24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 не заводица, нет искры

Двигатель карб, пропала искра, поменял коммутатор появилась, заводилась с пол обарота, проехал около 2 км заглушил, а завести не смог, искры опять нет, до этого поменял датчик холла, кат зажигания, прозвонил провода, искра не идет с кат зажигания, помогите подскажите в чем проблема!!! Машина 2109
Alexey Bodrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Станислав Брянский
Доброго времени суток, машина (ваз-21093) на горячую глохла, дергалась. Поменял датчик Холла вместе с подъшибноком трамблера, и теперь не заводится вообще, собрал все правильно, 4 раза проверял. что тут может быть?
СсылкаПожаловаться
goldberg007@mail.ru
НЕт искры на девятке, при включении зажегания 1 искра проскакивает, но когда начинаешь крутить стартер искры нет....Замена катушки и комутатора эфекта не принесли.
СсылкаПожаловаться
Flash
не заводиться! помогите! на двух свечах есть искра на других двух нету... что может быть
СсылкаПожаловаться
Константин Ryssovets
помогите, слабая искра. свечи, провода, трамблер- исправны. даже с веревки не схватывает.
СсылкаПожаловаться
александр уваров
Сработы доехал кое как,дергалась,глохла,постоит заведёться.С утра завелас с пол оборота,поработала,заглохла и всё,больше ни в какую,нет искры с катушки,поменял катушку,коммутатор ,бесполезно,искра с катуки есть но не такая как надо,машина не заводиться.21100(карбюратор)????
СсылкаПожаловаться
Ян Бабий
Кто знает в чем проблемма нет искры на ваз 21093.Поменял уже все датчик холла.комутатор.катушку всеравно нет провода и свечи нормальные.Подаю с акумулятора + на катушку искра появляется
СсылкаПожаловаться
Роман Жук
У меня была такая же ситуация !!!Поменял бабину комутатор трамблер замок зажигания и все старое поставил назад!! а оказалось сьело зубья на ремне грм!! вот так смотрите ремень грм!! мне повезло двига 1,5!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
нет искры датчик холла заменил камутатор проверил работет искра с бобины то идет то нет совсем что делать помогите?21099
СсылкаПожаловаться
Надежда АдабашВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
нет искры датчик холла заменил камутатор проверил работет искра с бобины то идет то нет совсем что делать помогите?21099
СсылкаПожаловаться
может быть ремень ГРМ износился.у меня было тоже-всё поменяно и проверенно,а искры нет.оказалось при замене датчика холла пережали провода и замкнуло.пришлось менять провода,которые идут к штекеру который в коммутатор.заменили опять датчик,провода и всё заработала))
СсылкаПожаловаться
Артём Голованов
помогите пропала искра на ваз2109 инжектор?
СсылкаПожаловаться
@джокер@
хочу убрать привод регулятора давления и сделать на прямую заднии тормоза.как сделать?
СсылкаПожаловаться
владимир алексеев
привет,проблема такая-пропала искра на ваз21093,поменял катушку,датчик холла,ВВ провода,комутатор(уже 6 шт.),проводку которая сцепляет всё это,ремень ГРМ и всё равно нет искры,голова разрывается уже не знаю что же ещё сделать с ней(((
СсылкаПожаловаться
Олеся Чепкасова
у меня проблема!выехал из гаража чуть проехал заглохла!стартером крутил крутил не завелась и новый стартер спалил(( короче поставил другой стартер и искра пропала все заменил кроме дх и панель при повороте ключа гореть перестала!!!вызвал автоэлектрика он прозвонил все сказал поменять разъем эппх и искра будет!поменял и ни фига!помогите мужики а
СсылкаПожаловаться
алексей протченко
пропала искра поменял коммутатор появилась на следущии день опять пропала?КОММУТАТОР ПРОВЕРИЛ НА ДРУГОЙ МАШИНЕ РАБОТАЕТ
СсылкаПожаловаться
Олег Землянухин
Здравствуйте кто подскажет,может у кого такое было. Вообщем ситуация :
Приехал я вообщем в точку А, ушел габариты забыл выключить,ПРИХОЖУ,разумеется акум сдох и машину не завел.
Благо или не благо ну рядом оказался добрый мужик,дал свой акум,я завелся с его акума и через минуту другую на заведенной машине снимаю акум,это я щас знаю что так делать нельзя( но делал раза 3 и все было нормально,но не в этот раз.
В этот раз когда начинал снимать клемму плюсовую чутка искрануло,сигнашка сработала,сигнашка обычная шериф,сработала т.е заблокировала двери и машина заглохла,после чего завести машину были четны
Копаясь с другом и выясняя причину, причем и аварийка,боковые тоже не работают почему-то,будто где -то замкнуто. Изначально вырезали сигнашку к черту,т.к может в ней тоже был косяк,но и видать она умерла из-за нее возможно и произошло сие не добро(( поменяли коммутатор,и реле зажигания,если конечно это было оно))не помогает,сейчас думаем менять датчик холла и катушку зажигания может в них косяк не знаем.

Буквально вчера проверили датчик холла спец.прибором в магазине,купил новую катушку зажигания,эффекта никакого((
Что же делать? И сколько за такое дело берут на СТО может тоже кто знает,на чт омне рассчитывать
СсылкаПожаловаться
Султан Гайтикиев
поменяйте катушку зажигания или маса фигова зачистить ушко провода масы и клемы , если нет искры под руле у вас реле зажигание 4 фазные поменяйте,, если тоже нет посмотрите бигунок трамблера и икрыку трамблера если там есть заусенцы значит меняйте крышку и зачистите шкурачкай до блеска бигунок контакт может быть хреновый, если у вас такое есть искра нет поработает потом глохнит со времинем обратно заводиться,,, смотрите если установлена сигналка подрулем я уже написал есть рыле то рыле идет провод черный на вашу каробку сигналки отсоедините его от коробке и подключите к масе сигналка просто может блокировать,,,
СсылкаПожаловаться
Наташа Челобитчикова
машина работала и заглохла на свечах искры нет
СсылкаПожаловаться
игорь фёдоров
че за фигня ехал машина заглохла ни че не работает только давление горит и зарядка.что делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей П
привет всем. у меня ваз 2109 (карбюратор) и она то заводилась то не заводилась, кое-как доехал до гаража когда только её купил, было всё нормально, заводилась с пол оборота, потом поехал домой, заглох не проехав и километра, пропала искра, взяли её на трос и она завелась, потом поехал на бензозаправку и она опять не завелась, опять на трос до дома, отцепили трос и я решил завести её с ключа и она завелась!)) заехал в гараж и в гараже опять заглохла и попытки её завести были бесполезны, на следующий день сменил коммутатор, датчик холла - ноль эмоций, купил новые свечи и высоковольтные провода, и нифига. поставил трамблёр(полностью в сборе, с холлом, бегунком и новой крышкой и т.д.) и она завелась наконец то, поездил вокруг дома начал заезжать в гараж и заглох, заводил и глохла, заводил и глохла ( только трогаться начинал и тахометр сильно прыгал) потом не стала заводится вообще, тупо крутит стартер и всё. выкрутил свечи, а они все в саже но не заплыли, проверил искру, искры нет ни на одной свече, больше искра не появлялась. помогите пожалуйста, могла ли выйти из строя катушка??? после замены трамблёра заводилась сразу как только я подумаю повернуть ключ, но потом искра пропала(( помогите!
СсылкаПожаловаться
антон овчинников
пропала искра ехал спокойно и резко пропала заглохла и и все попытки найти искру не венчаются успехом менял все и не помогло
СсылкаПожаловаться