11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 не заводица, нет искры

Двигатель карб, пропала искра, поменял коммутатор появилась, заводилась с пол обарота, проехал около 2 км заглушил, а завести не смог, искры опять нет, до этого поменял датчик холла, кат зажигания, прозвонил провода, искра не идет с кат зажигания, помогите подскажите в чем проблема!!! Машина 2109
Alexey Bodrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Кирилл Гринцов
помогите найти причину , у меня ваз 2109 ездила нормально ,пропало зажигание , кагда поварачиваешь ключ на приборной понели не чего не загорается , а стартер крутит , в чем это может быть проблема ???заранее спасибо _))
СсылкаПожаловаться
светлана козлова
что надо сделать чтоб не попадало масло в трамблёр
СсылкаПожаловаться
alexey lagunovВ ответ на светлана козлова
светлана козлова
что надо сделать чтоб не попадало масло в трамблёр
СсылкаПожаловаться
сменить кольца на трамблере
СсылкаПожаловаться
саша старокожко
Помогите пожалуйста.Погасла приборная панель и нет искры.Что делать.
СсылкаПожаловаться
саша старокожко
Да стартер крутить
СсылкаПожаловаться
Andrey Andreevich
посоветуйте плиз меняли трапецию подключили минус на конденсатор на машине ваз 2109 когда поменяли начали заводить машину и обнаружили что пропала искра что может быть ??заранее спасибо))
СсылкаПожаловаться
Айнур Мараканов
машина 9ка корбюратор искра то появляется то проподает бабина, трамлер, комунтатор работает. в чем проблема? есть противоугонка может из-за него?
СсылкаПожаловаться
Владимир Толстошеев
у меня вообще мистика!сначала она заводилась но спустя какое тот время глохла!почистил карбюратор и свечи.такая же фигня!только заводиться стала через раз!иногда схватывает при возврате ключа замка зажигания.замку то год всего и до этого все норм.было!люди что это может быть????
СсылкаПожаловаться
алексей надымов
помогите мне пропала искра на холодный двигатель на горячей есть, заменил все трамблер, катушку блок с предохранителями замок зажигания все рылюшки провода целые и всеравно нет искры,. может быть что это панель приборов?
СсылкаПожаловаться
гена попович
что может быть искра то есть тонету ваз 2109
СсылкаПожаловаться
Андрей Кочубеев
Доброго времени суток! Кто может подсказать: вчера заменил замок зажигания, после этого пропала искра,(дает искру когда отпускаешь ключ зажигания с положения стартер), попробовал завестись напрямую от АБ, получилось с полтычка. Подскажите плиз)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Кочубеев
Машина 2108
СсылкаПожаловаться
Максим Карпишин
у меня другая ерунда произошла... ехал с работы, остановился на светофоре - заглохла. на раз 20-й завелась... проехал немного и снова заглохла, только уже не заводилась((( грешил на карб... потом провел подает ли бензин насос - все нормально... далее решил проверить есть ли искра и тут ..ОПА!!! Исры нет... Проверил с катушки - нет. Проверил есть ли ток на клемах катушки - есть... думаю, что катушка... но после того как покрутил проводом, что от катушки идет к трамблеру, пробую - появилась... только одел, завел, минута и она снова глохнит. обратно - искры нет... снова провод покрутил, попробовал - нет... что за херня... только когда снял этот провод и тогда увидел, что самой жилки не видно, только изоляция... провод еще не менял, поставил дополнительный на утро поменяю на норм... но стало ясно, почему не заводилась)))
СсылкаПожаловаться
Максим Карпишин
еще есть проблемка... бывает такое, что датчик на температуру и топлива на приборной доске зашкаливают и наполовину светится подсветка... немного поездю и все стает нормально, только подсветка как светомузыка моргает, что это может быть???
СсылкаПожаловаться
Аркадий Порошкин
блин что за хрень,встала моя девятка,искры нету,ладно купил новый комутатор поменял вжик как новенькая.через несколько дней дергаться начала до ужаса поменял
катушку снова вжик полетела!через несколько дней опять задергалась:-( все пересмотрел и ток на катушку идет,а искры нет!зщас ее поменяю посмотрю что будет!вопрос:что такое может гандошить катушки?
СсылкаПожаловаться
Вадим Шляпин
менял ремень ГРМ на ваз 2115 и пропала искра,в чем причина незнаю
СсылкаПожаловаться
Алексей ШкитырьВ ответ на Вадим Шляпин
Вадим Шляпин
менял ремень ГРМ на ваз 2115 и пропала искра,в чем причина незнаю
СсылкаПожаловаться
ризки сбились на зуб два
СсылкаПожаловаться
денис 15161413
ребята помогите патскажите у меня на 99,искра через раз бъёт машина не заводитса .
СсылкаПожаловаться
yurok ashmarin
у меня ваз 09 после кап ремонта ездил было все норм поехал домой проехал 50 км и она заглохла словно ремень лопнул ...но нет это не ремень
нет искры поменял сначало поменял коммутатор потом бабину ток идет на бабину а с баб не выходит все что можно серавно нет искры с ключа крутишь нет искры ..а шевелишь + клем искра есть на бабине кто скажет что такое может быть и что делать надо
СсылкаПожаловаться
Одессит
ребята подскажите - слабая искра что делать? поменял камутатор датчик хола провода свечи крышку трамплера бегунок. на горячую бывает крутит и даже не схватывает. а бывает нормально что делать. куда еще лезть? помогите
СсылкаПожаловаться