23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093, горит чек

ВАЗ 21093, горит чек, но авто едет без проблем. Надо ли что то делать, проверять? Спасибо.
z
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Александр МазрухоВ ответ на Алекс
Алекс
Для обвинения меня в хамстве вам достаточно предоставить ссылку на ошибку ЭБУ под названием "Низкий уровень масла". Если не получу ссыль - баню за троллинг!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вперед.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ваше "вперёд" тут никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
Игорь
На диагностику надо или поставить бортовой компьютер и посмотреть ошибки в работе электронной системы впрыска !
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь
Игорь
На диагностику надо или поставить бортовой компьютер и посмотреть ошибки в работе электронной системы впрыска !
СсылкаПожаловаться
На диагностику-дешевле.
СсылкаПожаловаться
888
Чек может загореться от некачественного бензина, смени заправку, сними клемы аккумулятора на минут 10, компьютер "поспит" и потом перезагрузится.Скорее всего чек погаснет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на 888
888
Чек может загореться от некачественного бензина, смени заправку, сними клемы аккумулятора на минут 10, компьютер "поспит" и потом перезагрузится.Скорее всего чек погаснет.
СсылкаПожаловаться
На ней не загорится...Сними клемму....Придешь ты к стоматологу с больным зубом,а он тебе посоветует открутить голову минут на 10,потом примотать на место.И скажет ,что должно помочь...Чего ты о нём подумаешь?Самое наитупейший способ решить проблему-снять клемму-ничего не исправишь,и сотрёшь иногда нужную информацию для диагноста...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На ней не загорится...Сними клемму....Придешь ты к стоматологу с больным зубом,а он тебе посоветует открутить голову минут на 10,потом примотать на место.И скажет ,что должно помочь...Чего ты о нём подумаешь?Самое наитупейший способ решить проблему-снять клемму-ничего не исправишь,и сотрёшь иногда нужную информацию для диагноста...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!
в этой теме уже два анекдота - "Александр Мазрухо", и "888".
Всем - привет!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
!!
в этой теме уже два анекдота - "Александр Мазрухо", и "888".
Всем - привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
888 -Скорее всего чек погаснет !)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
z
Перезагружал - не получается. Наверное лучше диагностика.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на z
z
Перезагружал - не получается. Наверное лучше диагностика.
СсылкаПожаловаться
Ехай обязательно, у меня тоже ни как не реагировала, по ощущениям нормально работала, а компрессия во втором горшке оказывается "вытекла" из за задира толкателя. У меня гарантийная была, а тебе может боком выйти.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Диагностика двигателя точно скажет в чем дело. Я с горящим чеком проехал уже 70тыс.км))))) у меня просто катализатор накрылся, да и фиг с ним, горящая лампочка меня не парит совершенно, когда точно знаешь в чем дело и на работе машины это никак не сказывается.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Артём-66
Артём-66
Диагностика двигателя точно скажет в чем дело. Я с горящим чеком проехал уже 70тыс.км))))) у меня просто катализатор накрылся, да и фиг с ним, горящая лампочка меня не парит совершенно, когда точно знаешь в чем дело и на работе машины это никак не сказывается.
СсылкаПожаловаться
кстати из за неисправного катализатора движок может накрыться....всё зависит от конкретной поломки и конкретного авто
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на _Димон_
_Димон_
кстати из за неисправного катализатора движок может накрыться....всё зависит от конкретной поломки и конкретного авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал что проехал уже 70 тыс км. никаких изменений))) Как от неисправного катализатора может накрыться движок?! Катализатор стоит даалеко позади двигателя и повлиять на его работу не может)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Артём-66
Артём-66
Я же написал что проехал уже 70 тыс км. никаких изменений))) Как от неисправного катализатора может накрыться движок?! Катализатор стоит даалеко позади двигателя и повлиять на его работу не может)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То же мануал покурить не помешает!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
То же мануал покурить не помешает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 анекдота! ещё и "Харитон Подушкин" - кувровое бомбометание!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Артём-66
Артём-66
Я же написал что проехал уже 70 тыс км. никаких изменений))) Как от неисправного катализатора может накрыться движок?! Катализатор стоит даалеко позади двигателя и повлиять на его работу не может)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно если он забитый или ДК 2 зашкаливает !
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Артём-66
Артём-66
Я же написал что проехал уже 70 тыс км. никаких изменений))) Как от неисправного катализатора может накрыться движок?! Катализатор стоит даалеко позади двигателя и повлиять на его работу не может)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотя бы один раз прочтите мануал....
каталитический нейтрализатор стоИт в 15-20 см. от двигателя и если(не дай Боже)
заср тся движок крякнет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на _Димон_
_Димон_
Вы хотя бы один раз прочтите мануал....
каталитический нейтрализатор стоИт в 15-20 см. от двигателя и если(не дай Боже)
заср тся движок крякнет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотя бы один раз прочтите мануал....каталитический нейтрализатор стоИт в 15-20 см. от двигателя и если(не дай Боже)

Вам наверное самому нужно почитать мануал. На ВАЗ-21093, катализатор стоит почти в метре от двигателя. А может быть его там совсем нету. Девяток под нормы ЕВРО-2 и выше, выпускалось очень мало.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы хотя бы один раз прочтите мануал....каталитический нейтрализатор стоИт в 15-20 см. от двигателя и если(не дай Боже)

Вам наверное самому нужно почитать мануал. На ВАЗ-21093, катализатор стоит почти в метре от двигателя. А может быть его там совсем нету. Девяток под нормы ЕВРО-2 и выше, выпускалось очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я забыл что о девятке речь идёт о девятке когда писал
прошу прощения....
СсылкаПожаловаться
Шеина Оксана Сергеевна
У моего папы suzuki aerro. гаснет чек но машина вроде работает, что надо делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария