не надо
я сама училась во дворах, где никто не дергает
в гаражах специально разворачивалась в узких местах
палки палками, а ездить придется в реальных условиях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездить то придётся , но как то глупо не имея минимальных навыков начинать учебу во дворе ,бить спокойно стоящих.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Ездить то придётся , но как то глупо не имея минимальных навыков начинать учебу во дворе ,бить спокойно стоящих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
предполагается
что минимальный опыт получен в автошколе
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
предполагается
что минимальный опыт получен в автошколе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это только предполагается )))))))) , а ещё должно осознаваться.
СсылкаПожаловаться
Виктор БезруковВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
предполагается
что минимальный опыт получен в автошколе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Минимального срока вождения нет.Каждый выезд добавляет информацию в твой автопилот (если он есть).Так что только опыт.Чувство врождённого слияния с рулём-очень опасная иллюзия.Один миг и твоя жизнь пошла в другую сторону.Не блатуйте на дороге.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Виктор Безруков
Виктор Безруков
Минимального срока вождения нет.Каждый выезд добавляет информацию в твой автопилот (если он есть).Так что только опыт.Чувство врождённого слияния с рулём-очень опасная иллюзия.Один миг и твоя жизнь пошла в другую сторону.Не блатуйте на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласная на 100 процентов
внимательность + аккуратность
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Таня,если б мы не тратили на ремонт наших семейных машин - мы бы уже все в шубах ходили!))) Только это нашими,любимыми женщинами не признается - Шуба все таки важнее! А остальное - железяка,и чего так мужики переживают?!))))
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Таня,если б мы не тратили на ремонт наших семейных машин - мы бы уже все в шубах ходили!))) Только это нашими,любимыми женщинами не признается - Шуба все таки важнее! А остальное - железяка,и чего так мужики переживают?!))))
СсылкаПожаловаться
машина важнее)))
но шуба тоже быть обязана)))
СсылкаПожаловаться
Vitalik
Без вины виновен!!! Не надо лезть под руку, представте обратную ситуацию, вы за рулём вам под руку лезут. То что жена нарушила нет сомнений, то что не послушала, это ваше упущение, где то вы упустили воспитание. Где то надо уступить но только не от правил ПДД, вам повезло что вас не догнал не кто с зади....
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Vitalik
Vitalik
Без вины виновен!!! Не надо лезть под руку, представте обратную ситуацию, вы за рулём вам под руку лезут. То что жена нарушила нет сомнений, то что не послушала, это ваше упущение, где то вы упустили воспитание. Где то надо уступить но только не от правил ПДД, вам повезло что вас не догнал не кто с зади....
СсылкаПожаловаться
Вот именно, об этом я ей и говорил, что может получить в зад...
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Надо было поддержать жену и как многие нарушить правила, ничего страшного бы не случилось, ну а если бы ГАИ то заплатили бы штраф и ноль проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Надо было поддержать жену и как многие нарушить правила, ничего страшного бы не случилось, ну а если бы ГАИ то заплатили бы штраф и ноль проблем.
СсылкаПожаловаться
Поддержать??? Задний ход на скоростном шоссе...?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Поддержать??? Задний ход на скоростном шоссе...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержать??? Задний ход на скоростном шоссе...?

А что? Разве на окружной дороге ВЫ этого не видели? Я видел и неоднократно.

Конечно лучше поддержать, чтобы не создавать стрессовую ситуацию. Жена занервничала и ошиблась, а поехала бы спокойно и ничего бы не случилось.
СсылкаПожаловаться
aleks
в семье закон-никто не вмешивется и не мешает делать то,что происходит в данный момент.мы взрослые люди,поэтому каждый отвечает за свои действия.это касается любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
владимир шорников
В прошлом веке считалось,что рождё
СсылкаПожаловаться
владимир шорников
Надо постоянно напоминать строптивым,что ПДД написаны кровью и жизнями людей пострадавших в авариях вот от таких неуправляемых *умников* и не важно сколько ты отъездил за рулём.Жаль,что страдают невинные люди от подобных *ассов*,но как верёвочка не вейся ,а конец наступит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария