20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдолбите, наконец!

Еду. Впереди никого до горизонта.. Сзади тащится, например, фура.. Какой поворотник включать, чтоб обогнал и исчез за горизонтом? И понимал меня от Бреста до Владика!
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
arman1979В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
то есть вы считаете, что ради того, что кто то ( возможно) захочет там что то поднять, надо всю обочину в асфальт закатывать? дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это был утрированный пример, Согласитесь что гораздо лучше (не дай бог) уходить от лобового удара по асфальтированной обочине, чем перевернуться в кювет из за того что при выезде на обочину потеряли контроль над машиной
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на arman1979
arman1979
это был утрированный пример, Согласитесь что гораздо лучше (не дай бог) уходить от лобового удара по асфальтированной обочине, чем перевернуться в кювет из за того что при выезде на обочину потеряли контроль над машиной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Асфальтированная обочина - гарантия, что по ней будут ездить постоянно, обгонять по ней.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Асфальтированная обочина - гарантия, что по ней будут ездить постоянно, обгонять по ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже не поспоришь )) Для наших водил есть только один запрешающий знак: бетонный блок
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на arman1979
arman1979
Даже не поспоришь )) Для наших водил есть только один запрешающий знак: бетонный блок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
года так три назад обратил внимание на обочины в волгоградской области, тупо глина с песком, и видно такие калеи там, видно кто то по сырому съехал и капец, забуксовал.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
то есть вы считаете, что ради того, что кто то ( возможно) захочет там что то поднять, надо всю обочину в асфальт закатывать? дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ничего это не дорого, страна которая может платить всяким там сечинам, миллерам и другим дармоедам зарпалату по несколько млн в день, имеет возможность строить хорошие дороги
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на arman1979
arman1979
и ничего это не дорого, страна которая может платить всяким там сечинам, миллерам и другим дармоедам зарпалату по несколько млн в день, имеет возможность строить хорошие дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вопрос не из нашей темы)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Езжай спокойно,ровно и не дёргайся. Захочет-обгонит. На грузовике никогда не моргаю-дятлы отучили,так же как и пропускать уходя в разгонные и автобусные полосы. Шиш вам,не выпускаете потом-не надо. Кто захочет-обгонит,а кому не обогнать-то и не надо,дыши солярой.
СсылкаПожаловаться
Дятлов, последнее время, действительно расплодилось немерено. Сколько раз наблюдал ситуации, когда "большой" уже и правый поворот показывает, и на обочину уходит, а за ним дятел с включенным левым поворотом тащится и не обгоняет. И его нельзя по ПДД обгонять, он поворот показывает... Особенно бесят "водители", у которых машины в 200+ л.с., а туда-же... Ну, не понимаешь "маяк", страшно тебе, пропусти тех, кто сзади!!! Так ведь нет - по фиг и на "моргания" сзади, и на "маяки" спереди.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Раздражающие факторы надо устранять. Остановись. Пропусти вперёд. Или "тапок в пол".
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
глуши двиг .
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
глуши двиг .
СсылкаПожаловаться
И?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем его заводить ежели водить не умеешь.(правил пдд не знаешь).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а зачем его заводить ежели водить не умеешь.(правил пдд не знаешь).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вдолбил одного. А дальше что?? Раскажите на досуге.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
полицейский разворот. заезжаешь к фуре сзади и тащишься за ней до горизонта.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на николай деулин
николай деулин
полицейский разворот. заезжаешь к фуре сзади и тащишься за ней до горизонта.
СсылкаПожаловаться
да фуре пофиг, сидит, чаёк попивает, по рации анеки травит, куда спешить? на что раздражаться?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Просто иногда до смешного доходит, иду за фурой, дистанция метров под 70, скорость 90 я с прицепом, мне довольно комфортно, дык просто достал, моргает и моргает левым, типо " обгоняй" я ему мигну дальним, типо "вижу, но не хочу" через минуту по-новой " давай обгоняй"... надо наверное в правилах прописать, " после того, как впереди едущая фура моргнула левым, водитель должен или сразу идти на обгон, или остановиться, обозначив нежелание обгонять, так должно повторяться всегда..."
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Просто иногда до смешного доходит, иду за фурой, дистанция метров под 70, скорость 90 я с прицепом, мне довольно комфортно, дык просто достал, моргает и моргает левым, типо " обгоняй" я ему мигну дальним, типо "вижу, но не хочу" через минуту по-новой " давай обгоняй"... надо наверное в правилах прописать, " после того, как впереди едущая фура моргнула левым, водитель должен или сразу идти на обгон, или остановиться, обозначив нежелание обгонять, так должно повторяться всегда..."
СсылкаПожаловаться
правым конечно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Просто иногда до смешного доходит, иду за фурой, дистанция метров под 70, скорость 90 я с прицепом, мне довольно комфортно, дык просто достал, моргает и моргает левым, типо " обгоняй" я ему мигну дальним, типо "вижу, но не хочу" через минуту по-новой " давай обгоняй"... надо наверное в правилах прописать, " после того, как впереди едущая фура моргнула левым, водитель должен или сразу идти на обгон, или остановиться, обозначив нежелание обгонять, так должно повторяться всегда..."
СсылкаПожаловаться
САМ не уверен - не обгоняй. Это в ПДД есть, пусть и другими словами, и больше ничего не надо. А не уверен главным образом тогда, когда ограничен обзор дороги, т.е. обгонять запрещено. Да и доверять жизнь сидящих рядом и свою собственную глазам, сидящим над дорогой повыше, все равно, что сознательно идти на риск. Случись что - себе же этой глупости не простишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
САМ не уверен - не обгоняй. Это в ПДД есть, пусть и другими словами, и больше ничего не надо. А не уверен главным образом тогда, когда ограничен обзор дороги, т.е. обгонять запрещено. Да и доверять жизнь сидящих рядом и свою собственную глазам, сидящим над дорогой повыше, все равно, что сознательно идти на риск. Случись что - себе же этой глупости не простишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из этой же серии когда водитель криворукой машины пассажира спрашивает " чисто впереди?"
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
из этой же серии когда водитель криворукой машины пассажира спрашивает " чисто впереди?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мало ли неприятностей возникало, когда задним ходом по подсказкам сдавали? Свои глаза это все-таки свои, а не чужие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария