3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2114 стоит ли брать как первую машину?

стоит ли брать как первую машину?
Света Богдан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
out speed
Как говорится "Хотите много секса женитесь. Хотите очень много секса купите отечественную машину". У меня с 14-й было очень много сами догадываетесь чего...
СсылкаПожаловаться
Света БогданВ ответ на out speed
out speed
Как говорится "Хотите много секса женитесь. Хотите очень много секса купите отечественную машину". У меня с 14-й было очень много сами догадываетесь чего...
СсылкаПожаловаться
у меня просто сумма всего 120000т.р, что еще я могу позволить за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
у меня просто сумма всего 120000т.р, что еще я могу позволить за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо-ли, при таком бюджете авто? Обладание авто, подразумевает трату денег. Расклад следующий, Вы купили вчера 2114, Вам необходимо сразу поменять масло двиг., п/с - 700 руб, фильтр - 100 руб, работа - 350-500 руб., исходя из того, что неизвестно, каков был уход за этой машиной, + промывочное масло - 100 руб. Вот это всё - "лезет" сразу.
Далее следуют свечи, + 200 руб/компл.,+ 200 работа, высовольтные провода, хороший силикон "Тесла", стоит под тысячу. Неизвестно какие тормоза, замена колодок, передних как пить дать...,надо остановиться, а то Вы возненавидите машину. Там, выше, девушка очень лаконично описала, многие прелестные моменты, испытываемые обладателями ВАЗов, в Вашей ситуации - бывшего в употреблении. Хотя, первая моя машина, была 2109, но тогда их наверное собирали получше!
СсылкаПожаловаться
Виктория ДемченкоВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
у меня просто сумма всего 120000т.р, что еще я могу позволить за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите, её легко потом продать. А конечно лучше хорошую, и с атоматической КПП. Походите по салонам, там есть хорошие, недорогие машины, просто люди берут в трейдин, свою сдают, новую берут.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Виктория Демченко
Виктория Демченко
Берите, её легко потом продать. А конечно лучше хорошую, и с атоматической КПП. Походите по салонам, там есть хорошие, недорогие машины, просто люди берут в трейдин, свою сдают, новую берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2114 с АКПП? Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
2114 с АКПП? Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2114 с АКПП? Вы ничего не путаете?

Путает ли она??? Конечно, нет. Еще, топик стартеру рекомендуем посмотреть на Приору с системой вертикального взлета и посадки.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
2114 с АКПП? Вы ничего не путаете?

Путает ли она??? Конечно, нет. Еще, топик стартеру рекомендуем посмотреть на Приору с системой вертикального взлета и посадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы забыли упомянуть, что такая комплектация в обязательном порядке включает автоматическую систему стабилизации орбиты в безвоздушном пространстве и, конечно, систему самонаведения по принципу "Fire and Forget".
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
у меня просто сумма всего 120000т.р, что еще я могу позволить за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я абсолютно согласен с Валерием. Машина безусловно потребует вложений, причем неизвестно каких. Такую машину можно покупать у хорошего знакомого, который не будет скрывать ее "болячек". Теоритически любая машина может оказаться беспроблемной, но в случае с отечественными на это, как показыывает опыт, приходиться только лишь надеяться. Опять-таки согласен с Валерием в том, что раньше машины собирали лучше, т.е. сам начинал на 2109 в далеком 1989 году. Иными словами, тысячу раз подумайте, прежде чем принять решение.
СсылкаПожаловаться
Николай КалистратовВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Я абсолютно согласен с Валерием. Машина безусловно потребует вложений, причем неизвестно каких. Такую машину можно покупать у хорошего знакомого, который не будет скрывать ее "болячек". Теоритически любая машина может оказаться беспроблемной, но в случае с отечественными на это, как показыывает опыт, приходиться только лишь надеяться. Опять-таки согласен с Валерием в том, что раньше машины собирали лучше, т.е. сам начинал на 2109 в далеком 1989 году. Иными словами, тысячу раз подумайте, прежде чем принять решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любая машина требует вложений. Мой сын начинал на "шахе" сейчас на гольфе 92г. ездит, так что" шаху" постоянно делал,то и гольфом так же ,может чуточку поменьше да подороже.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
у меня просто сумма всего 120000т.р, что еще я могу позволить за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2114 за эту сумму уже будет с пробегом за сотню, 2003...2004 г.в. Там год поездите, и уже пол-машины придется менять. Поэтому, с Вашей суммой советую брать 2-летнюю 7ку с пробегом 30...40 тык, и будет Вам щастье. 4..5 лет проездите без особых расходов и гемора.

типа такой:
http://www.infocar.ru/cars/himki/vaz/210...
http://www.autonavigator.ru/cars/used/VA...
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id...
http://www.cars.ru/cars/ВАЗ/2107/11353233/
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=917...

Ессно, обзавестись знакомыми мастерами в сервисе, и перед покупкой свозить на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Ринальд КурмаевВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
у меня просто сумма всего 120000т.р, что еще я могу позволить за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можешь только отечественную или какую нить старую иностранку..а так не обязательно 14-ку,но тоже не плойхой варик
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вопрос как-то сформулирован непонятно. Надо брать такую машину, которая не обременит бюджет при покупке, не сильно "утянет" его расходную часть, (бюджета), при эксплуатации, ну и наверное, что-бы нравилась наверное. Вообще-то, какую брать машину первой, очень субъективно это решается. Видел я и АУДИ 6, с буквой У, всё очень индивидуально. 2114, по угонам-лидирующие позиции.
Рассмотрите, что-нибудь из забугорного пр-ва. Небольшое, юркое, недорогое, не пользующееся интересом у угонщиков, с хорошей степенью ликвидности, через пару лет максимум. У меня знакомая катает Ситроен С 2, визжит от восторга. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вопрос как-то сформулирован непонятно. Надо брать такую машину, которая не обременит бюджет при покупке, не сильно "утянет" его расходную часть, (бюджета), при эксплуатации, ну и наверное, что-бы нравилась наверное. Вообще-то, какую брать машину первой, очень субъективно это решается. Видел я и АУДИ 6, с буквой У, всё очень индивидуально. 2114, по угонам-лидирующие позиции.
Рассмотрите, что-нибудь из забугорного пр-ва. Небольшое, юркое, недорогое, не пользующееся интересом у угонщиков, с хорошей степенью ликвидности, через пару лет максимум. У меня знакомая катает Ситроен С 2, визжит от восторга. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
не пользующееся интересом у угонщиков, с хорошей степенью ликвидности,

Больше слушайте "спецов", которые даже не знают, что "хорошая степень ликвидности" и "не пользуется интересов у угонщиков" - вещи друг друга взаимоисключающие.
СсылкаПожаловаться
эд
отвечая собственно на вопрос стоит ли брать как первую машину?стоит.именно как первую..
СсылкаПожаловаться
out speed
Возьмите лучше гольф за эти деньги. Только мужичка прихватите что бы все посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Света БогданВ ответ на out speed
out speed
Возьмите лучше гольф за эти деньги. Только мужичка прихватите что бы все посмотрел.
СсылкаПожаловаться
гольф какого года?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
гольф какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...за 120 тыс?
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Света Богдан
Света Богдан
гольф какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гольф 3, 93 и чуть выше, но нужно из под насиженной попы брать, чтоб за машиной хозяин следил и вовремя все менял. Правильно вам про расходники написали, у меня все это было причем сразу. Но это мелочи по сравнению с тем как они сыпятся.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на out speed
out speed
гольф 3, 93 и чуть выше, но нужно из под насиженной попы брать, чтоб за машиной хозяин следил и вовремя все менял. Правильно вам про расходники написали, у меня все это было причем сразу. Но это мелочи по сравнению с тем как они сыпятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гольф, 93-95 г. вып. имеет за кормой тысяч под 400 пробега, и третьи-как минимум руки в России.
СсылкаПожаловаться
Света БогданВ ответ на out speed
out speed
гольф 3, 93 и чуть выше, но нужно из под насиженной попы брать, чтоб за машиной хозяин следил и вовремя все менял. Правильно вам про расходники написали, у меня все это было причем сразу. Но это мелочи по сравнению с тем как они сыпятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где же такую найти????Я изначально хотела иномарку.
А 2114 у меня знакомая продает она 2004г пробег 100000км ездила она аккуратно и следила за ней, просто я уже не знаю что за такие деньги можно взять
СсылкаПожаловаться