3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093, горит чек

ВАЗ 21093, горит чек, но авто едет без проблем. Надо ли что то делать, проверять? Спасибо.
z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Рашит МухаметшинВ ответ на rover
rover
Не датчик, а регулятор холостого хода!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не датчик, а регулятор холостого хода!

С юмором у вас не очень. Почитайте форум и узнаете что в каждой второй теме меняют именно датчик холостого хода. А что и как называется и какую роль они выполняют и даже какая осциллограмма должна быть, я знаю на профессиональном уровне. А Андрей явно мой юмор понял правильно.
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Хоть аргументируй .С чего такая уверенность?
А почему не дадчик детонации?Или какой другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть я и не прав, но если человек спрашивает нужно ли что то делать когда горит чек. ну а для чего вообще эта лампочка в щитке????
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
может быть я и не прав, но если человек спрашивает нужно ли что то делать когда горит чек. ну а для чего вообще эта лампочка в щитке????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть я и не прав, но если человек спрашивает нужно ли что то делать когда горит чек. ну а для чего вообще эта лампочка в щитке????
Вот в этом вы правы. Если чек горит, то что-то надо делать. А делать надо не что-то, а нужно считать ошибку и там будет чётко написано что именно надо смотреть. Именно для этого она и горит и тем самым говорит "считай ошибку". А ошибок может быть сотни, так что нет смысла годать.
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
может быть я и не прав, но если человек спрашивает нужно ли что то делать когда горит чек. ну а для чего вообще эта лампочка в щитке????
Вот в этом вы правы. Если чек горит, то что-то надо делать. А делать надо не что-то, а нужно считать ошибку и там будет чётко написано что именно надо смотреть. Именно для этого она и горит и тем самым говорит "считай ошибку". А ошибок может быть сотни, так что нет смысла годать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно. она и загорается для того что бы сигнализировать о неисправности в электрооборудовании управлением двигателя. тогда зачем создавать тему,обсуждать в инете очевидное????
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
вот именно. она и загорается для того что бы сигнализировать о неисправности в электрооборудовании управлением двигателя. тогда зачем создавать тему,обсуждать в инете очевидное????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно я спрошу? Почему датчик скорости а не датчик кислорода №2? При неисправном ДС скорее всего приподнимутся обороты, а при кончившемся нейтрализаторе ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Можно я спрошу? Почему датчик скорости а не датчик кислорода №2? При неисправном ДС скорее всего приподнимутся обороты, а при кончившемся нейтрализаторе ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а есть ли кислородник у него на машине? вот у меня нету.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
а есть ли кислородник у него на машине? вот у меня нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а есть ли кислородник у него на машине?

Да откуда я знаю, просто пример привёл...
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Можно я спрошу? Почему датчик скорости а не датчик кислорода №2? При неисправном ДС скорее всего приподнимутся обороты, а при кончившемся нейтрализаторе ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда горит чек блок управления двс работает в аварийном режиме и обороты приподнимаются полюбому.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на олег марочкин
олег марочкин
когда горит чек блок управления двс работает в аварийном режиме и обороты приподнимаются полюбому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю что не у всех) у меня вот не поднимаются, с чего им подниматься? Как было на холостых 600-700об/мин. так и осталось, а чек горит уже не много не мало 2,5года и 70тыс.км.
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Думаю что не у всех) у меня вот не поднимаются, с чего им подниматься? Как было на холостых 600-700об/мин. так и осталось, а чек горит уже не много не мало 2,5года и 70тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может быть и не увсех. а то что у вас чек горит уже 2.5 года это ваше личное дело,ваш автомобиль вы вправе сним все что угодно делать не мыть,масло не менять ,сжечь и т.д.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
может быть и не увсех. а то что у вас чек горит уже 2.5 года это ваше личное дело,ваш автомобиль вы вправе сним все что угодно делать не мыть,масло не менять ,сжечь и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это ваше личное дело.

Не совсем. По какому праву он должен наносить вред нашему с вами здоровью? Просто ему начхать на всех. Паркуюсь где хочу, такой у них девиз.
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
это ваше личное дело.

Не совсем. По какому праву он должен наносить вред нашему с вами здоровью? Просто ему начхать на всех. Паркуюсь где хочу, такой у них девиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а/м это комплекс узлов,механизмов электронных систем работающие как одно целое. если что то вышло из строя и не устранить тогда начинается цепная реакция и начинают неправильно работать и другие системы. я думаю что горящий чек уже как минимум сказался на расходе топлива.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
а/м это комплекс узлов,механизмов электронных систем работающие как одно целое. если что то вышло из строя и не устранить тогда начинается цепная реакция и начинают неправильно работать и другие системы. я думаю что горящий чек уже как минимум сказался на расходе топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а/м это комплекс узлов,механизмов электронных систем работающие как одно целое. если что то вышло из строя и не устранить тогда начинается цепная реакция и начинают неправильно работать и другие системы. я думаю что горящий чек уже как минимум сказался на расходе топлива.

+100! Но некоторые этого не хотят понимать.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
когда горит чек блок управления двс работает в аварийном режиме и обороты приподнимаются полюбому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда горит чек блок управления двс работает в аварийном режиме и обороты приподнимаются полюбому.

Не обязательно. Всё зависит от неисправности.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
когда горит чек блок управления двс работает в аварийном режиме и обороты приподнимаются полюбому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не полюбому, в некоторых случаях.
СсылкаПожаловаться
rover
Рашит! Я конечно не сомневаюсь, что ты асс, но ты сам меня поправил на днях, как раз по похожей теме (смотри комментарии на форуме от 08.10.12)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на rover
rover
Рашит! Я конечно не сомневаюсь, что ты асс, но ты сам меня поправил на днях, как раз по похожей теме (смотри комментарии на форуме от 08.10.12)
СсылкаПожаловаться
Да конечно помню. Но это шутка именно на "датчик холостого хода". И мы с вами знаем что такого датчика не бывает, но его всё меняют и меняют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария