29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечно виноватый

Самый опасный возраст автолюбителя это стаж 2-3 года. Кажется уже все постиг и умеешь. У нас с супругой стаж 2.5 года. И видимо супруга "заболела" этой болезнью гнуть пальцы и искать виноватых. Водит она хорошо, правила знает и старается соблюдать. Но вот последний случай заставил меня и создать эту тему. Едем по скоростному шоссе и нужно повернуть на КАД. Супруга за рулем и проскакивает место поворота буквально 10 метров. Останавливается и решает что дальше делать. Я ей говорю, что едем прямо и там где-нибудь развернемся. Вижу, что она включает заднюю передачу и готовится сдать машину назад. Говорю ей, что тут запрещен задний ход, но она молча (типа не учите жить...) сдает назад. В результате слышен скрежет металла нашего правого бока о металлическое ограждение. Результат - замена двух дверей и бампера. Ездить пока можно. А причина в том, что не убедилась в боковом интервале и не увидела, что руль вывернут она нажала на педаль газа. И конечно во всем виноват я. Оказывается если бы я молчал и не указывал что надо делать, то она бы не допустила такой ошибки. Если бы она потихоньку сдавала назад, то я бы успел присечь ее попытку, но она же АСС, и газанула...В таких случаях говорят покупай себе машину. Это уже исключено Надо как-то уживаться в одной металлической коробке... или пересаживаться на велосипед Да, в разговоре выяснилось, что она не может отслеживать боковой интервал от ограждения. Это уже моя вина, не доглядел...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Александр БорисенкоВ ответ на Виктор
Виктор
Игорь, причина не в том, что не убедилась в безопасности движения задним ходом, и не в "штурмане", не успевшем пресечь такой маневр, а именно в том, что она упрямый "ас". Один раз рога уже обломала, если еще и на гаишника напорится, тогда быстрее поймет, что в голову чего-то там набили не для объема. У меня с дочкой так было Слова доходили, но с трудом, начинала спорить или заявлять, что вон, мол, другие... Потом муж стал разбор полетов после поездки устраивать, теперь ездит аккуратно. Александр дает совет терпеть. Ни в коем случае, это ваша жена, а не чужая тетя. Без нервов старайтесь вбить в голову, что она не руль держит руками, а свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
А у меня было так: на разборе полетов меня вежливо выслушивали, а делали по-своему. Ибо некоторые не хотят прислушиваться к совету близких, а скорее склонны погуглить решение проблемы, почитать форумы. Быстрее же всего доходит через личный опыт, который, как известно, сын ошибок. Отсюда и совет посмотреть, понаблюдать. Впрочем, если разбор полетов продуктивен - соглашусь, это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А у меня было так: на разборе полетов меня вежливо выслушивали, а делали по-своему. Ибо некоторые не хотят прислушиваться к совету близких, а скорее склонны погуглить решение проблемы, почитать форумы. Быстрее же всего доходит через личный опыт, который, как известно, сын ошибок. Отсюда и совет посмотреть, понаблюдать. Впрочем, если разбор полетов продуктивен - соглашусь, это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне помогает в таких разборах большой пробег, почти миллион. Значит, видел много. А дети выросли в этих поездках и тоже многое могут вспомнить. Оживающая в сознании давно забытая картинка, как результат чье-то безалаберности на дороге, действует и доходит лучше всяких слов. А ныне регистратор помогает открутить назад и посмотреть, если попало в кадр, что ДТП происходят по дурости и не обязательно собственной. Раз повезет, два повезет, а потом так подвезет, мало не покажется. Одному нашему родственнику к сожалению уже "подвезло", по максимуму.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктор
Виктор
Игорь, причина не в том, что не убедилась в безопасности движения задним ходом, и не в "штурмане", не успевшем пресечь такой маневр, а именно в том, что она упрямый "ас". Один раз рога уже обломала, если еще и на гаишника напорится, тогда быстрее поймет, что в голову чего-то там набили не для объема. У меня с дочкой так было Слова доходили, но с трудом, начинала спорить или заявлять, что вон, мол, другие... Потом муж стал разбор полетов после поездки устраивать, теперь ездит аккуратно. Александр дает совет терпеть. Ни в коем случае, это ваша жена, а не чужая тетя. Без нервов старайтесь вбить в голову, что она не руль держит руками, а свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вы как всегда доходчиво и грамотно объяснили..)))!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вы как всегда доходчиво и грамотно объяснили..)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поневоле научишься объяснять - дочка, сын, внучка, все у руля. Дядя со стороны вбивать в голову не станет, задумываться, как вбить - тем более..
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
За ошибки вождения отвечает водитель. Сядьте на заднее сидень и спокойно спите - она ас. И так же если вы за рулем - пусть не мешает
СсылкаПожаловаться
Виктор БезруковВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
За ошибки вождения отвечает водитель. Сядьте на заднее сидень и спокойно спите - она ас. И так же если вы за рулем - пусть не мешает
СсылкаПожаловаться
За ошибки вождения отвечает водитель. Сядьте на заднее сидень и спокойно спите - она ас. И так же если вы за рулем - пусть не мешает

За жену отвечает муж!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктор Безруков
Виктор Безруков
За ошибки вождения отвечает водитель. Сядьте на заднее сидень и спокойно спите - она ас. И так же если вы за рулем - пусть не мешает

За жену отвечает муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно отвечать, когда у тебя управление машиной, как у инструктора
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Виктор Безруков
Виктор Безруков
За ошибки вождения отвечает водитель. Сядьте на заднее сидень и спокойно спите - она ас. И так же если вы за рулем - пусть не мешает

За жену отвечает муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас жена недееспособна - это частный случай!
СсылкаПожаловаться
Виктор БезруковВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Если у вас жена недееспособна - это частный случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это-мужской случай!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Виктор Безруков
Виктор Безруков
Это-мужской случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это получается - жена дееспособна и может отвечать за свои поступки - значит ты не мужчина? Что теперь с такими делать? Не жениться на них?
СсылкаПожаловаться
Виктор БезруковВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Это получается - жена дееспособна и может отвечать за свои поступки - значит ты не мужчина? Что теперь с такими делать? Не жениться на них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За руль не пускать.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Человек получивший права после 30 лет НИКОГДА не будет ездить хорошо,хотя думать по другому - его право. Тут описана череда сплошных косяков,с последствиями. Но хорошо - даже очень!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Человек получивший права после 30 лет НИКОГДА не будет ездить хорошо,хотя думать по другому - его право. Тут описана череда сплошных косяков,с последствиями. Но хорошо - даже очень!
СсылкаПожаловаться
А хорошо - это как?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А хорошо - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очевидно,что не так,как описано!
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Человек получивший права после 30 лет НИКОГДА не будет ездить хорошо,хотя думать по другому - его право. Тут описана череда сплошных косяков,с последствиями. Но хорошо - даже очень!
СсылкаПожаловаться
Бред. Причем полный.
30 лет это не старичок в маразме, еще очень многому можно учиться и дерзать. Да и в 40 тоже. Вот после 60 это вероятно да, и то вопрос спорный...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Дело не в половой принадлежности.Опасный стаж.Не пытайтесь переупрямить в машине.Дома в спокойной обстановке.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Дело не в половой принадлежности.Опасный стаж.Не пытайтесь переупрямить в машине.Дома в спокойной обстановке.
СсылкаПожаловаться
Алексей, какая спокойная обстановка. Уже почти 2 дня не разговариваем... и косяка на меня давят...))
СсылкаПожаловаться
олег
игорь приветствую.у меня на работе второй инструктор сейчас учит свою супругу))))все как положено,площадка,город)))) так вот однажды послушав их ***разговор*** в машине я узнал Очень много новых идиоматических выражений)))) евгений в 15.58 дело говорит.от себя добавлю,если самому приходится под шофе пользоваться такси ,то стараюсь извиниться заранее перед водителем,т.к. профессия накладывает отпечаток))))
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
Пока я училась и ездила тихо и медленно, муж избегал резких выражений. Сейчас ругается, правда , редко. Дважды его ценные советы чуть не привели меня к авариям. Я считаю, что тот кто сидит за рулем, должен сам оценивать ситуацию и сам принимать решение на дороге. Ибо пассажир полностью не может видеть дорогу и не всегда верно понимает ситуацию. Поэтому в качестве пассажира я молчу, а в качестве водителя не обращаю внимания на советы.
А что касается забора или чего там ваша супруга не видела - пусть отрабатывает технику езды задним ходом в безлюдных местах.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
Пока я училась и ездила тихо и медленно, муж избегал резких выражений. Сейчас ругается, правда , редко. Дважды его ценные советы чуть не привели меня к авариям. Я считаю, что тот кто сидит за рулем, должен сам оценивать ситуацию и сам принимать решение на дороге. Ибо пассажир полностью не может видеть дорогу и не всегда верно понимает ситуацию. Поэтому в качестве пассажира я молчу, а в качестве водителя не обращаю внимания на советы.
А что касается забора или чего там ваша супруга не видела - пусть отрабатывает технику езды задним ходом в безлюдных местах.
СсылкаПожаловаться
Ибо вместо забора может оказаться человек, велосипедист и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария