29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 не заводица, нет искры

Двигатель карб, пропала искра, поменял коммутатор появилась, заводилась с пол обарота, проехал около 2 км заглушил, а завести не смог, искры опять нет, до этого поменял датчик холла, кат зажигания, прозвонил провода, искра не идет с кат зажигания, помогите подскажите в чем проблема!!! Машина 2109
Alexey Bodrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Андрей ЗакатовВ ответ на Дмитрий Микетка
Дмитрий Микетка
Скорее всего проблемма в Холле, по сути он должен дать 4 импульса за один оборот двигателя,но иногда из-за "очень хороших" датчиков холла количество импульсов не контролируется.Это видно по "очень сильному " нагреву коммутаторая,да и по работе движка заметно. Сталкивался лично.и ещё проверь нет ли масла внутри трамблёра,если не держит сальник-будет закидывать сам датчик-далее слабая искра в режиме стартер.
СсылкаПожаловаться
У меня масло в трамблёре и в датчике холла,тоже мучаюсь...
СсылкаПожаловаться
Денис Кулёв
А что если масло в трамблёре?
СсылкаПожаловаться
РинатВ ответ на Денис Кулёв
Денис Кулёв
А что если масло в трамблёре?
СсылкаПожаловаться
А что если масло в трамблёре? замени сальник
СсылкаПожаловаться
stas-ik-
сегодня также само встал, все поменял сходу - толку ноль, тут один знакомый электрик подсказал, что скорее всего что-то в монтажном блоке, типа окислился и менять надо, завтра прозвоню катушку и может блок махну
СсылкаПожаловаться
stas-ik-
ксати по-поводу монтажного блока - никто про енто не слыхал?
СсылкаПожаловаться
Олеся Березко
я менял монтажный блок на блок с флажковыми предохранителями, из за старого блока постоянные косяки с электрикой были, то вентилятор не срабатывал из за чего машина кипела, то фары горели не пойми как))) и еще что то было непомню, предохранители горели постоянно из за того, что в старом блоке все окислилось, когда купил и поставил новый
СсылкаПожаловаться
Олеся Березко
проблемы исчезли все абсолютно. Новый блок лучше защищен от влаги, у него корпус защелкивается герметично и это большой плюс, так как находится он не в самом лучшем месте))). Но и стоит блок не дешево, стоит менять если есть лишние деньги ))), либо если старому блоку сто пудово хана. только блок нужно выбрать подходящий, я вроде как понял они там разные есть, просто сказал дайте для карбюраторной 9ки....они там какие то старого и нового образца бывают, вот это не помню точно. На сто мастер за 5 минут его подключил и все заработало сразу. (под логином жены написал блин)
СсылкаПожаловаться
RAY
У меня вот щас другая проблема, после новогодних морозов машина не заводится не в какую. Поменял аккумулятор на новый, свечи почистил. Раньше со старым аккумулятором машина заводилась до -20 и искра всегда была, а щас куда то похоже пропала )))))))))). Стартер крутит, а реакции ноль. Была летом ситуация такая, что ремень ГРМ полетел, вот только непомню стартер крутил тогда или нет... мож и щас ремешок примерз да лопнул... щас пойду смотреть. ..потому что другой причины я не вижу пока... может у кого есть мысли по поводу данной моей ситуации ? спасибо.
СсылкаПожаловаться
RAY
Ну вот))) проблема решилась) оказалось все просто...движок капитально замерз ! После 10 попыток, завелась разогрелась все нормально. После каждой попытки завести, машина вела себя все лучше и лучше, чувствовалось как движок пытается схватиться и наконец это произошло...) я рад) Вывод )))) такой, не стоит машину дергать в морозы и вообще к ней лезть ))) лучше пусть замерзнет и потом нормально оттает, чем потом расхлебывать какие нибудь поломки, произошедшие из за холода. Либо не нужно давать машине замерзнуть оставляя ее не улице более чем на 10 дней. Но вот у меня к сожалению нет прогрева ибо карбюратор и гаража нет (( так что буду придерживаться первого варианта))
СсылкаПожаловаться
СегаВ ответ на RAY
RAY
Ну вот))) проблема решилась) оказалось все просто...движок капитально замерз ! После 10 попыток, завелась разогрелась все нормально. После каждой попытки завести, машина вела себя все лучше и лучше, чувствовалось как движок пытается схватиться и наконец это произошло...) я рад) Вывод )))) такой, не стоит машину дергать в морозы и вообще к ней лезть ))) лучше пусть замерзнет и потом нормально оттает, чем потом расхлебывать какие нибудь поломки, произошедшие из за холода. Либо не нужно давать машине замерзнуть оставляя ее не улице более чем на 10 дней. Но вот у меня к сожалению нет прогрева ибо карбюратор и гаража нет (( так что буду придерживаться первого варианта))
СсылкаПожаловаться
RAY если есть возможность к 220 подключиться советую предпусковую грелку приобресть сказка просто
СсылкаПожаловаться
RAYВ ответ на Сега
Сега
RAY если есть возможность к 220 подключиться советую предпусковую грелку приобресть сказка просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грелка стоит )))) подключаться некуда))))
СсылкаПожаловаться
ЛехаВ ответ на Сега
Сега
RAY если есть возможность к 220 подключиться советую предпусковую грелку приобресть сказка просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Только не сожги машину, у меня у знакомого тачка сгорела из-за этого обогревателя!!!
СсылкаПожаловаться
stas-ik-
моя проблема решилась вообще по-дурацки, вплане что я по дурацки себя чувствовал!!! как машина встала и искра пропала, первым делом махнул датчик холла - не завелась, махнул катушку и коммутатор - не завелась, на след день махнул на всякий случай крышку трамблера и бегунок (ибо старый был залитый и не видать в каком состоянии, узнав сколько стоит монтажный блок - было решено смотреть дальше. Прозвонили катушку - ток есть импульса нет. И тут зоркий глаз замечает что после замены ДАТЧИКА ХОЛЛА (1 делом был заменян), тупо не подключен был разъем :))) а по-поводу плохов морозы зарядить карбюратор, так у меня машина стоит привязанная к дереву (провод спущен с розеткой и все) и стоит как та лошадь :)
СсылкаПожаловаться
Константин Меркулов
помогите пропала искра на ваз21093 уже всё пересмотрел а искры нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СафиулинВ ответ на Константин Меркулов
Константин Меркулов
помогите пропала искра на ваз21093 уже всё пересмотрел а искры нет
СсылкаПожаловаться
помогите пропала искра на ваз21093 уже всё пересмотрел а искры нет

Ух как тебя понимаю Кость)))сам парился..дело может быть в коммутаторе,датчике хола,либо в катушке,либо в трамблере,либо в проводах..еще кстати проверь провод красный идущий с трамблера на катушку..частенько бывает что там образуется углеводородная дорожка и идет плохой контакт..у мя атк было..все преесмотрел а искра то появлялась то пропадала..потом заметил что когда провод поворочу - сразу появляется..я взял зачистил клемму,поставил а она все равно так..я тупо оборвал клемму и намотал голый провод на катушку,замассил и все..терь тьфу тьфу тьфу не знаю горя..
СсылкаПожаловаться
Константин Меркулов
помогите пропала искра на ваз21093 уже всё пересмотрел а искры нет
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Заур КайкаевВ ответ на Константин Меркулов
Константин Меркулов
помогите пропала искра на ваз21093 уже всё пересмотрел а искры нет
СсылкаПожаловаться
помогите пропала искра на ваз21093 уже всё пересмотрел а искры нет

реень грм смотри тоже целый день искал а оказалось ремень грм
СсылкаПожаловаться
lesha badikov
я заменил коленвал на 21093 все собрал а она не заводится сначала пропала искра потом нашел стала стрелять в корбюратор поменял грм выставил все по меткам искра есть но какаято бледная и не заводится вообще что делать?
СсылкаПожаловаться
мебель на заказВ ответ на lesha badikov
lesha badikov
я заменил коленвал на 21093 все собрал а она не заводится сначала пропала искра потом нашел стала стрелять в корбюратор поменял грм выставил все по меткам искра есть но какаято бледная и не заводится вообще что делать?
СсылкаПожаловаться
клапана регулировал
СсылкаПожаловаться
stas-ik-
трамблер смотрим, катушку зажигания и коммутатор. Коммутатор просто махнуть, там проблем нет, даже если не он, все равно пусть запасной валяется, на катушке звоним оба полюса, при вкл зажигании на обоих полюсах 12В должно быть, при прокрутке на одном из полюсов импульсом пропадать напряжение должно (12-0-12-0), если 12 нет, то катушку менять, если на катушке нет напруги, значит с монтажного блока не идет, тогда ищем че еще не работает, если все работает, то не монтажный блок, там залпом работать перестает, если 12В есть, а импульса нет - датчик ХОЛЛА в трамблере, меняется в течении 5 минут, можно для верности заменить бегунок в трамблере т, если крышка трамблера коцаная, то и ее махнуть.
СсылкаПожаловаться