29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114 стоит ли брать как первую машину?

стоит ли брать как первую машину?
Света Богдан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Смирнов МихаилВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
где же такую найти????Я изначально хотела иномарку.
А 2114 у меня знакомая продает она 2004г пробег 100000км ездила она аккуратно и следила за ней, просто я уже не знаю что за такие деньги можно взять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если пробег родной (для ухоженного авто детский), а авто реально ухоженное (советую проверить о знающим человеком) - лучше вариант вряд ли найдете. Имеет смысл проверить косяки по кузову: у 14-ых этого года уже зацветают нижние кромки дверей, верхняя кромка двери багажника, места крепления спойлера крышки багажника, верхняя кромка ветрового стекла.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
гольф какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будет полный хлам. Не советую.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на out speed
out speed
Возьмите лучше гольф за эти деньги. Только мужичка прихватите что бы все посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Его (гольфа), за эту сумму, на автосвалку, на эвакуаторе придётся везти, о чём Вы?
СсылкаПожаловаться
Смирнов МихаилВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Его (гольфа), за эту сумму, на автосвалку, на эвакуаторе придётся везти, о чём Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Вы опоздали со своим желанием ровно на год. Я продавал 21113 универсал. В шикарном состоянии, с регулярным фирменным сервисом, без аварий. Хотел за 160000 через салон. Два месяца не мог продать-кризис, сбросил цену на27% и продал, себе в убыток. Ищите в салонах там реально есть машины нормальные, просто люди берут в трейдин, свою сдают, новую берут. По десяткам могу сказать сразу, если возьмёте за 120000, сразу на сервис и ещё 25000 чтобы в порядке была.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Светлана! Наберитесь терпения, подождите, пока не наберётся хотя-бы 200 тыс., тогда вы имеете все шансы, купить себе автомобиль, а не головную боль!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Положите деньги в банк, ещё наверное можно найти депозит % 13, поднакопите, только с кредитами не вяжитесь.
СсылкаПожаловаться
Света БогданВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Положите деньги в банк, ещё наверное можно найти депозит % 13, поднакопите, только с кредитами не вяжитесь.
СсылкаПожаловаться
а что именно можно взять за 200000т.р?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
а что именно можно взять за 200000т.р?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите Акцента, живучая, крепкая, машина, немного дороже в эксплуатации, чем 2114. Но в ней, всё надёжней.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
а что именно можно взять за 200000т.р?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Акцент в приличном состоянии. А еще посмотрите Некисию. За 200 тыс будет практически новой и с небольшим пробегом. Весьма надежна.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
100 000 км пробега. Глушитель в сборе, штаны, ходовая под перетряску, ШРУСы надо смотреть, резина наверняка изношена.
Когда я покупал свою первую машину, 21093, денег было на две таких. Раньше не хотел брать авто, пока не будет "подушки безопасности". А в наше-то, нынешнее время...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да и бензин 92-й, хоть рубль с литра, зато у Вас в кармане.
СсылкаПожаловаться
Денис
бери классику.кто умеет ездить на классике поедет на любой машине!!!!
СсылкаПожаловаться
Смирнов МихаилВ ответ на Денис
Денис
бери классику.кто умеет ездить на классике поедет на любой машине!!!!
СсылкаПожаловаться
Денис, без обид, но классика - это не тема!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Бери Опель вектра А с автоматом. Машины 92-95г.г. стоят в районе 100-120 тыс.
Двигатель нужно брать С20NE - это миллионник. У автомобиля этого возраста есть
все что нужно но нет на вазах до сих пор - АКПП японская та же самая что и на Хаммерах,
ГУР, АБС, климат, дисковые тормоза и спереди и сзади.
Больное место - это жестянка, но ее цена НИЖЕ чем для ВАЗов.
Как первая машина - лучше и безопасней не придумаешь.

Из других вариантов - ниссан алмера тоже автомат, дэу матис тоже автомат.
Ручку не бери ни за что - для начинающей это дурость - 100% аварии в пробке
на горке и тп. ТАЗы оставь гопникам и колхозникам - это не машины.
СсылкаПожаловаться
Смирнов МихаилВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Бери Опель вектра А с автоматом. Машины 92-95г.г. стоят в районе 100-120 тыс.
Двигатель нужно брать С20NE - это миллионник. У автомобиля этого возраста есть
все что нужно но нет на вазах до сих пор - АКПП японская та же самая что и на Хаммерах,
ГУР, АБС, климат, дисковые тормоза и спереди и сзади.
Больное место - это жестянка, но ее цена НИЖЕ чем для ВАЗов.
Как первая машина - лучше и безопасней не придумаешь.

Из других вариантов - ниссан алмера тоже автомат, дэу матис тоже автомат.
Ручку не бери ни за что - для начинающей это дурость - 100% аварии в пробке
на горке и тп. ТАЗы оставь гопникам и колхозникам - это не машины.
СсылкаПожаловаться
Лично я не отношу себя ни к одной из перечисленных вами категорий, но у меня 2114. По одной простой причине - на достойную ино не заработал (+ на ее обслугу)! А ездить на понтах типа "у меня неработающий кондишн и АБС", или лет надцать назад выстреливших в подушках с дымящим движком и грохочущей подвеске, но с тихим салоном Я НЕ ХОЧУ! Да, у меня если хотите ТАЗик! Но он технически полностью исправен! И, уверен, много более безопаснее абсолютного большинства 20-тилетних немцев и им подобных, старательно собранных из 2-3 разбитых перевертышей литовскими умельцами в середине 90-х! Давайте не будем в этой теме переходить на оскорбления владельцев тех или иных ТС!
СсылкаПожаловаться
Максим СмирновВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Бери Опель вектра А с автоматом. Машины 92-95г.г. стоят в районе 100-120 тыс.
Двигатель нужно брать С20NE - это миллионник. У автомобиля этого возраста есть
все что нужно но нет на вазах до сих пор - АКПП японская та же самая что и на Хаммерах,
ГУР, АБС, климат, дисковые тормоза и спереди и сзади.
Больное место - это жестянка, но ее цена НИЖЕ чем для ВАЗов.
Как первая машина - лучше и безопасней не придумаешь.

Из других вариантов - ниссан алмера тоже автомат, дэу матис тоже автомат.
Ручку не бери ни за что - для начинающей это дурость - 100% аварии в пробке
на горке и тп. ТАЗы оставь гопникам и колхозникам - это не машины.
СсылкаПожаловаться
Бери Опель вектра А с автоматом. Машины 92-95г.г. стоят в районе 100-120 тыс. Двигатель нужно брать С20NE - это миллионник. У автомобиля этого возраста естьвсе что нужно но нет на вазах до сих пор - АКПП японская та же самая что и на Хаммерах,ГУР, АБС, климат, дисковые тормоза и спереди и сзади.Больное место - это жестянка, но ее цена НИЖЕ чем для ВАЗов.Как первая машина - лучше и безопасней не придумаешь.Из других вариантов - ниссан алмера тоже автомат, дэу матис тоже автомат.Ручку не бери ни за что - для начинающей это дурость - 100% аварии в пробкена горке и тп. ТАЗы оставь гопникам и колхозникам - это не машины.

+30-40 тыс. за ремонт того самого, наверняка убитого автомата 92-95г.г.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Тут советчиков нет. Всё индивидуально.
Прежде всего человек, примеряет машину по своему карману. Затем, подгоняет в эти рамки, марку и модель будущего автомобиля. Я полностью согласен с Валерием, после покупки любого б.у. автомобиля необходимо будет заменить все расходники ( масла, фильтра, тормозные колодки, возможно ремни и резину). Всё что касается остального, лучше не пожалеть денег, и перед покупкой загнать на диагностику. Потом уж определится, "стоит ли игра свеч".
Сама модель ВАЗ 2114, лично мне не нравится (гремучая, сзади очень мало места). Но если сзади, постоянно ездить (кроме детей) не кто не будет, то по таким деньгам нечего лучше и свежее вы не найдёте.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Тут советчиков нет. Всё индивидуально.
Прежде всего человек, примеряет машину по своему карману. Затем, подгоняет в эти рамки, марку и модель будущего автомобиля. Я полностью согласен с Валерием, после покупки любого б.у. автомобиля необходимо будет заменить все расходники ( масла, фильтра, тормозные колодки, возможно ремни и резину). Всё что касается остального, лучше не пожалеть денег, и перед покупкой загнать на диагностику. Потом уж определится, "стоит ли игра свеч".
Сама модель ВАЗ 2114, лично мне не нравится (гремучая, сзади очень мало места). Но если сзади, постоянно ездить (кроме детей) не кто не будет, то по таким деньгам нечего лучше и свежее вы не найдёте.
СсылкаПожаловаться
Лёш, ну если сзади никто ездить не будет, то уже проще ВАЗ 2113..она и дешевле немного будет...а так согласен со всем...
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
А не лучше будет "Калину" взять?
СсылкаПожаловаться