20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечно виноватый

Самый опасный возраст автолюбителя это стаж 2-3 года. Кажется уже все постиг и умеешь. У нас с супругой стаж 2.5 года. И видимо супруга "заболела" этой болезнью гнуть пальцы и искать виноватых. Водит она хорошо, правила знает и старается соблюдать. Но вот последний случай заставил меня и создать эту тему. Едем по скоростному шоссе и нужно повернуть на КАД. Супруга за рулем и проскакивает место поворота буквально 10 метров. Останавливается и решает что дальше делать. Я ей говорю, что едем прямо и там где-нибудь развернемся. Вижу, что она включает заднюю передачу и готовится сдать машину назад. Говорю ей, что тут запрещен задний ход, но она молча (типа не учите жить...) сдает назад. В результате слышен скрежет металла нашего правого бока о металлическое ограждение. Результат - замена двух дверей и бампера. Ездить пока можно. А причина в том, что не убедилась в боковом интервале и не увидела, что руль вывернут она нажала на педаль газа. И конечно во всем виноват я. Оказывается если бы я молчал и не указывал что надо делать, то она бы не допустила такой ошибки. Если бы она потихоньку сдавала назад, то я бы успел присечь ее попытку, но она же АСС, и газанула...В таких случаях говорят покупай себе машину. Это уже исключено Надо как-то уживаться в одной металлической коробке... или пересаживаться на велосипед Да, в разговоре выяснилось, что она не может отслеживать боковой интервал от ограждения. Это уже моя вина, не доглядел...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Блинов Игорь
Причём здесь стаж, жена всегда пытается настоять на своём, даже если не права, а в случае косяка виноват муж или кто то ещё, только не сама, Женская психология, ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Причём здесь стаж, жена всегда пытается настоять на своём, даже если не права, а в случае косяка виноват муж или кто то ещё, только не сама, Женская психология, ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот и друзья мои тоже страдают от женской гегемонии в автомобиле....)))
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Причём здесь стаж, жена всегда пытается настоять на своём, даже если не права, а в случае косяка виноват муж или кто то ещё, только не сама, Женская психология, ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
надо со школы учить, понятиям, кто "в доме хозяин"... но умно и тактично. Иначе http://www.autoreview.ru/forum/messages/... не только на дороге, но и в жизни жена никогда слушать Вас не будет. Ведь с банкой пива справа сидеть лучше, чем самому рулить, а рулить надо не только машиной, но и детьми, женой, работой.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на mir-14
mir-14
надо со школы учить, понятиям, кто "в доме хозяин"... но умно и тактично. Иначе http://www.autoreview.ru/forum/messages/... не только на дороге, но и в жизни жена никогда слушать Вас не будет. Ведь с банкой пива справа сидеть лучше, чем самому рулить, а рулить надо не только машиной, но и детьми, женой, работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По понятиям это на ЗОНЕ....а пиво вообще не употребляю...
СсылкаПожаловаться
Виктор БезруковВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
По понятиям это на ЗОНЕ....а пиво вообще не употребляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь без пива-что душа без порыва!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктор Безруков
Виктор Безруков
Жизнь без пива-что душа без порыва!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно если эта душа не может просунуть свое пузо в переднюю дверь авто...)))
СсылкаПожаловаться
Виктор БезруковВ ответ на mir-14
mir-14
надо со школы учить, понятиям, кто "в доме хозяин"... но умно и тактично. Иначе http://www.autoreview.ru/forum/messages/... не только на дороге, но и в жизни жена никогда слушать Вас не будет. Ведь с банкой пива справа сидеть лучше, чем самому рулить, а рулить надо не только машиной, но и детьми, женой, работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно считаешь! И рулить не расслабляясь всегда иво всём!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда я не умела водить машину мне было комфортно сидеть справа от водителя и ни о чём не беспокоиться. Теперь же ехать пассажиром просто мучение - кажется всё не так и ноги сами давят педали. И постоянно тянет дать ценное указание - сразу начинается ругань.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Когда я не умела водить машину мне было комфортно сидеть справа от водителя и ни о чём не беспокоиться. Теперь же ехать пассажиром просто мучение - кажется всё не так и ноги сами давят педали. И постоянно тянет дать ценное указание - сразу начинается ругань.
СсылкаПожаловаться
Антонина, спасибо. Я знаю одну семью, где совместное вождение авто стало причиной развода. И такое бывает. Мне кажется, что женщины вторглись в ту область, что так болезненно воспринимают мужчины. Но весь вопрос заключается в том, что женщина всегда считает, что она права, даже при явной оплошности
СсылкаПожаловаться
bestmikeВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Антонина, спасибо. Я знаю одну семью, где совместное вождение авто стало причиной развода. И такое бывает. Мне кажется, что женщины вторглись в ту область, что так болезненно воспринимают мужчины. Но весь вопрос заключается в том, что женщина всегда считает, что она права, даже при явной оплошности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда, от конкретного человека зависит. У моей жены есть права и она признаёт что не успевает ориентироваться в бешеном ритме к-ый сейчас у нас на дорогах и нервничать начинает. Как итог садится за руль очень редко, когда из гостей нужно ехать домой , а я выпил. Хотя на права сдавала сама , без взяток и с первой попытки, чем постоянно меня подкалывала т,к. мне балбесу чуть чуть помогли за вознаграждение проведя по спокойному маршруту при сдаче города.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Так в любом деле, будь то ремесло, спорт или варка борща: как только начинаешь чему-то учиться, сразу начинаешь обращать внимание на то, как это делают другие. Только вот дальше все поступают по-разному: кто-то молча наблюдает и копит знания, а кто-то начинает учить других, даже более опытных, при этом не воспринимая критики в свой адрес.Наблюдайте, делайте выводы, привыкайте к супруге. Вы мужчина, Вам терпеть! Возможно, она из тех, кому лучше вообще не лезть под руку, одна она разберется с проблемой быстрее и безопаснее. Просто возьмите за правило: кто за рулем - тот и решает, ну и, конечно, несет ответственность за свои решения.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Так в любом деле, будь то ремесло, спорт или варка борща: как только начинаешь чему-то учиться, сразу начинаешь обращать внимание на то, как это делают другие. Только вот дальше все поступают по-разному: кто-то молча наблюдает и копит знания, а кто-то начинает учить других, даже более опытных, при этом не воспринимая критики в свой адрес.Наблюдайте, делайте выводы, привыкайте к супруге. Вы мужчина, Вам терпеть! Возможно, она из тех, кому лучше вообще не лезть под руку, одна она разберется с проблемой быстрее и безопаснее. Просто возьмите за правило: кто за рулем - тот и решает, ну и, конечно, несет ответственность за свои решения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Александр. Вы на 100% правы. Будем уступать...)))
СсылкаПожаловаться
Евгений .
У меня в семье авто. Стаж мой более 20лет, жены более 10. Все споры пресекаю одним- не мешай, считаеш что лучше -садись и езди сама. Сидишь как пассажир -сиди молча. Это же говорил всем кто сидит рядом -будь то попутчик или кто еще. Это я про советы по поводу вождения и т.д.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прямо читаете мои мысли...!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))Сань,ты правду этого хочешь?! Нельзя женщин злить - я уже обжегся много раз! Они,если сильно разозлить - это сделают! Я - не сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
))) Как я с тобой согласен!!! Мы со своей напрочь разругались на этой почве - чтоб мои глаза не видели,что ты творишь! Делай что хочешь,но без меня!))) Я этого не смогу выдержать!))) Хотя у моей стаж с 2000 года!!!
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Евгений .
Евгений .
У меня в семье авто. Стаж мой более 20лет, жены более 10. Все споры пресекаю одним- не мешай, считаеш что лучше -садись и езди сама. Сидишь как пассажир -сиди молча. Это же говорил всем кто сидит рядом -будь то попутчик или кто еще. Это я про советы по поводу вождения и т.д.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Виктор
Игорь, причина не в том, что не убедилась в безопасности движения задним ходом, и не в "штурмане", не успевшем пресечь такой маневр, а именно в том, что она упрямый "ас". Один раз рога уже обломала, если еще и на гаишника напорится, тогда быстрее поймет, что в голову чего-то там набили не для объема. У меня с дочкой так было Слова доходили, но с трудом, начинала спорить или заявлять, что вон, мол, другие... Потом муж стал разбор полетов после поездки устраивать, теперь ездит аккуратно. Александр дает совет терпеть. Ни в коем случае, это ваша жена, а не чужая тетя. Без нервов старайтесь вбить в голову, что она не руль держит руками, а свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария