29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21124, ремонт и эксплуатация

При вкл зажигания срабатывает бензонасос, через определенное время отключается как должно быть,
но сразу после запуска движка и при его работе бензонасос снова начинает работать.
С чем это связано и как устранить?
s.pozdeev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Уважаемый (к сожалению, не знаю как вас по имени отчеству)! Я так понимаю, пошла "принципиальная рубка"... Позвольте озвучить свои соображения (возможно неумные :)))!
1. Вопрос в старт-топике был про двенашку. Насос на этом авт-ле не выключается при превышении определённого давления, открывается перепускной клапан и насос просто качает в бак. Это к вопросу об отсутствии на "советских" машинах "системы регулировки макс. давл. топлива".
2. В системе EVAP датчик давления ПАРОВ топлива в баке! И нужен он именно для управления клапаном продувки абсорбера! А не насоса!
3. На каких атомобилях система работает таким образом (т.е. выключая насос?) Хочу всё знать! :))
Готов быть забросан гнилыми помидорами! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я-то голову ломаю - от чего ломаются бензонасосы? А всё просто, как дважды-два - сволочь адсорбер заклинил!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Уважаемый (к сожалению, не знаю как вас по имени отчеству)! Я так понимаю, пошла "принципиальная рубка"... Позвольте озвучить свои соображения (возможно неумные :)))!
1. Вопрос в старт-топике был про двенашку. Насос на этом авт-ле не выключается при превышении определённого давления, открывается перепускной клапан и насос просто качает в бак. Это к вопросу об отсутствии на "советских" машинах "системы регулировки макс. давл. топлива".
2. В системе EVAP датчик давления ПАРОВ топлива в баке! И нужен он именно для управления клапаном продувки абсорбера! А не насоса!
3. На каких атомобилях система работает таким образом (т.е. выключая насос?) Хочу всё знать! :))
Готов быть забросан гнилыми помидорами! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кетчуп любишь? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кетчуп любишь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть люблю, а так - нет! ))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на chaalex
chaalex
На "советских" машинах к сожалению нет системы которая бы регулировала максимальное давление топлива в системе. Обычно по принцыпу как только моторчик насоса пошёл качать в нагрузку (увеличение тока) сразу блок управления его выключает, как только нагрузка упала включает. Из за разности мин-макс (а это 2 - 8 атмосфер) начинают е...ь мозги форсунки. За объём поступаемого топлива я не говорю. При норме подачи бензина (в среднем) на форсунку 3,11 милиграмма в сек на холстом ходу, может податься 1. Остальное можно додумать самому.
СсылкаПожаловаться
в таком случае "советскими" можно назвать великое множество машин. Для справки: Фунт на кв.дюйм(psi) - английская система единиц давления, и на уровне моря приблизительно 14,5 psi. Бар(bar) - это слово родилось вместе с барометром, и 1 Бар на уровне моря приблизительно равен стандартному атмосферному давлению. КилоПаскаль(kPa) - живёт вместе с Бар-ами, 1 bar = 100 kPa, на уровне моря атмосферное давление равно 100 kPa. Есть ещё дюймы ртутного столба (in.Hg), и разность между абсолютным вакуумом и стандартным давлением на уровне моря равна 29.92 in.Hg, но нам более привычны "мм.рт.ст". Обычное давление топлива в магистрали - 2,5 Бар, то есть приблизительно 36psi.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и если нет регулировки давления топлива, то откуда там берётся чёткое значение давления в цифрах?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Классная дискуссия. Мне понравилась. Особенно про море.
Кстати когда глушу машину, насос еще пару сек. докачивает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Классная дискуссия. Мне понравилась. Особенно про море.
Кстати когда глушу машину, насос еще пару сек. докачивает.
СсылкаПожаловаться
Эт, у тя, Игорь, датчик давления топлива превышает максимально допустимую силу тока в EVAP системе. ( Полная чушь, но как звучит солидно!)
СсылкаПожаловаться
ДОН
....доча посмотри поворотник работает...пап...работает-не работает-работает-не работает ;)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Поржал от души...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Поржал от души...
СсылкаПожаловаться
как там гонки прошли, Саша?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
как там гонки прошли, Саша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошли замечательно но мимо.Мы поехали без машины зрителями.На этих выходных у нас домашний этап поэтому решили технику не гробить.Неделя не такой срок что бы восстановить разбитую тачку.
СсылкаПожаловаться
Romus
НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ ПОКАЗАНИЯ ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКОГО ИНДИКАТОРАКОМБИНАЦИИ ПРИБОРОВ ваз-21124(ЕВРОПАНЕЛЬ).Что делать?
СсылкаПожаловаться
ФЁДОР РАДАЕВ
порвался ремень грм .зажигание включаешь не слышно чтоб качал насос.в чем прмчина.
СсылкаПожаловаться
николай куприянов
Сегодня +1 , а машинка не завелась.. Компьютер разными цветами помигал и потух.Заряжать акоммулятор?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария