Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы

Вечно виноватый

Самый опасный возраст автолюбителя это стаж 2-3 года. Кажется уже все постиг и умеешь. У нас с супругой стаж 2.5 года. И видимо супруга "заболела" этой болезнью гнуть пальцы и искать виноватых. Водит она хорошо, правила знает и старается соблюдать. Но вот последний случай заставил меня и создать эту тему. Едем по скоростному шоссе и нужно повернуть на КАД. Супруга за рулем и проскакивает место поворота буквально 10 метров. Останавливается и решает что дальше делать. Я ей говорю, что едем прямо и там где-нибудь развернемся. Вижу, что она включает заднюю передачу и готовится сдать машину назад. Говорю ей, что тут запрещен задний ход, но она молча (типа не учите жить...) сдает назад. В результате слышен скрежет металла нашего правого бока о металлическое ограждение. Результат - замена двух дверей и бампера. Ездить пока можно. А причина в том, что не убедилась в боковом интервале и не увидела, что руль вывернут она нажала на педаль газа. И конечно во всем виноват я. Оказывается если бы я молчал и не указывал что надо делать, то она бы не допустила такой ошибки. Если бы она потихоньку сдавала назад, то я бы успел присечь ее попытку, но она же АСС, и газанула...В таких случаях говорят покупай себе машину. Это уже исключено Надо как-то уживаться в одной металлической коробке... или пересаживаться на велосипед Да, в разговоре выяснилось, что она не может отслеживать боковой интервал от ограждения. Это уже моя вина, не доглядел...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Причём здесь стаж, жена всегда пытается настоять на своём, даже если не права, а в случае косяка виноват муж или кто то ещё, только не сама, Женская психология, ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
Причём здесь стаж, жена всегда пытается настоять на своём, даже если не права, а в случае косяка виноват муж или кто то ещё, только не сама, Женская психология, ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот и друзья мои тоже страдают от женской гегемонии в автомобиле....)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
надо со школы учить, понятиям, кто "в доме хозяин"... но умно и тактично. Иначе http://www.autoreview.ru/forum/messages/... не только на дороге, но и в жизни жена никогда слушать Вас не будет. Ведь с банкой пива справа сидеть лучше, чем самому рулить, а рулить надо не только машиной, но и детьми, женой, работой.
СсылкаПожаловаться
mir-14
надо со школы учить, понятиям, кто "в доме хозяин"... но умно и тактично. Иначе http://www.autoreview.ru/forum/messages/... не только на дороге, но и в жизни жена никогда слушать Вас не будет. Ведь с банкой пива справа сидеть лучше, чем самому рулить, а рулить надо не только машиной, но и детьми, женой, работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По понятиям это на ЗОНЕ....а пиво вообще не употребляю...
СсылкаПожаловаться
По понятиям это на ЗОНЕ....а пиво вообще не употребляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь без пива-что душа без порыва!
СсылкаПожаловаться
Жизнь без пива-что душа без порыва!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно если эта душа не может просунуть свое пузо в переднюю дверь авто...)))
СсылкаПожаловаться
mir-14
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно считаешь! И рулить не расслабляясь всегда иво всём!
СсылкаПожаловаться
Когда я не умела водить машину мне было комфортно сидеть справа от водителя и ни о чём не беспокоиться. Теперь же ехать пассажиром просто мучение - кажется всё не так и ноги сами давят педали. И постоянно тянет дать ценное указание - сразу начинается ругань.
СсылкаПожаловаться
Когда я не умела водить машину мне было комфортно сидеть справа от водителя и ни о чём не беспокоиться. Теперь же ехать пассажиром просто мучение - кажется всё не так и ноги сами давят педали. И постоянно тянет дать ценное указание - сразу начинается ругань.
СсылкаПожаловаться
Антонина, спасибо. Я знаю одну семью, где совместное вождение авто стало причиной развода. И такое бывает. Мне кажется, что женщины вторглись в ту область, что так болезненно воспринимают мужчины. Но весь вопрос заключается в том, что женщина всегда считает, что она права, даже при явной оплошности
СсылкаПожаловаться
Антонина, спасибо. Я знаю одну семью, где совместное вождение авто стало причиной развода. И такое бывает. Мне кажется, что женщины вторглись в ту область, что так болезненно воспринимают мужчины. Но весь вопрос заключается в том, что женщина всегда считает, что она права, даже при явной оплошности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда, от конкретного человека зависит. У моей жены есть права и она признаёт что не успевает ориентироваться в бешеном ритме к-ый сейчас у нас на дорогах и нервничать начинает. Как итог садится за руль очень редко, когда из гостей нужно ехать домой , а я выпил. Хотя на права сдавала сама , без взяток и с первой попытки, чем постоянно меня подкалывала т,к. мне балбесу чуть чуть помогли за вознаграждение проведя по спокойному маршруту при сдаче города.
СсылкаПожаловаться
Так в любом деле, будь то ремесло, спорт или варка борща: как только начинаешь чему-то учиться, сразу начинаешь обращать внимание на то, как это делают другие. Только вот дальше все поступают по-разному: кто-то молча наблюдает и копит знания, а кто-то начинает учить других, даже более опытных, при этом не воспринимая критики в свой адрес.Наблюдайте, делайте выводы, привыкайте к супруге. Вы мужчина, Вам терпеть! Возможно, она из тех, кому лучше вообще не лезть под руку, одна она разберется с проблемой быстрее и безопаснее. Просто возьмите за правило: кто за рулем - тот и решает, ну и, конечно, несет ответственность за свои решения.
СсылкаПожаловаться
Так в любом деле, будь то ремесло, спорт или варка борща: как только начинаешь чему-то учиться, сразу начинаешь обращать внимание на то, как это делают другие. Только вот дальше все поступают по-разному: кто-то молча наблюдает и копит знания, а кто-то начинает учить других, даже более опытных, при этом не воспринимая критики в свой адрес.Наблюдайте, делайте выводы, привыкайте к супруге. Вы мужчина, Вам терпеть! Возможно, она из тех, кому лучше вообще не лезть под руку, одна она разберется с проблемой быстрее и безопаснее. Просто возьмите за правило: кто за рулем - тот и решает, ну и, конечно, несет ответственность за свои решения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Александр. Вы на 100% правы. Будем уступать...)))
СсылкаПожаловаться
Евгений .
У меня в семье авто. Стаж мой более 20лет, жены более 10. Все споры пресекаю одним- не мешай, считаеш что лучше -садись и езди сама. Сидишь как пассажир -сиди молча. Это же говорил всем кто сидит рядом -будь то попутчик или кто еще. Это я про советы по поводу вождения и т.д.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прямо читаете мои мысли...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))Сань,ты правду этого хочешь?! Нельзя женщин злить - я уже обжегся много раз! Они,если сильно разозлить - это сделают! Я - не сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Как я с тобой согласен!!! Мы со своей напрочь разругались на этой почве - чтоб мои глаза не видели,что ты творишь! Делай что хочешь,но без меня!))) Я этого не смогу выдержать!))) Хотя у моей стаж с 2000 года!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений .
У меня в семье авто. Стаж мой более 20лет, жены более 10. Все споры пресекаю одним- не мешай, считаеш что лучше -садись и езди сама. Сидишь как пассажир -сиди молча. Это же говорил всем кто сидит рядом -будь то попутчик или кто еще. Это я про советы по поводу вождения и т.д.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Виктор
Игорь, причина не в том, что не убедилась в безопасности движения задним ходом, и не в "штурмане", не успевшем пресечь такой маневр, а именно в том, что она упрямый "ас". Один раз рога уже обломала, если еще и на гаишника напорится, тогда быстрее поймет, что в голову чего-то там набили не для объема. У меня с дочкой так было Слова доходили, но с трудом, начинала спорить или заявлять, что вон, мол, другие... Потом муж стал разбор полетов после поездки устраивать, теперь ездит аккуратно. Александр дает совет терпеть. Ни в коем случае, это ваша жена, а не чужая тетя. Без нервов старайтесь вбить в голову, что она не руль держит руками, а свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Игорь, причина не в том, что не убедилась в безопасности движения задним ходом, и не в "штурмане", не успевшем пресечь такой маневр, а именно в том, что она упрямый "ас". Один раз рога уже обломала, если еще и на гаишника напорится, тогда быстрее поймет, что в голову чего-то там набили не для объема. У меня с дочкой так было Слова доходили, но с трудом, начинала спорить или заявлять, что вон, мол, другие... Потом муж стал разбор полетов после поездки устраивать, теперь ездит аккуратно. Александр дает совет терпеть. Ни в коем случае, это ваша жена, а не чужая тетя. Без нервов старайтесь вбить в голову, что она не руль держит руками, а свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
А у меня было так: на разборе полетов меня вежливо выслушивали, а делали по-своему. Ибо некоторые не хотят прислушиваться к совету близких, а скорее склонны погуглить решение проблемы, почитать форумы. Быстрее же всего доходит через личный опыт, который, как известно, сын ошибок. Отсюда и совет посмотреть, понаблюдать. Впрочем, если разбор полетов продуктивен - соглашусь, это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
А у меня было так: на разборе полетов меня вежливо выслушивали, а делали по-своему. Ибо некоторые не хотят прислушиваться к совету близких, а скорее склонны погуглить решение проблемы, почитать форумы. Быстрее же всего доходит через личный опыт, который, как известно, сын ошибок. Отсюда и совет посмотреть, понаблюдать. Впрочем, если разбор полетов продуктивен - соглашусь, это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне помогает в таких разборах большой пробег, почти миллион. Значит, видел много. А дети выросли в этих поездках и тоже многое могут вспомнить. Оживающая в сознании давно забытая картинка, как результат чье-то безалаберности на дороге, действует и доходит лучше всяких слов. А ныне регистратор помогает открутить назад и посмотреть, если попало в кадр, что ДТП происходят по дурости и не обязательно собственной. Раз повезет, два повезет, а потом так подвезет, мало не покажется. Одному нашему родственнику к сожалению уже "подвезло", по максимуму.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Вы как всегда доходчиво и грамотно объяснили..)))!!!
СсылкаПожаловаться
Вы как всегда доходчиво и грамотно объяснили..)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поневоле научишься объяснять - дочка, сын, внучка, все у руля. Дядя со стороны вбивать в голову не станет, задумываться, как вбить - тем более..
СсылкаПожаловаться
За ошибки вождения отвечает водитель. Сядьте на заднее сидень и спокойно спите - она ас. И так же если вы за рулем - пусть не мешает
СсылкаПожаловаться
За ошибки вождения отвечает водитель. Сядьте на заднее сидень и спокойно спите - она ас. И так же если вы за рулем - пусть не мешает
СсылкаПожаловаться

За жену отвечает муж!
СсылкаПожаловаться

За жену отвечает муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно отвечать, когда у тебя управление машиной, как у инструктора
СсылкаПожаловаться

За жену отвечает муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас жена недееспособна - это частный случай!
СсылкаПожаловаться
Если у вас жена недееспособна - это частный случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это-мужской случай!
СсылкаПожаловаться
Это-мужской случай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это получается - жена дееспособна и может отвечать за свои поступки - значит ты не мужчина? Что теперь с такими делать? Не жениться на них?
СсылкаПожаловаться
Это получается - жена дееспособна и может отвечать за свои поступки - значит ты не мужчина? Что теперь с такими делать? Не жениться на них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За руль не пускать.
СсылкаПожаловаться
Человек получивший права после 30 лет НИКОГДА не будет ездить хорошо,хотя думать по другому - его право. Тут описана череда сплошных косяков,с последствиями. Но хорошо - даже очень!
СсылкаПожаловаться
Человек получивший права после 30 лет НИКОГДА не будет ездить хорошо,хотя думать по другому - его право. Тут описана череда сплошных косяков,с последствиями. Но хорошо - даже очень!
СсылкаПожаловаться
А хорошо - это как?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А хорошо - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очевидно,что не так,как описано!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Бред. Причем полный.
30 лет это не старичок в маразме, еще очень многому можно учиться и дерзать. Да и в 40 тоже. Вот после 60 это вероятно да, и то вопрос спорный...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru